GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.8 (11)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Админу
Дмитрий Мотовилов
Сообщений: 609
На: Админу
Добавлено: 28 фев 10 0:47
Вы что, думаете, что от приглашения или неприглашения зависит успех создания КБ ИИ?

Здесь, в Сети? Кто и когда создавал КБ в Гайдпарке?

Где указующий перст?
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Админу
Добавлено: 02 мар 10 10:33
Цитата:
Автор: daner


Цитата равносильна следующей:
"Некоторые прибывают в иллюзии - что химическую формулу написал и ХИМИЯ полетела."
Формулу нужно нахимичить что бы полетела, а не написать...ИИ нужно строить из себя....
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Админу
Добавлено: 03 мар 10 2:32
Цитата:
Автор: ЭГТР

Формулу нужно нахимичить что бы полетела, а не написать...ИИ нужно строить из себя....

максимум полетит тот кто нахимичил, но ни как не Химия и не Формула.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Админу
Добавлено: 03 мар 10 7:50
Цитата:
Автор: daner


Цитата равносильна следующей:
"Некоторые прибывают в иллюзии - что химическую формулу написал и ХИМИЯ полетела."


Вы с Нью Поиском подискутируйте на счет программируемости ИИ. Он Вам сообщит какой параграф его теории почитать что бы разобраться.

Я его теорию не читал, поэтому найти быстро не смогу нужный параграф, но я слышал что он там есть.


А если вы хотите найти сторонников програмируемости ИИ, то можете к Тарасову за советом обратиться или к Доктору Дрю, Они там Семантический ВЕБ программируют.

А можете еще к Автору Сексуально генетической теории искусственного разума обратиться, он тоже считает что ИИ на программируется а создается во время оргазма сексуальными эмоциями.

Так что вы не одинок - в компанию к Тарасову Вам.

Что бы Семантический Веб или программы поумнели их необходимо научить совокупляться.

Я с трудом представляю как будут совокупляться Троянские кони в сети интернет и производить Кентавров. Но вроде бы Пинский С Химским утверждают что это возможно.


Я вот в растерянности - кто прав?
Надо это все Тоже к Царегородцеву перенести.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Админу
Добавлено: 03 мар 10 10:32
Цитата:
Автор: Aleksandr1



Вы с Нью Поиском подискутируйте на счет программируемости ИИ. Он Вам сообщит какой параграф его теории почитать что бы разобраться.

Я его теорию не читал, поэтому найти быстро не смогу нужный параграф, но я слышал что он там есть.


А если вы хотите найти сторонников програмируемости ИИ, то можете к Тарасову за советом обратиться или к Доктору Дрю, Они там Семантический ВЕБ программируют.

А можете еще к Автору Сексуально генетической теории искусственного разума обратиться, он тоже считает что ИИ на программируется а создается во время оргазма сексуальными эмоциями.

Так что вы не одинок - в компанию к Тарасову Вам.

Что бы Семантический Веб или программы поумнели их необходимо научить совокупляться.

Я с трудом представляю как будут совокупляться Троянские кони в сети интернет и производить Кентавров. Но вроде бы Пинский С Химским утверждают что это возможно.


Я вот в растерянности - кто прав?
Надо это все Тоже к Царегородцеву перенести.

Мне просто интересно, вы сами, Александр, себя считаете адекватным человеком?
Мне казалось, я не по китайски написал. У вас реакция как у чатбота:
- как пройти в библиотеку?
- у меня дома отключили воду!
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Админу
Добавлено: 03 мар 10 10:37
Цитата:
А можете еще к Автору Сексуально генетической теории искусственного разума обратиться, он тоже считает что ИИ на программируется а создается во время оргазма сексуальными эмоциями.
А Вы оказывается озабоченный.... это от переживаний по кошерному браку? Ну-ну.... шизофрения дело добровольное....
[Ответ][Цитата]
Павел Фоменко
Сообщений: 1081
На: Админу
Добавлено: 04 мар 10 9:21
Цитата:
Автор: Aleksandr1
...А можете еще к Автору Сексуально генетической теории искусственного разума обратиться, он тоже считает что ИИ на программируется а создается во время оргазма сексуальными эмоциями.

Эротическая
Генетическая
Теория
Разума
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Админу
Добавлено: 04 мар 10 10:10
Цитата:
Автор: Павел Фоменко


Эротическая
Генетическая
Теория
Разума


Фрейд был осмеян коллегами за либидо. Но зато своим либидо он прославился на весь мир - маркетинговый ход.

Повторить его - не перспективно, и не прославишься , а насмешить насмешишь тех кто прочитает.

Кибернетических исследований эротического я ни у кого не встречал.

Хотя специалисты ИИ напрасно не обращают внимание на размножение. Считают что изучив адаптацию они роевым гнусовым интеллектом порешают проблемы военных.

Ничего у них не получится. Размножение не изучили. Они не могут соединить индивидуализм с коллективизмом. Или то или то. А размножение индивидуально. Самка старается выбрать лучшего самца из тех кто сделал предложение и еще и ламается - мол я не такая как ты подумал, я ака бы с кем не пойду, и применяет тактику убегающей курицы. А самцы дерутся между собой дабы понравится. Тоже индивидуализм.

Индивидуализм нужен не только в размножении, а и в другой интеллектуальной деятельности.НО На эротике оно нагляднее.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Админу
Добавлено: 04 мар 10 15:56
Цитата:
Автор: daner


Мне казалось, я не по китайски написал. У вас реакция как у чатбота:


Цитата:

Ну предположим создали такую нервную систему которая работает как процессор, без нейромедиаторов и рецепторов.
Для живой системы это даже для примитивных не жизнеспособно но в искусственных условиях, да ещё и при наличии колёс совсем другое дело.
Ну а как быть тогда с памятью? Ведь процессор обрабатывает память которую берёт от определённых её носителей. Такие нейроны не способны её нести. Это получится система на уровне интуиции у мухи попавшей в бутылку и пытающаяся от туда выбраться. Сложнее систему вряд ли получиться создать.


Цитата:

Потерялся первоначально поднятый вопрос. Который, представляется достаточно интересным и очень непростым, пусть неявно сформулированным. Почему, у высших позвоночных, в межнейронных контактах очень слабо представлены электрические синапсы (ЭС)? Если глянуть в любое начальное руководство по нейробиологии, то можно найти панегирик подобным синапсам. Они де и обеспечивают минимальную задержку ПД, и не утомляются, и меньше зависят от всяких помех, т.е. более надежны. Есть ЭС с односторонним проведением ПД, а также известны, не только возбуждающие, но и тормозные ЭС. И в тоже время весьма жалкое представительство. Хотя у беспозвоночных, начиная с самых примитивных кишечнополостных ЭС представлены достаточно неплохо. Но и у последних, ЭС лишь дополнение к обычным, химическим синапсам. В чем же дело? Есть значит, какой то недостаток, который бревном лежит на пути мечты о переделке всех синапсов в электрические. Весьма остроумная, надо сказать, гипотеза, что скорость мышления лимитируется задержкой ПД на синапсах. И, видимо, есть нужда мыслить со сверхсветовой скоростью.
Но смех, смехом, а все таки, можно ли представить жизнеспособный организм (пусть самый примитивный) все синапсы которого исключительно электрические. Необязательно, чтобы он думал со световой скоростью, сможет ли он вообще выжить. Т.е. сможет ли НС обеспечить его целостность как организма?
Это все к тому, что мозг двойственен. Это не только сложная электрическая схема, своего рода компьютер, но и весьма сложная железа внутренней секреции. И как то получается, что по мере усложнения организма и мозга, его роль как железы внутренней секреции усиливается.



Это я о мечте создать, что либо интеллектуальное на электричестве и тем более програмно.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Админу
Добавлено: 04 мар 10 18:24
Цитата:
Автор: Aleksandr1
Это я о мечте создать, что либо интеллектуальное на электричестве и тем более програмно.

В том то и дело . я то, совсем о другом.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Админу
Добавлено: 04 мар 10 19:52
Цитата:
Автор: daner


максимум полетит тот кто нахимичил, но ни как не Химия и не Формула.
Человек никогда не полетит у него для этого слишком мала температура тела.... Скорее полетит ящерица чем человек.... Человеку физиология не даст... Не понимаете элементарных вещей, однако....
Генотип птицы это формула.... если её нахимичить (т.е получить в результате химических реакций), подростить в яйце птицы, птичку подкормить червячками - то она полетит....
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Админу
Добавлено: 05 мар 10 1:46
Цитата:
Автор: ЭГТР
Человек никогда не полетит у него для этого слишком мала температура тела.... Скорее полетит ящерица чем человек.... Человеку физиология не даст... Не понимаете элементарных вещей, однако....
Генотип птицы это формула.... если её нахимичить (т.е получить в результате химических реакций), подростить в яйце птицы, птичку подкормить червячками - то она полетит....

типа умничать пытаетесь? как всегда не очень выходит. формула -- не генотип, а генотип -- не формула. В крайнем случае, он описывается какой-то формулой. А уж из трех вариантов: Химии, Формулы и Человека -- если и суждено кому-то "летать", то как раз последнему (так как первые два отпадают за тем фактом -- что являются абстрактными терминами, а не физическим объектом. Поясняю это, если до вас все еще не доходит смысл моего замечания).
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Админу
Добавлено: 05 мар 10 10:14
Я Вам тоже поясняю.... если до Вас всё ещё не доходит смысл Вашего высказывания.... (у Данеров это часто случается )
Зы. А Вы всё ещё пытаетесь разделить идею и материю ? Ню-ню.... И по умней Вас Бог глатал...
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Админу
Добавлено: 05 мар 10 10:29
Цитата:
Человек никогда не полетит у него для этого слишком мала температура тела.... Скорее полетит ящерица чем человек.... Человеку физиология не даст... Не понимаете элементарных вещей, однако....
Видите ли мой молодой друг.... Птица имеет температуру около 42 гр. Цельсия....Это даёт возможность циркулировать в её организме липидам высокой плотности (тугоплавкие, твёрдые жиры), а именно они являются той энергетической субстанцией которая даёт необходимое соотношение ват./кг. для полёта. человек при такой температуре долго не пролетит.... В тоже время рептилия разогретая до 45 гр. вполне справляется с этой проблемой....
ЗЫ. Я никогда не говорю того что не понимаю... А Вы говорите "умничать"... Заберите свои слова в зад ... любезный.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Админу
Добавлено: 06 мар 10 1:44
Цитата:
Автор: ЭГТР

Видите ли мой молодой друг.... Птица имеет температуру около 42 гр. Цельсия....Это даёт возможность циркулировать в её организме липидам высокой плотности (тугоплавкие, твёрдые жиры), а именно они являются той энергетической субстанцией которая даёт необходимое соотношение ват./кг. для полёта. человек при такой температуре долго не пролетит.... В тоже время рептилия разогретая до 45 гр. вполне справляется с этой проблемой....
ЗЫ. Я никогда не говорю того что не понимаю... А Вы говорите "умничать"... Заберите свои слова в зад ... любезный.


Блиииин, ну как все запущенно .
пишу прямым текстом: ПОФИГ МНЕ КАКАЯ У ПТИЦ ТЕМПЕРАТУРА, так как НЕ об этом вообще речь шал. Нда... не устаю удивляться.
[Ответ][Цитата]
 Стр.8 (11)1  ...  4  5  6  7  [8]  9  10  11<< < Пред. | След. > >>