GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.8 (16)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Компьютер на палках и камнях.
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Компьютер на палках и камнях.
Добавлено: 08 ноя 16 13:52
Изменено: 08 ноя 16 14:07
-> 188.43.30

Ну, Вы как-нибудь все-таки резюмируйте сказанное.
Вывод каков ?

Учить учиться или энциклопедии в память загонять ?

p.s.
Верхнее Ваше комментировать не буду, хотя, есть о чем поспорить, но дабы по тарелке не размазывать, пожалуй, только здесь отмечу:

Цитата:
Автор: 188.43.30
Как-то однобоко только про поиск инструмента. Стал жертвой ложной аналогии. Я имел в виду «находится решение». Но и так было бы не совсем верно. Скорее нужно разбить на два этапа, поиск из того инструмента который уже есть – творческий* подход, и этап, когда требуется создать новый инструмент или модернизировать старый – созидательный* подход. Первый этап характерен для многих животных, второй только для человека.

Я бы этот первый Ваш "подход" назвал тем, чем он является - потребительским, а второй - творческим, т.е. созидательным.
И тем и другим весьма успешно пользуются как человеки, так и животные.
[Ответ][Цитата]

Сообщений: 78
На: Компьютер на палках и камнях.
Добавлено: 08 ноя 16 14:52
Цитата:
Автор: Luаrvik

И тем и другим весьма успешно пользуются как человеки, так и животные.
Человек сильно много от обезьяны взял, не только физически но и духовно, лично мне обезьяны не нравятся, как животные, после них наверно только гиены и рыба-капля
[Ответ][Цитата]
гость
188.43.30.*
На: Компьютер на палках и камнях.
Добавлено: 08 ноя 16 21:57
Цитата:
Автор: Luаrvik

-> 188.43.30

Ну, Вы как-нибудь все-таки резюмируйте сказанное.
Вывод каков ?

Учить учиться или энциклопедии в память загонять ?

Я бы этот первый Ваш "подход" назвал тем, чем он является - потребительским, а второй - творческим, т.е. созидательным.
И тем и другим весьма успешно пользуются как человеки, так и животные.


Что учится, что энциклопедии в память загонять. Сами вы допёрли или в книжке прочитали? Если сами до всего дошли, то я так полагаю вы вместо школы в соду под яблоней седели осваивая законы Ньютоновской механики?
И если говорить о созидательной деятельности животных, например, гнёзда у птиц, или хатки и плотины у бобров, то стоит упомянуть, что животные и птицы этому не учатся. Это инстинктивное знание, обусловленное специализацией животных. Животные не могут вносить изменения в свои творения, потому что не способны.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Компьютер на палках и камнях.
Добавлено: 09 ноя 16 1:52
Цитата:
Автор: 188.43.30
Что учится, что энциклопедии в память загонять.

(Не просто учиться, а учиться учиться)
Т.е., Вы не видите особой разницы между процедурными и декларативными знаниями ?
[Ответ][Цитата]
гость
188.43.0.*
На: Компьютер на палках и камнях.
Добавлено: 09 ноя 16 10:39
Нет никакой разницы чему учится, алгоритм остаётся прежним: повторяется действие, набирается опыт, выявляются аномалии, выясняются причины аномалий, полученное знание используется. Учитесь вы работать головой или кувалдой, в основе обучения один и тот же механизм, что у людей что у животных.
Тогда получается, что механизм человека, дав ему первоначальное преимущество, в дальнейшем то же эволюционирует, вместе с инструментом, речью и кучей ещё всего.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Компьютер на палках и камнях.
Добавлено: 09 ноя 16 15:38
Цитата:
Автор: 188.43.0
Нет никакой разницы чему учится, алгоритм остаётся прежним: повторяется действие, набирается опыт, выявляются аномалии, выясняются причины аномалий, полученное знание используется...

"Нет никакой разницы, чем питаться, последовательность действий остается прежней..."
Цитата:
Автор: 188.43.0
Тогда получается, что механизм человека, дав ему первоначальное преимущество, в дальнейшем то же эволюционирует, вместе с инструментом, речью и кучей ещё всего.

Вы явно переоцениваете роль предметной деятельности.
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Компьютер на палках и камнях.
Добавлено: 10 ноя 16 8:42
Цитата:
Автор: Egg
Да, это забавно, Англия приглашает варяга

Ну, я так и знал, что Вы в очередной раз забавно продемонстрируете свою историческую некомпетентность.
Не варяга - а варягов. Одного за другим.
В 18ом веке уже ганноверская династия присела на два века на английский трон.
А до нормандского завоевания - и датские короли тоже успели там на троне посидеть.
Так что...
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Компьютер на палках и камнях.
Добавлено: 10 ноя 16 8:45
Изменено: 10 ноя 16 8:50
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev
Так что...

Да и хуй с ним. Вы как всегда отвлекаетесь на несущественные детали и не понимаете главного. Я же не об этом говорил, а о том, что датские цари успевают сидеть на тронах, другие приглашают одного за другим варягов, а подъезды засраны совсем в другой стране. А еще и дураки и дороги.
[Ответ][Цитата]
Moor_Zeek
Сообщений: 401
На: Компьютер на палках и камнях.
Добавлено: 10 ноя 16 10:45
Цитата:
Автор: Egg
подъезды засраны совсем в другой стране

Ваш подъезд уже засрали? Мои сожаления. Могли бы не намекать, а прямо написать, что, мол, местные протестующие против фашиста Трампа были вынуждены справить нужду. Надеюсь, вы с пониманием отнеслись к мирным протестувальникам, ну там, панду геть и прочее. Или еще не было такого? Ничего страшного, все когда-то бывает в первый раз - так что развлекайтесь
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Компьютер на палках и камнях.
Добавлено: 10 ноя 16 10:55
Изменено: 10 ноя 16 10:57
Цитата:
Автор: Moor_Zeek
Ваш подъезд уже засрали?

У меня нет подъезда. У меня на первом этаже бизнес-зона: интернет-кафе с бесплатным интернетом, две гостевые писишки, гостинная, если в квартиру не хочешь гостей вести или хочется телевизор с соседями и друзьями посмотреть под пиво. Зальчик для совещаний, если нужно презентацию (многие как и я работают удаленно). Тренажерный зал. На улице private дворик для выгулки собак (очень полезная вещь кто понимает), зона барбекью, если шашлык, сосиски или крылышки сделать. Ну и бассейн с джакузи.
Вот такой у меня подъезд.
[Ответ][Цитата]
Moor_Zeek
Сообщений: 401
На: Компьютер на палках и камнях.
Добавлено: 10 ноя 16 11:14
Цитата:
Автор: Egg
У меня нет подъезда.

Мои поздравления. Входная дверь у вас есть. Ну там дворик.
Везде можно удобно срать, протестувальникам понравится.

Бизнес-зона, шашлык-зона, джакузи-зона, теле-зона, нужное дописать.
Нравится мне это слово, допишу - будет пиндо-майдан-зона с удобствами

[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Компьютер на палках и камнях.
Добавлено: 10 ноя 16 11:16
Изменено: 10 ноя 16 11:17
Цитата:
Автор: Moor_Zeek
Везде можно удобно срать.

Вам, уверен, виднее где удобно, а где неудобно срать, ясно, что Вы в этом разбираетесь и имеете опыт. У нас не срут. И дороги хорошие. И дураков мало, поскольку жизнь разнообразная.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Компьютер на палках и камнях.
Добавлено: 10 ноя 16 11:16
"У меня подъезда нету,
Этот форум вместо он."
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Компьютер на палках и камнях.
Добавлено: 10 ноя 16 11:19
Изменено: 10 ноя 16 11:22
Цитата:
Автор: Luаrvik
"У меня подъезда нету,
Этот форум вместо он."

У Вас, кстати, ведь была собственная тема, где Вы этим с удовольствием занимались. "Колхоз нетрезвых сущностей", как-то так она называлась.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Компьютер на палках и камнях.
Добавлено: 10 ноя 16 11:23
-> Egg
За меня не беспокойтесь.
[Ответ][Цитата]
 Стр.8 (16)1  ...  4  5  6  7  [8]  9  10  11  12  ...  16<< < Пред. | След. > >>