GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.7 (10)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На:
гость
188.170.173.*
На:
+1
Добавлено: 24 июн 20 7:57
Кажется, геллер бот, вообще не врубается в то что написано. Кто-то наверное "обкатывает" своего бота, потому как ответы иногда слишком осмысленные, тогда отвечает явно человек, а иногда автомат, тогда полная пурга.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На:
Добавлено: 24 июн 20 9:09
Цитата:
Автор: гость

Кажется, геллер бот, вообще не врубается в то что написано. Кто-то наверное "обкатывает" своего бота, потому как ответы иногда слишком осмысленные, тогда отвечает явно человек, а иногда автомат, тогда полная пурга.
на сложные темы трудно болтать даже Боту.
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На:
Добавлено: 24 июн 20 13:07
Цитата:
Автор: Aleksandr1

на сложные темы трудно болтать даже Боту.

Да какой он "бот"? (тем более с "большой буквы") Боты должны УМНЕТЬ со временем, набираясь готовых "клише" ответов. А у Ильи уже либо сплошная копи-паста англоязычных абзацев, либо "стенания" по поводу "у меня украли", либо "путин услышь", либо мат с оплевыванием монитора...
Это поведение "не стабильной психики", а не "бота"!
...К тому же этого "бота" уже заблокировали как минимум на форуме программистов "cyberforum.ru" (о чем мы слышали отдельные "возмущения").

...признаюсь, сначала думал что он работает на "грантах" и ему нужно "накрутить" гугл-цитирование... Но готайка не индексируется поисковиками! Больше похоже на либо недеквата, либо на направленную компанию по дискредитацию("подрыв авторитета") любых разработчиков в области ИИ в русскоязычном секторе!

Если это "компания", то довольно глупая и приводящая к отпугиванию населения именно с ЭТОГО форума и ухода на телеграмм/вотцап/вайбер/фейсбук-площадки или на "национальные" закрытые форумы... Лично я так и сделал! Сюда заглядываю "по привычке" или чтобы еще раз убедиться что "в РФ неадекваты что в политике, что в ИИ".
[Ответ][Цитата]
гость
178.176.218.*
На:
Добавлено: 24 июн 20 14:40
Цитата:
Автор: Tester64
Но готайка не индексируется поисковиками!

индексируется яндексом, как минимум. Сейчас набрал уникальный бред власкина в яндексе - готаи 2 строка в выдаче. С чего бы вдруг не индексировалась?
[Ответ][Цитата]
гость
185.220.102.*
На:
Добавлено: 24 июн 20 16:01
Цитата:
Автор: гость


индексируется яндексом, как минимум. Сейчас набрал уникальный бред власкина в яндексе - готаи 2 строка в выдаче. С чего бы вдруг не индексировалась?

[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На:
+1
Добавлено: 24 июн 20 17:07
Цитата:
Автор: гость
С чего бы вдруг не индексировалась?

Я не так выразился... гугл индексирует любую "статическую" информацию. (да и "динамическую" пытается).
Нет прямой привязки геллера с тем что он "продает"!

С другой стороны если пробовать тот англоязычный текст не вчитываясь в источники, а спец-софтом, то можно понять что англоязычная фраза "...+геллер" упоминается в интернете "234 раза"!

Все равно раздражает!!!

Не могу понять что произошло с форумом!
Когда он окончательно превратился в "псих больницу" или в "дом престарелых философов"?
10-15 лет назад здесь еще обсуждались теории, выкладывались коды, даже искали "единомышленников" для работы над кодом! Я помню тогда обсуждал "стратегию распределенной юридической фирмы для опенсорс разработчиков без потери права собственности на код при экономическом применении" - куча интересных предложений поступало от десятков участников... Даже конкурсы ИИ-программистов устраивали на "более удачное решение"!

Потом все больше появилось неадекватов засоряющих чужие ветки темами "чо вы тут все гоните - ии не возможен в принципе ибо...", "а давайте лучше обсудим терминологию - что такое ИИ" или "ии должны создавать не программисты, а он должен возникнуть сам или его должны вырастить в пробирке"...

Сейчас на "техническую" тему по ии получаю 2-3 адекватных сообщения на 3-4 листа по 10 сообщений... и 5-8 сообщений от "не правильно понявших вопрос, но начавших отвечать"... и куча ответов типа "чтобтысдохсука" и других оскорблений...

Кто-то обсуждает "душу", "днк", социологию... Кто-то просто постит в свои ветки "бред на тему" и вычищает любые попытки задать уточняющий вопрос или обсудить тему (=ведут зачем-то "публичный дневник")...

Когда начинали... думал что если поднапрячься, то за 3-5-8 лет можно будет совместными усилиями создать что-нибудь такое, что весь мир ахнет! Что перевернет современную кибернетику... Сделать "революцию" в ИИ...

А сейчас... есть форумы "математиков ИИ"(формулы, в основном "нейросети"), есть "физики ИИ"(робототехника уровня умного пылесоса), есть "электронщики ИИ"(пытаются в чип хоть что-нибудь впихнуть, умные дома, ардуино), есть форум программистов ИИ(cyberforum, но там в основном студенты с нейтросетями)...

Этот форум мог стать форумом "философов ИИ" - объединить их всех! Дать общие цели... Скоординировать работы... Корректировать идею взглядом "со стороны"! А он превратился в помойку!
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На:
Добавлено: 24 июн 20 17:26
А Вы, Tester64, не тех авторов читаете - -

Найти в стоге сена иголку или в куче навоза бриллиант - дело непростое !
Тут нюх особый надо иметь.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4992
На:
Добавлено: 24 июн 20 17:33
Изменено: 24 июн 20 17:33
Цитата:
Автор: Luarvik.

А Вы, Tester64, не тех авторов читаете - -

Найти в стоге сена иголку или в куче навоза бриллиант - дело непростое !
Тут нюх особый надо иметь.


Лаврик обвыкся обитать в дерьме, различает разные сорта и на вкус и на запах.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На:
Добавлено: 24 июн 20 17:44
Здесь публика в основном такая, что не особо полагается на чужое мнение, даже если своего не имеет.
Ну найдёшь ты себе в подмогу такого же как ты - ебанутого бабуина, ну покидаетесь вы какашками, тем дело и закончится.
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На:
Добавлено: 24 июн 20 18:49
Цитата:
Автор: Luarvik.Найти в стоге сена иголку или в куче навоза бриллиант - дело непростое !
Тут нюх особый надо иметь.

А смысл? Я - программист, а не "ассенизатор"!

Цитата:
Автор: Luarvik.
Ну найдёшь ты себе в подмогу такого же как ты - ебанутого бабуина, ну покидаетесь вы какашками, тем дело и закончится.

Это у местных принято "кидаться какашками"! На нормальных форумах за подобное сразу банят! (поэтому Геллера уже в который раз программисты забанили).

Поэтому больше и не ищу ЗДЕСЬ единомышленников. Да и на других форумах... Наверное "старею"! Предпочитаю весь "ии-подобный" софт писать как "коммерческий", и больше нет желания что-нибудь делать опенсорсным!(а ведь было) А значит и единомышленники (особенно из других городов/стран) мне не нужны.

Сообщество опенсорсных ИИ-программистов надо "со студентов" воспитывать! Причем дать им для этого "площадку для общения", которая уберет весь негатив! Отсеет полных "неадекватов"...

Когда-то (лет 10-20 назад) ЗДЕСЬ обсуждался "идеальный форум" для подобного... Но похоже это никому (из местных) не интересно! Или у хозяев форума другие цели...

...помню что главным было "черные и белые ЛИЧНЫЕ списки", "закрытость" некоторых веток для разных пользователей, обязательная авторизация, личные сообщения и удобство для выкладывания кода...
Подобное разграничения сразу отсеивало "хейтеров" или "отстаивающих обратную точку зрения и слишком агрессивно ее отстаивающих". Например некоторые ветки или "все ветки автора" можно было бы "спрятать" чтобы не отвлекали (например меня здесь раздражают своей "настойчивостью" rrr3 и Геллер)
...помню обсуждение довольно активно шло... куча предложений и... ничего!

Теоретически я могу написать такой чат за несколько месяцев (в свободное время), но и мне (УЖЕ) это не интересно... Я научился и без "сообщества" выживать со своими идеями/проектами! А еще нашел несколько "национальных" (не русско- и не англо-язычных) ИИ-форумов (слабеньких но активных) - если полноценные ИИ-алгоритмы и напишут, то это уже скорее всего будут не русскоязычные программисты!
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На:
Добавлено: 24 июн 20 19:04
Цитата:
Автор: Tester64
Я - программист, а не "ассенизатор"!

"Раб.сила", значит ? Тогда наука не для Вас.
Цитата:
Автор: Tester64
Это у местных принято "кидаться какашками"! На нормальных форумах за подобное сразу банят!

Здесь не форум, а эксперимент по самоорганизации в стиле "дадим полную свободу и посмотрим, когда они друг другу глотки начнут грызть".
В некотором смысле это "оскотинивание вседозволенностью и безответственностью".
Те, кто такую форму запустил - знали, что делают.
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На:
Добавлено: 24 июн 20 21:23
Цитата:
Автор: Luarvik.
"Раб.сила", значит ? Тогда наука не для Вас.

С чего вы взяли что программирование - это не наука?
Архитектор - это нет тот кто кирпичи складывает! Это тот кто проводит сложные расчеты, учитывает тучу коефициентов, учитывает все желания жителей, учитывает желание комунальных служб и даже максимальные габариты личных автомобилей для подземной автостоянки...
Так и программист - это тот кто знает миллионы патернов, учитывает пожелания пользователей, их начальства, требование к оборудованию и доступную "переферию"...

Я как программист свои новые уникальные методики придумываю. Провожу тестирование и доводку методик...

Недавно на Хабре статейку читал - программисты делятся на "строителей" и "архитекторов"! Строителей больше всего - ими могут быть даже девушки - там не особо нужно применять фантазию - знай делай то чему тебя на 2х месячных курсах обучили... Я - "архитектор"!

Цитата:
Автор: Luarvik.
Здесь не форум, а эксперимент по самоорганизации в стиле "дадим полную свободу и посмотрим, когда они друг другу глотки начнут грызть".
В некотором смысле это "оскотинивание вседозволенностью и безответственностью".
Те, кто такую форму запустил - знали, что делают.

Сильно подозреваю что "оскотинивание" происходит другими "каналами"! Например через СМИ... У меня в стране не принято оскорблять участников... не принято использовать мат при общении на научные темы... не принято обсуждать национальность собеседников...
...и это часть "менталитета"! Да и с "самоорганизацией" у моих "сородичей" (друзей/знакомых/соседей) все более чем в порядке!

Больше похоже что "эксперимент" провели над целой страной! И судя по истории (изучил немного) это в России происходит (уничтожение/унижение умных/способных) на протяжении более 200 лет и было "глобализировано" при СССР...

...скорее обидно что от россиян/русских больше 10 лет ожидал совсем другого... У меня в стране эта наука давно в Ж. (подмята "распильщиками" при министерствах), но всегда верил что в РФ (с ее аля-РосНано) все в порядке. Увы СМИ в РФ делало свое "черное дело" не только для "внутреннего потребителя"... Надеялся на "интернет сообщества"...

Теоретически... можно создать новый ("правильный") форум для ИИ, можно начать "раскручивать" его... Но ИИ настолько "опошлено" в РФ что надо вложить кучу сил в исправление ее репутации! А потом еще минимум лет 5 ждать когда снова "загорятся глаза" у школьников и эти школьники получат профессиональное образование... И все это время надо работать админом форума, вычищая "конюшни" и подогревая интерес! Не знаю кто на подобное согласится...

...сейчас пишу проект, где запланирован форум... Могу попробовать встроить туда все методики для упрощения "самоорганизации". Можно сделать/выделить на нем "раздел" для ИИ, но он будет 100% не на русском!
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На:
Добавлено: 24 июн 20 22:00
Цитата:
Автор: Tester64
С чего вы взяли что программирование - это не наука?

Я Вас умоляю
Только не надо пургу гнать о каком-то там "научном программировании". Даже не пытайтесь.
Цитата:
Автор: Tester64
Архитектор - это нет тот кто кирпичи складывает! Это тот кто проводит сложные расчеты, учитывает тучу коефициентов, учитывает все желания жителей, учитывает желание комунальных служб и даже максимальные габариты личных автомобилей для подземной автостоянки...
Так и программист - это тот кто знает миллионы патернов, учитывает пожелания пользователей, их начальства, требование к оборудованию и доступную "переферию"...
Я как программист свои новые уникальные методики придумываю. Провожу тестирование и доводку методик...

Чего Вы кипятитесь ? Все по работе чего-то придумывают, в пределах своей профессиональной компетенции.
Но относительно ИИ, вы - программисты - строители. ИИ - не проблема программирования.
Когда уже до вас это дойдёт !
Цитата:
Автор: Tester64
У меня в стране не принято оскорблять участников... не принято использовать мат при общении на научные темы... не принято обсуждать национальность собеседников...
...и это часть "менталитета"! Да и с "самоорганизацией" у моих "сородичей" (друзей/знакомых/соседей) все более чем в порядке!

Так и не высовывайтесь из своей замечательной страны. А то изменятся вокруг Вас условия обитания и всё - приплыли, бобик сдулся !
На всех, знаете ли, оранжерей с кислородными саркофагами не напасёшься. Не можете адаптироваться - значит не тому Вас учили.
Рецепт простой: "не нравится - не ешь !"
Цитата:
Автор: Tester64
Теоретически... можно создать новый ("правильный") форум для ИИ, можно начать "раскручивать" его...

Да хоть 10 форумов создайте, хоть 100. Разве в форумах дело ? В модерации ? В соблюдении правил поведения "на ринге" ?
Цитата:
Автор: Tester64
Но ИИ настолько "опошлено" в РФ что надо вложить кучу сил в исправление ее репутации!

Если строго, то невозможно опошлить то, чего нет и никогда не было.
Глядя же в глаза фактам: ИИ опустили в тот момент, когда стало понятно, что желания превосходят и возможности и способности. Тогда и порешили, дабы лицо сохранить, оставить хотя бы название, со всякими реверансами и оговорками, а потом как-то забыли, что кроме названия ничего нет
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На:
Добавлено: 24 июн 20 22:53
Изменено: 24 июн 20 22:56
Цитата:
Автор: Luarvik.
Я Вас умоляю
Только не надо пургу гнать о каком-то там "научном программировании". Даже не пытайтесь.

Социология - это наука? Статистика? Даже обычная логистика - это наука!
Программирование - это не просто "перевод речи заказчика в язык компьютера". Это оперирование сложыми структурами, выстраивание сложных цепочек, расчет каналов расширения функционала без полного переписывания ядра...

Цитата:
Автор: Luarvik.
Чего Вы кипятитесь ? Все по работе чего-то придумывают, в пределах своей профессиональной компетенции.
Но относительно ИИ, вы - программисты - строители. ИИ - не проблема программирования.
Когда уже до вас это дойдёт !

По определению (международному, а не "местному), ИИ - это когда техника/оборудование ведет себя "подобно живому существу". Не "чувствует", не "ощущает", не "самосознает себя"... А просто "максимально приближенное поведение". А вот "поведение" в технике задается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО программистами!

Цитата:
Автор: Luarvik.
Так и не высовывайтесь из своей замечательной страны. А то изменятся вокруг Вас условия обитания и всё - приплыли, бобик сдулся !
На всех, знаете ли, оранжерей с кислородными саркофагами не напасёшься. Не можете адаптироваться - значит не тому Вас учили.
Рецепт простой: "не нравится - не ешь !"

Я то давно "адаптировался"! У меня процесс разработки ИИ продолжается... Работаю больше 15 лет (с перерывами). Меняются конечные цели, "промежуточные результаты" иногда становятся частью коммерческих проектов...
Обидно что в РУНЕТЕ не нашел тех с кем можно было "разделить успех" и кто помог бы "ускорить разработку"... Нашел тех кто помогает в других странах (не в своей, но и не в вашей)...
...а по поводу "не высовывайтесь из страны" - это совет к вам! Вы так "закапсулировались" в своей стане что без "проветривания" она превращается в помойку! (до недавно считал РФ своей "второй родиной" и мне есть с чем сравнивать)

Цитата:
Автор: Luarvik.
Да хоть 10 форумов создайте, хоть 100. Разве в форумах дело ? В модерации ? В соблюдении правил поведения "на ринге" ?

Конечно нет... Но специализированная "площадка для общения" ИИ разработчиков ускорила бы процесс генерации идей и воплощения этих идей в коде или в "изделиях" (той-же робототехнике).

Сейчас форум больше похож на "опенспэйс" - помещение где одновременно по телефону разговаривают торговые агенты, выясняют политические споры, дерутся, занимаются рекламой, орут оскорбления или "выкладывают какашки" и... пытаются работать инженеры-программисты. Думаю программистам сильно бы помогло если бы им выдели личные "звуко-изолированные" правильно оборудованные кабинеты в которые могут входить только те кому программисты разрешат...
...проблема в том что программисты, попробовавшие поработать в этом здании еще долго будут обходить его стороной! В зале уже не осталось программистов, желающих "здесь работать"! и если "завтра" появятся кабинты в них некому будет работать! И новички "еще не наслышанные про условия/бардак в этом здании" еще учатся в школе...

Цитата:
Автор: Luarvik.
Если строго, то невозможно опошлить то, чего нет и никогда не было.
Глядя же в глаза фактам: ИИ опустили в тот момент, когда стало понятно, что желания превосходят и возможности и способности. Тогда и порешили, дабы лицо сохранить, оставить хотя бы название, со всякими реверансами и оговорками, а потом как-то забыли, что кроме названия ничего нет

Вам не кажется это глупым?

Леонардо да Винчи мечтал о полетах, хотя ни способностей ни возможностей (ни специализированных знаний) у него не было! ПОЭТОМУ он думал об этом много времени и придумал основу для конструкции парашюта и "статических" крыльев для полета... А потом эту идею ПРОДОЛЖИЛИ развивать другие "мечтатели о полетах" - они и придумали первый самолет... Сейчас полеты на самолетах это "скучная обыденность"! Но начал то все тот у кого не было ни "способностей ни возможностей" - Леонардо да Винчи... И думаю эту идею тоже начал не он, а он лишь продолжил мечты тех кто мечтал о полетах и делал крылья из воска и птичьих перьев за долго до него(описанных еще в древне-греческих легендах)...

Каждый в цепочке вкладывал в эту НАУКУ свой "кусочек усилий"! Почему с ИИ нельзя было так-же вложить немного усилий от сотни участников такого форума? Менталитет? или "общегосударственное промывание мозгов"?

Лично я заметил (и далеко не только я) что у россиян сильно деградировало "критическое мышление" и "логическое мышление"! Да и память из отдельно-тренируемого инструмента превратилась в часть "эмоционального мышления".

Понятно что с такими проблемами тяжело двигать науку и нужны "костыли"! "Дети" не самоорганизуются если запустить сотню в спортзал! На это способны только взрослые! Детям нужен админ/модератор/учитель или хотя-бы "встроенная система самоорганизации" внутри "спортзала"...
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На:
+1
Добавлено: 25 июн 20 0:23
Цитата:
Автор: Tester64
Социология - это наука? Статистика? Даже обычная логистика - это наука!
Программирование - это не просто "перевод речи заказчика в язык компьютера". Это оперирование сложыми структурами, выстраивание сложных цепочек, расчет каналов расширения функционала без полного переписывания ядра...

Вероятно к наукам Вы причислите всё, что требует хоть какого-то изучения/обучения.
Понятненько
Тогда включите в список гастрономию и канализацию.
Цитата:
Автор: Tester64
По определению (международному, а не "местному), ИИ - это когда техника/оборудование ведет себя "подобно живому существу". Не "чувствует", не "ощущает", не "самосознает себя"... А просто "максимально приближенное поведение". А вот "поведение" в технике задается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО программистами!

По такому определению "утка - это когда крякает как утка".
(Ей богу ! чем дальше, тем смешнее.)
Цитата:
Автор: Tester64
Но специализированная "площадка для общения" ИИ разработчиков ускорила бы процесс генерации идей и воплощения этих идей в коде или в "изделиях" (той-же робототехнике).

У Вас здесь 5 тем. И что ?
Никак не обсуждается ?
Вы с чем сюда пришли ?
Цитата:
Автор: Tester64
Сейчас форум больше похож на "опенспэйс"... Думаю программистам сильно бы помогло если бы им выдели личные "звуко-изолированные" правильно оборудованные кабинеты в которые могут входить только те кому программисты разрешат...

С одной стороны, кодерам здесь вообще делать нечего. С другой - у Вас же есть отдельные, изолированные помещения, в которых Вы можете устанавливать свои правила - тоже мало ?
А не напоминает ли Вам ситуация т.н. "плохого танцора" ?
Цитата:
Автор: Tester64
Вам не кажется это глупым?

Нет, не кажется.
Глупо восхищаться пышными одеждами голого короля.
Цитата:
Автор: Tester64
Леонардо да Винчи мечтал о полетах, хотя ни способностей ни возможностей (ни специализированных знаний) у него не было! ПОЭТОМУ он думал об этом много времени и придумал основу для конструкции парашюта и "статических" крыльев для полета... А потом эту идею ПРОДОЛЖИЛИ развивать другие "мечтатели о полетах" - они и придумали первый самолет... Сейчас полеты на самолетах это "скучная обыденность"! Но начал то все тот у кого не было ни "способностей ни возможностей" - Леонардо да Винчи...

Простите, но это уже какой-то откровенно детский лепет.
Цитата:
Автор: Tester64
Почему с ИИ нельзя было так-же вложить немного усилий от сотни участников такого форума?

И что Вы, например, вложили ?
Цитата:
Автор: Tester64
Лично я заметил (и далеко не только я) что у россиян сильно деградировало "критическое мышление" и "логическое мышление"!

По-моему, Вам политикой нужно заниматься, а не ИИ.
Слишком много претензий не по теме и не по делу.
[Ответ][Цитата]
 Стр.7 (10)1  ...  3  4  5  6  [7]  8  9  10<< < Пред. | След. > >>