GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.7 (7)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Вопрос сторонникам аксиом.
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Вопрос сторонникам аксиом.
Добавлено: 04 окт 09 17:15
Про число вакансий я ничего не знаю и я вообще говорил конкретно о web data mining.Там спрос сейчас большой.Я статью читал на Хабре.Google, Amazon и многие другие - всем это нужно.И плятят там очень много.Web 3.0-4.0 будет веком Data mining-а, еще ничего и не начиналось по большому счету.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Вопрос сторонникам аксиом.
Добавлено: 04 окт 09 17:29
http://habrahabr.ru/blogs/data_mining/66640/ - одна из статей.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Вопрос сторонникам аксиом.
Добавлено: 04 окт 09 17:39
Вы тут все бездари вообще ничего не знаете что в мире происходит.Думали отучились в универе и достаточно?Я каждый день читаю 5 сайтов о новостях науки и всем остальном несколько лет.Поробуйте так же для начала.
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Вопрос сторонникам аксиом.
Добавлено: 05 окт 09 16:23
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Про число вакансий я ничего не знаю и я вообще говорил конкретно о web data mining.Там спрос сейчас большой.Я статью читал на Хабре.Google, Amazon и многие другие - всем это нужно.

А кто это такой - хабр?
В общем, снова всё ясно. Подтверждений из заслуживающих доверия источников нет - очередное бла-бла-бла.
Повторяю - я знаю, сколько вакансий публикуется в новостевых дайджестах КДНаггетса - там при рассылках в среднем раз в месяц число вакансий в рассылке в среднем около 5 (и очень редко - более десятка). Где бешеное число?

Цитата:
Web 3.0-4.0 будет веком Data mining-а, еще ничего и не начиналось по большому счету.

Не демонстрируйте свою некомпетентность. Вот что отобрал из каталога, где у меня лежат книги по DM (отбирал ТОЛЬКО ПО НАЗВАНИЯМ, а не по содержанию):
1. Chakrabarti S. - Mining the Web. Dicovering Knowledge from Hypertext Data (2003).pdf
2. Mohammadian M. (ed.) - Intelligent Agents for Data Mining and Information Retrieval (2004).chm
3. Thuraisingham B. - Web Data Mining and Applications in Business Intelligence and Counter-Terrorism (2003).chm
Видно, что книги аж с 2003 года выпускаются. Веб и агенты в вебе (повторяю - именно веб и агенты в вебе, а не весь многогранный DM и text mining). Указал специально только самые ранние, будете буянить - дам в лоб полным списком (про веб и ДМ) до 2009г.
Пи$добол, бля. "Ничего не начиналось".
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Вопрос сторонникам аксиом.
Добавлено: 05 окт 09 16:34
==А кто это такой - хабр?В общем, снова всё ясно. Подтверждений из заслуживающих доверия источников нет - очередное бла-бла-бла.==

Главное IT сообщество россииПотрясающая неосведомленность
А статья из The New York Times.

==Не демонстрируйте свою некомпетентность.Пи$добол, бля. "Ничего не начиналось".==

Статью читай клоун.
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Вопрос сторонникам аксиом.
Добавлено: 06 окт 09 16:58
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Главное IT сообщество россии

Вся моя коллекция обуви, от тапочек до болотных сапогов, заливается смехом так, что аж на северном полюсе слышно.

Ссылки на статью из NYT там нет - нет доказательства, что она вообще была. Неизвестна компетенция самозванного "переводчика" с английского языка. Нет возможности определить, что интервьюируемые могли сказать (что им позволяла корпоративная политика), что они хотели сказать в интервью, и что они сказали (т.к. интервьюер мог и не понять намеков или не вывести интервью на нужные вопросы). Аналогично и для NYT - что они могли напечатать, что они хотели напечатать (например, они могли делать тематический выпуск газеты и в некоторых статьях опускать то, что было сказано в других - но вот сами по себе эти урезанные статьи были бы однобокими), и что они в итоге сказали (например, из-за урезания текста, чтобы вместить в полосу). Т.е. напечатанное на хабре - аналог информации от издательства "Одна бабка сказала...". Тот же уровень достоверности. По уровню влияния на бизнес-процессы и биржевую стоимость фирм не дотягивает до влияния официальных пресс-релизов, по уровню влияния на рынок труда и политику в области образования не дотягивает как до влияния официальной политики правительства (сказал презик, что начнем заниматься нано - стали заниматься нано), так и до влияния рекрутинговых агенств, выполняющих и публикующих статистически значимую инфу о рынке труда (число вакансий по некоторой специальности, число резюме, среднее время закрытия вакансии, средняя запрашиваемая или обещанная з/п, и т.д. - всё по итогам обработки статистически репрезентативной выборки). Т.е., повторяю, хабр - это желтая пресса.

Тут тарасов в соседней теме недавно говорил, что готайка - научный форум. Ржунимагу. Если работать с информацией от агенства ОБС - наука, вернее, идиотизм и отдельные местные невменяемые клоуны, действительно, будет непобедимы, вернее, неизлечимы.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Вопрос сторонникам аксиом.
Добавлено: 06 окт 09 17:12
==Ссылки на статью из NYT там нет - нет доказательства, что она вообще была. Неизвестна компетенция самозванного "переводчика" с английского языка.==

Демагогия.В самом начале гиперссылка:http://www.nytimes.com/2009/08/06/technology/06stats.html?_r=2

== Т.е. напечатанное на хабре - аналог информации от издательства "Одна бабка сказала...". Тот же уровень достоверности. По уровню влияния на бизнес-процессы и биржевую стоимость фирм не дотягивает до влияния официальных пресс-релизов, по уровню влияния на рынок труда и политику в области образования не дотягивает как до влияния официальной политики правительства (сказал презик, что начнем заниматься нано - стали заниматься нано), так и до влияния рекрутинговых агенств, выполняющих и публикующих статистически значимую инфу о рынке труда (число вакансий по некоторой специальности, число резюме, среднее время закрытия вакансии, средняя запрашиваемая или обещанная з/п, и т.д. - всё по итогам обработки статистически репрезентативной выборки). Т.е., повторяю, хабр - это желтая пресса.==

демагогия.Просто ты некомпетентный бездарь и не знаешь что в мире происходит и будет происходить.Тебе это вообще не интересно.Остается только выпендриваться и строить из себя профи, коим ты не являешься абсолютно.
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: Вопрос сторонникам аксиом.
Добавлено: 06 окт 09 17:59
Платят на Майнинге не очень много
- $100 000 - $300 000../year
при PhD CS with Applied Math/Quant, Comp Linguistics & Neurosicence
и
5-10 лет C/C++ и другие 5-7 лет Java 5
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Вопрос сторонникам аксиом.
Добавлено: 06 окт 09 18:34
По сравнению со средним американцем-то неплохо.
[Ответ][Цитата]
 Стр.7 (7)1  ...  3  4  5  6  [7]<< < Пред.