GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.7 (14)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Правильное начало создания ИИ. План действий. Есть вопросы.
cortl
Сообщений: 258
На: Правильное начало создания ИИ. План действий. Есть вопросы.
Добавлено: 06 июн 18 10:09
Изменено: 06 июн 18 11:29
Цитата:
Автор: СГТР

В мозге дублей вообще нет...


Смешно


Интернет затупил. Сообщение продублировалось
[Ответ][Цитата]
Миша
Сообщений: 21
На: Правильное начало создания ИИ. План действий. Есть вопросы.
Добавлено: 08 июн 18 5:57
Изменено: 08 июн 18 6:43
Хочется подвести промежуточные итоги:
1. Всем огромное спасибо за ответы! Удивлен их большим количеством, неподдельным энтузиазмом и огнем! Особое спасибо за действительно толковые ответы по железу: Victor G. Tsaregorodtsev: Читайте про FPGA (по-русски - ПЛИС, программируемые логические интегральные схемы). и NO.: Погуглите verilog.
2. Насторожило и даже позабавило, что практически все ответы совершенно не на мои вопросы. Я ждал ответов вида: "Я родился в городе Х, переехал в город Н, здесь с ИИ круто/скучно/хорошо, доволен как слон/не доволен, много/мало людей занимаются проблемами ИИ." Или: "Я родился в городе Х, считаю, что никуда двигать не нужно, потому что…" По организации ожидал ответов: "Считаю, что нужно/не нужно организовать коллективную работу по принципу…, потому что… (далее веские аргументы)". Если кто-то не хотел отвечать про себя и свой город, можно было ответить: "Мои знакомые занимались… в городе…, потом в …, по организации считаю…"
3. Очень много высказываний в стиле: "Я всё знаю, у меня в руках Абсолютная истина, а все остальные дураки и идут не в ту сторону". (Потом часто: "Быстрее смотрите мои гениальные посты по ссылкам, там Истина!" Или: "Я сейчас вам всё легко расскажу.")
4. Тем не менее, я составил достаточное первое впечатление и получил ответы на свои вопросы по косвенным признакам, читая высказывания участников, в том числе и в других ветках, и их профили.
Далее:
1. Я не буду отвечать на посты не по теме, с откровенной саморекламой, с левыми ссылками. Вообще не гарантирую, что буду отвечать на все вопросы, так как сам уже довольно много понял по ситуации здесь.
2. Буду реже просматривать тему, так как в конце пошел флуд.
3. Со своей стороны действую по своим планам с учетом замечаний, пожеланий и полезных советов. Планирую съездить в Москву зимой 2019, как можно больше встречаться там с живыми людьми, здорово было бы попасть на конференцию или форум по ИИ. Зимой или весной 2019 планирую съездить в долину с теми же целями. Если будут интересные и годные к размещению результаты, обязательно здесь отпишусь.
Еще раз всем огромное спасибо и удачи всем!
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Правильное начало создания ИИ. План действий. Есть вопросы.
Добавлено: 08 июн 18 12:17
Придумайте как применить ИИ в Вашем бизнесе.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Правильное начало создания ИИ. План действий. Есть вопросы.
Добавлено: 08 июн 18 12:42
Изменено: 08 июн 18 12:43
Цитата:
Автор: Миша
как можно больше встречаться там с живыми людьми, здорово было бы попасть на конференцию или форум по ИИ. Зимой или весной 2019 планирую съездить в долину с теми же целями.

Цитата:
Автор: Иисус
Входите тесными вратами, потому что широки врата и
пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
[Ответ][Цитата]
Вова
Сообщений: 291
На: Правильное начало создания ИИ. План действий. Есть вопросы.
Добавлено: 08 июн 18 13:32
Изменено: 16 июн 18 4:30
.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Правильное начало создания ИИ. План действий. Есть вопросы.
Добавлено: 08 июн 18 14:55
Изменено: 08 июн 18 14:57
Цитата:
Автор: cortl



Смешно
Ничего смешного.... КГМ имеет такой способ хранения. Весь мозг принимает участие в сохранении блока информации. Можно удалить большую часть мозга и все равно воспоминания будут иметь место, но они станут менее отчётливые и менее доступные.
[Ответ][Цитата]
Вова
Сообщений: 291
На: Правильное начало создания ИИ. План действий. Есть вопросы.
Добавлено: 08 июн 18 15:14
Изменено: 16 июн 18 4:30
.
[Ответ][Цитата]
vchc
Сообщений: 194
На: Правильное начало создания ИИ. План действий. Есть вопросы.
Добавлено: 08 июн 18 15:54
Изменено: 08 июн 18 16:03
Цитата:
Автор: Вова
Если вы действительно хотите понять, хорошо у нас с ИИ или плохо, вам нужно прочитать и усвоить всю существующую литературу по нейронаукам, по искусственному интеллекту и пр., сформировать некую базу, которая вам позволит оценить все современные разработки и стартапы. И после того как вы сформируете такую базу (на это уйдет не один год), вам не понадобится ни с кем встречаться "вживую", достаточно будет материалов исследователей, выложенных в сети.


Это Вы описали путь технического специалиста, который Вам наиболее близок. Но кроме инженеров и исследователей в этом мире есть ещё очень много важных ролей для достижения результата в таком непростом деле, как создание искусственного разума. Хорошие администраторы, экономисты, менеджеры по персоналу, и так далее, и так далее, не менее важны. Ничто не мешает человеку, далёкому от технических вопросов, увлечься проблемой ИИ, только на своём уровне компетенции.

А мне остаётся пожелать Мише не терять мотивацию. Ведь в итоге именно она определяет куда человек направит свои усилия.
[Ответ][Цитата]
Вова
Сообщений: 291
На: Правильное начало создания ИИ. План действий. Есть вопросы.
Добавлено: 08 июн 18 16:20
Изменено: 16 июн 18 4:32
.
[Ответ][Цитата]
mimino_r
Сообщений: 86
На: Правильное начало создания ИИ. План действий. Есть вопросы.
Добавлено: 08 июн 18 16:41
Цитата:
Можно удалить большую часть мозга и все равно воспоминания будут иметь место

https://pikabu.ru/story/muzhchina_kotoryiy_zhivyot_bez_90_mozga_ozadachil_uchyonyikh_4382928
[Ответ][Цитата]
Вова
Сообщений: 291
На: Правильное начало создания ИИ. План действий. Есть вопросы.
Добавлено: 08 июн 18 16:54
Изменено: 16 июн 18 4:31
.
[Ответ][Цитата]
vchc
Сообщений: 194
На: Правильное начало создания ИИ. План действий. Есть вопросы.
Добавлено: 08 июн 18 17:15
Изменено: 08 июн 18 17:18
Цитата:
Автор: Вова
Беда в том, что, по-моему, все возможные варианты таких коллективов/стартапов уже исчерпаны. Хотя, это его дело, пусть пробует.


На мой взгляд, не всё так плохо как может выглядеть со стороны. Тут не стоит смешивать различные инженерные решения, помогающие с реальными, но достаточно узкими задачами, которые реализуются в том числе и через стартапы, и теоретические исследования в области ИИ.
Если хочется заниматься чистым ИИ - добро пожаловать в узкий круг исследователей, в мир тихих кабинетов и отсутствия популярности у широкой аудитории. Зато такие люди на острие знаний человечества.
Если же хочется что-то делать материальное, то стоит выбрать реальную проблему из жизни и стараться её решить уже известными методами упирая больше на бизнес-модель, проработку конкретных элементов решения проблемы и внедрение результата в массы. Зато здесь больше шансов заработать как популярность, так и средства на хорошую жизнь.
Разные цели, разные пути.
[Ответ][Цитата]
Кусаюсь
Сообщений: 974
На: Правильное начало создания ИИ. План действий. Есть вопросы.
Добавлено: 08 июн 18 18:26
Цитата:
Автор: vchc
Если же хочется что-то делать материальное, то стоит выбрать реальную проблему из жизни и стараться её решить уже известными методами упирая больше на бизнес-модель, проработку конкретных элементов решения проблемы и внедрение результата в массы.

Именно в области ИИ такой подход не работает. Если при работе с ИИ нет опоры на собственное или дружественное исследовательское подразделение уже на втором или третьем шаге всегда принимается ошибочное решение в отношении пути развития. Если исследовательское подразделение есть, то шансы 50/50 при каждом принятии стратегических решений.
[Ответ][Цитата]
cortl
Сообщений: 258
На: Правильное начало создания ИИ. План действий. Есть вопросы.
Добавлено: 08 июн 18 19:11





Мастерски играете словами и смыслами!
[Ответ][Цитата]
Вова
Сообщений: 291
На: Правильное начало создания ИИ. План действий. Есть вопросы.
Добавлено: 09 июн 18 3:11
Изменено: 16 июн 18 4:35
.
[Ответ][Цитата]
 Стр.7 (14)1  ...  3  4  5  6  [7]  8  9  10  11  ...  14<< < Пред. | След. > >>