GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.701 (962)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Флудилка
Михайло
Сообщений: 2366
На: Флудилка
Добавлено: 12 дек 17 12:00
Цитата:
Автор: Эгг

так же как все нормальные и умные люди не видит в машобуче ничего интеллектуального.


Нормальные и умные люди ))) Богомозгеры, которые думают, что напишут код оптимизации над оптимизацией (супероптимизация?).

Также они думают: что никогда не решалось иными способами, кроме как тупым перебором миллионами людей, можно решить, неким образом переоптимизировав код. Сами не знают, про что говорят.

Наверное они думают, что можно научить машину общаться также свободно как человек, всего за 7 дней работы машины в режиме обучения? Или за 7 лет?

Они вообще понимают эти нюансы, мечтатели?
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Флудилка
Добавлено: 12 дек 17 20:20
Изменено: 12 дек 17 20:21
На выпады Эгга на умозаключения про несостоятельность его теории:

не ври, я за машинное обучение, за метод ближайших соседей, блееааатьь.

Это ты копишь битки. Ты о многом умалчиваешь, но мы догадываемся... Очень много секретов утопишь про искусственных интеллект, жаль потерять тебя с этими секретами. И твои дружки ценны, которые знают очень много про машинное обучение и ничего больше. Они у тебя мечтают вырваться вперёд, но не на чем выехать.

Я, например, прекрасно понимаю, что это ваши фантазии, не более. Ты действительно думаешь, что боженька вложил в таксис туфельки-инфузории нечто такое, что позволило мышлению многоклеточных сделать ну тот самый "рывок", которого по сути нет? Эх, богомозгеры и когнитивные заблужденцы...
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Флудилка
Добавлено: 12 дек 17 20:28
Эгг, ты отталкиваешься от методов, которые кажутся слабыми. Лучше посмотри на данные, которые не предполагают ничего кроме как глубокой переработки, перебора, кроме интеллектуального тупика ты там ничего не встретишь. Ты хочешь обучить машину натуральному общению? А ты подобрал релевантные обучающие подборки? Ты приготовился к многолетнему обучению (не важно какими методами)?

Ты ни к чему не готов. А только лишь кичишься мегазнаниями и мегадрузьями.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Флудилка
Добавлено: 12 дек 17 23:32
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Флудилка
Добавлено: 12 дек 17 23:44
Для тех, кто еще по прежнему думает, что организм, клетка, мозг (интеллект) и т.п. и т.д., это полностью детерминированные, предопределенные автоматы...

http://ai-news.ru/2017/12/kogda_v_2001_godu_byli_opublikovany_rezultaty_trudov_po_sekvenirovani.html
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Флудилка
Добавлено: 13 дек 17 0:20
Изменено: 13 дек 17 0:38
Если в двух словах - там хорошо, у нас плохо, я вас научу как надо (со мной догоним... или перегоним... если конечно догоним...). А далее все в кучу, язык без костей... Хрень полная, местами опасная, местами полезная, но человек при деле...

Одно хорошо, стимулирует к изменениям, к шевелению (на подобии Черниговской...). Под лежачий камень вода не течет.

http://ai-news.ru/2017/12/petr_shedrovickij_pochemu_rossijskaya_ekonomika_i_obrazovanie_ne_uspevaut.html

[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Флудилка
Добавлено: 13 дек 17 7:19
Цитата:
Автор: rrr3

Вот пост мне понравился:

На готайке каждый второй пост такой же бездарный. Ну иди программировать идею. Там делов-то граф построить.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Флудилка
Добавлено: 13 дек 17 7:21
Изменено: 13 дек 17 7:22
Цитата:
Автор: Михайло
На готайке каждый второй пост такой же бездарный. Ну иди программировать идею. Там делов-то граф построить.

Улым, ты на кого батон крошишь?!
Тебе кто слово давал в данной ветке?!
[Ответ][Цитата]
гость
170.250.140.*
На: Флудилка
Добавлено: 13 дек 17 9:10
Цитата:
Автор: rrr3


Улым, ты на кого батон крошишь?!
Тебе кто слово давал в данной ветке?!
Флудилка - ветка обшаяя, здесь каждый может сказать что угодно и украинцы(Эгг, Игнат) и евреи(Лоис,ЭГТР)
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Флудилка
Добавлено: 13 дек 17 9:51
Цитата:
Автор: гость

Флудилка - ветка обшаяя, здесь каждый может сказать что угодно и украинцы(Эгг, Игнат) и евреи(Лоис,ЭГТР)

Ну тогда ладно!
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Флудилка
Добавлено: 13 дек 17 10:36
Для тех, кто так же как и я занимается маршрутами, есть забавная иллюстрация:


[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Флудилка
Добавлено: 13 дек 17 10:48
Цитата:
Автор: Эгг

Для тех, кто так же как и я занимается маршрутами, есть забавная иллюстрация:
youtube: yITr127KZtQ

Красиво. Так вот ИИ должен уметь моделировать все это у себя в "голове".
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Флудилка
Добавлено: 13 дек 17 10:53
Цитата:
Автор: eto_ya
Красиво. Так вот ИИ должен уметь моделировать все это у себя в "голове".

Да, так и должен, объекты там, правда, немножко другие, но похоже...
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Флудилка
Добавлено: 13 дек 17 17:14
Изменено: 13 дек 17 17:17
Классическая статья, популяризирующая машинное обучение.

Андрей Карпатый, руководитель отдела ИИ в Tesla
"Программирование 2.0"
https://apptractor.ru/info/articles/programmnoe-obespechenie-2-0.html

"Программное обеспечение 2.0" - это неудачное название, ведь здесь важен процесс, а не результат.

P.S. В конце опять эта богомозгерская заморочка, упоминание про программирование 3.0.
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Флудилка
Добавлено: 13 дек 17 17:26
Изменено: 13 дек 17 17:30
Цитата:
Автор: NO.

А как двумерное проецируется в обычное? И как обычное в одну точку. Я думаю в физике реально только настоящее, а ни прошлого ни будущего нет, не было и не будет.


Первым химиком на руси был Ломоносов
А математиком и физиком был Леонард Эйлер - посмотрите у него Эйлеровы интегралы и особенно Интеграл Эйлера — Пуассона.

Это и есть время (грубо говоря) в смысле общей физики. Как интеграл движения.

Я вам да же ключ скажу. Все явления в физике которые можно померят имеют экспотанциальную форму, для их надо использовать пи-адические числа.

Или по рабоче-крестьянски : логарифмическую шкалу.

Разложите в ряды и убедитесь что эффекты имеют под собой смысл накопления вероятных событий (пи-адические числа учитывают накопление ошибки во время процесса измерения - поэтому при их использовании ошибка не накапливается - отсюда и логорифмическая шкала).

По рабоче крестьянси - если сбрасыать дробинки через регулярную сетку гвоздиков - то вы и получите данную функцию распределния. Вот ее со времен Эллера и понимают как функцию времени.

Короче полный перебор или статистика. Других вариантов нет (я по крайней мере не знаю - но говорят у гуманитариев и мистиков еще бывают озарения - но в математике нет таких функций - а в физике этот мето называется метод научного тыка).
[Ответ][Цитата]
 Стр.701 (962)1  ...  697  698  699  700  [701]  702  703  704  705  ...  962<< < Пред. | След. > >>