GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.728 (962)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Флудилка
гость
162.243.246.*
На: Флудилка
Добавлено: 21 янв 18 2:49
Цитата:
Автор: гостьо философских рефлексиях кризиса основ математики
Можно поподробнее?
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.83.*
На: Флудилка
Добавлено: 21 янв 18 3:12

неужели трудно забить в поисковую строку 'кризис основ(аний) математики'? даже книжку френкеля и бар-хиллела об основаниях теории множеств можно понимать как философскую (метаматематическую) рефлексию, не говоря уже о более 'чистых' философских рассмотрениях.
[Ответ][Цитата]
гость
128.199.241.*
На: Флудилка
Добавлено: 21 янв 18 3:20
И что? Гёдель всё ж. И кстать очень странно то что все парадоксы и то о чём Гёдель не имеет места в конструкции Эверета.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.73.*
На: Флудилка
Добавлено: 21 янв 18 3:29

лично мне - если ощущается некое интуитивное несогласие с уничижением формализма ограничительными теоремами - кажется небезынтересной попытка хинтикки с его if-логикой (есть подозрение что изменение техники работы с кванторами в формализме позволит строить негеделевы формальные системы).
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Флудилка
Добавлено: 21 янв 18 7:20
Ну я ж говорил, Хмур всегда скажет, что должны существовать системы более гибкие, более высокоуровневые, другой парадигмы, метасистемы по словам Эгга. Или иными словами, все собеседники идиоты, а истина далека от них.
Моя критика Хмура проста: он знает фамилии и технологии, до самой сути ему ещë 2 года магистратуры по направлению и 15 лет на кафедре учиться. Как жаль, что об этом он даже не догадывается.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Флудилка
Добавлено: 21 янв 18 7:27
Изменено: 21 янв 18 7:28
Цитата:
Автор: Михайло
Моя критика Хмура проста: он знает фамилии и технологии, до самой сути ему ещë 2 года магистратуры по направлению и 15 лет на кафедре учиться.

Как раз Хмурый очень похож на твои любимые регрессионно-статистические машинки. У него есть пространство памяти, где существуют размеченные ссылки. Когда он встречает какое-то слово, то выбирает наиболее удовлетворяющие ассоциативно. Это очень популярный сейчас механизм рекомендательных систем. Потом он начинает заворачивать эти ссылки в термины, здесь у него работает уникальная система генерации нерелевантных терминов, которые создаются из нормальных путем добавления префиксов: мета-, само-, квази-, пост-, предо-, под- и так далее.
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Флудилка
Добавлено: 21 янв 18 7:27
Кстати, у философов есть привычка ссылаться на Гуссерля и прочих его современников. Но хоть бы, придурок, загуглил на дату его смерти, чтобы удостовериться не сородич ли он Карла Маркса и прочих, про кого я говорил, выучились в универе и оказались сразу на острие науки.

Хмур тупой, до него не допëрло, о чëм я. Это требует изменения отношения к социальному статусу, надо бросить все дела, стать затворником, уйти в монастырь.
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Флудилка
Добавлено: 21 янв 18 7:38
Цитата:
Автор: Эгг


Как раз Хмурый очень похож на твои любимые регрессионно-статистические машинки.

Если похож, значит машинки клëвые. Хмуру не достаëт критического отношения к тому, что он знает и что не знает.
Я думаю это болезнь любого философа: они упражняются в диалектике. Если есть какая-то истина, они принимают также к антиистину, чтобы получить "более комплексный и гибкий" инструмент. Они действуют просто, если кто-то доказал теорему Ферма, а другой критикует, они доверяют обоим и получают двуглавого метамегамонстра, которым можно пугать любого обывателя.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Флудилка
Добавлено: 21 янв 18 7:43
Изменено: 21 янв 18 7:44
Цитата:
Автор: Михайло
Хмуру не достаëт критического отношения к тому, что он знает и что не знает.

Знать - это уметь. Хмурый ничего, к сожалению, не умеет, поэтому он ничего и не знает. Поэтому все его суждения - это ассоциативно-симилятивный поток каких-то отвлеченных конструкций. Поэтому он так похож на твои машинки, поскольку они тоже ничего не знают и ничего не умеют.
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Флудилка
Добавлено: 21 янв 18 7:46
Так все люди такие. И ты тоже. И "мои" машинки.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Флудилка
Добавлено: 21 янв 18 7:50
Изменено: 21 янв 18 7:50
Цитата:
Автор: Михайло
Так все люди такие. И ты тоже. И "мои" машинки.

Как на этом форуме говаривал ныне покойный Др. Дрю: для человека-молотка, весь мир - гвозди. Если твое умение - всюду видеть тупые прямоугольные конструкции, то это и есть горизонт твоего знания, все вещи в мире для тебя выглядят одинаково. Но, просто поверь, между нами - прОпасть.
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Флудилка
Добавлено: 21 янв 18 8:01
Эгг, я не пытаюсь никого опустить ниже плинтуса. Просто я констатирую факт, что ты прочитал моë, НЕ ПОНЯЛ, уловил лишь слова, в ответ написал не то.
Это по свойствам уравнивает тебя "моим" машинкам.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Флудилка
Добавлено: 21 янв 18 8:09
Изменено: 21 янв 18 8:40
Цитата:
Автор: Михайло
Эгг, я не пытаюсь никого опустить ниже плинтуса. Просто я констатирую факт, что ты прочитал моë, НЕ ПОНЯЛ, уловил лишь слова, в ответ написал не то.Это по свойствам уравнивает тебя "моим" машинкам.

В нашем с тобой диалоге проблема не в том, что ты не можешь понять, что я понял и что не понял. Проблема в том, что в своих постах и в своих констатациях ты ужасно примитивен. Ты, конечно, не природовед как ПашаХЗ или Валера Полевой и еще товарищи, но в части "сформулировать мысль" тебе из 30 лет достижения мастерства идти где-то примерно еще 29 лет и шесть месяцев.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Флудилка
Добавлено: 21 янв 18 8:26


[Ответ][Цитата]
murzik
Сообщений: 194
На: Флудилка
Добавлено: 21 янв 18 8:46
Цитата:
Автор: NO.

Когнитивные стратегии рассуждения — Елена Драгалина-Черная

что-то много сомнительных моментов, например
я мыслю значит я существую и утверждается что обратное неверно
я существую, значит я мыслю
как то непонятно а существует ли Я в отсутствии мышления, или есть только тело?

что касается рассуждений о нерациональности экономического поведения, это опять сомнительно, поскольку рациональность есть в навязывании правил поведения в социальной группе, а это просто не рассматривают

дальше разбирать не интересно, моя оценка видео, посредственно.
[Ответ][Цитата]
 Стр.728 (962)1  ...  724  725  726  727  [728]  729  730  731  732  ...  962<< < Пред. | След. > >>