GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.744 (962)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Флудилка
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Флудилка
Добавлено: 10 фев 18 11:28
Изменено: 10 фев 18 11:31
Цитата:
Автор: Михайло
Блядь, кто бы говорил! Ты ёбнутый обыватель и не надо вякать.

Нет, Миша, Траян в отличие от тебя даже потратился на науку, он за свой счет выпустил книжку (тиражом 50 экз.) "ОБ ОДНОМ ПОДХОДЕ К РЕШЕНИЮ ЗАДАЧИ СОЗДАНИЯ СИИ", вот она:
https://drive.google.com/open?id=0B_F7FfHBQTs0ckh6LTQ2bUtqeDg
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Флудилка
Добавлено: 10 фев 18 11:29
Цитата:
Автор: Траян

Вы же ни дня не занимались наукой профессионально?!! В отличие от.

В отличие... от кого? В отличие от NO или от Валентина? Блядь, сука, не трахай мне мозги.
Ты если ослоёб, то, пространно рассуждая здесь на готайке, не становишься учёным и даже студентом первого курса не становишься.
Смешно ему при виде папы римского... Инквизиция, ещё скажи цензура тайно полиции, мудило.
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Флудилка
Добавлено: 10 фев 18 11:34
Цитата:
Автор: А. Егорoв

Нет, Миша, Траян в отличие от тебя даже потратился на науку, он за свой счет выпустил книжку (тиражом 50 экз.) "ОБ ОДНОМ ПОДХОДЕ К РЕШЕНИЮ ЗАДАЧИ СОЗДАНИЯ СИИ", вот она:
https://drive.google.com/open?id=0B_F7FfHBQTs0ckh6LTQ2bUtqeDg

В журнале "Мурзилка" публиковали? Рецензент из сельско-хозяйственного института смотрел? Где остальные 45 экземпляров тиража?
Это пиздец, показалось, что прикоснулся к науке и начал подохуевать.
НАУКА НЕМНОГО НЕ В ТОЙ СТЕПИ, ДОРОГУША.
[Ответ][Цитата]
Траян
Сообщений: 1063
На: Флудилка
Добавлено: 10 фев 18 12:23
Изменено: 10 фев 18 13:52
Цитата:
Автор: Михайло
В журнале "Мурзилка" публиковали?


Гы-гы!!

Мой юный недалекий,(и не очень - увы! - умный), друг.

Ну хотите, я назову пяток топовых западных научных журналов по физике (квантовой электронике) где на-ура публиковались мои статьи (в соавторстве)?! Это что-то изменит в Вашем восприятии персонажа под ником "Траян"?

Текущая моя работа над СИИ пока ничего общего с серьезной академической наукой не имеет - не считая консультаций и обсуждений с людьми уровня Inex и Boraz (которым, замечу в скобках, Вы в подметки не годитесь, без обид) - и в этом я отдаю себе отчет - именно поэтому книжка об одном подходе ///" не была опубликована в серьезном ваковском издании - дабы не подмочить себе научную репутацию - с одной стороны, но все же иметь возможность застолбить кучу имеющихся идей и предложений.


PS В своем благодарственном слове, я хочу особо отметить своих папу и маму, родивших меня на белый свет, а также некоего А. Егорова всемерно способствовавшего популяризации моего творения.
Мерси!
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Флудилка
Добавлено: 10 фев 18 12:32
Пустой эгоист, пытаешься построить научную карьеру? гы-гышник.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Флудилка
Добавлено: 10 фев 18 12:37
Миша, еще пара пустых нападок на великих ученых типа Траяна и даже я не смогу тебя защитить от народного гнева. Будь сдержанней, плиз.
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Флудилка
Добавлено: 10 фев 18 13:05
К сожалению, труд по ссылке невозможно назвать научным, ибо практически всё основано на личном мнении, связь с достижениями науки отсутствует (а это очень важный признак науки, учёный должен быть в тренде науки). Извините, может я ошибся, может действительно это революционный труд, в котором всё пришлось открыть с нуля. Ну это было бы почти невероятно, очень невероятно. Ну не наука это, не наука!..

Более того, если человек серьёзно занимается наукой в другой сфере (квантовая электроника), то он не должен уходить оттуда. Значит есть какая-то неудовлетворённость. К тому же уровень публикации в сфере искусственного интеллекта показывает, что человек элементарно не умеет работать в научном течении. Может потому и идёт поиск других направлений, приложений своего эго?
[Ответ][Цитата]
Траян
Сообщений: 1063
На: Флудилка
Добавлено: 10 фев 18 13:34
Изменено: 10 фев 18 13:53
Цитата:
Автор: Михайло
К сожалению, труд по ссылке невозможно назвать научным... Ну не наука это, не наука!..


Эффект Даннинга-Крюгера. Люди с низкой квалификацией /слишком/ высоко оценивают свое личное мнение и /слишком быстро/ делают ошибочные выводы, в то время как действительно высококвалифицированные специалисты страдают неуверенностью, считают других более компетентными.
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Флудилка
Добавлено: 10 фев 18 14:34
Изменено: 10 фев 18 14:44
Готайка, - это, просто, клондайк для исследователей статистического порога озвучивания глупостей и гадостей, когда человек не видит перспективы наказания.
Почему порог такой низкий?
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Флудилка
Добавлено: 10 фев 18 14:57
Изменено: 10 фев 18 15:00
На всякий случай пересмотрел американский вариант Соляриса. Ещё раз убедился, что даже любители технологий ценят глубокую философскую фантастику Лема, но не достаточно понимают её и склонны исказить.
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Флудилка
Добавлено: 10 фев 18 15:49
Цитата:
Автор: Траян

Эффект Даннинга-Крюгера.

Не смеши мои тапочки. Ты таким образом решил доказать, что твой труд охуенно пиздатый? Есть и получше критерии и доказательства, более объективные. Покажи свой библиографический список.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Флудилка
Добавлено: 12 фев 18 3:47
Изменено: 12 фев 18 4:11
Цитата:
Автор: Вова

2 rrr3

Правильного подхода нам не дождаться - это никому невыгодно. Для исследователей правильный подход означает прекращение финансирования. Для какого-то случайного человека выгоды от создания СИИ тоже сомнительны: при опубликовании теории СИИ вряд ли он сможет поучаствовать в разработке, этим займутся профессиональные программисты. Организовать свой стартап, не допустив утечки информации - очень сложно, к тому же все равно рано или поздно ПО скопируют пираты..

Поэтому имеем то что имеем - алхимию в виде нейросетей и пр., решающую какие-то частные задачи или вообще информационный мусор.

Удаляйте этот пост, он не по теме!

Дело далеко не в этом!

Рано или поздно "сильный" интеллект будет создан как для коммерческих (военных) целей, так и в качестве модели для исследование ЕИ и других адаптивных систем (для выяснения "пределов" необходимых для выживания).

Дело в том, что пока далеко от понимания того, что традиционные "слабые" подходы существенно дороже и сложнее, чем достижение таких же результатов посредством "сильных" подходов, не считая иных, помимо того что дают "слабые", преимуществ.
Когда это понимание созреет, то появятся средства для которых обеспечение защиты от "пиратов" и прочее будет рутинным делом. Так же будут обеспечены носители идей, т.к. какие бы ни были профессональны программеры, им одним, без "авторского" надзора ни в жись не потянуть, это разные виды работ...

На данный момент "слабые" интеллекты-то не вполне востребованы. Больше шума, чем... дела.
[Ответ][Цитата]
Вова
Сообщений: 291
На: Флудилка
Добавлено: 12 фев 18 4:45
Изменено: 16 июн 18 15:41
.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Флудилка
Добавлено: 12 фев 18 5:12
Изменено: 12 фев 18 5:28
Цитата:
Автор: Вова

rrr3--------------------
им одним, без "авторского" надзора ни в жись не потянуть, это разные виды работ...
-----------------------
Скорее всего потянут. Правильный подход невозможно будет изложить так, чтобы заинтересовался инвестор, и при этом не разобрался опытный программист. Отсюда следствие - автор становится не нужен с момента опубликования теории СИИ.

Поймите, что инвесторы нихрена не разбираются в "правильности" подходов. Инвестор вынужден рисковать (доверяя кому-либо или своему "чутью") своими бабками почти всегда. Опытный программист, это не тот, кто разбирается в теме, а тот, кто хорошо разбирается в компах и кодах, а тему ему надо постоянно, на каждом этапе жевать и по несколько раз, это не считая, что тему разбивают на почти не связанные друг с другом этапы/разделы (все в целом может знать 1 - 2 чела, остальные исполнители). (Пока разжуешь, сам начнешь программировать... ). Вероятность того, что кто-то (кто в теме) выложит не просто принцип, а все как надо (как он считает) в открытом доступе близка к нулю.
Обычно, если речь не о сталинских шарагах, то финансируют скажем десяток проектов, затем постепенно отсеивают по промежуточным итогам, на завершение оставляя 2-3 проекта на одну и ту же тему. А там, как повезет данному инвестору. Если речь о гос затеях, то там несколько все иначе сейчас, при шарагах было проще и надежнее наверное...

Если ситуация назрела, то не только "идеи", но и инвесторы появляются в достатке. Если кого-то инвестор кинет, то этот кто-то может реализовать свои идею с другими, в свою очередь кинув первого инвестора, т.к. не все сразу выкладывает.
А выкладывать все и сразу в надежде этим убедить кого-то в своей правоте и "заполучить" инвестора или его "эксперта" - это глупость, т.к. все равно они ничего не понимают в теме, иначе бы давно сами все сделали, эксперты хреновы с такими же инвесторами...
Так шта знайте, если кто-то выпытывает (или провоцирует) у Вас доказательства или детали, скорее всего это иуды... Поставьте для себя некие границы в рамках которых можете говорить открыто, остальное оставьте на закусь.
[Ответ][Цитата]
Вова
Сообщений: 291
На: Флудилка
Добавлено: 12 фев 18 5:56
Изменено: 16 июн 18 15:42
.
[Ответ][Цитата]
 Стр.744 (962)1  ...  740  741  742  743  [744]  745  746  747  748  ...  962<< < Пред. | След. > >>