GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.745 (962)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Флудилка
rrr3
Сообщений: 11857
На: Флудилка
Добавлено: 12 фев 18 6:04
Цитата:
Автор: Вова

rrr3--------------------
Опытный программист, это не тот, кто разбирается в теме, а тот, кто хорошо разбирается в компах и кодах, а тему ему надо постоянно, на каждом этапе жевать и по несколько раз
------------------------
Большинство программистов именно такое, однако есть люди довольно грамотные и разбирающиеся в современных подходах. Если "упрощенная" версия алгоритма попадет к такому специалисту, он сможет "распутать" ее самостоятельно и организовать собственный стартап, причем, возможно, быстрее самого автора...

Оставайтесь при своих!
[Ответ][Цитата]
гость
185.220.101.*
На: Флудилка
Добавлено: 12 фев 18 6:14
Цитата:
Автор: rrr3

Поймите, что инвесторы нихрена не разбираются в "правильности" подходов. Инвестор вынужден рисковать (доверяя кому-либо или своему "чутью") своими бабками почти всегда. Опытный программист, это не тот, кто разбирается в теме, а тот, кто хорошо разбирается в компах и кодах, а тему ему надо постоянно, на каждом этапе жевать и по несколько раз, это не считая, что тему разбивают на почти не связанные друг с другом этапы/разделы (все в целом может знать 1 - 2 чела, остальные исполнители). (Пока разжуешь, сам начнешь программировать... ). Вероятность того, что кто-то (кто в теме) выложит не просто принцип, а все как надо (как он считает) в открытом доступе близка к нулю.
Обычно, если речь не о сталинских шарагах, то финансируют скажем десяток проектов, затем постепенно отсеивают по промежуточным итогам, на завершение оставляя 2-3 проекта на одну и ту же тему. А там, как повезет данному инвестору. Если речь о гос затеях, то там несколько все иначе сейчас, при шарагах было проще и надежнее наверное...

Если ситуация назрела, то не только "идеи", но и инвесторы появляются в достатке. Если кого-то инвестор кинет, то этот кто-то может реализовать свои идею с другими, в свою очередь кинув первого инвестора, т.к. не все сразу выкладывает.
А выкладывать все и сразу в надежде этим убедить кого-то в своей правоте и "заполучить" инвестора или его "эксперта" - это глупость, т.к. все равно они ничего не понимают в теме, иначе бы давно сами все сделали, эксперты хреновы с такими же инвесторами...
Так шта знайте, если кто-то выпытывает (или провоцирует) у Вас доказательства или детали, скорее всего это иуды... Поставьте для себя некие границы в рамках которых можете говорить открыто, остальное оставьте на закусь.
да да, конечно конечно...
Цитата:
Автор: ignat99
тут нет и владельцев 65 футовых катамаранов за 3 000 000 евро. Да и простых 45 футовых за 400 000 евро нет.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Флудилка
Добавлено: 12 фев 18 6:22
Цитата:
Автор: гость
да да, конечно конечно...

А я так надеялся, так надеялся... Опять обманули... суки...
[Ответ][Цитата]
гость
185.220.101.*
На: Флудилка
Добавлено: 12 фев 18 6:31
Цитата:
Автор: rrr3
А я так надеялся, так надеялся... Опять обманули... суки...
рискните для начала недвижухой всей, соберите с друзей и знакомых всё что можите, а потом уже как Олег Толстых одалживайте у инвесторов пару сотен штук бабок под свои проекты, но у нас не Америка, за сливной проект сами знаете как наказывают, уж лучше сторожить магазин чем быть изнасилованным бомжом, Вы просто насмотрелись сериалов разных вроде "Кремниевая долина" и новостей начитались, а про изнасилованных, бомжей и мертвых никто не пишет а их в тысячи раз больше чем кому повезло, а вам точно не повезет, уж поверьте мне.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Флудилка
Добавлено: 12 фев 18 6:40
Цитата:
Автор: гость
рискните для начала недвижухой всей, соберите с друзей и знакомых всё что можите, а потом уже как Олег Толстых одалживайте у инвесторов пару сотен штук бабок под свои проекты, но у нас не Америка, за сливной проект сами знаете как наказывают, уж лучше сторожить магазин чем быть изнасилованным бомжом, Вы просто насмотрелись сериалов разных вроде "Кремниевая долина" и новостей начитались, а про изнасилованных, бомжей и мертвых никто не пишет а их в тысячи раз больше чем кому повезло, а вам точно не повезет, уж поверьте мне.

Я вижу Вы большой спец, бывалый... Не занимайтесь больше стартапами, пожалейте свою тушку!
[Ответ][Цитата]
44
Сообщений: 440
На: Флудилка
Добавлено: 12 фев 18 15:33
Изменено: 12 фев 18 16:23

Перенесено с этой страницы из темы "Невычислимость мышления и перспективы искусственного интеллекта".

antol пишет:

Цитата:
Автор: 44
И обсуждать я готов только написанное в статье, по крайней мере в контексте там написанного.
Что же, давайте попробуем.

Цитата:
Автор: 44
стр. 14. Как следствие, конкретную цель, а значит, и единственно верную "траекторию" поведения, обозначить тоже невозможно.
Сформулировать цель очень даже возможно.
Цель - это длить свое существование во времени и пространстве. По иному это просто - жить.

В рамках одного отдельного индивидума эта задача (жить) не может быть решена удовлетворительно, но в рамках существования вида (социума) задача жить может быть решена значительно более успешно.

Поэтому, наличие социума является одним из начальных требований существования разума.


Цитата:
Автор: 44стр. 17. И потому таким же в частном непредсказумым, но в целом упорядоченным и организованным, является и поведение субъекта, так как данное описание - это описание общего принципа существования всего живого, начиная от клетки или многоклеточного организма до работы мозга.

стр. 18. Вся система, как одно целое, на всех уровнях работает на поддержание своей организации, за счет неравновесия тонко выстраивая все частные реакции в контексте общей задачи, одновременно и противопоставляя порядок возмущающей его среде, и используя среду как поставщик энергии для сохранения порядка.
Здесь вы излагаете механизм действия саморегулируящей слепой "руки" рынка, не правда ли?



Цитата:
Автор: 44
стр. 20. ... всё сознаваемое, все ощущения и эмоции - лёгкое и синее, удивление и автомомобили, запахи и звуки - всё это нечто не реальное.
Некая не физическая сущность, какким-то образом возникающая в мозге и только коррелирующая с физическим процессом мышления и окружающей реальностью.

Однако если бы сознание принципиально отличалось от физической реальности,
то никакая корреляция объективной и субъективной реальности была бы невозможной,
так как принципиально отличные сущности не существовали бы друг для друга.
В любом другом случае физическое и психическое - это одна реальность.

... был сделан вывод, что непротиворечивое объединение объективного и субъективного мира в принципе невозможно, так как знание о явлении - это не само познаваемое явление, их обобщение в одной теории не имеет смысла.
Другими словами, физические теории, описывающие объективную реальность, по-видимому,
никогда не подойдут для описания реальности субъективной.
Проблема выдумана, так как описание возможно сделать в рамках единой психо-физической теории.

Цитата:
Автор: 44
стр. 22. Другими словами, будучи частью реальности её невозможно наблюдать всю, а не будучи частью реальности её невозможно наблюдать вообще, так как наблюдатель или часть всего, или его нет. ...

Таким образом, чтобы внутри бессмысленного всего возник смысл, должен быть объект, который будет одновременно и частью среды, и сможет отражать в своих реакциях перспективу явлений.
Здесь вы пытаетесь изложить аксиомы философии.
Вот, например, Е.Б. Чижов в книге "Введение в философию математических пространств" , формулирует четыре аксиомы философии следующим образом (стр. 33):
- существует внешний и внутренний мир;
- существует собственный (внешний и внутренний) мир познающего субъекта;
- существует мир других познающих субъектов;
- способность производить действия познающим субъектом по собственной воле, собственному желанию;

http://www.vixri.com/d/Chizhov%20E.B.%20_Vvedenie%20v%20filosofiju%20matematicheskix%20prostranstv.pdf

И здесь, аксиомами изначально предполагается существование и индивидуума и социума.


Цитата:
Автор: 44
стр. 23. ... интеллект - это некоторая система, общий принцип организации которой задаёт возможность познания, то есть возможность упорядочения поведения системы в контексте некоторой задачи, а конкретная организация определяет конкретное направление познания.
Эта задача может быть сформулирована просто - жить.

По-моему задачу следует решать сразу на уровне социума, через разнообразие индивидуальных мышлений, наиболее служащее гарантий нахождения решения в приемлемое время для различных частых целей.

Ваш упор конкретно на "мозг" сужает проблематику. Я предпочел бы использовать более общий термин - "разум".


Цитата:
Автор: 44
стр. 25. Причём природа создала мышление без каких-либо ориентиров и образцов для подражания, а с помощью только естественного отбора.
Откуда вы это знаете?


Цитата:
Автор: 44
... если природа создала интеллект "наугад", ... , то можно попробовать по тому же принципу пытаться угадывать варианты ИИ, ...
В результате, вероятно, можно будет создать ИИ любого уровня, и при этом обойтись без точного понимания интеллекта естественного.
А если "нет"? Если разум появился на Земле из вне, например, из космоса? Как быть тогда?


Цитата:
Автор: 44
стр. 39. Задать работу системы можно двумя способами.
Почему невозможно использовать иной, третий способ, заключающийся в создании в социуме механизмов поиска решений самых разнообразных задач?
Так как задача, жизнь, решается в рамках социума.


Цитата:
Автор: 44
стр. 41. ... отбор проводит весь социум, а не отдельные люди.
... в результате социум, как более сложное целое, вероятно, может создать искусственный интеллект уровня человека, как своего более простого элемента.

... Однако на самом деле это невозможно. каковы бы ни были возможности социума,
сложность создаваемого искусственного интеллекта всё равно будет ограничена знаниями человека.

... на практике возможности социума всего лишь позволят немного дальше отодвинуть предел, ...

... Сделанные выводы означают принципиальную невозможность достичь приближающейся к человеку сложности систем на практике.
По-моему, дело обстоит не настолько грустно.
Быть может вы и правы, в плане превзойти разум человека не получится, но тем не менее, социум вполне способен создать "разумного" помощника для участников социума.
При этом вся ситуация будет качественно принципиально новой, а это будет являться основой для следующего шага вперед.
И этот шаг вперед опять же возможно сделать через разнообразие, при этом поднимаясь вверх на один уровень вложенности, создавая организационную структуру социума социумов.


Цитата:
Автор: 44
стр. 43. Таким образом, задолго до приближения искусственных систем к сложности мышления человека,
смысла в этом приближении будет всё меньше - всё меньше будет понятного, конкретного, по всем параметрам создаваемых систем будет
расти неопределенность и, как следствие, время нахождения оптимальных решений.
Не соглашусь здесь с вами.
У природы, у социума имеются механизмы противоборства усложнения сложности. Это стандартизация, модульная свертка, повтор использования, ...


Опустим вашу сказку о становлении цивилизации на Земле.
Ваши рассуждения о религии, боге тоже не интересны.


Цитата:
Автор: 44
стр. 50. Однако само "наличие себя" говорит о том, что какие-то возможности в реальности уже выбраны, реальность упорядочена хотя бы тем, что в ней есть Я.
Изначально дано не одно только "Я", а несколько больше - существует еще внешний и внутренний мир "Я". И это из-начальные абсолютные истины.
Я приводил здесь в предыдушем посте аксиомы философии в редакции Е.Б. Чижова.


Цитата:
Автор: 44
стр. 56. Аналогично не имеет смысла рассуждение о каких-либо границах всей реальности, та как у всего не может быть границ - наблюдатель или является часть всего и тогда не может как-либо оценить "всё", или не существует.
Мы имеем не просто "наблюдателя", а наблюдатель равно познающий субъект.
Познающий субъект имеет конечный размер, т.е. имеет собственную меру и может оценивать свой внешний и внутренний мир исходя из этой меры.
Полистайте Чижова, он детально рассматривает этот вопрос, например, различие понимания истинной и абсолютной бесконечности.


Цитата:
Автор: 44
стр. 59. В нынешнее время значение философии тем не менее также ниже, чем в прошлом.
Философия - это первонаука. Естественно, после ее разделения на несколько наук значение науки унаследовавшей название снизилось.



Цитата:
Автор: 44
стр. 62. ... мы можем написать формулу, но невозможно свести к формуле смысл формулы, смысл формул лежит вне формул.
Почему это так?
Что мешает каждому знаку назначить уникальный смысл. И тогда, казалось бы, смысл формулы может быть определен исходя из смысла элементов.

Но, этот новый порожденный смысл нового целого не вытекает напрямую из смыслов порождаемых его частей, и является принципиально новым смыслом.
Осознать порожденный новый смысл совсем простая задача.

Собственно на порождении новых смыслов из уже известных ранее и строится эволюция.



[quote]Автор: 44
стр. 62. Метафизические парадигмы в истории человека не возникли извне - их суть всего лишь уточнение смысла естественного отношения к окружающему в условиях разного объема знаний.
[quote]Это не так.
ваша позиция очень примитивна.

Имеется три несводимые к друг другу метафизические парадигмы. Они различаются своим отношением по вопросу первичности материального и идеального.


[Ответ][Цитата]
гость
94.102.122.*
На: Флудилка
Добавлено: 15 фев 18 6:07
Цитата:
Автор: гость


Когда говорил, тогда не прятался... Не врал...
У меня 9999 сообщений, я полагаю, что нужно заканчивать...
С другой стороны, я обещал выкладывать интересные материалы.
Поэтому, я заканчиваю, но ссылки продолжаю коллект...

Сдается мне, приехал Егоров из Европки завершить свои дела в Денвере.
Вот и не было его на форуме несколько дней. А в интернет вылез из
денверского интернет-кафе, естественно без VPN. Поэтому через несколько
днй мы его снова увидим неанонимно, потому что он... что? Правильно, будет
это делать из Швейцарии, куда обратно и вернется. Ибо в прошлом году он
туда быстренько съебался от беспредела черных бомжей и обрезания грантов.

Хирый иудушка, ох хитрый...

P.S. Кстати, Егоров быстренько удалил из своей темы "Selected refs on AGI, AI, ML, DL, VR, AR, BC, IoT" свое собственное сообщение (см.выше). А так же сообщение некоего гостя, который локализовал его денверский IP (162.246.47.*). Вот он какой хитрый, наш иудушка
[Ответ][Цитата]
гость
94.102.122.*
На: Флудилка
Добавлено: 15 фев 18 6:57
Цитата:
Автор: гость


Сдается мне, приехал Егоров из Европки завершить свои дела в Денвере.
Вот и не было его на форуме несколько дней. А в интернет вылез из
денверского интернет-кафе, естественно без VPN. Поэтому через несколько
днй мы его снова увидим неанонимно, потому что он... что? Правильно, будет
это делать из Швейцарии, куда обратно и вернется. Ибо в прошлом году он
туда быстренько съебался от беспредела черных бомжей и обрезания грантов.

Хирый иудушка, ох хитрый...

P.S. Кстати, Егоров быстренько удалил из своей темы "Selected refs on AGI, AI, ML, DL, VR, AR, BC, IoT" свое собственное сообщение (см.выше). А так же сообщение некоего гостя, который локализовал его денверский IP (162.246.47.*). Вот он какой хитрый, наш иудушка

Как и ожидалось, мой пост (см.выше) в теме Егорова "Selected refs on AGI, AI, ML, DL, VR, AR, BC, IoT" был так же удален. Поэтому я его предосмотрительно продублировал здесь. Хитер иудушка егоров, ох хитер
[Ответ][Цитата]
гость
94.102.122.*
На: Флудилка
Добавлено: 15 фев 18 7:04
Во Флориде очередной псих устроил очердной расстрел 17 учеников школы.
Вангую, что эта тенденция будет нарастать.

Егоров, расскажи нам о прекрасной стране Америке, где среди молочных
рек и кисельных берегов пасутся жырные жертвенные овечки
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Флудилка
Добавлено: 15 фев 18 23:49
Просто увидел забавное название (сам текст не читал)

http://ai-news.ru/2018/02/uchenye_golubi_umeut_razlichat_slova_i_abrakadabru_nbsp.html
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Флудилка
Добавлено: 16 фев 18 10:34
Изменено: 16 фев 18 10:35
Цитата:
Автор: sma63

Разница между ИИ / СИИ лишь в большей комбинаторной сложности последнего. Мне тут как-то один спорщик в качестве примера интеллекта привел задачу про висящий банан, палку и обезьяну. Мол, обезьяна найдет решение, а таракан нет. Стало быть, у обезьяны интеллект, у таракана - ХЗ. На что я предложил упростить задачу до крошки лежащей на полу и закодировать предметную область стойким криптокодом. Простота задачи с крошкой на полу только кажующаяся. Она простая только для гуманитариев.

Свои детские высказывание постите пожалуйста в разрешенных ветках. Не во всех моих ветках я разрешаю постить всякю чушь.
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Флудилка
Добавлено: 17 фев 18 1:13
Изменено: 17 фев 18 1:14
Детские высказывания )) Во, дебил, верящий в сказочки. Да ты даже не пытаешься опровергнуть то, во что веришь, чего нет в природе.
[Ответ][Цитата]
гость
139.162.62.*
На: Флудилка
Добавлено: 17 фев 18 9:09
Цитата:
Автор: NO.
мне не нравится когда упоминают про мой быт и финансовое состояние, я этого стыжусь
Чмо юродивое, не стирай мои посты, которые правду говорят о твоих ебанутых бытовых проблемах, ещё раз повторяю, эти все "парадоксы" связанны исключительно с твоим финансовым состоянием и бытом, "жена" в твоём понимании это:

А живеш ты как Борат





у вас там совсем другие расклады чем вэлитных районах москвы, куда не пускают бомжеватых почтальонов, у нас почтальоны с ВО и получают они как мэр вашей деревни
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Флудилка
Добавлено: 17 фев 18 11:13
Цитата:
Автор: гость
не стирай мои посты

Чьи это "мои"? У тебя имени нет, номер я не запоминаю. В сообщения тоже не очень вчитываюсь.
Ты у меня ассоциируешься только вот с тем, что на фото
[Ответ][Цитата]
гость
107.181.187.*
На: Флудилка
Добавлено: 17 фев 18 11:58
Цитата:
Автор: NO.
Чьи это "мои"? У тебя имени нет, номер я не запоминаю. В сообщения тоже не очень вчитываюсь.
Ты у меня ассоциируешься только вот с тем, что на фото
Ах ты сука юродивая! Тебе пиздец! Не пиши здесь больше, я тебе серьёзно говорю, не нужно свою деревенскую дипрессию и жлобские проблемы на москвичей проецировать, как то тихо скончайся сам, без ажиотажа и свидетелей.
[Ответ][Цитата]
 Стр.745 (962)1  ...  741  742  743  744  [745]  746  747  748  749  ...  962<< < Пред. | След. > >>