GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.7 (20)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
mss
Сообщений: 2659
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 17 июл 20 8:58
Изменено: 17 июл 20 9:02
Нужен java хостер. Есть чего выложить. Больше 20$ месяц не предлогать.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.195.*
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
+1
Добавлено: 17 июл 20 9:09
Цитата:
Автор: Дмитрий Стволовой
Очень сомневаюсь что Void или какой либо программист приложил руку к коду rrr3, вероятней всего rrr3 сам его написал.

Разумеется, Void не писал никакой код для rrr3, поддерживаю это, да и не смог бы написать такое, даже если бы захотел.

Не знаю, что там случилось, но предполагаю, что Void умер от внезапной смерти во время просмотра кода сторожа. У хакера оказалось или слабое сердце, или тонкая психика, он не мог предположить, что на экране монитора он увидит невероятный, невозможный бред, он внезапно увидел его, осознал и хотел было рассмеяться так, чтобы сопли вылетели из ушей, у него уже глаза вылезли из орбит, но, увы, или сердце подвело(внезапная остановка), или инсульт, что то такое. Потом его нашли рядом с работающим компом, а на экране был код сторожа, поэтому предположили некую мистику, а на самом деле все просто.
[Ответ][Цитата]
Дмитрий Стволовой
Сообщений: 327
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 17 июл 20 10:58
Цитата:
Автор: гость


Разумеется, Void не писал никакой код для rrr3, поддерживаю это, да и не смог бы написать такое, даже если бы захотел.

Не знаю, что там случилось, но предполагаю, что Void умер от внезапной смерти во время просмотра кода сторожа. У хакера оказалось или слабое сердце, или тонкая психика, он не мог предположить, что на экране монитора он увидит невероятный, невозможный бред, он внезапно увидел его, осознал и хотел было рассмеяться так, чтобы сопли вылетели из ушей, у него уже глаза вылезли из орбит, но, увы, или сердце подвело(внезапная остановка), или инсульт, что то такое. Потом его нашли рядом с работающим компом, а на экране был код сторожа, поэтому предположили некую мистику, а на самом деле все просто.
Воид руки на себя наложил, депрессия у него была, как у всех высокоинтеллектуальных людей, наверно в какой то момент психанул и повесился. Это инфа из более менее достоверных источников, а вот про то что он с rrr3 о чем либо общался и тем более писал ему код, уже походу троллинг каких то местных анонимов, его родные ничего по поводу кода сторожа не сообщали.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 17 июл 20 11:22
Изменено: 17 июл 20 11:24

Да не спорьте вы на пустом месте. Не похоже ни на троллинг, ни на серъезный спор.
Странно было бы, чтобы такой (мой) код написал Алексей.

Общался я с ним буквально чуть-чуть, четыре (примерно) года назад, после этого не общался.
На счёт его судьбы ничего не знаю... но троллить так не гоже!
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 17 июл 20 17:23
Изменено: 17 июл 20 17:24
Цитата:
Автор: гость

Всё зависит от опыта, те кто уже писали форумы, смогут показать первые наброски за пару дней, максимум недельку, если хорошо мотивировать звонкой монетой, а за месяц сделать конфетку, в одиночку.

Именно что "мотивировать монетой"! Здесь исключительно личный интерес и работа в свободное от работы время...

"Набросок" можно сделать за 6-8 часов просто развернув php-CMC с форумным движком и пройдя первичную настройку... Кому (здесь) это нужно?

Лично у меня нет "свободной недели" которые я могу выкинуть на форум. Да и стимул делать что-нибудь для ЭТОГО сообщества у меня закончился лет 8-10 назад...

Рад что у eto_ya еще энтузиазм не пропал... ЕСЛИ у него получится что-нибудь разумное, то может и ко мне вернется со временем интерес к сообществу...

Цитата:
Автор: гость
заговнокодить первый прыщавый MVP.

А совсем без оскорблений никак не получилось? Обязательно было описание полезных технологий и логически-обоснованных идей закончить прыжком в навозную жижу?
[Ответ][Цитата]
гость
199.249.230.*
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 18 июл 20 2:44
Цитата:
Автор: Tester64


А совсем без оскорблений никак не получилось? Обязательно было описание полезных технологий и логически-обоснованных идей закончить прыжком в навозную жижу?
Зря Вы так, я то как раз не поклонник троллинга и пранка, а "говнокод" и "прыщавый", вполне устоявшиеся жаргонные профессиональные слова, кстати имеющие в целом положительный эмоциональный оттенок, в силу того что отражают авантюризм, инициативность и оперативность действий. По сути agile и производные методологии разработки построенные на "говнокоде и MVP" затем иттеративная доработка, архитектура, паттерны и прочее позёрство , то есть "ввязаться в бой а затем разбираться". Прошли времена длительных планировании, продумываний, и тому подобного, это не работает, говнокодеры быстрее и эффективнее.
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 18 июл 20 5:19
Цитата:
Автор: гость

Зря Вы так, я то как раз не поклонник троллинга и пранка, а "говнокод" и "прыщавый", вполне устоявшиеся жаргонные профессиональные слова, кстати имеющие в целом положительный эмоциональный оттенок, в силу того что отражают авантюризм, инициативность и оперативность действий. По сути agile и производные методологии разработки построенные на "говнокоде и MVP" затем иттеративная доработка, архитектура, паттерны и прочее позёрство , то есть "ввязаться в бой а затем разбираться". Прошли времена длительных планировании, продумываний, и тому подобного, это не работает, говнокодеры быстрее и эффективнее.

Странное у тебя представление о программировании... да и о "положительном оттенке". Думаешь если ты называешь "любя" работу программиста "говном" или свою подружку "шлюшкой" это все поймут вне твоего "личного круга"?
(вне россии "хохол" - это оскорбление для украинца, а за "черножопого" можно не хилый штраф или даже срок в Европе и США получить)

Там где уменьшают время "планирования" увеличивают время "тестирования"! Кроме форумов "в одном пакете под PHP" есть тысячи СЛАЖЕННЫХ команд которые пишут совместный код. И один из методов "циклической" разработки сложных проектов - это "создать прототип из того что под руками было", убедиться что "оно" в принципе может работать "в коде", а не только "в идее под пиво", даже дать им попользоваться конечным пользователям(тестовая группа), а уже потом начать его "оптимизировать", переводя в продуманные методики и создавая 2-3 релиза, иногда переписанных "с нуля". Windows и Google (не самые "отстающие" компании) постоянно идут по этому пути, постоянно занимаясь оптимизацией своих продуктов и выпуская "заплатки", "обновления" или "исправленные версии". Да и Самсунг с Айфоном постоянно обновления софта для своих продуктов выпускают...

p.s. для активно РАЗВИВАЮЩИХСЯ программистов, код написанный от 1 до 6 месяца назад уже кажется ... disgusting. Тыкать постоянно в это пальцами равносильно тому как каждый раз вспоминать как часто ты в детстве писался в постель и попадал впросак...

...почитай про "чувство такта" и "этику общения".
[Ответ][Цитата]
гость
199.249.230.*
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 18 июл 20 7:48
Цитата:
Автор: Tester64
...почитай про "чувство такта" и "этику общения".
Да ладно Вам, чего цепляться? У нас на канторе в рабочем процессе и не такое услышишь, мат перемат с угрозами по круче чем здесь на форуме, хотя я здесь был не так много раз. А в комнате трейдеров одного банка где как то работал, ваще капец полный, в плане культуры, там и побить могут.

Но если я оскорбил Ваши чувства прошу прощения.

Цитата:
Автор: Tester64
для активно РАЗВИВАЮЩИХСЯ программистов, код написанный от 1 до 6 месяца назад уже кажется ... disgusting. Тыкать постоянно в это пальцами равносильно тому как каждый раз вспоминать как часто ты в детстве писался в постель и попадал впросак...
Да да, есть такое, особенно в первые 3-5 лет разработки, поначалу вообще есть чрезмерные эстетические требования к коду как картинке, чтобы он тупо выглядел "красиво", словно это реферат какой то или вебсайт, пишутся комментарии, злоупотребляется ООП, впендюриваются туда все новые "сахарные" фичи и тд. Но лет через 5-7 это проходит, порой даже наоборот старый код особенно на чистом Си, воспринимается наиболее вменяемо написанный, без всех этих временных модных "трендов", "хайпов" и "технологий".
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 18 июл 20 11:08
Изменено: 18 июл 20 11:12
Цитата:
Автор: гость

Да ладно Вам, чего цепляться? У нас на канторе в рабочем процессе и не такое услышишь, мат перемат с угрозами по круче чем здесь на форуме, хотя я здесь был не так много раз. А в комнате трейдеров одного банка где как то работал, ваще капец полный, в плане культуры, там и побить могут.

Но если я оскорбил Ваши чувства прошу прощения.

Через интернет НЕ ВОЗМОЖНО оскорбить! Оскорбить может лишь тот кто в "социальном отношении" имеет хоть какое-то значение для "оскорбляемого"! Если бомж лежащий в луже мочи в чужом городе начнет крыть меня или моих предков матов - я даже не обернусь... На мат в интернете я реагирую примерно так-же... Вы можете заинтересовать меня как "специалист"! И как к "новому человеку" я вам выдаю некий "рейтинг доверия". Это как "презумпция невиновности". По умолчанию рейтинг "на нуле". То что вы на сайте ИИ и внятно выражаете свои мысли "без философий на воде" добавляет вам в "карму" какие-то "бонусные" начальные проценты... Когда вы скатываетесь в мат - этот "рейтинг интереса" который я вам присвоил падает... Если упадет до нуля или ниже - буду относиться как тому-же Геллеру - начну ингнорировать.

...в начале российско-украинской войны было забавно наблюдать за реакцией россиян на оскорбления через интернет - "подгорало" и требовали выдать адрес для "стрелки". Были даже ДЕСЯТКИ тех кого наши блогеры развели на эту стрелку через скайп-телефоны под уличную веб-камеру - целые пьяные компании на "бой" приезжали куда-нибудь на "улицу Ленина в Саратове".

ИМХО, осорблять собеседника = СЕБЯ не уважать! Есть такое (давно забытое россиянами) слово - ЧЕСТЬ("честь имею", "слово чести", "лишение воинской чести", "безчестье")! По смыслу очень близко к "репутации". ИМХО оскорбление окружающих = "потеря чести".

...а еще... представь что ты на улице со знакомым случайно встретился, у тебя к нему тяжелый и очень важный для тебя вопрос... вы отошли в сторонку чтобы пообщаться. И тут... кто-то начинает матом орать, кто-то блюет под ноги, кто-то в метре начинает драться, кто-то громко по телефону "не любовь к ближним" выражает... я примерно так-же себя на ЭТОМ форуме чувствую! Вместо "обсуждения темы" 99% времени занимаюсь тем что "пытаюсь услышать собеседника", "прогнать алкашей" и не дать ему убежать с этой помойки прежде чем он ответит на то что я его спросил...

Цитата:
Автор: гостьДа да, есть такое, особенно в первые 3-5 лет разработки, поначалу вообще есть чрезмерные эстетические требования к коду как картинке, чтобы он тупо выглядел "красиво", словно это реферат какой то или вебсайт, пишутся комментарии, злоупотребляется ООП, впендюриваются туда все новые "сахарные" фичи и тд. Но лет через 5-7 это проходит, порой даже наоборот старый код особенно на чистом Си, воспринимается наиболее вменяемо написанный, без всех этих временных модных "трендов", "хайпов" и "технологий".

Любой код требует ЧИТАБЕЛЬНОСТИ. Чтобы через 5-10 лет ты мог открыть проэкт, ужаснуться устаревшим методам, но имел возможность "кое-что поменять" если надо. Остальное - это обычный "природный" процесс взросления программиста! Эволюция! Это не "говнокод", а просто "более ранние изделия"... как школьный скейт некогда выпиленный вручную из фанеры и вручную раскрашенный кисточкой на фоне современного спортивного велосипеда из углепластика, титана, сложных полимеров и электроники - просто стадия взросления, а не "руки из жопы".
[Ответ][Цитата]
гость
178.176.216.*
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 18 июл 20 12:00
Цитата:
Автор: Tester64
...а еще... представь что ты на улице со знакомым случайно встретился, у тебя к нему тяжелый и очень важный для тебя вопрос... вы отошли в сторонку чтобы пообщаться. И тут... кто-то начинает матом орать, кто-то блюет под ноги, кто-то в метре начинает драться,

Для таких случаев и придумали электронную почту и прочее. Никто даже не узнает о факте вашего существования.
Форум - общественный сортир место, вы здесь затем, чтобы занять определенное положение в обществе, или закидать всех говном, блевотой, освободить себя от груза говна внутри.
[Ответ][Цитата]
гость
178.176.216.*
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 18 июл 20 12:22
Цитата:
Автор: гость
пишутся комментарии

Не знаю, как у кого, но, на мой взгляд, комментарии нужны, и побольше, особенно при реализации сложного алгоритма или при сложной архитектуре программы. через 5 -10 лет можно открыть и сразу вспомнить о чем шла речь, чем сидеть 3 часа разбираться и впоминать все хитросплетения.
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 18 июл 20 19:13
Цитата:
Автор: гость

Для таких случаев и придумали электронную почту и прочее. Никто даже не узнает о факте вашего существования.
Форум - общественный сортир место, вы здесь затем, чтобы занять определенное положение в обществе, или закидать всех говном, блевотой, освободить себя от груза говна внутри.

Форум - это место для (тех самых случайных) ВСТРЕЧ людей которые связаны общей темой ИИ.
Нет в ру-зоне больше мест для подобных встреч! Остальные либо почти не посещаются, либо сильно модерируются. Есть еще сайбер, но там проще второй аккаунт завести чтобы свой "программерский" не пачкать. И все те-же местные философы любят безнаказанно влезать в чужое общение.

Форум - это "площадь" где ты можешь поднять плакат "нужна помощь в области кораблестроения" и к тебе либо подойдут заинтересованные, либо отойдут подальше, либо подойдет полиция чтобы сказать что эта тема запрещена на площади или в стране. Готайка - это площадь уже занятая "гопниками", где к тебе подойдут просто для того чтобы в тебя плюнуть... И будут подходить для этого несколько раз в день пока ты будешь общаться с другими чтобы еще и в них плюнуть, наорать матом, насрать на обувь...

...решения два - либо изменить Готайку (автору готайки это не нужно), либо найти другую "площадь" и помочь автору ее обустроить...

Почта, телефон, телеграмм, скайп - это уже ЕСЛИ тебе уже на 100% согласились активно помогать по твоей теме. И общение можно вынести в закрытый канал. Если же собеседник с тобой "только в свободные минуты" готов общаться и не знает когда у него следующая появится, и не уверен что правильно понял тему... нужен форум/чат/"площадь"... некая площадка для общения.
[Ответ][Цитата]
Дмитрий Стволовой
Сообщений: 327
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 19 июл 20 5:22
Цитата:
Автор: rrr3

Общался я с ним буквально чуть-чуть, четыре (примерно) года назад, после этого не общался.
Сказать можно что угодно, я например общался с Владимиром Владимировичем, кто поверит? А Вы ещё говорите про мёртвого, это как сказать что Вы общались с Сатоши Накимото, наивно ведь?
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
+2
Добавлено: 21 июл 20 6:57
Цитата:
Автор: Tester64

Как продвигается? На какой стадии?

Движется. Темп немного снизился из-за обстоятельств, но дело продолжается. Ломал голову над разграничением доступа. Составил таблицу распределения прав, чтобы как-то наглядно описать логику доступа.

По вопросу доступа вижу два решения:
1) создать оптимальные предустановки наборов прав или
2) дать задавать наборы прав админам тем (есть сомнение).

Обновлена редакцию документа проекта:
СКАЧАТЬ - https://transfiles.ru/04qkf
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: Новый сайт сообщества разработчиков ИИ
Добавлено: 21 июл 20 9:34
Цитата:
Автор: eto_ya
Обновлена редакцию документа проекта:
Вполне грамотно!
В идеале советую позднее (уже после запуска) продумать "само-поддерживающуюся" среду. Чтобы ВООБЩЕ без админа можно было 99.9% конфликтов решать.

Есть какие-нибудь прогнозы по срокам первого запуска проекта?
[Ответ][Цитата]
 Стр.7 (20)1  ...  3  4  5  6  [7]  8  9  10  11  ...  20<< < Пред. | След. > >>