GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.7 (9)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Загадываем желания :)
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Загадываем желания :)
Добавлено: 13 янв 10 1:08
Цитата:
Автор: Dark Welder


И кто же, интересно, высказывает здесь пренебрежение?
Вы не понимаете, что говоря "токарь - это звучить гордо", вы тем самым высказываете неуважение и пренебрежение к этим людям? А говоря "все работы хороши, выбирай на вкус" вы совершаете преступление против молодежи, обрекая их на ужасные мучения в жизни?
Это как в советское время - "хлеб всему голова", "да здравствуют колхозники", "давайте вместе строить социализм". Только одни строили социализм сидя на ж"№;е в НИИ, а другие - в колхозе на комабайне. А разница есть.

Один из факторов радости человека в жизни - интересная работа. И включая китайский торшер я радуюсь, что в этом гражданка моей страны, какая-нибудь Маша Иванова, танцует в клубе с маникюром, а не лежит дома без сил после смены на стекольном заводе.
Надо любить людей своей страны.


Блин, столько лет я был среди ужасных мучеников - и не замечал, ну не дурак ли?
Столько лет высказывал неуважение и пренебрежение к трудовым людям - а никто из них почему-то ни в рыло мне не дал, ни в рожу не харкнул - а ведь особому политесу-то не склонны, случится - и вломят, и так ... натолкают, мало не будет.
Ну, вот не видел ни разу у трудящих презрения к самим себе, самонеуважения, самоунижения - не видел!

Любить людей = желать им судьбу офисного планктона, атомов большого города? Так по-Вашему?
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Загадываем желания :)
Добавлено: 13 янв 10 1:13
Цитата:
Автор: Dark Welder


Я не видел ни одного токаря или водителя автобуса, любящего свою работу. Назвав их работу достойной именно Вы делаете их дюдьми второго сорта.
Токари знают, что токарями работать трудно и неинтересно. Желать им счастья - значит хотеть чтобы они получили образование и интересную работу.


Ну, а Вы-то что знаете о работе, о труде? Конкретный вопрос - какую работу знаете Вы, что умеете делать, что делали всерьёз, ради заработка?
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Загадываем желания :)
Добавлено: 13 янв 10 1:20
Цитата:
Автор: Dark Welder
Хм. В Нидерландах промышленных товаров местного производства я также не обнаружил.
Хотя кто знает, может их экономика ни на чем не строится, или Нидерланды и являются
Китаем и производят все внутри страны.

РоялДатчШелл наверно богаче Газпрома.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Загадываем желания :)
Добавлено: 13 янв 10 1:41
Цитата:
Автор: Dark Welder
А говоря "все работы хороши, выбирай на вкус" вы совершаете преступление против молодежи, обрекая их на ужасные мучения в жизни?

...

Надо любить людей своей страны.


Все было бы так просто, если бы кроме локальной оптимизации несуществовали факторы глобальной оптимизации и стратегических госсударственных интересов. В слабом госсударстве и личность будет ограничена в своих возможностях. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%92%D0%92%D0%9F_(%D0%9F%D0%9F%D0%A1)

Вы уверены что лет через десять "Маша Иванова" не пойдет на стекольный завод отрабатывать долги перед Китаем? И еще хорошо если на завод, а не в банно-прачечный комбинат в Пекин.
[Ответ][Цитата]
гость
88.215.147.*
На: Загадываем желания :)
Добавлено: 13 янв 10 3:16
Dark Welder - вы как вошь на гребешке, вас об одном спрашивают, вы про другое кричать начинаете, притом так грубо передергиваете, и такую нелепицу несете, что разбирать, этот ваш бред по пунктам, доказывать абсурдность ваших утверждений, нет смысла. На каждое логичное доказательство, у вас есть еще куча инсинуаций и бреда, вас просто невозможно переспорить(переняли месный опыт, тарасовцев?).
Те, кто понимают сами, имеют четкий взгляд на вещи, не будут повторять антироссийскую пропаганду, доказывая что черное, это белое, а вы тут недемократичное быдло ничего нипонимаете.
ЗЫ кое- что почитать по теме, для умеющих анализировать
ссылка на библиотекуна файлообменник
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Загадываем желания :)
Добавлено: 13 янв 10 10:16
Цитата:
Автор: гость
Те, кто понимают сами, имеют четкий взгляд на вещи, не будут повторять антироссийскую пропаганду, доказывая что черное, это белое, а вы тут недемократичное быдло ничего нипонимаете.

Желать, чтобы страна была богатая, а люди образованные и счастливые - "антироссийская пропаганда"? Вы бредите?

Я Вам говорю о правде жизни.

Хотите иметь правильное мнение? Больше с людими говорите и меньше пропаганду советскую слушайте.
Я свое мнение о желаниях людей основываю на известных лично мне фактах.
А именно:

1.Как Вы думаете, в каком году стало ясно, что села вымирают? В 90-х? В 85? Не угадали. В начале 70-х. У меня есть знакомая, ее родители (в настоящее время возраст 55 и 57 лет) родились в деревне. Эту деревню мы временами посещаем летом. Так вот, ни родители, ни их одноклассники, НИКТО по достижении совершенноления в селе работать не остались. А их более старшее поколение всё Хрущева благодарили, что дал их детям возможность пожить по-человечески, называя себя и своих родителей "крепостными". Закономерный результат - когда родители этого поколения достигли пенсионного возраста (примерно к 90-м), производство сельхозпродукции остановилось, село - "умерло".

2.Я жил и учился в микрорайоне, где дома заселялись по ведомственному принципу. Дом - военные, дом - моряки, дом - железнодорожники, дом - автокомбинат, дом - строители. В моем классе больше половины было детей рабочих. Никто из родителей не хотел, чтобы их дети пошли по их рабочим стопам. Дети тоже не хотели.

Ранее я жил в доме, где проживало много рабочих завода им. Лихачева. Никто из детей не хотел идти работать на завод. И родители их этого не хотели.

3.Будучи на аэродроме Калужской области я отметил факт отсутствия мужского населения в возрасте 16-23 лет в окрестных деревнях и среди детей офицеров. На почте у местного жителя я спросил - в чем дело? Мне сказали - "работать негде, все парни уехали в город". В то же время от местного тракториста я услышал "теряем урожай, работать некому".

Это так, факты из жизни Вашей страны.

Для Вас откровение, что дети крестьян в поисках лучшей доли переезжают в город и работают на заводах? А дети рабочих с заводов работают уже "белыми воротнчичками"?
Для Вас также откровение, что резерв сельского населения, готового работать в селе и на заводах в России исчерпан? И будет увеличиваться нехватка крестьян и рабочих?
Вы не понимаете, что на построенном Вами в России заводе по производству торшеров будут работать, например, китайцы-иммигранты?

А по поводу Вашей книги... Я не знаю, насколько Вы застали СССР, но я туда возвращаться категорически не хочу.


[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Загадываем желания :)
Добавлено: 13 янв 10 10:24
Цитата:
Автор: shuklin
Вы уверены что лет через десять "Маша Иванова" не пойдет на стекольный завод отрабатывать долги перед Китаем? И еще хорошо если на завод, а не в банно-прачечный комбинат в Пекин.

Нет, не уверен. Но уверен, что строить заводы для производства ширпотреба и пытаться конкурировать с Китаем в этой области - убийство собственной страны.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Загадываем желания :)
Добавлено: 13 янв 10 10:38
Цитата:
Автор: Aleksandr1
Блин, столько лет я был среди ужасных мучеников - и не замечал, ну не дурак ли?

Я привык оценивать людей по их поступкам. Если Вы скжете, что сейчас работаете сварщиком, или, например, хотите чтобы Ваши дети работали ими, я Вам поверю.
Цитата:
Автор: Aleksandr1
Ну, вот не видел ни разу у трудящих презрения к самим себе, самонеуважения, самоунижения - не видел!

А Вы, вероятно, не посещали общежитие завода им. Лихачева в советское время.

Цитата:
Автор: Aleksandr1
Любить людей = желать им судьбу офисного планктона, атомов большого города? Так по-Вашему?

А кто такой офисный планктон? Вы, например, не планктон?
Любить людей - желать им, в том числе, свободу выбора работы.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Загадываем желания :)
Добавлено: 13 янв 10 12:46
Цитата:
Автор: Dark Welder
А кто такой офисный планктон? Вы, например, не планктон?
Любить людей - желать им, в том числе, свободу выбора работы.

Кто планктон видно по стилю разговора. При личных контактах видно по глазам.
Свобода выбора ограничена свободой выбора других. В том числе и свободой работодателя давать работу или не давать по определенному критерию. У каждого свобода выбора - весь мир. Как на офисный планктон дают объявления - " требуются с высшим образованием, возраст от 20 до 30". Дальше идет селекция. Кто то быстро сделает карьеру.
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: Загадываем желания :)
Добавлено: 13 янв 10 15:07
Oldfella Walk 12 янв 10 21:57
[...Так что насчёт "зомбирования" - поаккуратнее, "тщательне`е надо", тут поспешные суждения ни к чему...]

Все верно
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: Загадываем желания :)
Добавлено: 13 янв 10 15:09
гость 88.215.147. 12 янв 10 22:31
[...развитие технологии связано с ее востребованостью в обществе, трудно развивать то что никому не надо или то необходимость чего в будущем понимают единицы. Согласны? :-)...]

Естественно
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Загадываем желания :)
Добавлено: 13 янв 10 15:39
Цитата:
Автор: Slava

гость 88.215.147. 12 янв 10 22:31
[...развитие технологии связано с ее востребованостью в обществе, трудно развивать то что никому не надо или то необходимость чего в будущем понимают единицы. Согласны? :-)...]

Естественно


Это самое трудное, уловить латентный спрос.
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: Загадываем желания :)
Добавлено: 13 янв 10 15:42
Aleksandr1 13 янв 10 15:39
[...Это самое трудное, уловить латентный спрос...]

Одним легко удается одно, другим - другое.
Возможно, вы знаете, чего стоило разработчикам винчестера (не винтовки!) получить необходимую для его создания поддержку, и примеров такого рода - тьма.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Загадываем желания :)
Добавлено: 13 янв 10 15:59
Цитата:
Автор: Slava

Aleksandr1 13 янв 10 15:39
[...Это самое трудное, уловить латентный спрос...]

Одним легко удается одно, другим - другое.
Возможно, вы знаете, чего стоило разработчикам винчестера (не винтовки!) получить необходимую для его создания поддержку, и примеров такого рода - тьма.


Вся проблема - экспертов нет. Приходится или внедрять все подряд или все таки искать 3-х не связанных между собой экспертов. И самое ценное найти эксперта который будет категорически против и выслушать систему его аргументации. Соглашателей, которые по глазам угадывают чего же хотят от эксперта услышать - полно.

Я спрашивал же , кто у нас эксперт по ИИ ? Список весьма жидкий.

А предложений типа винчестера, не то что в очередь стоят, в окна лезут. Некому оценить. Я же приводил пример экспертиз, на 16 триллионов рублей, чуть нано фильтры не стали производить, которые изотопы фильтруют.
А у меня есть наносорбент, который на себя поглощает тяжелые изотопы водорода, и вместе с кислородом. Сыплешь в воду, взбалтываешь и получаешь легкую воду. И много других полезных свойств,а экспертов нету это оценить.
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: Загадываем желания :)
Добавлено: 13 янв 10 17:21
[...Некому оценить...]

А в чем проблема? - международное патентование стоит много меньше, а там - ждать реакцию.
[Ответ][Цитата]
 Стр.7 (9)1  ...  3  4  5  6  [7]  8  9<< < Пред. | След. > >>