GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.70 (170)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
mss
Сообщений: 2659
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 24 сен 19 11:53
Изменено: 24 сен 19 11:54
Цитата:
Автор: Egg
Ну почему же задним числом. Передним числом. Документы есть. ))) Денег дашь - покажу приватно. )))


Что не хватает? А бери аргентинское вместо французкого. И с сыром поэкономнее... чай не графьё!
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 24 сен 19 11:55
Цитата:
Автор: mss
Что не хватает?

Грех жаловаться, просто такая справка не может быть дешевой. )))
[Ответ][Цитата]
mss
Сообщений: 2659
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 24 сен 19 12:00
А гарантии? Усы и хвост? Теорвер не предлагать!
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 24 сен 19 12:06
Изменено: 24 сен 19 12:06
Цитата:
Автор: mss
А гарантии? Усы и хвост?

Какие гарантии? Ты о чем? О курсе фунта? У меня нет фунтов и я не даю финансовых консультаций, не моя специализация. А про рубль в 2014 - это факт, осозновать который мне очень приятно, какие здесь гарантии, если это факт прошлого...

Просто у меня есть большие сомнения в аргументе Мистерикса "если бы я не видел потенциала и результатов, а также перспектив, то не занимался бы этим". Большие сомнения. По двум причинам: он пишет на паскале, то есть этим фактом опровергает свои слова )) и я немножко разбираюсь в проблематике NLU, как бы профессионально разбираюсь, поскольку тружусь в этой области. )))
[Ответ][Цитата]
Misteryest
Сообщений: 1044
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 24 сен 19 13:01
Цитата:
Автор: Egg
Просто у меня есть большие сомнения в аргументе Мистерикса "если бы я не видел потенциала и результатов, а также перспектив, то не занимался бы этим". Большие сомнения. По двум причинам: он пишет на паскале, то есть этим фактом опровергает свои слова


Дорогой друг. Почему паскаль? Дам небольшой экскурс в историю.

>> В первую очередь, потому что я занимался им на практике почти 8 лет: еще в школьные годы, на курсах программирования, и в институтские тоже. Ок? Занимался не потому что "на отвяжись", а потому что нравилось. Нравился понятный синтаксис и решать нетривиальные задачи. К слову, на межрегиональных школьных олимпиадах по информатике я неоднократно призовые места занимал с ним; то есть был увлечен.

Но так уж вышло что ушел сначала в госслужбу, а затем, - в журналистику и основательно. Программированием занимался только в целях облегчить собственный труд. В частности на госслужбе, какое-то время от меня требовалось заниматься электронными резюме, которые граждане в неистовых количествах отправляют с целью трудоустройства. А ими никто не занимался. Вручную было хлопотно, а действующие электронные сервисы тогда (2009 г.) были, по правде говоря, очень примитивными. Привлекать сторонних разработчиков, соответственно, было очень дорого. Да в общем, никто такой задачи не ставил, им просто нужен был результат, - обслуженные по электронной почте клиенты.

Тогда я немного освежил в памяти свои навыки и за пару месяцев настрочил программу обработки этих электронных резюме. Позднее я патентовал ее как "Комплекс обработки резюме "Спартак" (2013г). Он справлялся со своей задачей замечательно. Что происходило на практике: резюме в свободной форме распознавалось программой и падало в базу данных в определенной форме: "ФИО, телефон, email, профессия по образованию, периоды работы, кем и где; профессии для поиска, пожелания по зарплате, и тд.". Прога отправляла данные о соискателе работодателям, а самому клиенту ежедневно формировала письма о подходящих вакансиях в базе. По сути, все происходило по нажатию одной кнопки: резюме распознавалось, все само собой писалось и отправлялось. Таким образом я сильно облегчил себе работу, так, что мог позволить себе проводить там время за просмотром сериалов. Потом я переделал ее под Delphi в приятный интерфейс, но только для удобства. И это не был коммерческий продукт.

Впоследствии я делал прогу для написания рерайтов, что тоже не отняло у меня много времени, но было полезным.

То есть, делая что-то, я ориентировался и ориентируюсь на практический результат, который нужен мне лично и сейчас, а не завтра, не гипотетически и не для продажи кому-то. Слава богу кусок хлеба мне приносит основная работа.

Вот собственно и вся история. Мне не было нужды заниматься повышением квалификации или чем-то подобным; я занимаюсь практической "обкаткой", отработкой тех алгоритмов, которыми до сих пор никто не занимался; и когда я почувствую, что мне не хватает какого-либо функционала или интерфейса, то займусь этим вопросом.

Надеюсь, ты удовлетворен этим синопсисом. Короче говоря, я не ношусь с высунутым на плече языком и голодными глазами в поисках спонсора, и лихорадочно не листаю учебники, чтобы привинтить это в виде сервиса в какой-нибудь интернет-магазин. Я никуда не тороплюсь, поскольку сама задача для меня является вкусной и я пробую различные ее аспекты в свое удовольствие и в свободное время. Может быть я последний такой идиот на этой планете.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 24 сен 19 13:11
Изменено: 24 сен 19 13:12
Спасибо за столь развернутую справку, но факт остается фактом: паскаль - это язык, на котором люди не пишут примерно с 1994 года, по причине, что некоторые апишные функции винды не поддерживались борландом, они тогда воевали и майкрософт победила. Сам по себе язык может быть любой, вот дегенерат Кусаюсь выдумывал, что языки создаются под задачу. ))) Проблема не в языке, проблема в библиотеках, фреймворках и сервисах. Например, облачных.

Чтобы понять, что твоя главная беда - не идиотизм, а не умение читать (то есть обычное невежество) - мне не нужно справок о твоих успехах, мне достаточно посмотреть на задачу и подходы. И, конечно, ты не ориентируешься ни на какой практический результат, ты просто делаешь то, что у тебя получается. А получается пока не очень убедительно. )))
[Ответ][Цитата]
Misteryest
Сообщений: 1044
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 24 сен 19 13:21
Цитата:
Автор: Egg
А получается пока не очень убедительно. )))


Не стремлюсь тебя убеждать. Впрочем, я делаю не то, что получается, а то, что хочу получить. Если бы мне понадобилось делать это все в векторах, пожалуй, я бы не справился, признаюсь тебе честно. Действительно, мои познания в математике - даже не нулевые, а скорее минусовые. И тем не менее, дорогой Егг, как говорится, "она все таки вертится".
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 24 сен 19 13:25
Цитата:
Автор: Misteryest
"она все таки вертится"

Да, конечно. Дети также иногда прячутся от страшной реальности - зажмуриваются или повторяют "я в домике, я в домике". ))) Мне абсолютно пофигу, что и как ты делаешь.
[Ответ][Цитата]
Misteryest
Сообщений: 1044
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 24 сен 19 13:34
Цитата:
Автор: Egg
Да, конечно. Дети также иногда прячутся от страшной реальности - зажмуриваются или повторяют "я в домике, я в домике". )))


Реальность это всего лишь абстракция взгляда определенного мозга.
Но к сожалению то, что не касается математики, это не твой конь))
У каждого свои недостатки.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 24 сен 19 13:37
Цитата:
Автор: Misteryest
Реальность это всего лишь абстракция взгляда определенного мозга.

При твоей зарплате - да. ))) А на самом деле, реальность - это интересная работа, посиделки и компании с друзьями, увлекательные путешествия, классная еда и хорошее вино, разные увлечения и многое-многое другое. ))
[Ответ][Цитата]
Misteryest
Сообщений: 1044
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 24 сен 19 13:42
Цитата:
Автор: Egg

При твоей зарплате - да.


Хех. По российским меркам у меня хорошая зарплата. И работа весьма интересная.
А все остальное, чем ты себя наполняешь, это твое личное дело) И негоже здесь меряться письками на публику.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 24 сен 19 13:44
Цитата:
Автор: Misteryest
И негоже здесь меряться письками на публику.

Прости, вырвалось. Просто мне показалось, что ты как-то сильно обедняешь реальность. )))
У меня закончились тесты, появлюсь позднее, не теряйте.
[Ответ][Цитата]
victorst
Сообщений: 821
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
+1
Добавлено: 24 сен 19 13:52
Цитата:
Автор: Misteryest...И негоже здесь меряться письками на публику.

Нарушение авторских прав!!! Эта фраза по отношению к Eggу запатентована мною. Хотя я ее уже не применяю. Устал. Да и Egg, кажется, не такой злодей, каким хочет казаться.
[Ответ][Цитата]
Misteryest
Сообщений: 1044
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 24 сен 19 13:59
Цитата:
Автор: victorst
Нарушение авторских прав!!! Эта фраза по отношению к Eggу запатентована мною. Хотя я ее уже не применяю. Устал. Да и Egg, кажется, не такой злодей, каким хочет казаться.


Ахаххх, пардонтес, Виктор если начну получать от нее доходы, непременно перечислю процент
[Ответ][Цитата]
mss
Сообщений: 2659
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 24 сен 19 15:20
Цитата:
Автор: Misteryest
Не стремлюсь тебя убеждать. Впрочем, я делаю не то, что получается, а то, что хочу получить. Если бы мне понадобилось делать это все в векторах, пожалуй, я бы не справился, признаюсь тебе честно. Действительно, мои познания в математике - даже не нулевые, а скорее минусовые. И тем не менее, дорогой Егг, как говорится, "она все таки вертится".


Вектор без причины признак дурачины или нахрена попу гармонь a козе баян или слона то я и не приметил или для второкурсника векторная алгебра это и есть весь ИИ. Ну и так можно продолжать и дальше про мсм и вектора. Хехе.
[Ответ][Цитата]
 Стр.70 (170)1  ...  66  67  68  69  [70]  71  72  73  74  ...  170<< < Пред. | След. > >>