GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.7 (13)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Кто как себе представляет СИИ?
гость
185.234.217.*
На: Кто как себе представляет СИИ?
Добавлено: 26 июн 18 5:04
Цитата:
Автор: rrr3


Специально для Вас. На мой не просвещенный взгляд, Ваша переобученность (как в некоторых ИНСах ) в одной области, мешает Вам в других областях...
Один из приемов очиститься от мешающих догм - размытие цели, другие посмотрите по ссылке.

http://ai-news.ru/2018/06/nejrobiolog_bahrah_o_tajnah_podsoznaniya_i_ozareniya_15_vpechatlyaushi.html
Я считаю правильно Виктор Генадиевич Вас упрекает в недалёкости, одним из признаком которой является цитирования научпоп твитов с аиньюс, это позор.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Кто как себе представляет СИИ?
Добавлено: 26 июн 18 5:11
Цитата:
Автор: гость

Я считаю правильно Виктор Генадиевич Вас упрекает в недалёкости, одним из признаком которой является цитирования научпоп твитов с аиньюс, это позор.

Если Вы уже научились считать, то заслуживаете похвалы!
Будет хорошо, если еще и думать научитесь!
[Ответ][Цитата]
Евген
Сообщений: 181
На: Кто как себе представляет СИИ?
Добавлено: 27 июн 18 15:54
Изменено: 27 июн 18 15:57
Цитата:
Автор: rrr3

Евген, Вам стоит заняться самообразованием в области методологии познания. Почитайте про ТРИЗы, например, для начала, Щедровицкого (постарайтесь ответить себе почему его подход тупиковый), обратите внимание на обучение людей и ИНСов, почему и где требуется много данных, а где достаточно меньшего количества, на причины поэтапности процессов познания-обучения, что такок от простого к сложному, почему есть пословица - научить нельзя, можно научиться, чем отличается цель от технологий ее достижения, что такое неопределенность и обязательно ли она присутствует в исходных целях и что с этим делать... и т.д. и т.п.

Сказки про то, как создавался "крутой взрыв" больше не читайте, особенно на ночь...
Не читайте учебники, как руководство к действию, читайте с критической точки зрения, рождая собственное мнение.



Готов принять Вашу точку зрения, как и любую другую. Готов стать адептом любой религии, концепции, или другого абсурда. Предложите любую хрень и я Ваш на веки. У меня только одно условие, Вы должны мне показать алгоритм и результаты "стендовых испытаний" с четким пониманием перспективы Вашей концепции, т. е. финиша. Это к тому, что пока у Вас, этого ГЛАВНОГО и нет! Меня мучают смутные сомнения, в состоянии ли Вы, вообще, это осмыслить? Всё чему Вы поучаете, обучаете и бучили Вас, голимые мантры. Другими словами, это лично Ваше версионное знание. Да и потом, взрыв есть, а вместо СИИ дырка от бублика. У вас нет даже коллективного, общего мнения: "Как Вы себе представляете СИИ?" Вы, вообще, над чем работаете? Вы уж определитесь, а потом давайте советы...
[Ответ][Цитата]
Евген
Сообщений: 181
На: Кто как себе представляет СИИ?
Добавлено: 27 июн 18 16:38
Цитата:
Автор: Влад


Исходя из системной природы Мира (порядка существования):

Определить исходное состояние (карта реальности),
Сформировать требуемое состояние (потребность, желание),
Рассчитать последовательность перестановки (воздействие, деятельность).

Все остальное детализация обеспечения исполнения этой формулы.


Отлично! Только добавьте четвёртый пункт: Определить последствия Вашей инновации, желательно в любом сегменте "технологической карты". Это возможно при наличие алгоритмов "деятельности" с учетом их коэффициентов загрязнения токсичными "продуктами". Внедрите, это и Вы станете писать всем судьбы, т. е. Роком. Другими словами, У Вас будет аналитический инструмент распознавания общечеловеческих абсурдов и Вам будет не страшна любая какашка и уж точно, все согласятся, что это СИИ...

[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Кто как себе представляет СИИ?
Добавлено: 27 июн 18 23:53
Изменено: 27 июн 18 23:57
Цитата:
Автор: Евген
...Предложите любую хрень и я Ваш на веки...

Да нахрен Вы мне нужны, дурашка?! С моей стороны это было глупое желание помочь Вам, не более...
Мое дело сказать свое мнение, Ваше дело оставаться дурашкой...
[Ответ][Цитата]
гость
207.244.70.*
На: Кто как себе представляет СИИ?
Добавлено: 28 июн 18 5:38
Цитата:
Автор: Евген
Готов принять Вашу точку зрения, как и любую другую. Готов стать адептом любой религии, концепции, или другого абсурда. Предложите любую хрень и я Ваш на веки. У меня только одно условие, Вы должны мне показать алгоритм и результаты "стендовых испытаний" с четким пониманием перспективы Вашей концепции, т. е. финиша. Это к тому, что пока у Вас, этого ГЛАВНОГО и нет! Меня мучают смутные сомнения, в состоянии ли Вы, вообще, это осмыслить? Всё чему Вы поучаете, обучаете и бучили Вас, голимые мантры. Другими словами, это лично Ваше версионное знание. Да и потом, взрыв есть, а вместо СИИ дырка от бублика. У вас нет даже коллективного, общего мнения: "Как Вы себе представляете СИИ?" Вы, вообще, над чем работаете? Вы уж определитесь, а потом давайте советы...
Во первых важаемый rrr3 описал всё в тн. "солянке" посмотрите в его профиль там есть ссылки на его темы
Цитата:
Автор: rrr3
Модерируемые мной ветки:
http://www.gotai.net/forum/default.aspx?postid=73078#73078
http://www.gotai.net/forum/default.aspx?postid=74757#74757
http://www.gotai.net/forum/default.aspx?postid=129955#129955
http://www.gotai.net/forum/default.aspx?page=1&threadid=235811

Во вторых есть реализация готового алгоритма НечтоКогнитрона на пайтоне https://cloud.mail.ru/public/HRZX/uS3xg38cg
В третих, по rrr3, если коротко и образно, то нет смысла "представлять СИИ" внешне, не важно как ведет себя устроиство, важно что в нутри, а внутри должен быть
НечтоКогнитрон или подобный алгоритм с одобрением rrr3, содержащий мешок*, рандом* и смертность*, все трое нужно понимать именно как rrr3, как реализованно в НечтоКогнитроне
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Кто как себе представляет СИИ?
Добавлено: 28 июн 18 6:39
Изменено: 28 июн 18 6:49
Цитата:
Автор: гость
Во вторых есть реализация готового алгоритма НечтоКогнитрона на пайтоне https://cloud.mail.ru/public/HRZX/uS3xg38cg
В третих, по rrr3, если коротко и образно, то нет смысла "представлять СИИ" внешне, не важно как ведет себя устроиство, важно что в нутри, а внутри должен быть
НечтоКогнитрон или подобный алгоритм с одобрением rrr3, содержащий мешок*, рандом* и смертность*, все трое нужно понимать именно как rrr3, как реализованно в НечтоКогнитроне


Удивительно...
Хоть это и некий троллинг... но все же, порадовал.

Но если Вы действительно заинтересуетесь моими высказываниями, то слегка "подправлю".
1. То, что показано на пайтоне, это не "готовый алгоритм" Нечто-Когнитрона. Это всего лишь пример того, как можно в виде кода реализовывать часть описанного мной в виде слов на естественном языке. Естественно, что если человек попробует работать в рамках лишь подобного кода, он на первых порах обязательно упрется в тупик. Далее уже как кому повезет. Если человек правильно понял всю идеологию, которая есть в обычных словах в моих ветках, то есть шанс преодолеть подводные камни самостоятельно, если не понял, то вероятно он получит обратный эффект, т.е. "убедится" в нереализуемости и бесполезности предлагаемого (эволюционного) подхода.
2. Есть смысл представлять различные сочетания внешних свойств, важно как ведет себя устройство, но... только тогда, и только тогда, когда есть описание того, что у него внутри. Без внутренностей, описания внешностей не имеют никакого смысла. Тем не менее, дам подсказку. Если в качестве одного из внешних свойств устройства вы наткнетесь на его "засыпание", то это знак того, что Вы скорее всего не сбились с правильного направления конструирования "внутренностей" и нашли чуть ли ни главный подводный камень. Вам осталось лишь понять его значение.
3. "мешок*, рандом* и смертность*" - в ином виде это представлено другими словами в виде пакета необходимых и достаточных категорий, в рамках которого возможно построения "сильного" интеллекта. Который в свою очередь (как и младенца) еще надо обучать... чтобы довести до того уровня, что обыватель обычно ждет от интеллекта.

Где там истина, я понятия не имею, да и знать не хочу...
[Ответ][Цитата]
Данила Зайцев
Сообщений: 156
На: Кто как себе представляет СИИ?
Добавлено: 28 июн 18 7:01
Цитата:
Автор: гость

Во вторых есть реализация готового алгоритма НечтоКогнитрона на пайтоне https://cloud.mail.ru/public/HRZX/uS3xg38cg


[Ответ][Цитата]
Данила Зайцев
Сообщений: 156
На: Кто как себе представляет СИИ?
+1
Добавлено: 28 июн 18 7:04
вообще конечно rrr3 молодец что хоть что то написал, тем более так много, но всёже нужно подучиться циклам, спискам и ООП, чтобы импровизировать сего монстра в 100-300 строк
[Ответ][Цитата]
гость
195.176.3.*
На: Кто как себе представляет СИИ?
Добавлено: 28 июн 18 7:34
rrr3 молодец в том что спроецировал свою интуицию как биолога на алгоритмы и изобрел колесо банальную разновидность стохастического поискового алгоритма, но отказывается посмотреть по сторонам и узреть что это дела как минимум 100 летней давности и в этом нет ничего нового под солнцем, как будто это угрожает его изобретательности, она не куда не денется, даже наоборот круто изобрести то что уже есть и признанно, но rrr3 сопротивляется и строит защиту с помощью риторики и демагогии, это смешно выглядит, почти как у ньюпа
[Ответ][Цитата]
гость
185.3.34.*
На: Кто как себе представляет СИИ?
Добавлено: 28 июн 18 7:58
Цитата:
Автор: Данила Зайцев

вообще конечно rrr3 молодец что хоть что то написал, тем более так много, но всёже нужно подучиться циклам, спискам и ООП, чтобы импровизировать сего монстра в 100-300 строк


у него отсутствуют знания начального уровня о структурах данных, алгоритмах и программировании в целом, поэтому и получилась такая хуета (говнокодом ее назвать нельзя, до говнокода ему как до луны). Надо заново учиться(с нуля) всему, начиная от циклов и заканчивая оптимизацией разработанного алгоритма, на это обучение может уйти несколько лет, по аналогии обучению в университете.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Кто как себе представляет СИИ?
Добавлено: 28 июн 18 8:28

Ремесленники-кодеры прибежали... потроллить...
Вы еще шрифт и цвет кода забыли обсудить.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Кто как себе представляет СИИ?
Добавлено: 28 июн 18 8:41
Изменено: 28 июн 18 8:47
В нейросетях вся суть в том, что адресная арифметика запрещена, нужно связи иметь как материальные сущности. Потом изобретать правильную функцию нейрона и закатывая глаза провозглашать, что будущее за ансамблями. Так принято, так отцы и деды делали. Так чего бы и вместо массивов не сделать кучу переменных, там же тоже индексы, а это плохо, контр-продуктивный контр-коннекционизм, нужно всё делать сетями.
[Ответ][Цитата]
Евген
Сообщений: 181
На: Кто ка Обсуждаем. Судя по количеству сообщений Вы любитель по писать. Ознакомился. Признаю, очень объёмно и менторски. Один мудрец сказал, что любую истину можно изложить за 36 секунд... Солидарен с ним. Заблудившийся же псик себе представляет СИИ?
Добавлено: 29 июн 18 3:49
Цитата:
Автор: rrr3


Ремесленники-кодеры прибежали... потроллить...
Вы еще шрифт и цвет кода забыли обсудить.


Обсуждаем. Судя по количеству сообщений Вы любитель по писать. Ознакомился. Признаю, очень объёмно и менторски. Один мудрец сказал, что любую истину можно изложить за 36 секунд... Солидарен с ним. Заблудившийся же психолог, средней руки, констатирует, на лицо элементарное самолюбование базирующееся на обидчивости. Но это нормально. Далее. Если Вы будете так любезны и подтвердите, что чистите зубы и носите галстук, то смогу Вам рассказать еще много компрометирующего лично Вас. И последнее, читайте "циника" С. Савельева, он Вас приземлит.
Уважаю Ньюпа. У него есть конкретная цель: Антистарение ( а не вселенская мантра СИИ). Настаиваю, цель, это основа, залог успеха. Какова задача, цель Вашей работы, Вашего инструмента? Его предполагаемые характеристики и ТТД?


[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Кто ка Обсуждаем. Судя по количеству сообщений Вы любитель по писать. Ознакомился. Признаю, очень объёмно и менторски. Один мудрец сказал, что любую истину можно изложить за 36 секунд... Солидарен с ним. Заблудившийся же псик себе представляет СИИ?
+1
Добавлено: 29 июн 18 4:15
Возвращаясь непосредственно в теме: "Кто как себе представляет СИИ?"
- Я представляю его как СВОЙСТВО, присущее любой материальной субстанции, позволяющее ей создавать иллюзию разумного поведения, недоступного для любого из людей или их коллектива во всех сферах их деятельности.
[Ответ][Цитата]
 Стр.7 (13)1  ...  3  4  5  6  [7]  8  9  10  11  ...  13<< < Пред. | След. > >>