GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

Регистрация | Вход

Все темы | Новая тема Стр.8 (10)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Интеллект в пространстве - времени
kondrat
На: Интеллект в пространстве - времени
Добавлено: 29 май 19 4:13
Цитата:
Автор: Linner
... присвоил бы ей ID.

Вот прям чуть не ринулся доказывать, что кроме этого остаётся только донести айдиз до ваших рецепторов с целью последующей интерпретации, но прочитал дальше и убедился, что Вы и сами всё понимаете.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.73.*
Добавлено: 29 май 19 4:42

Lin.> Что целостность и объемность восприятия позволяет сложится информации в пазл
> без обработки. А интеллект как понятие забыть как выдуманное и несуществующее.

если все само собою происходит ('по градиенту' с чего началаась данная тема), то интеллект не нужен, а интеллект это барьерная реакция, cпецифика которой в различии явлений когда запруживается река и когда уже простейшее живое 'съест что-то не то' (аномальное возмущение метаболизма как барьер его нормального осуществления). река просто разливается, а метаболизм актуализирует потенциальные контура саморегуляции (из опыта самостабилизаации). Если есть материализованная память опыта самоподдержания, то есть основа интеллекта. Cобственного интеллекта (собственной памяти) у реки 'почти нет', а живое имеет 'хорошо фиксированную' генетическую (как минимум) память.
в развитых формах интеллект моделирует возможное продолжение в альтернативных вариантах, реализуя свободную энергию по весьма нетривиально устроенному 'градиенту'.
[Ответ][Цитата]
гость
176.212.184.*
Добавлено: 29 май 19 15:45
Цитата:

Движение электронов - ток, всегда проходит по пути наименьшего сопротивления.
Ток в цепи "течёт" по законам Ома и Кирхгофа.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.83.*
Добавлено: 30 май 19 1:13
линнер, возможно, апеллировал к гештальтистcкой теории интеллекта - но там эффект 'cамо собою сложилось решение' (решающая переконфигурация 'поля напряженностей') вовсе не изгоняет понятие интеллекта - интеллект тут это эта 'умная' среда самоорганизации гештальт-структур, механизм кондиционирования (подготовки) этого 'поля'.
[Ответ][Цитата]
kondrat
Добавлено: 31 май 19 1:28
А возможно просто взял да и решил всё сам за свою машину. Отношение порядка можно задать на двух элементах двумя способами. Вот вам и двух зайцев одним выстрелом.
[Ответ][Цитата]
Linner
Добавлено: 31 май 19 10:10
Ни к чему не апелирую, ничего не решил.

Работаю над определением интеллекта с минимумом существенных признаков. Пока по нулям.

Общался на днях со слетком воробья, который взрослый птинец, но маленький еще, летать не умеет - умный гад! Потом приобщал его к социуму сородичей...идендифицируют твари! Сопереживают!

А когда человек взгляд переводит, то смазанное изображение вырезается из восприятия, а этот отрезок времени заполняется тем изображением, на которое переводится взгляд. Подсознание пускает сознание путешествовать во времени. Хотя путешествия нет. Сознание на доли секунды в прошлом живет. Сигналы не мгновенны.
[Ответ][Цитата]
kondrat
Добавлено: 31 май 19 10:14
Не мгновенны. И сознание (и эволюция) собирает пространственные образы в объекты, а временные в связи. Рефлекторно.
[Ответ][Цитата]
Linner
Добавлено: 31 май 19 10:59
К черту эволюцию, к черту креационизм. Ну нахер...

Тошнит уже от этого.

Я за Линнея!
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.80.*
Добавлено: 31 май 19 11:23
ну, линней был креационистом, потом немного 'образумился'.. много критики классификаций по искусственным (формальным) признакам..
[Ответ][Цитата]
Linner
Добавлено: 31 май 19 11:33
Мой уровень. Моя стадия))) Читал где то таблицу различий между Дарвином, Линнем и Ламарком и там видать автор субъективное приплел...чертов эффект манделлы! Короче, в той таблице организмы целесообразно под реалии подстривались...без лишних сущностей))
[Ответ][Цитата]
Валентин
Добавлено: 02 июн 19 7:34
Цитата:
Автор: Linner Мой уровень. Моя стадия))) Читал где то таблицу различий между Дарвином, Линнем и Ламарком и там видать автор субъективное приплел...чертов эффект манделлы! Короче, в той таблице организмы целесообразно под реалии подстривались...без лишних сущностей))

Ghzv rfr yf cfvjv ltkt!
а да! А что происходит в этой "миске овсяной каши" в Вашей черепной коробке при одном элементарном акте мышления? На каком уровне организации "пространства - времени" это "целесообразно" описать, чтобы "форумчане" могли понять?
[Ответ][Цитата]
Linner
Добавлено: 02 июн 19 15:38
Цитата:
Автор: Валентин

Ghzv rfr yf cfvjv ltkt!
а да! А что происходит в этой "миске овсяной каши" в Вашей черепной коробке при одном элементарном акте мышления? На каком уровне организации "пространства - времени" это "целесообразно" описать, чтобы "форумчане" могли понять?

А хуй его знает. С одной стороны Слон прав, утверждая что передача нейромедиаторов определяет дискретность мышления. С другой стороны Егоров прав, утверждая что мышление носит аналоговый характер.

Я думаю, но меня все в пятое, да шестое измерение заносит.

Ебучий вопрос, но хороший. Не знаю даже что ответить. Планковские величины разве что вспомнить...не знаю короче.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Добавлено: 03 июн 19 0:30
Изменено: 03 июн 19 0:37
Цитата:
...не знаю короче.

Возможно, что это уже прогресс! И это не шутка. Прогресс в выходе из зацикленности... хотя возможно ошибаюсь...

Попробую на пальцах еще раз. Не уверен, что с пользой...

1. Для того, чтобы что-то делать, достигать, да и просто существовать в "пространстве-времени" и т.п. и т.д. кроме всего прочего надо как-то коррелировать со свойствами среды, либо быть полностью устойчиво "не чувствительным", образно говоря, как камень...

2. Ну так как камень пока не интересен, то остается зависимое от внешней среды отражение ее свойств, т.е. каким-то образом корреляция с ее иерархией, да еще в динамике, т.к. среда обычно изменчива, даже если по кругу... (циклично).

3. Исходные условия включают отсутствие изначальной скоррелированности ("системы" и среды). Это значит "система" должна как-то "подстраиваться". А это, в свою очередь, подразумевает изменчивость, т.е. система должна изменяться. Другими словами, элементы системы должны изменяться, причем предопределенных правил изменений ("червоточин") быть не может априори... если конечно Вы не Всевышний и не обладаете философским камнем на все случаи...

4. В итоге изменчивость так или иначе должна быть не пред-направленная, но с отбором. Если отбор (отдельных элементов) зависим от каких-то отдельных сторон (свойств) множества свойств внешней среды (или окружения из других элементов самой системы), что можно достичь дискретностью свойств элементов системы, то в системе будут накапливаться элементы и их ансамбли, так или иначе отражающие свойства среды и ее изменений...

5. Пока достаточно... Дальше посмотрим на усвояемость уже сказанного... и без всяких шестых измерений и Планков...
(Всякие планки, и прочие высокоуровневые знания и навыки приходят в мозги из среды... включая... впрочем пока достаточно и самой среды... )
[Ответ][Цитата]
Linner
Добавлено: 19 июн 19 14:37
Читаю вас, и думаю, какой же я, сука, умный))

Хочу понятие "интеллект" наделить ответственностью за социальные процессы, за онтогенетические, филогинетические, за процессы регенирации, развития личности (нейросети, ебись она в рот), за процессы молекулярноц биологии и за сами мерности этой ебучей смироздания....глаза помою. С телефона треш писать сюда!!

Досуг. С утра
[Ответ][Цитата]
Linner
Добавлено: 19 июн 19 14:43
Форум айтишникоф, а корявый. Под мобилу не заточен.
[Ответ][Цитата]
 Стр.8 (10)1  ...  4  5  6  7  [8]  9  10<< < Пред. | След. > >>