GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.8 (20)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Ilya Geller
Сообщений: 4881
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 27 май 20 8:15
Identity of Indiscernibles: A form of the principle is attributed to the German philosopher Gottfried Wilhelm Leibniz. While some think that Leibniz's version of the principle is meant to be only the indiscernibility of identicals, others have interpreted it as the conjunction of the identity of indiscernibles and the indiscernibility of identicals (the converse principle). Because of its association with Leibniz, the indiscernibility of identicals is sometimes known as Leibniz's law. It is considered to be one of his great metaphysical principles...

Не знаю как это будет по русски, потому цитирую Wiki на английском: принцип неразличимости, разработанный Лейбницем.
Говоря о бесполезности моей Механики прошу заметить, что именно я и самым первым обратил внимание на неразличимость квантов света и уникальность всего что есть. Уникальность же всего сущего и была практически доказана на примере блядского Хуйгля и текущей ИИ революцией, в отношении текстуальной информации.
А именно, я нашёл как разобрать текст на множество уникальных паттернов и создать уникальность. В то время как до меня, в течении 75 лет, это было невозможно: уникальность задавалась только как строки и колонки таблиц, в SQL базах данных.
Поэтому и выглядят так нелепо и глупо попытки разглагольствовать об эфире, сопровождаемые цитированием кровавого невежды Ленина.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4881
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 27 май 20 10:26
Что касается Общей Теории Относительности — то да, все правильно. Наличие слоев в структуре любого тела, его неоднородность вытекает из соотношения форма-содержание и содержание-форма. Эта неоднородность, а также дефектность слоев приводит к различению свойств в местах перехода одного в другой. Именно такой переход и обуславливает наличие сдвига перегелия Меркурия, как и остальных тел в астрономии. Ну и, конечно, разогрев короны Солнца Далеко от Солнца, как и наличие атмосферы у Земли.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4881
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 27 май 20 16:20
Кота Шрёдингера не существует вообще, даже в теории, поскольку не существует никакой возможности что-либо в этой Вселенной изолировать. Кот всегда будет частью чего-то, частью какого-то множества и частью какого-то слоя чего-то. Как только он перестаёт быть — его соотношение формы и содержания (и наоборот) достигает некого критического значения — он просто перестаёт быть. Например умирает.
В более практической плоскости это означает, говоря в канве Копенгагенской интерпретации, что любое наблюдение есть изменение И в наблюдаемом, и в наблюдателе; что буквально прописано в моей формулировке закона Ньютона (расширенной по форме). Следовательно, будучи наблюденными кванты света включаются во взаимодействие с наблюдателем, и перестают быть «чистыми» квантами.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 28 май 20 4:20
"любое наблюдение есть изменение"!?
- Ну тогда Предлагаю Вам измерить количество информации во фресках Рафаэля и в чёрном квадрате Малевича! )) Или Вы Не наблюдали их по невежественности?
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4881
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 28 май 20 4:34
Цитата:
Автор: Валентин

"любое наблюдение есть изменение"!?
- Ну тогда Предлагаю Вам измерить количество информации во фресках Рафаэля и в чёрном квадрате Малевича! )) Или Вы Не наблюдали их по невежественности?


Наблюдение и получение информации две разные вещи. Под наблюдением я имею в виду взаимное действие.
Предлагаю почитать об Копенгагенской интерпретации для продолжения диалога?
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4881
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 28 май 20 5:19
Цитата:
Автор: Валентин


- Так тогда это не фотон, и Ваша теория рушится! На самом деле на андронном коллайдере обнаружено, что Первичных частиц много, мир не однополярен, и всегда зарождается много конкурирующих элементов и систем из них, и это позволяет ему не застыть, а развиваться!
И когда-то эволюционное развитие, по мере накопления противоречий, сменяется революционным! ))) Это и есть развитие по спирали! А Ваша теория статична и мертворождена, она только и может объяснить что-то "в хвост", а мир уже ушёл дальше.

Не совсем так: любые эксперименты есть взаимодействия, которые меняют и наблюдаемое и наблюдателя. «Чистых» квантов света не существует в наблюдении поскольку они наблюдаемы, они остаются теоретической действительностью.
Почитайте на Вики про Копенгагенскую интерпретацию?
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 28 май 20 6:50
Изменено: 28 май 20 6:59
Цитата:
Автор: Ilya Geller
!. Наблюдение и получение информации две разные вещи. Под наблюдением я имею в виду взаимное действие.
2. Предлагаю почитать об Копенгагенской интерпретации для продолжения диалога?

-1. Вы думаете, когда пишете заведомо неправильные утверждения? Информация - принимается! Приёмник есть, получателя нет! Наблюдение это и есть "получение" информации. Взаимное действие начинается при "получении". ))
2. "Чукча не читатель,- чукча писатель!" Копенгагенская - она только интертрепация, толкование!
У меня просто нет слов: "квантов света не существует в наблюдении, поскольку они наблюдаемы"! Как и Ваша теория на них основанная! )
И когда-то эволюционное развитие, по мере накопления противоречий, сменяется революционным! ))) Повторяю: Есть развитие по спирали! А Ваша теория статична и мертворождена, она только и может объяснить что-то "в хвост", а мир уже ушёл дальше.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4881
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 28 май 20 7:26
Изменено: 28 май 20 7:29
Цитата:
Автор: Валентин


-1. Вы думаете, когда пишете заведомо неправильные утверждения? Информация - принимается! Приёмник есть, получателя нет! Наблюдение это и есть "получение" информации. Взаимное действие начинается при "получении". ))
2. "Чукча не читатель,- чукча писатель!" Копенгагенская - она только интертрепация, толкование!
У меня просто нет слов: "квантов света не существует в наблюдении, поскольку они наблюдаемы"! Как и Ваша теория на них основанная! )
И когда-то эволюционное развитие, по мере накопления противоречий, сменяется революционным! ))) Повторяю: Есть развитие по спирали! А Ваша теория статична и мертворождена, она только и может объяснить что-то "в хвост", а мир уже ушёл дальше.


Информа́ция (от лат. informātiō «разъяснение, представление, понятие о чём-либо» ← informare «придавать вид, форму, обучать; мыслить, воображать»[1]) — сведения независимо от формы их представления[2][3].
Несмотря на широкую распространённость, понятие информации остаётся одним из самых дискуссионных в науке, а термин может иметь различные значения в разных отраслях человеческой деятельности[4].

1. Информация для меня то что положенно в текст.
Да, ИИ тоже объект, а не субъект. Да, ИИ может положить сведенья об взаимодействии в текст. Но, скажем, камень на дороге не может создать текст об его взаимодействии с шиной проехавшего автомобиля. Значит, говоря « Наблюдение это и есть "получение" информации» вы отсекаете огромное количество объектов.
2. « У меня просто нет слов»... Вы уж расстарайтесь, да? Отищите парочку? «Надо Федя, надо!» "Операция Ы и другие приключения Шурика"? Мудрейший слова, да?
Покончив с плезиром и переходя уделу:
Основа моей теории есть Теория Струн: есть наша Вселенная, данная нам в ощущениях. Но и то, что не дано нам в ощущениях, тоже существует как часть реальности. Например кванты света, которые ни с чем не взаимодействуют в нашей Вселенной, есть часть другой струны. Я спекулирую что эти кванты и есть «темная материя» Астрономия, дефект нашей Вселенной:

« Тёмная мате́рия в астрономии и космологии, а также в теоретической физике — гипотетическая форма материи, не участвующая в электромагнитном взаимодействии и поэтому недоступная прямому наблюдению. Составляет порядка четверти массы-энергии Вселенной и проявляется только в гравитационном взаимодействии.

3. Поэта обидеть может каждый!
Я открыт для критики, все напечатано и запатентовано.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 28 май 20 14:10
1. Опять ваша логика хромает: а)сведения независимо от формы их представления и б) "Информация для меня ТО, что положенно в текст",- противоречат друг другу. А как можно наблюдать, не получая?
А где все остальные "формы представления"? Это вы "вы отсекаете огромное количество объектов и процессов". Я и другие всегда отмечали узость вашего мышления. Весь мир нельзя погрузить в текст. Его не всегда можно ОТРАЗИТЬ даже формулами. Например, - живое, мышление, социум. Ваш мир узок, мертв и ограничен этим форумом!
2. Вся ваша мудрость сводится к: «Надо Федя, надо!» "Операция Ы и другие приключения Шурика"? Мудрейший слова, да?"
"Например кванты света, которые ни с чем не взаимодействуют в нашей Вселенной, есть часть другой струны" - не скажите при физиках,- засмеют! Что такое "Теория струн" вы не знаете. Как там представлено пространство? Пару формул не приведёте? )) Ваша любимая Википедия написана не учёными, а обывателями и для обывателей. Энциклопедией или учебником Ландау советую пользоваться.
3. "Поэтом можешь ты не быть, а гражданином быть обязан!"
Патентами у меня туалет обклеен! 56 изобретений и открытий! ))
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4881
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 28 май 20 14:25
Изменено: 28 май 20 14:28
1. У меня нет пространства, помните? Теория Множеств не знает пространства, только количество, а у меня количественная система отсчёта.
2. Вы путаете сослагательное наклонение и действительное. Я сказал — «может быть описано текстом», что означает только потенциальную возможность, но не всеобъемлимость.
3. Я утверждаю что я — создатель ИИ, что означает что я утверждаю что я могу описать живое формулами. Например:
For example, when my traveler has arrived at point C I say: this pedestrian has lost (or acquired) N minimally possible portions of Reality and has thus changed the power of the set he represented when he left point A to go to point B but turned midway to go to point C instead.
https://trec.nist.gov/pubs/trec15/papers/lexiclone.qa.final.pdf
Это и есть описание живого формулой.
4. Ландау сами читайте! У него не было ни одной прогрессивной идеи, только пережёвывание старых соплей и непонятно за что ему Шнобелевскую дали. Наверное потому что еврей?
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
+1
Добавлено: 29 май 20 4:12
1. Этим вы сразу опровергли и Ньютона, и Эйнштейна, и Максвелла, и Планка, и чувственный опыт человека! Какай же вы Гений Мысли, светильник Разума! Шнобелевскую премию в студию! Как это без вас до этого мир существовал? Природа дальше трёх понимать не умеет!
2. А я сказал — «ваше место в психбольнице", что означает только потенциальную возможность, но не всеобъемлЕмость.
3. Вы единственный, кто говорит: "я утверждаю, что я могу описать живое формулами". Я не про ПОВЕДЕНИЕ, а про "нутро", структуру, мышление. Есть же чисто качественные понятия, например: нежная кожа (это у меня), красная рожа (это у вас) и т.п. ))
4. Вам до него не допИсать, даже Шнобелевскую не дадут!
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4881
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 29 май 20 4:30
Изменено: 29 май 20 4:43
Цитата:
Автор: Валентин

1. Этим вы сразу опровергли и Ньютона, и Эйнштейна, и Максвелла, и Планка, и чувственный опыт человека! Какай же вы Гений Мысли, светильник Разума! Шнобелевскую премию в студию! Как это без вас до этого мир существовал? Природа дальше трёх понимать не умеет!
2. А я сказал — «ваше место в психбольнице", что означает только потенциальную возможность, но не всеобъемлЕмость.
3. Вы единственный, кто говорит: "я утверждаю, что я могу описать живое формулами". Я не про ПОВЕДЕНИЕ, а про "нутро", структуру, мышление. Есть же чисто качественные понятия, например: нежная кожа (это у меня), красная рожа (это у вас) и т.п. ))
4. Вам до него не допИсать, даже Шнобелевскую не дадут!


Не совсем опроверг!Совсем даже не опроверг... Предложил другую систему отсчёта, отказался от осей отсчёта.

Система отсчёта — это совокупность неподвижных относительно друг друга тел (тело отсчёта), по отношению к которым рассматривается движение (в связанной с ними системе координат), и отсчитывающих время часов (системы отсчёта времени), по отношению к которой рассматривается движение каких-либо тел[2][3][4].
Математически движение тела (или материальной точки) по отношению к выбранной системе отсчёта описывается уравнениями, которые устанавливают, как изменяются с течением времени t координаты, определяющие положение тела (точки) в этой системе отсчёта. Эти уравнения называются уравнениями движения...
В современной физике любое движение считается относительным, и движение тела следует рассматривать лишь по отношению к какому-либо другому телу (телу отсчёта) или системе тел. Нельзя указать, например, как движется Луна вообще, можно лишь определить её движение, например, по отношению к Земле, Солнцу, звёздам и т. п.


В моей системе нет движения, поскольку движение невозможно без расстояния между, а в количественной системе его нет.
Так что вот так, это все совершенно новое. Ничего подобного никогда ранее не было и я расчитывать отхватить как минимум три-четыре Шнобелевки!
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4881
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 29 май 20 5:01
Изменено: 29 май 20 5:02
Я не в состоянии вычислять! Это Теория Множеств, Топология: в них можно только подсчитать количество элементов и определить области пересечения, но вычислять просто нечего. Так что я не конкурент этим ребятам. С одной стороны.
Возможно объяснить отклонение перегелия Меркурия или Солнечную корону с точки зрения количества, но вот вычислять просто нечего.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 29 май 20 6:32
Изменено: 29 май 20 6:35
А как подсчитать количество, если вы не в состоянии вычислять? Это Теория Мудаков, Топтология.
"Возможно объяснить отклонение перегелия Меркурия или Солнечную корону с точки зрения количества": "отклоняется и всё, а почему и насколько "вычислять просто нечего!"
А вот если Вас послали на Х.., то "с точки зрения количества" "вычислять просто нечего!" ))
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4881
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 29 май 20 8:00
Изменено: 29 май 20 8:01
Цитата:
Автор: Валентин

А как подсчитать количество, если вы не в состоянии вычислять? Это Теория Мудаков, Топтология.
"Возможно объяснить отклонение перегелия Меркурия или Солнечную корону с точки зрения количества": "отклоняется и всё, а почему и насколько "вычислять просто нечего!"
А вот если Вас послали на Х.., то "с точки зрения количества" "вычислять просто нечего!" ))


Да, решение как всегда лежало на поверхности. Но ни Бор, ни Эйнштейн, ни Ландау, ни миллионы других неглупых мужиков его не увидели. Хотя достаточно один раз взглянуть на периодическую таблицу химических элементов, как все становится ясным!
Есть другая, альтернативная единственной существующей, система исчислений, основная на количестве элементов и Дифференциальном анализе... На включении в законы Ньютона формы и отказе от понятия «материальная точка».
[Ответ][Цитата]
 Стр.8 (20)1  ...  4  5  6  7  [8]  9  10  11  12  ...  20<< < Пред. | След. > >>