GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.8 (11)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: ИИ нам не нужен
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: ИИ нам не нужен
Добавлено: 12 июл 13 6:22
Цитата:
Автор: Slava



Да, о бабках я по-привычке как-то не подумал
так что - без меня это
Вот!!! Можете же, когда подумаете....
Вот у нас с вами и получился акт коллективного творчества, я подумал и вы подумали...
Процесс пошёл... но без нас похоже...
[Ответ][Цитата]

Сообщений: 768
На: ИИ нам не нужен
Добавлено: 12 июл 13 6:27
Цитата:
Автор: covax

Горе от ума. Раса здесь не причем.
может и ни при чем, но чем тогда обосновать, то что одни люди обладают врожденными способностями к кооперации в достижении сложной цели, а другие занимаются исключительно конкуренцией, причем иногда в таких ее примитивных формах как зависть и тому подобное... ?

а насчет индивидуальности, считаете что ваш индивидуализм даст вам преимущества, ну и ладно, я свои сомнения оставлю при себе.
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: ИИ нам не нужен
Добавлено: 12 июл 13 6:33
Цитата:
Автор: ЭГТР

Вот!!! Можете же, когда подумаете....
Вот у нас с вами и получился акт коллективного творчества, я подумал и вы подумали...
Процесс пошёл... но без нас похоже...


Слабенький, как тень, но как пример, м.б. сгодится
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: ИИ нам не нужен
Добавлено: 12 июл 13 6:33
Конкуренция может быть только если цель деньги. В науке можно только радоваться если кому то удалось сформулировать то что уже много лет крутилось в своей голове и безрезультатно (поскольку это как пытка). Настоящая творческая личность обычно без денег и званий... как Перельман например... Но не всегда общество предоставляет такую возможность творить... но умный человек всегда себе может это организовать.
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: ИИ нам не нужен
Добавлено: 12 июл 13 6:41
Цитата:
Автор: ЭГТР

Всё таки не нужно путать творческую группу с технологией подготовки к открытию.


А что тут путать? - на мой взгляд такая технология до сих пор называлась интуицией и была тайной за семью печатями
И не просто тайной, а тайной, на которую, похоже, наложен некий запрет
По крайней мере, я давно уже это явным образом наблюдаю, но пока не понимаю причин этого
[Ответ][Цитата]
Yandersen
Сообщений: 351
На: ИИ нам не нужен
Добавлено: 12 июл 13 6:42
Эм... Ну так нужен нам ИИ или нет?..
[Ответ][Цитата]
Yandersen
Сообщений: 351
На: ИИ нам не нужен
Добавлено: 12 июл 13 6:43
Совсем ушла тема...
[Ответ][Цитата]

Сообщений: 768
На: ИИ нам не нужен
Добавлено: 12 июл 13 6:59
Цитата:
Автор: Yandersen

Совсем ушла тема...
да нет, не совсем, во первых, эта тема продолжение темы Ну и зачем он вам?
только в форме от обратного, докажите зачем нужен AI...
во вторых, вопросы на которые переходит разговор, связанны близко с темой, например, цель всегда связанна со средствами ее достижения, если решения нет, нет способа достижения цели, такая цель не имеет смысла и ее меняют.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: ИИ нам не нужен
Добавлено: 12 июл 13 9:26
Цитата:
Автор: Slava



А что тут путать? - на мой взгляд такая технология до сих пор называлась интуицией и была тайной за семью печатями
И не просто тайной, а тайной, на которую, похоже, наложен некий запрет
По крайней мере, я давно уже это явным образом наблюдаю, но пока не понимаю причин этого
А я понимаю... Всё довольно просто. Эмоционально-генетический подход всё объясняет. Если понятно что такое эмоция в информационном представлении, а это информационная база соотношения целеполагания генотипа (в том числе и его формы) и состояния организма (в том числе и сознания), то разрушение эмоциональной базы и последующая её самоорганизация, проходящие для сознания не замеченными, и есть то что вы понимаете под интуицией. У человека меняется эмоциональная позиция к событию, но результат этого он получает в сознание только после размышления соответствующей уже новой самоорганизовывающиеся эмоции.
Эмоции можно построить из образов сознания и соответствующих им эмоций, но это детерминированный процесс, только казуальная дивергентная поломка с последующей самоорганизацией новой эмоции способна дать интуитивное решение в сознание. Самоорганизация есть истина по определению... Самоорганизацию делает Бог.
ЗЫ. есть ещё один фраерок Хмур... тоже говорит что может алгоритмизировать самоорганизацию... легко, но у него всё крупными партиями... а я уже давно усвоил правило: "крупные партии не предлагать"
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: ИИ нам не нужен
Добавлено: 12 июл 13 9:44
Не вижу ничего плохого в жадности и накопительстве, если это связано чисто с деньгами.
Концентрация капитала это кислород и топливо для высоких технологий... Прекратите концентрацию капитала и сегодняшняя наука просто встанет. А для науки ничего не жаль... ни себя, ни других ... Трудная работа быть жадным.... я бы например не смог.
Разум это вирус паразитирующий на генотипе... ему всё до лампочки... Наш генотип израсходует, переберётся на генотип ИИ... и ладно... и счастливого ему пути во Вселенной. А мы всё равно не вечны, пусть он процветает и живёт... Я так думаю. Жить без разума не имеет смысла... Мы же не лягушки с кузнечиками.
ЗЫ. Так что надо Федя (Yandersen) ... надо! (подставляй свой генотип дружище.... он (разум) поедет, он помчится на нашем генотипе утром ранним, и отчаянно ворвётся прямо в снежную энтропию... остывающей Вселенной .)
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: ИИ нам не нужен
Добавлено: 12 июл 13 11:09
Цитата:
Автор: ЭГТР

А я понимаю... Всё довольно просто. Эмоционально-генетический подход всё объясняет.


Конечно, просто, только у меня другой подход
[Ответ][Цитата]
Kek
Сообщений: 1133
На: ИИ нам не нужен
Добавлено: 12 июл 13 11:09
Цитата:
Автор: ЭГТР
Прекратите концентрацию капитала и сегодняшняя наука просто встанет. А для науки ничего не жаль...

А я в тему!
ИИ-это возможность без капитала делать науку! Всё что использовала для себя наука, весь её материальный инструментарий - это архаизм! За исключением чистых математиков и ... программистов. Этим товарищам ничего не нужно от капитала! И ИИ может взять на себя весь инструментарий. Для человеков, любящих знания и науку останется чистое творчество. Это то, к чему всё идет...
ИИ - нужен нам для этого!
P.S. Андрей скажет, ну, вот, я же говорил - рабы! И я может соглашусь с ним... на какое-то время...
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: ИИ нам не нужен
Добавлено: 12 июл 13 11:18
Цитата:
Автор: Kek


А я в тему!
ИИ-это возможность без капитала делать науку! Всё что использовала для себя наука, весь её материальный инструментарий - это архаизм! За исключением чистых математиков и ... программистов. Этим товарищам ничего не нужно от капитала! И ИИ может взять на себя весь инструментарий. Для человеков, любящих знания и науку останется чистое творчество. Это то, к чему всё идет...
ИИ - нужен нам для этого!


К сожалению, все не так - нужной математики и близко нет, а та, что есть, к делу почти не относится. Скоро вы это сами прекрасно поймете. Но пока - радуйтесь. Это нормально в начальной фазе
Ну а ИИ в правильной форме вполне будет партнером в творческом
[Ответ][Цитата]
Kek
Сообщений: 1133
На: ИИ нам не нужен
Добавлено: 12 июл 13 11:43
Цитата:
Автор: Slava
К сожалению, все не так - нужной математики и близко нет, а та, что есть, к делу почти не относится. Скоро вы это сами прекрасно поймете. Но пока - радуйтесь. Это нормально в начальной фазе
Ну а ИИ в правильной форме вполне будет партнером в творческом

Слава, вы как всегда говорите загадками...
"нужной математики и близко нет" - к чему это? Математика в деле стрительства ИИ занимает почетное, но не главное место!
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: ИИ нам не нужен
Добавлено: 12 июл 13 12:37
Цитата:
Автор: Kek


А я в тему!
ИИ-это возможность без капитала делать науку! Всё что использовала для себя наука, весь её материальный инструментарий - это архаизм! За исключением чистых математиков и ... программистов. Этим товарищам ничего не нужно от капитала! И ИИ может взять на себя весь инструментарий. Для человеков, любящих знания и науку останется чистое творчество. Это то, к чему всё идет...
ИИ - нужен нам для этого!
P.S. Андрей скажет, ну, вот, я же говорил - рабы! И я может соглашусь с ним... на какое-то время...
А программы вы на что собираетесь ставить?
И потом... когнитивная казуальная эмоциональная дивергенция возможна только на аппаратной части ИИ. У человека это именно так.
Программы ИИ это организация его мыслительного процесса и не более того.
[Ответ][Цитата]
 Стр.8 (11)1  ...  4  5  6  7  [8]  9  10  11<< < Пред. | След. > >>