GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.7 (11)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Думаете, вы думаете?
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Думаете, вы думаете?
Добавлено: 19 фев 14 20:33
Изменено: 19 фев 14 20:36
Цитата:
Автор: rrr3
И сдался вам этот Ковалев...

Мне он и даром не нужен.
А то, что НЛП использует связь психики с соматикой не учитывать нельзя.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Думаете, вы думаете?
Добавлено: 19 фев 14 20:50
Цитата:
Автор: Luarvik
...
А то, что НЛП использует связь психики с соматикой не учитывать нельзя.

А какие проблемы? Дело даже не в связи с соматикой, а проникновении сквозь "сознание". Но это все проявления, свойства некой обученной (словам/символам в данном случае), и что более важно, достаточно "сильной" системы. И почему это все не учитывать, хотя бы как один из возможных косвенных критериев адекватности строящихся "моделей"/систем "реальности"/прототипу. Разве кто-то высказывался за не учитывание? Учитывать надо все, и "я" и "субъект", и "целеполагание" и т.д. и т.п. Другое дело технологии получения знаний. Другое дело название ветки... , технологии "думания", ее гармонизация, высвобождение природных механизмов из зажатости обучением думанию на "готовых" шаблонах-штампах...
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Думаете, вы думаете?
Добавлено: 19 фев 14 20:54
ЕИ вырастает на связях тела с психикой, на взаимодействии "твердого" и "мягкого".
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Думаете, вы думаете?
Добавлено: 19 фев 14 21:02
Цитата:
Автор: Luarvik
ЕИ вырастает на связях тела с психикой, на взаимодействии "твердого" и "мягкого".

Это Вы нам расскажете когда покажете "схему" "твердого" и механизмы "вырастания" "мягкого". А пока это Ваше предположение, кстати давно слышимое - колос на глиняных ногах, и может быть "интерпретирован" на все 360 градусов.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Думаете, вы думаете?
Добавлено: 19 фев 14 21:10
-> rrr3
Обобщая: назначение ЕИ - оптимизация управления, по принципу "минимум средств - максимум эффективности".
Управляется ЧТО, управляется ЧЕМ.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Думаете, вы думаете?
Добавлено: 19 фев 14 21:13
Изменено: 19 фев 14 21:32
Цитата:
Автор: Luarvik

-> rrr3
Обобщая: назначение ЕИ - оптимизация управления, по принципу "минимум средств - максимум эффективности".
Управляется ЧТО, управляется ЧЕМ.

Вынуждаете повторять только-что написанный выше пост.
http://www.gotai.net/forum/default.aspx?postid=89402#89402

p.s. Вы продолжаете, образно говоря, разглядывать ("растаскивать") точки ("узелки") в квадрате из 9 точек, при задаче провести 4 прямые через все точки не отрывая карандаш от листка, в то время как надо "выйти" за их границы . Другим словами "варитесь в собственном ограничении".
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.120.*
На: Думаете, вы думаете?
Добавлено: 19 фев 14 23:03
> дверь иностранного посольства.

не для всех, и не для всех (для кого становилась) добровольно, и во многих случаях
это был правильный выбор. В вашей реплике возмутительна идеологическая ангажированность
(а посему само высказывание малоуместо) - пропаганда ценностей совдепии или пропаганда
современных 'традиционых' ценностей ничем не лучше (и не хуже) пропаганды ценностей
'свободного предпринимательства и прав человека'. Вопрос решается не пропагандисткими пикировками, а ходом истории. И соотношением уровней производительности, адаптивности
и осмысленности. Бродский или, там, Довлатов сильно поднял уровень осмысленности там и сильно понизил его здесь, что, собственно, аукаться нам будет до второго пришествия.
Тут никакое 'НЛП' не поможет..
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Думаете, вы думаете?
Добавлено: 19 фев 14 23:22
Цитата:
Автор: 78.
... идеологическая ангажированность... пропаганда ценностей совдепии или пропаганда
современных 'традиционых' ценностей ничем не лучше (и не хуже) пропаганды ценностей
'свободного предпринимательства и прав человека'.

Это Вы о чем-то своем, наболевшем...
Я только о принципах работы [любой] идеологической машины, независимо от масштаба.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.120.*
На: Думаете, вы думаете?
Добавлено: 19 фев 14 23:28
да, но проиллюстрировали свою мысль ОЧЕНЬ неаккуратно, 'на колени' МАССОВО ставила
людей не 'Свободная Европа', а ЦТ СССР. Не нужно сбивать фокус. Нейтрализм, так нейтрализм, без иддеологических предрассудков и ШТАМПОВ (во истину, совковое НЛП).
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Думаете, вы думаете?
Добавлено: 20 фев 14 0:10
Изменено: 20 фев 14 0:22
-> 78.
Вот и не сбивайте фокус.
Там, где появляется потребность во внешнем управлении, во власти - там появляется идеология. Факт: человеком опирающимся на знания управлять крайне затруднительно.
Задача идеологии - проложить дорогу от знания к вере.
Аккуратно, медленно, занудно-гомеопатически можно незаметно проехать от здравого смысла до полнейшего абсурда - начать с манипуляций знаниями и закончить манипуляцией сознаниями.
Во все времена это работало, и работает до сих пор...
Коварность же НЛПизма в том, что человек начинает самопрограммироваться(!) в заданном извне направлении.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.121.*
На: Думаете, вы думаете?
Добавлено: 20 фев 14 2:48
так причем тут 'Свобода'? Есть некие стандарты объективной журналистики, всегда
присутсвует идеологическая подоплека, но к этим стандартам ближе все-таки были пусть даже 'рупоры ЦРУ', чем работники идеологического фронта КПСС.. Так что бы непонятен
именно ваш неожиданный и неуместнй кивок. Это все о том же - рассуждать об НЛП и не
рефлексировать свое под ним нахождение.. Единственное средство против внешнего программирования - самопрограммирование на основе РЕФЛЕКСИИ собственных движений.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Думаете, вы думаете?
Добавлено: 20 фев 14 3:21
Изменено: 20 фев 14 4:03
-> 78.
У Вас что, тормоза не работают ?
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.121.*
На: Думаете, вы думаете?
Добавлено: 20 фев 14 4:10
тормоза работают тогда, когда нужно, если вас поправили, то вы либо
спорьте в уместной форме, либо просто поправьтесь. Комплекс непогрешимости
очень смешно выглядит особенно когда есть очевидная погрешность.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Думаете, вы думаете?
Добавлено: 20 фев 14 4:16
Изменено: 20 фев 14 4:16
-> 78.
Вы все хотите под себя поправить..
Это ли не комплекс ?
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.121.*
На: Думаете, вы думаете?
Добавлено: 20 фев 14 5:54
вы не понимаете. О том, с чем я как бы согласен (или нейтрален), о том я не говорю,
а что вызывает несогласие и кажется важным (по разным причинам), то о том можно и
поспорить - разве исход спора предопределен моим желанием оказаться правым? Если
аргументы увесисты (а таковых почти никогда нет), то разве я могу позволить себе
затереть пост оппонента, сбежать от разговора (а не признания неправоты)? хотя я почти
всегда с удовольствием отдаюсь эскалации переходов на личности - оппонента можно
понаблюдать и в психологическом плане.. у меня много всего всякого сказать по предмету,
дефицита аргументов нет и стратегия перехода на личности мне объективно ни к чему.

из согласия можно растить 'эгрегор', но предварительно полезно 'утоптать' несогласие.. места позитивной и негативной коммуникации не обязательно совмещать..
[Ответ][Цитата]
 Стр.7 (11)1  ...  3  4  5  6  [7]  8  9  10  11<< < Пред. | След. > >>