GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

Регистрация | Вход

Все темы | Новая тема Стр.723 (727)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Флудилка
murzik
На: Флудилка
Добавлено: 12 янв 18 14:59
Цитата:
Автор: Эгг

Не удивлять я сюда прихожу, но изучать.

получил ваш ответ, забавно, а почему вы не могли/не хотите адекватно разговаривать на публике? ..хотя да попробую сам догадаться, с учетом остальных участников разговора, вам трудно было бы переключаться на разговор в другом контексте без идеологии :-)
[Ответ][Цитата]
Эгг
Добавлено: 12 янв 18 15:03
Цитата:
Автор: murzik
получил ваш ответ, забавно, а почему вы не могли/не хотите адекватно разговаривать на публике?

Разные задачи - разное общение.
В форуме нет иного инструмента, чем публичная речь.
[Ответ][Цитата]
NO.
Добавлено: 12 янв 18 15:08
Демократии нигде нет и скорее всего не было. Это просто тезис такой, что демократия это форма госуправления. Слово греческое и как бы предполагается, что в Древней Греции она была. Мне лично ничего такого не попадалось, хотя много про них читал и сейчас часто попадается. Только недавно про Гераклита читал, там был случай когда его друга жители Эфеса выслали за то, что тот стал придумывать какие-то "законы". Выслали на пиренейский полуостров и тот видимо стал одним из основоположников римского права. А тогда Рим если и был, то это была деревушка среди прочих. Гераклит же в ответ на это жителям Эфеса посоветовал повеситься Вот это случай когда народ чего-то решил и это было сделано. А вся остальная греческая история про царей. В США никакой демократии в помине нет. Демократия это когда проводится референдум, сначала все голосуют за повестку дня, потом обсуждают вопросы потому, что нужно понимать что значат варианты, потом голосуют за варианты решений. Когда последний раз в США был референдум. Насколько я знаю никогда не было и не предвидится. Там обыкновенный олигархат, только он не светится, а для отвода глаз какие-то разговоры про некую демократию. И вообще нравы американцев никакой демократии не предполагают, хоть кино американское посмотрите, была где-нибудь сцена чтобы они руки поднимали? Я не помню. И наверно как у нас большинство людей за всю жизнь не прочитали ни одного закона. В России последний раз референдум был про сохранение СССР. Большинство проголосовали за, а Ельцин все равно респубилики распустил. И никто не возмущался потому, что все понимают, что голосование это одно, а власть это другое. Ну проголосовали, сложили, одно число оказалось больше другого, и чего? Ничего это не значит. Зато все прекрасно знают, что ничего в государственных делах не смыслят. И последний случай демократии из мировой истории, что я знаю, это когда Иисуса распяли по желанию народа. Недавно по ящику кто-то говорил, что по Платону оптимальный размер общества под демократию 5300 человек. Это когда уже есть 1000 лет истории, и все вопросы давным давно решили. Какой-то существенной разницы между порядками времен троянской войны и времен Платона или потом Александра, я не знаю. Про такие маленькие государства единственное, что известно, это что там периодически появляются царь и начинается какая-то активность, в одном случае из ста этого царя кто-то пырнет ножом и объявит тираном, потом опять небытье пока новый не появится. И сколько угодно таких деревень первая же проходящая мимо армия уводила в рабство или вырезала поголовно. Чтобы из 5000 демократов сделать 4900 рабов и 100 трупов, вполне хватит одного недемократичного батальона. И тоже не известно случаев чтобы поинтересовались за что те проголосуют.
[Ответ][Цитата]
Эгг
Добавлено: 12 янв 18 15:14
Изменено: 12 янв 18 15:17
Цитата:
Автор: NO.
Демократии нигде нет и скорее всего не было.

Есть очень простое решение: описать то, что существует в США и назвать это демократией. А то, что ты (и другие тонкие ценители точных определений) полагаешь демократией, назвать "идеальной демократией".

Тебе показалось, что от того, что что-то неправильно названо изменилась суть, а суть не изменилась, суть в том, что элита должна быть сменяемой. И должны существовать пять ветвей власти. Не формально, а актуально. Все прочее - по мелочи. А самое главное, чтобы каждый институциональный, социальный, инфраструктурный слой имел конкурентные механизмы своего существования.
[Ответ][Цитата]
гость
94.102.122.*
Добавлено: 12 янв 18 17:10
Цитата:
А самое главное, чтобы каждый институциональный, социальный, инфраструктурный слой имел конкурентные механизмы своего существования.

А я говорю, что механизм должен быть кооперативным.
Докажи свое и опровергни мое. Моделирует он, блядь
[Ответ][Цитата]
гость
94.102.122.*
Добавлено: 12 янв 18 17:35
Цитата:
Это всё методички для рабов, холопов и быдла. Что такое свобода? Свобода - это возможность выбора. И чем больше выбора, тем больше свободы.

То что Вы говорите - это то, чем Вам выебали мозг, чтобы удобнее было обкрадывать Вас и Вашу семью, чтобы удобнее было Вами управлять.

Американским быдлом управлять легко. Оно внушаемо и блюдет установленные правила.
Какими-бы ебанутыми эти правила ни были. Американские рабы, холопы и быдло

Егоров - не исключение, а самый что ни на есть типичный быдлопиндос
Еще интересен вопрос: по какой-такой методичке он тут блеет?
[Ответ][Цитата]
гость
94.102.122.*
Добавлено: 12 янв 18 17:36
Цитата:
Автор: гость

Американским быдлом управлять легко. Оно внушаемо и блюдет установленные правила.
Какими-бы ебанутыми эти правила ни были. Американские рабы, холопы и быдло

https://www.youtube.com/watch?v=tQzjDqbT4Uk&feature=youtu.be

Егоров - не исключение, а самый что ни на есть типичный быдлопиндос
Еще интересен вопрос: по какой-такой методичке он тут блеет?
[Ответ][Цитата]
гость
94.102.122.*
Добавлено: 12 янв 18 17:46
Если коротко: безобразные лицемерные инфантилы жрут мерзкие гамбкргеры в окружении наглых бомжей. Это все, что нам нужно знать о "великой Америке".
[Ответ][Цитата]
гость
94.102.122.*
Добавлено: 12 янв 18 17:54
Америкосы движутся в правильном направлении

Банкротства в США в декабре 2017 г. выросли более чем в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2016 г. - самые быстрые темпы с момента финансового кризиса.

https://aftershock.news/?q=node/605288

Егоров, наслаждайся
[Ответ][Цитата]
NO.
Добавлено: 12 янв 18 18:01
По-английски пусть называют как угодно. Сейчас важно что это слово значит по-китайски.
А в России демократы это политики червертого сорта после чиновников, коммунистов и либералов.
[Ответ][Цитата]
NO.
Добавлено: 12 янв 18 18:04

[Ответ][Цитата]
гость
94.102.122.*
Добавлено: 12 янв 18 18:04
Познавательно о Великой Депрессии 30-х.
Точка бифуркации уже близко https://aftershock.news/?q=node/605268

Егоров, твоя брехня стара и замусолена. Наслаждайся
[Ответ][Цитата]
Эгг
Добавлено: 12 янв 18 18:12
Цитата:
Автор: гость
Докажи свое и опровергни мое.

Это будет непросто, хороших социальных моделей в природе вообще мало.
Давайте так - какие объекты вы используете в своей модели?
Перечислите десять на Ваш вкус, если наши объекты похожи, то мы продолжим общаться.
[Ответ][Цитата]
Эгг
Добавлено: 12 янв 18 18:26
Изменено: 12 янв 18 18:29
Что касается США, то вот, что говорит один из лучших русскоязычных экономистов,
Андрей Мовчан (начало цитаты):

Ну вот и начинается 2018 год. И пока не завертелась рутина, хочется обозначить свое мнение о темах и не-темах нового года – то есть, за чем следить и что читать (и, соответственно – за чем не следить и чего не читать). Ну и здорово если вы в комментах накидаете свои темы и не-темы.

(1) Американская экономика. Птичка кажется взлетела – ВВП +3,2% год к году — это серьезная заявка на начало экономического цикла. Мир в 2017 сделал кажется 3,6% вверх (это в долларах около +400 долларов на человека). В условиях переизбытка денег и низкой инфляции такое движение – очевидная победа монетаристов и заявка на новый цикл. Если это так, то ставки вырастут на 1% как минимум, а это значит, что велика вероятность перетока средств в реальный сектор и ослабления рынков. Надо будет понаблюдать.

(2) Китай. На фоне общего спокойствия и псевдо-проблем типа кредитной нагрузки, один вопрос может сильно повлиять на рынки – это мягко анонсированное желание китайцев диверсифицировать резервы прочь от американских казначейских бумаг. Если движение действительно будет, то это приведет к шторму на долговых рынках (как в конце 2015 – начале 2016) и (учитывая личность президента США) к длительной перепалке с Китаем; когда гиганты такого размера (баланс торговли – 1 трлн долларов в год) слегка покачиваются, на рынках могут возникать приличные ураганы.

(3) Рубль. Пока нефть высока, инфляция низка, Путин всех переигрывает и все спокойно, рубль не интересен – он стоит чуть ниже своих расчетных значений, и даже если пойдет сильно выше, с ним мало что сделаешь – зашортить его стоит больше 8%. Но вот если нефть пойдет вниз, и одновременно расширятся санкции, Россия ввяжется еще в какую-нибудь авантюру и/или возникнет экономический провал (например, в строительной индустрии), или не дай бог – масштабные волнения (по типу иранских) – рубль скакнет вниз, и это будет прекрасным временем входа в него с одновременным шортом по нефти. Будем следить.

(4) Иран. Массовые волнения в Иране – явление относительно новое. Лозунги типа «Смерть Хизбалле» - еще новее. Конечно сейчас больших перемен в Иране (стране-образце для сегодняшней России) не произойдет. Но лиха беда начала – теперь надо следить за страной, смена строя в которой быстро и драматически изменит весь Ближний Восток (ну или в процессе еще старые лидеры успеют поджечь весь регион – и мало не покажется). И конечно при смене строя в Иране выиграют те, кто первым войдет в страну и купит пока еще ничего не стоящие активы – страна и нация древние, умные, сильные, возрождаться будут быстрее и качественнее чем даже Германия после фашизма.

(5) МИФИД-2 и «Бойся русских, бабло приносящих». Пока мы спорим о пользе демократии, власть в мире постепенно переходит к самым безжалостным тиранам – мелким бюрократам. Европа сдается первой – и вот уже более 60% вакансий в лондонском сити – это вакансии в департаменты комплаенс. Банки переходят на МИФИД-2, а значит каждая сделка каждого клиента будет отчитываться в «единый центр», и в каждом отчете будет 62 (!!) поля, а все клиенты должны будут иметь LEI. Стоимость банковского обслуживания будет расти, а впереди маячит еще МИФИД-3… Ну и конечно комплаенс для клиентов становится все жестче – сегодня каждый клиент рассматривается банками с еще большим подозрением, чем в свое время иностранные туристы – КГБ, а действия департаментов, проводящих know your client верификацию по уровню волюнтаризма и жестокости превосходят даже расправы над мужчинами, обвиненными в харрасменте. Ситуация будет только ухудшаться – в первую очередь для российских клиентов (мы теперь плохие парни из плохой страны, и проверять нас надо втрое сильнее). Так что 2018 год будет годом бюрократии – и в России (отчеты по КИК!) и за рубежом. Не зря некоторые юристы уже объявили, что за «комплаенс досье» готовы брать по 50 000 евро.

(6) Мелкое, но любопытное: США наращивают эффективность добычи нефти и газа – посмотрим, куда это зайдет; Аргентина как-то уж очень хорошо выглядит – тоже поглядим; Венесуэла – ну не может же такое длиться вечно – должно же что-то случиться уже! В Германии будет уже правительство наконец? В Зимбабве новая власть – а как там с бизнесом теперь будет? Государство может быть находкой следующего года… В России растут налоги, а скоро вырастет и пенсионный возраст – что будет с потреблением и производством (просто любопытно); Сечина, который намеревался захватить МТС и получить доступ к медиа-пространству (злые языки клеветали что он потом купит Вымпелком и объединив их получит контроль над медиа в России) остановила длань высочайшего. Интересно, как он теперь будет реализовывать свои амбиции и продвигаться к власти; будет ли он претендовать на место Медведева? Или попробует протолкнуть своего человека? И вообще где уже драка бульдогов за место преемника – так любопытно посмотреть, ведь первый сезон будет явно показан в 2018 году! А вот «Игра престолов» и «Викинги» завершатся в 2018 – 2019. И если окончание последних более или менее ясно (история как-никак, Бьорну – быть основателем и первым королем Швеции), то как, скажите, прокачанная девочка-подросток, нежная шатенка, сексапильная блондинка, полурослик и храбрый брюнет победят одновременно мертвецов и безумную королеву, мне не ясно, но интересно. Или – не победят? Если бы я был Мартином, я бы позволил мертвецам победить, пройдя до Дорна, Серсее – укрыться на островах Железнорожденных, там убить Виктариона, стать королевой островов, родить сына, погибнуть в бунте, в котором погибнет и большинство жителей островов, а когда зима отступит, и мертвецы уберутся обратно за стену и в небытие – отдал бы все опустошенные земли трем ничего не знающим о своем происхождении и случайно выжившим детям – сыну Серсеи, сыну Джона Сноу и Дейнерис (кто-то сомневается что такой будет?) и приемному сыну Сэмвела Тарли и одичалой. Пусть строят новый мир. Но я не Мартин.

(конец цитаты)
[Ответ][Цитата]
murzik
Добавлено: 12 янв 18 19:44
Цитата:
Автор: гость 94.102.122.*

Докажи свое и опровергни мое. Моделирует он, блядь
Опачки! а вы с какого района сударь будете?
есть что про систему с кооперацией вместо конкуренции рассказать?
а если найду? давайте сударь лучше сами рассказывайте... :-)
[Ответ][Цитата]
 Стр.723 (727)1  ...  719  720  721  722  [723]  724  725  726  727<< < Пред. | След. > >>