GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.71 (127)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: NARS - Неаксиоматически Разумномыслящая Система
Валентин
Сообщений: 4536
На: NARS - Неаксиоматически Разумномыслящая Система
Добавлено: 17 июл 16 0:36
Цитата:
Автор: ЭГТР http://egtd.ru Мыслит (генерирует) нейроаппарат в мозге. Этот же аппарат мыслит под управлением эмоций и в противоположную сторону. Он организует два мыслительных процесса: Осмысление моделей внешнего мира до эмоций и размышление эмоций в модели внешнего мира. Аппарат мышления в ЭГТР (это АПР - аппарат принятия решений) работает в дуплексном режиме.

В этом главное из Ваших заблуждений! А Вам не кажется, что тут важен не сам "нейроаппарат", а СОДЕРЖАНИЕ (информация) "моделей внешнего мира и эмоций", которые он обрабатывает на этом "нейроаппарате"? В принципе СИИ - может быть реализован и не на биологической или кремниевой основе, а на другой (вплоть до "божественной" у верующих" )) ). Вопрос только в эффективности обработки.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: NARS - Неаксиоматически Разумномыслящая Система
Добавлено: 17 июл 16 0:41
Цитата:
Автор: Luаrvik Волна "заканчивается" в тот момент, когда сворачивается в компактное кольцо (замыкается на себя), тогда наступает корпускулярно-волновой дуализм.
Дуализм заканчивается, когда корпускулы объединяются в обширные (отн. их размеров) пространственные системы, в результате чего появляются новые макрочастицы, "лишенные" волновых свойств.

- Это нигде в физике (любителем физики ) не подтверждённая фантазия. Этого и следовало ожидать от того, кому на всех наплевать.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: NARS - Неаксиоматически Разумномыслящая Система
Добавлено: 17 июл 16 1:05
Изменено: 17 июл 16 1:08
Цитата:
Автор: ЭГТР http://egtd.ru
1. Все нейроны переключаются. Только есть генетически сформированные связи нейронов их объединения в специальные структуры т.н. аппаратная реализация алгоритмических вычислительных процессов мышления..
2. и есть оперативная память которая способна запоминать и менять уровень значимости запомненной информации, а также запоминать и новые алгоритмы.
3. Организует главные алгоритмы мышление вся НС со всеми её генетически определёнными структурами... все виды мозга: спинной, головной со всеми их отделами. Алгоритмы и циклы вычислительного процесса глобального мышления (а не только сознания) переключаются химическими и физическими процессами протекающими в организме. Сон это тоже мыслительный (вычислительный процесс),
4. тоже можно сказать и о иммуногенезе, гомеостазе, сознании. Отличия только в алгоритмах и той информации (макеты и эмоции = знания) которые используются АПР. Мозг может знать не только арифметику, но и как управлять печенью, в нем есть редуцированные из генотипа её модель и эмоции предназначенные для осмысления и размышления её работы. АПР это глобальный многопроцессорный мыслительный аппарат который параллельно и последовательно обрабатывает сразу множество задач. Часть нейронных структур находятся непосредственно в различных органах... какие то в меньшей мере могут участвовать в мышлении сознания, а какие то в большей, поскольку все эмоции и модели варятся в одном котле глии (так мы узнаём о проблемах в органах в виде боли). Вся информация выбрасывается в информационный канал - глия. Там она синтезируется и от туда частями изымается процессорами отвечающими за различные типы мышления. Процессоры синхронизируются и обмениваются информацией опять же или через глию или непосредственно аксонами.

- 1. Вполне возможное представление! Но совсем не обязательно только "алгоритмических".
2. Нет в мозге выделенного устройства "оперативной памяти, которая была бы способна запоминать и менять уровень значимости запомненной информации, а также запоминать и новые алгоритмы. Запоминание ведётся на дендритах и синапсах самих содержательных структур (моделей). Открыта даже молекула памяти (RkmZ), появляющаяся на синапсах содержательных структур. Открыты также изменения внутри дендритов, появляющиеся там же.
3. Такое расширение понятий возможно и нужно. Только как быть с "головой профессора Доуэля"? Мы здесь намеренно сужаем область рассмотрения явления "мышления", чтобы "не обнимать всё необъятное"!
4. Тут непомерная авторская фантазия разгулялась. Я бы не обобщал так, не имея физикохимических подтверждений! В мозге и НС не всё и не до такой степени алгоритмизируемо. Модельное мышление, например.
[Ответ][Цитата]
TimKruz
Сообщений: 323
DOOMBOT
Добавлено: 17 июл 16 1:23
Придумал! Я тут повесть про свой проект писать думаю (а точнее - про ИИ роботессы, обученной на платформе моего проекта), так вот сделаю в ней вашего Думбота главным злодеем, который, как и любой приличный DOOM-bot, заразит вирусом бешенства все проекты СИИ в мире, в том числе Ватсона, и начнётся глобальный пипец, в ходе которого мы с моей роботессой будем... спасать остатки человечества от взбесившихся роботов. Круто, да? Ну, вы не беспокойтесь, чёрный пиар - тоже пиар. И ведь бесплатно!
[Ответ][Цитата]
Кирсоф
Сообщений: 1206
На: DOOMBOT
Добавлено: 17 июл 16 2:08
Цитата:
Автор: TimKruz

Придумал! Я тут повесть про свой проект писать думаю (а точнее - про ИИ роботессы, обученной на платформе моего проекта), так вот сделаю в ней вашего Думбота главным злодеем, который, как и любой приличный DOOM-bot, заразит вирусом бешенства все проекты СИИ в мире, в том числе Ватсона, и начнётся глобальный пипец, в ходе которого мы с моей роботессой будем... спасать остатки человечества от взбесившихся роботов. Круто, да? Ну, вы не беспокойтесь, чёрный пиар - тоже пиар. И ведь бесплатно!


Хорошая идея! Поддерживаю.
Видимо на Вас произвёл впечатление сериал "В поле зрения".
[Ответ][Цитата]
Кирсоф
Сообщений: 1206
На: NARS - Неаксиоматически Разумномыслящая Система
Добавлено: 17 июл 16 2:13
Цитата:
Автор: Валентин
2. Нет в мозге выделенного устройства "оперативной памяти, которая была бы способна запоминать и менять уровень значимости запомненной информации, а также запоминать и новые алгоритмы. Запоминание ведётся на дендритах и синапсах самих содержательных структур (моделей). Открыта даже молекула памяти (RkmZ), появляющаяся на синапсах содержательных структур. Открыты также изменения внутри дендритов, появляющиеся там же.

Итак, слышали все? Нетути в мозге выделенного устройства оперативной памяти!
Есть молекулы памяти!!!
Господа ИНС-ки, как Вы собираетесь моделировать молекулу? Или Вам это не нужно?
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: NARS - Неаксиоматически Разумномыслящая Система
Добавлено: 17 июл 16 2:27
Изменено: 17 июл 16 2:32
Цитата:
Автор: Валентин


- 1. Вполне возможное представление! Но совсем не обязательно только "алгоритмических".
2. Нет в мозге выделенного устройства "оперативной памяти, которая была бы способна запоминать и менять уровень значимости запомненной информации, а также запоминать и новые алгоритмы. Запоминание ведётся на дендритах и синапсах самих содержательных структур (моделей). Открыта даже молекула памяти (RkmZ), появляющаяся на синапсах содержательных структур. Открыты также изменения внутри дендритов, появляющиеся там же.
3. Такое расширение понятий возможно и нужно. Только как быть с "головой профессора Доуэля"? Мы здесь намеренно сужаем область рассмотрения явления "мышления", чтобы "не обнимать всё необъятное"!
4. Тут непомерная авторская фантазия разгулялась. Я бы не обобщал так, не имея физикохимических подтверждений! В мозге и НС не всё и не до такой степени алгоритмизируемо. Модельное мышление, например.
2. Есть наиболее приспособленное ... это КГМ. Вообще НС имеет мощное дублирование и резервирование. 3. НС это голографическая система в плане сознания. Сознание сосредоточено в голове и если все остальные вопросы гомеостаза решены то и проблем у сознания может и не быть. В других режимах работы мышления проблемы будут. Кроме того организм влияет на процессы в период развития сознания, после "воспитания" сознания система может быть относительно самостоятельна. Здесь нужно понимать что ансамбли включаются в работу не все сразу а по мере роста возбуждения НС все. Как картинка считывается из интернета у которой с каждым циклом количество точек возрастает. Так и эмоция считывается этапами при этом количество информации в ней нарастает. Вполне вероятно что часть эмоционального комплекса (нюансы) хранится например в спинном мозге и его отсутствие эмоцию не разрушает, а только ослабляет. Т.е. отдельно от тела голова работать в плане сознания наверно сможет, но вопрос .... как. Уменьшение нейронной массы и количество используемых зон на простое мышление влияния не оказывает, но до определённого придела. В какой то момент возникает деменция а затем и альцгеймер.
4.Природа избегает многодельности в организме, алгоритмы подобны..
[Ответ][Цитата]
Клевцов Дмитрий Александрович
Сообщений: 129
На: NARS - Неаксиоматически Разумномыслящая Система
Добавлено: 17 июл 16 2:28
Цитата:
Автор: гость

покажите мне ДУМБОТ

Цитата:
Автор: Кирсоф

Если Вы территориально в Москве, то нет проблем.

не стоит спрашивать об этом анонимов, некоторых из них разыскивает киберполиция, а я практикую в Москве и готов с Вами пообщаться, контакты в профиле, посмотрел http://mentalogy-ru.1gb.ru/ весьма не плохо, думаю нам есть о чем поговорить, с этого форума 8 человек в постоянном контакте со мной, частые мои гости, один из них будет баллотироваться в депутаты, после ряда бесед со мной
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: NARS - Неаксиоматически Разумномыслящая Система
Добавлено: 17 июл 16 2:36
Цитата:
Автор: Клевцов Дмитрий Александрович


не стоит спрашивать об этом анонимов, некоторых из них разыскивает киберполиция, а я практикую в Москве и готов с Вами пообщаться, контакты в профиле, посмотрел http://mentalogy-ru.1gb.ru/ весьма не плохо, думаю нам есть о чем поговорить, с этого форума 8 человек в постоянном контакте со мной, частые мои гости, один из них будет баллотироваться в депутаты, после ряда бесед со мной
Шел бы ты Дима отсюда..... подальше. А?
[Ответ][Цитата]
Кирсоф
Сообщений: 1206
На: NARS - Неаксиоматически Разумномыслящая Система
Добавлено: 17 июл 16 3:24
Изменено: 17 июл 16 3:26
Цитата:
Автор: Клевцов Дмитрий Александрович


не стоит спрашивать об этом анонимов, некоторых из них разыскивает киберполиция, а я практикую в Москве и готов с Вами пообщаться, контакты в профиле, посмотрел http://mentalogy-ru.1gb.ru/ весьма не плохо, думаю нам есть о чем поговорить, с этого форума 8 человек в постоянном контакте со мной, частые мои гости, один из них будет баллотироваться в депутаты, после ряда бесед со мной

Наша группа всегда готова к новым контактам, к новому общению. Дайте знать, как с Вами связаться.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.120.*
На: NARS - Неаксиоматически Разумномыслящая Система
Добавлено: 17 июл 16 3:44
к-ф> А самой волны НЕТ БЕЗ ГЕНЕРАЦИИ!

генератор это некое колебание, нет никаких 'необходимых' концептуальных причин помещать генератор в трансцендентальную позицию. И волны и колебание 'сделаны' из одной 'субстанции'.

генератор волновой функции вы можете купить на алиэкспресс.. и там же продавать дб..
[Ответ][Цитата]
Кирсоф
Сообщений: 1206
На: NARS - Неаксиоматически Разумномыслящая Система
Добавлено: 17 июл 16 3:49
Цитата:
Автор: гость

к-ф> А самой волны НЕТ БЕЗ ГЕНЕРАЦИИ!

генератор это некое колебание, нет никаких 'необходимых' концептуальных причин помещать генератор в трансцендентальную позицию. И волны и колебание 'сделаны' из одной 'субстанции'.

генератор волновой функции вы можете купить на алиэкспресс.. и там же продавать дб..

Вряд ли там продаются Генераторы Мироздания.
Если бы мы имели нужное устройство, мы бы ХАКНУЛИ процессор Всевышнего Создателя и кое-что постарались бы в нём изменить. Планируем найти этот путь с помощью нашего Думбота.
[Ответ][Цитата]
гость во лбу гвоздь
Сообщений: 670
На: NARS - Неаксиоматически Разумномыслящая Система
Добавлено: 17 июл 16 5:10
Цитата:
Автор: Кирсоф
Ни "частицы", ни "корпускулы" не генерируют волну по определению.
А как же тогда движение электронов создает электромагнитную волну?
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.120.*
На: NARS - Неаксиоматически Разумномыслящая Система
Добавлено: 17 июл 16 5:13
к-ф> c помощью дб

остается надеяться что вы трезво оцените в итоге себя, свой дб и свое с дб соотношение с мирозданием.. вы так очевидно рискуете, что поневоле хочется вам пожелать удачи..
[Ответ][Цитата]
NeAleph
Сообщений: 176
На: NARS - Неаксиоматически Разумномыслящая Система
Добавлено: 17 июл 16 5:18
Цитата:
Автор: гость во лбу гвоздь А как же тогда движение электронов создает электромагнитную волну?

- Как толпа на стадионе! Э/М волна поперечная. Колебаются туда-сюда на орбите и соседей вовлекают!
[Ответ][Цитата]
 Стр.71 (127)1  ...  67  68  69  70  [71]  72  73  74  75  ...  127<< < Пред. | След. > >>