GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.7 (20)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Валентин
Сообщений: 4536
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 24 май 20 5:29
1. "признание квантов света единственной трансцендентальной сущностью".
- Врёте! Этого не может быть, т.к. у них есть "Создатель", как минимум вторая сущность!
2. Где в пространстве материально располагается Ваша "Дифференциальная Лингвистика"? И если в мозге, то как она оттуда управляет миром.
Вы являетесь "объективным идеалистом" и это мы с В.И. Лениным уже проходили.
Согласен с тем, что "и у других идиотов и придурков нет ничего. ))
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4882
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 24 май 20 5:42
Цитата:
Автор: Валентин

1. "признание квантов света единственной трансцендентальной сущностью".
- Врёте! Этого не может быть, т.к. у них есть "Создатель", как минимум вторая сущность!
2. Где в пространстве материально располагается Ваша "Дифференциальная Лингвистика"? И если в мозге, то как она оттуда управляет миром.
Вы являетесь "объективным идеалистом" и это мы с В.И. Лениным уже проходили.
Согласен с тем, что "и у других идиотов и придурков нет ничего. ))

Обидно что единственный достойный спец по ИИ так стар и уже проф непригоден...
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 24 май 20 6:00
Цитата:
Автор: Ilya Geller Обидно что единственный достойный спец по ИИ так стар и уже проф непригоден...

Слабак! Переход на Личности всегда говорит о недостаточности аргументов! ))
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4882
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 24 май 20 6:03
Цитата:
Автор: Валентин


Слабак! Переход на Личности всегда говорит о недостаточности аргументов! ))


Это вы офигели! «Создатель»? Вы в научном диспуте оперируете необоснованными объективно категориями. У меня все обосновано объективно и показано, легко проверяется. А «Создатель» из области субъективности.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 24 май 20 10:21
Изменено: 24 май 20 10:28
Цитата:
Автор: Ilya Geller Это вы офигели! «Создатель»? Вы в научном диспуте оперируете необоснованными объективно категориями. У меня все обосновано объективно и показано, легко проверяется. А «Создатель» из области субъективности.

- Это только у Вас в голове "все обосновано объективно", а вот где показано, на бумаге? А где польза, деньги?
- А как быть с "Торой"? Имелся в виду создатель (автор) этой единственной "трансцендентальной сучности"? Или его не существует, как сущность? Или уже две, или она сама объявилась, а только Вы вот заметили и опубликовали? Кванты света кто создал,- не сущности, т.е. что-то не существующее? Как единственный квант света одновременно через несколько в одной плоскости щелей проникает? А, слабо?
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4882
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 24 май 20 11:38
— Деньги в кассе! Идите прямо и потом по лестнице наверх, там будет касса.
— Вы прямо сейчас пользуетесь моими запатентованными открытиями.
— Квант это не имеющая форму частица, это порция.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 25 май 20 2:25
Цитата:
Автор: Ilya Geller — Деньги в кассе! Идите прямо и потом по лестнице наверх, там будет касса. — Вы прямо сейчас пользуетесь моими запатентованными открытиями.— Квант это не имеющая форму частица, это порция.

- И как всегда, не давая ответов по существу (он незнания), Вы не правы:
- Мне деньги под процент приносят домой или кладут на карточку, дать номер, чтобы и Вы что-то положили. Я хороший процент даю.
- Использовать истёкшие патенты - это моё хобби!
- А как квант существует, не имея формы, и через три дыры одновременно пролезает? Это только "мысль озвученная" умеет делать.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4882
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 25 май 20 5:58
Изменено: 25 май 20 6:22
Цитата:
Автор: Валентин

- А как квант существует, не имея формы, и через три дыры одновременно пролезает? Это только "мысль озвученная" умеет делать.


Не совсем понимаю о чем вы говорите, но было б любопытно узнать.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4882
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 25 май 20 6:16
Изменено: 25 май 20 6:24
Хотя в принципе и так понятно. В определенной форме должна находится определённое содержание и однозначно отмеренное содержание в форме: любой излишек обязан быть либо ликвидирован, либо объект меняет свою суть. Например если, скажем атом или электрон-протон осветить, то велика вероятность что он излучит (эквивалентный полученному, возможно меньшее количество или большее) фотон света. То же самое, к примеру, с планетой Земля: если астероид достаточно больших размеров упадет на Землю, или Луна упадёт на неё — то чтобы остаться на нынешней орбите Земля должна отдать равное количество содержания и/или формы, или поменяться сама.
Доказательство 1) периодическая система элементов, 2) то что планетарные системы существуют, 3) наличие короны у Солнца.
То есть «через три дыры одновременно пролезает» означает что выходит не та порция которая вошла, в некотором смысле. В некотором потому как не существует никакого различия между квантами света, они не могут быть уникально идентифицированы.
Как вам такое мое объяснение?

PS Почему оно не было дано ранее?
1. Никому не приходило в голову расширить законы Ньютона по форме и отказаться от внешних наблюдений, таких как скорость и ускорение. Если быть пунктуальным — то только мне, поскольку я следую канонам Внутренней теории Аналитической Философии, которая базируется на Теории Множеств/Топологии и Дифференциальном Анализе..
2. Никто и никогда не переходил на количественную систему координат.
Я — первый, как и всегда.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4882
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 25 май 20 8:45
— Я представил новую систему отсчёта, новую систему координат: количественную взамен качественной. В этой системе бал правит Теория Множеств и Дифференциальный анализ, геометрия Лобачевского с ее орисферой.
— Ваша же поползновение продвинуть теорию эфира опираются на стандартный аппарат, используемый уже 3 тысячи лет и выстроенный на фундаменте наблюдения качеств движения, на базе Арифметики и Алгебры, на Евклидовой геометрии.

Как только изменилась система отчета и координат ваш эфир исчез, ему нет места, он просто не нужен. Пшик! и нет его. Впрочем как и все что основано на наблюдении скоростей и ускорения.
Если вы человек чести? то будте любезны опровергнуть мою аргументацию? В противном случае либо присоединяйтесь (если я вас возьму), либо валите отсюда нахер?
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4882
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 25 май 20 17:30
Изменено: 25 май 20 17:41
Ньютоновские понятия о движении были кардинально скорректированы посредством нового достаточно глубокого применения принципа относительности движения. Время уже не было абсолютным (а начиная с ОТО — и равномерным).

Более того, Эйнштейн изменил фундаментальные взгляды на время и пространство. Согласно теории относительности, время необходимо воспринимать как почти равноправную составляющую (координату) пространства-времени, которая может участвовать в преобразованиях координат при изменении системы отсчёта вместе с обычными пространственными координатами, подобно тому, как преобразуются все три пространственные координаты при повороте осей обычной трёхмерной системы координат.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Теория_относительности

Теория Множеств-Топология не знает расстояний между, скоростей и ускорений, трёх (или более) систем координат — единственная мера есть количество: время есть критерий включения или исключения члена множества в непрерывном (дифференциальном) стремлении к пределу; что я и отразил в моей формуле.
https://trec.nist.gov/pubs/trec15/papers/lexiclone.qa.final.pdf

Несколько вульгарный пример: в такой Топологической системе фиксируется время за которое вы съедите пирожное, как изменение-включение-во-множество своей формы и/или содержания Внешнего объекта; вы меняетесь для того чтобы приблизится к какому-то субъективно выбранному приделу.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4882
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 25 май 20 18:26
Изменено: 25 май 20 18:43
Моя Топологичная система координат безгранично демократична! в том смысле что существует невероятно огромное количество ниш, в которых возможно достижение идеального соотношения форма-содержание или содержание-форма, как единственного предела и перехода в другую струну. К примеру, периодическая система элементов даёт представление об этом изобилии, на уровне химических элементов.
В то же время Внешняя теория Аналитической Философии, довлеющая во всей, без исключения, науке и Физике, не имеет представления об пределе и переходе...
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4882
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 27 май 20 6:50
Цитата:
Автор: Валентин

"Просто не понимаю! ... И тоже самое с моей Новой Механикой: объяснил же! что существует принципиально новая система координат и отсчёта? Которая позволяет пересмотреть основы Физики и отрицает Квантовую механику? И что? А ничего."
- А чего тут не понимать,- положи её на весы вместе с Эфирной теорией: какая перевесит, ту и оставить. Форма же (здесь - вес) определяет! А людям пока что обе ничего не дали ни денег, ни двигателей, ни картин, ни спектаклей, ни медицине. Хотя ваш "перепехнин" здесь - это своего рода спектакль и предмет изучения Психиатрами! ))


Спятили? Это третья практически доказанная, со времён Ньютона и Эйнштейна, механика. У теории эфира никаких доказательств нет, у меня — есть.
Например та же самая корона у Солнца, атмосфера у Земли, не считая периодической системы элементов, атомные взрывы и много другое.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4882
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 27 май 20 7:29
Цитата:
Автор: Валентин

"Просто не понимаю! ... И тоже самое с моей Новой Механикой: объяснил же! что существует принципиально новая система координат и отсчёта? Которая позволяет пересмотреть основы Физики и отрицает Квантовую механику? И что? А ничего."
- А чего тут не понимать,- положи её на весы вместе с Эфирной теорией: какая перевесит, ту и оставить. Форма же (здесь - вес) определяет! А людям пока что обе ничего не дали ни денег, ни двигателей, ни картин, ни спектаклей, ни медицине. Хотя ваш "перепехнин" здесь - это своего рода спектакль и предмет изучения Психиатрами! ))


Я уже дал миру Хуйгель и весь интернет, который базируется на вытекающей из Теории Множеств методологии, также как и и выходящей из моей Механики необходимой уникальности всего что существует во Вселеной. То есть Хуйгель и весь интернет использует представление об пересечении множеств, наравне с уникальностью образующих эти множества множеств фраз (PA Advisors v Google).

Да, я ума не приложу как вычислить перигелий Меркурия исходя из Топологии, потому как эта теория может объяснить наличие перегелия, но (пока?) пока не в состоянии посодействовать его вычислению. Но в то же время я могу сказать, что несмотря на то что Теория Множеств/ Топология не знает координатных осей, тем не менее Эйнштейн признал что существует бесформенный предел — кванты света, которые не имеют никакой уникальности. Что и есть главное, поскольку позволяет задействовать аппарат Дифференциального анализа. Одновременно все что существует в нашей Вселенной — уникально. Что и позволило мне прийти к уворованной Шмидтиком-Бринчиком-Пейджерюкой системе поиска информации.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4882
На: Теория Струн и мой ИИ-разбор
Добавлено: 27 май 20 7:34
Цитата:
Автор: Валентин

"Просто не понимаю! ... И тоже самое с моей Новой Механикой: объяснил же! что существует принципиально новая система координат и отсчёта? Которая позволяет пересмотреть основы Физики и отрицает Квантовую механику? И что? А ничего."
- А чего тут не понимать,- положи её на весы вместе с Эфирной теорией: какая перевесит, ту и оставить. Форма же (здесь - вес) определяет! А людям пока что обе ничего не дали ни денег, ни двигателей, ни картин, ни спектаклей, ни медицине. Хотя ваш "перепехнин" здесь - это своего рода спектакль и предмет изучения Психиатрами! ))


А понимание что есть нечто бесформенное, есть порция материи которая есть придел — позволило мне прийти к введению формы в законы Ньютона, с последующим отказом от инерциональных систем отсчёта, которые используют оси. Такие вот дела...
[Ответ][Цитата]
 Стр.7 (20)1  ...  3  4  5  6  [7]  8  9  10  11  ...  20<< < Пред. | След. > >>