GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.8 (9)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: квантовый компьютер Тарасова
гость
89.208.11.*
На: квантовый компьютер Тарасова
Добавлено: 07 фев 08 21:23
Тогда как я (как и Данер) предпочитаем сначала удостовериться в правильности теории и хотябы както продемонстрировать ее функциональность на практике, на что может уйти довольно много времени.


у вас не может быть новых теорий, вы пользуетесь чужими теориями и методиками.

у вас могут быть только свои варианты реализаии чужих принципов и методик.



я же, создаю эти теории и методики, а для того, чтобы их защитить, я использую разные методы, в основном я пользуюсь сравнительным анализом.

теория должна объяснять то-то, то-то и то-то...

если теория объясняет одно и второе, но не объясняет третьего, то я бракую теорию.

Для того, чтобы я сказал, что теория верна или вектор верен, нужны довольно длительные и кропотливые испытания, которые остаются за кадром.

Например, теорию поля я переделывал не меньше пяти раз, теорию гравитации не меньше 6 раз и этот список можно продолжить.
Вы зря так думаете, что то, что я пишу, сразу подается мной как гениальность.

надо учитывать и тот факт, что форум является моей рабочей тетрадкой. То, что я сюда пишу, не всегда является моим конечным мнением, скорее, промежуточным. А некоторые вещи, являются вполне законченными. Разобраться кто из ху, могу только я. Но я не считаю нужным каждый раз пояснять вам, какой степенью проработки обладает тот или иной пост. Иногда я намеренно акцентирую внимание на посте, который придумал 15 минут назад. Это ИНТЕРАКТИВНЫЙ метод работы, мышления. И мне насрать, как вы все это перевариваете и какое мнение у вас обо мне складывается на гора.

А такие как вы, выкладывают на форум только то, что проверили 20 раз. У вас другой способ работы. Хотите мне навязать свой метод?
Вы в своем уме?
[Ответ][Цитата]
Valr
Сообщений: 136
На: квантовый тормоз Тарасова
Добавлено: 08 фев 08 6:07
Цитата:
Автор: Corwin
Я так понимаю в этом случае он подразумевал Студенческий Форум Физфака МГУ.
Правда он там эту тему под новым ником начал, так что тамтошний народ не сразу понял с кем имеет честь общаться

Благодарю за ссылку. Меня там порадовал расчет производительности "Квантового компьютера":
>"как мне удалось понять, этот квантовый гениальный суперкомпьютер работает на частоте 7.5 кГц и обрабатывает за такт 56/2 - 28 бит входных данных. т.е. его теоретическая пиковая производительность ~ 21000 операций с плавающей запятой. бывают калькуляторы помощнее, что уж говорить про компьютеры. при этом стоимость его, с учетом алмаза - а сколько стоят алмазы? - фик знает какая, но большая. Можно предсказать нишу на рынке для такого устройства - хайтек акссесуар для не совсем новых русских. вещь бессмысленная и офигенно дорогая, типа rolly, инкрустированного брильянтами."

и аргумент Тарасова на это сообщение:
>"Все смотрю и никак не пойму, что за головной убор у вас на аватарке. Теперь, после этого поста понял. Это бинт! "

Да, обсуждение по теме, особенно у Тарасова.
Похоже, они уже разобрались, что к чему (последние сообщения с того форума):
>"лучше вы нам расскажите, что вы понимаете под длиной волны, вдруг там что-то новое"
>"ну пусть он расскажет, из-за чего у него там длина волны меняется, а потом и в забан"
>"Ну, начитался человек разных популярных книжек, хорошая память, "без царя и тормозов в голове" и...решил, что пора...это самое...стать ВЕЛИКИМ ..."
>"Думаю, все несколько проще. Тут рядом дискуссия про интерференцию http://forum.dubinushka.ru/index.php?showtopic=13568, и уважаемый автор "квантового
компьютера" эту дискуссию прочел, и поспешил сделать заявку на нобеля. Вот только дискуссия о интерференции еще не закончена, так
что автор "квантового компьютера" ухватил недоделанные чужие идеи не разобравшись. Надеюсь, когда дискусия по интерференции
продвинется к окончательным результатам, можно будет оценить и "квантовый компьютер". Кстати, модное(среди неграмотных) словечко "квантовый"
совершенно лишнее(про кванты я ничего не писал). Следует писать - волновой компьютер."

Да, конструктивное обсуждение
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: квантовый тормоз Тарасова
Добавлено: 08 фев 08 9:19
девочка с бинтом не въехала в тему, потому и расчеты привела тупые, в меру своего понимания принципа работы.

дискуссия про интерференцию зашла в тупик из за тупизны присутствующих, там продолжения не будет.

по поводу чужих идей, тоже полная чушь, этой идее около 4-х лет, к тому же в теме интерференции нет никаких идей вообще.

по поводу названия "квантовый" я вообще молчу, форумчане страдают так же как и вы, неумением семантически правильно строить определения, я приводил правильное правильное семантическое решение исходя из термина квант.

смешно слышать "волновой компьютер" от людей, не понимающих что такое волна.

волновой компьютер, семантически подразумевает, что он работает на волнах. Однако, это очень размытое определение, общее и не корректное.
На волнах можно кататься только, а не работать. Работать можно с квантами из которых состоят волны.
короче, дибилов много...

[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: квантовый тормоз Тарасова
Добавлено: 08 фев 08 9:30
что вы хотите от тамошнего горного народца, когда они не могут ответить на следующие вопросы:

Что такое фотон и какую структуру имеет?
каким образом перемещается в пространстве?
что имено происходит физически при встрече фаз. Что с чем встречается и что именно физически происходит, механизм физического процесса, причинность подобного взаимодействия?
Что вообще собой физически представляет волна?
Почему длина волны (расстояние между фазами) меняется при интерференции, что именно происходит?
Почему скорость волны зависит от среды?
Почему угол падения равен отражению?
Почему фотон огибает препятствие меньше длины его волны?


А потом они еще спрашивают "может он нам что то новое расскажет?"
можно подумать, что они все это знают...ха-ха, типичный быдловский ответ.

я то на все эти вопросы ответ знаю...
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: квантовый тормоз Тарасова
Добавлено: 08 фев 08 9:32
может ты клован валр нам здесь умищем блеснешь?

(от тебя никто этого и не ждет трендло, ты можешь только пукать в мою сторону)
[Ответ][Цитата]
Valr
Сообщений: 136
На: квантовый тормоз Тарасова
Добавлено: 08 фев 08 10:05
Цитата:
Автор: гость
может ты клован валр нам здесь умищем блеснешь?
(от тебя никто этого и не ждет трендло, ты можешь только пукать в мою сторону)

Я вам сразу, в своем первом посте на этой ветке сказал, что "слово "квант" здесь притянуто за уши", а Физфаковцы подтвердили это только на третьей странице обсуждения.
Так что "слушайте и запоминайте, слушайте и запоминайте". (с) профессор Преображенский Шарикову.
Беда в том, что Шариковы не слушают образованных людей, но достали уже своими "гениальными" проектами.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: квантовый тормоз Тарасова
Добавлено: 08 фев 08 10:15
ты не образован. ты не знаешь правила семантики или значения термина квант
[Ответ][Цитата]
Valr
Сообщений: 136
На: квантовый тормоз Тарасова
Добавлено: 08 фев 08 10:51
Цитата:
Автор: гость
ты не образован. ты не знаешь правила семантики или значения термина квант

Поучите физфак МГУ значению термина квант на их форуме, мне достаточно того, что их мнение совпало с моим. А лучше купите школьный учебник физики - узнаете много нового, если, конечно, умеете читать.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: квантовый тормоз Тарасова
Добавлено: 08 фев 08 14:31
Цитата:
Автор: Valr
Поучите физфак МГУ значению термина квант на их форуме, мне достаточно того, что их мнение совпало с моим. А лучше купите школьный учебник физики - узнаете много нового, если, конечно, умеете читать.

Вообще для этого физ.фак не нужен. "Квантовый компьютер" -- термин не физический, а информационный и связан с информационным термином "квантор".
[Ответ][Цитата]
Valr
Сообщений: 136
На: квантовый тормоз Тарасова
Добавлено: 08 фев 08 14:49
Цитата:
Автор: daner
Вообще для этого физ.фак не нужен. "Квантовый компьютер" -- термин не физический, а информационный и связан с информационным термином "квантор".

Тогда пусть будет "кванторный компьютер". Термин "квантовый компьютер" уже занят и означает компьютер, использующий квантовые явления, т.е. прямиком на физфак.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: квантовый тормоз Тарасова
Добавлено: 08 фев 08 15:17
Цитата:
Автор: Valr
Тогда пусть будет "кванторный компьютер". Термин "квантовый компьютер" уже занят и означает компьютер, использующий квантовые явления, т.е. прямиком на физфак.

Неее это одно и тоже (и не совсем верно)! Почитайте историю этого дела, увидите следующее.
1. квантовые компьютеры из-за того квантовые, что появились (идея) из-за проблем связанных с моделированием квантов. . А не из-за того, что ни используют квантовые явления.
2. Дальше родилась квантовая информатика, которая использует кубиты вместо битов и кванторы вместо байтов.

Весь прикол этого подхода в том, что кубит, хранит одновременно и 0 и 1. соответственно квантор хронит ОДНОВРЕМЕННО ВСЕ комбинации от 0 и до 11111111.
Таким образом, все задачи NP-c (обратите внимание: не NP-h) решаются за линейное время (в рамках разрядности и памяти такого компьютера).
Как видите, с физикой он связан только исторически (ну и большинство известных методов тоже физические, но есть и химические к примеру).
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: квантовый тормоз Тарасова
Добавлено: 08 фев 08 15:44
"Термин "квантовый компьютер" уже занят и означает компьютер, использующий квантовые явления,"

а тот, кто не признает в интерференции квантового явления, надо называть ослом.

Видите ли батенька, мой компьютер и его системная логика так и называется интерыеренционная логика, поскольку вентилем (устройством, непосредственно выполняющим логическую операцию, является явлени интерференции, в частности.)


"квантор хронит ОДНОВРЕМЕННО ВСЕ комбинации от 0 и до 11111111"

а мой процессор выполняет одновременно ВСЕ функции, принадлежащих одному классу и количество этих функций в каждом классе 255 т.е. 11111111


и кто кого учит?


вот сказал дядя "квантовый компьютер" значит квантовый, чего вы спорите глупые?

ну лохи там сидят, такие же бакланы, как и вы.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: квантовый тормоз Тарасова
Добавлено: 08 фев 08 16:06
Цитата:
Автор: гость
а мой процессор выполняет одновременно ВСЕ функции, принадлежащих одному классу и количество этих функций в каждом классе 255 т.е. 11111111

да да , конечно, конечно. Как скажете, только не нервничайте.
[Ответ][Цитата]
Алхимик
Сообщений: 315
На: квантовый тормоз Тарасова
Добавлено: 08 фев 08 16:07
Цитата:
Автор: гость
его системная логика так и называется интерыеренционная логика

Тарасов "озверел" совсем.
[Ответ][Цитата]
Valr
Сообщений: 136
На: квантовый тормоз Тарасова
Добавлено: 08 фев 08 16:43
Цитата:
Автор: daner
Неее это одно и тоже (и не совсем верно)! Почитайте историю этого дела, увидите следующее.
1. квантовые компьютеры из-за того квантовые, что появились (идея) из-за проблем связанных с моделированием квантов. . А не из-за того, что ни используют квантовые явления.
2. Дальше родилась квантовая информатика, которая использует кубиты вместо битов и кванторы вместо байтов.

По моему, история выглядит несколько иначе: решая проблемы моделирования квантов, по-моему Шредингер (?) предложил использовать для этого сами квантовые явления. А потом удивились возможностям таких компьютеров для решения других задач. И квантовым он стал уже по своей сути, а круг его задач значительно расширился.

Уточняю: квантовая информатика без квантов (или квантор без квантов) - как брачная ночь без невесты (с). А остальное пусть читает Тарасов, а то даже не догададывался, что у квантового компьютера должна быть квантовая информатика, долбил про свои биты и байты.
[Ответ][Цитата]
 Стр.8 (9)1  ...  4  5  6  7  [8]  9<< < Пред. | След. > >>