GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.7 (15)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Доказательство жизни
Кусаюсь
Сообщений: 974
На: Доказательство жизни
Добавлено: 06 апр 18 16:48
Цитата:
Автор: еl ego de oro

Тебе - нигде. А разве я как-то не так сказал, дебилко?

Оно как! Ты последние 10 лет все мне писал? Сильно ...
[Ответ][Цитата]
гость..
Сообщений: 101
На: Доказательство жизни
Добавлено: 06 апр 18 16:56
Изменено: 06 апр 18 17:00
Цитата:
Автор: Кусаюсь
Оно как! Ты последние 10 лет все мне писал?

Ты даже не представляешь себе сколько есть мест, где нет таких как ты и где можно спокойно и предметно поговорить без истерик гостя 188, твоих тупых высеров и прочих дегенеративных проявлений ватниковского самодеятельного ии-строительства. Пойми, дебилко, я здесь тебя изучаю, а не мыслями своими с тобой делюсь.
[Ответ][Цитата]
гость
72.52.77.*
На: Доказательство жизни
Добавлено: 06 апр 18 18:25
Цитата:
Автор: еl ego de oro
Ты даже не представляешь себе сколько есть мест, где нет таких как ты и где можно спокойно и предметно поговорить без истерик гостя 188, твоих тупых высеров и прочих дегенеративных проявлений ватниковского самодеятельного ии-строительства. Пойми, дебилко, я здесь тебя изучаю, а не мыслями своими с тобой делюсь.
Это ложь, вообще Вы выдумщик, все эти рационализации про “изучение ватников” и тп. только отмазки, Вам не с кем больше общаться, жена ушла к бизнесмену, работы нет, английский знаете плохо, вот и брызжите злобой и ложью в расчете что провинциалы с глубинки поведутся на понт эмигранта и Вас зауважают.
[Ответ][Цитата]
гость..
Сообщений: 101
На: Доказательство жизни
Добавлено: 06 апр 18 18:42
Изменено: 06 апр 18 19:02
Уважение ватников - это последнее, к чему я стремлюсь в этой жизни. Не распространяйте про меня эту ложь и другие, не уподобляйтесь местным лохам.
[Ответ][Цитата]
гость
94.102.122.*
На: Доказательство жизни
Добавлено: 06 апр 18 19:21
Цитата:
Автор: еl ego de oro
Ты даже не представляешь себе сколько есть мест, где нет таких как ты и где можно спокойно и предметно поговорить без истерик

Наверно, это такие места: https://aftershock.news/?q=node/634336

Или вот такие:



[Ответ][Цитата]
гость..
Сообщений: 101
На: Доказательство жизни
Добавлено: 06 апр 18 19:27
нет, вот такие, это в любом месте России...

[Ответ][Цитата]
гость
94.102.122.*
На: Доказательство жизни
Добавлено: 06 апр 18 19:27
Жутко живописные места



Там стопудово живут одни интеллектуалы
Начинаем завидовать Егорову
[Ответ][Цитата]
гость
94.102.122.*
На: Доказательство жизни
Добавлено: 06 апр 18 19:29
Цитата:
Автор: еl ego de oro

нет, вот такие, это в любом месте России...


О, знакомый домик. Где-то я его видел. Вспомнил!
Это "доказательство" Егоров выкладывал неделю назад.
Универсальный домик, на все случаи жизни
[Ответ][Цитата]
гость
94.102.122.*
На: Доказательство жизни
Добавлено: 06 апр 18 19:36
Егоров, ты слишком туп для наших умных мыслей.
Мы тебя просто изучаем, как удивительную зверушку.
Даем тебе стимул и получаем реакции. Глядишь, модель будет
[Ответ][Цитата]
гость..
Сообщений: 101
На: Доказательство жизни
Добавлено: 06 апр 18 19:40
Изменено: 06 апр 18 19:41
Цитата:
Автор: гость
О, знакомый домик. Где-то я его видел. Вспомнил!

Существо прошло проверку, оно помнит всё, что я выкладываю.
Молодец, дебилко! Это примерно 50 по десятибальной шкале обиды и ощущения собственной никчемности...
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Доказательство жизни
Добавлено: 07 апр 18 0:35
Хмур вроде бы говорил, что он монист, там можно отождествлять идеальное и реальное.
Я это однажды сам изобрел. Это нужно чтобы не попадать в эквилибриумы и строить теории где одно определяется через другое. Вертикальные отношения сначала берутся ложные, потом отбрасываются. Самое известное это как у христиан Иисус и бог и человек одновременно, про Кришну то же самое. Помню что это очень мощный хак, но зачем именно забыл . Вроде бы единственный способ некоторые вещи понять или некоторые теории построить. Кажется когда наука не описательная, не снизу-вверх растет, а уже есть самодостаточная формальная система и есть отдельно данные, нужно построить соответствие. Они совсем разной природы, поэтому требуется такая спекулятивная сущность чтобы они соприкоснулись. Наверно так. А потом опять все нормально, это только временный прием. Логика для этого нужна немонотонная, в онтологиях она если и делается то наверно тоже как-то не стандартно.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.73.*
На: Доказательство жизни
Добавлено: 07 апр 18 0:53
c идиотией егорова все ясно, аутистико-шизоидная психопатия, инженернный кретинизм - при том что инженерная квалификация егорова ничем никогда не была подтверждена - возможно что имеется только кретин с псевдоинженерным сленгом. Cостояние егорова можно расценить как пунктирное - ограниченная вменяемость сменяется выраженной невменяемостью.

> Никто пока не ловил меня что я несу ахинею

егорову постоянно указывают что он несет ахинею - по недавним эпизодам, например - когда наш идиот назвал текст скриптом, попутал омонимию с омографией, ограничил понятие смысла семиотическими интерпретациями, а тут наш идиот показал, что не понимает что такое явление метонимии и как ее корректно обрабатывать - имеет убогие представления о языке и кто еще удивляется что поделки егорова в nlp убоги и теоретически не представляют никакого интереса? (не стоят упоминания прочие кретинизмы егорова из темы борьбы с ватниками.)

егоров исходит на говно - его тыкают носом в его дерьмо - а он тут же говорит что это не дерьмо.
он говорит что что-то ошибка - ему ОЧЕВИДНЫМ образом показывают что ошибки нет - он тупо повторяется что имела место ошибка (понятно что это нужно только чтобы залепить порцию инвектив в адрес обидчика) - как называется такое поведение? либо грубый, тупой, но сознательный тролинг, либо невменяемое состояние - в случай егорова интересен тем, что имеет место и то, и другое - причем состояние не смешанное, а перемежающиеся.

кусь> чем бредни 188

а вот не надо невольно подражать кретину егорову - нет никаких бредней и не надо т.о. выражать обиду раз вас один раз поправили когда вы проявили недостаточное понимание спектрального анализа. Есть только проявление обширных знаний и глубокого продумывания затрагиваемых вопросов. разумеется, все самоаттестации следует читать в относительном залоге. Если что-то лично вами не воспринимается, то это скорее вопрос с приемнику чем к передатчику.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.73.*
На: Доказательство жизни
Добавлено: 07 апр 18 0:56

124> Не смущает ли вас единый предок всех и всего?

не особо - тем более что нет особо определенности с тем как конкретно выглядел общий предок - возможно что гиперциклические сети с неустойчивой/неполной компартментификацией (которые, возможно, возникли поверх лигазных сетей) вообще не имеет смысла понимать как единого предка - типо ризома, сеть, ретикулярное начало, а не интегрированный индивид. Cценарии того как формировались царства живого можно трактовать в рамках как моногенетических, так и полигенетических представлений (единство генетического кода не нужно понимать догматически - нужно рассматривать разные сценарии формирования самого генетического механизма). Архаические механизмы ранних предшественников и не могли сохраниться - они быстро эволюционировали из-за того что в принципе не могли быть законсервированы - лишь по каким-то рудиментарным следам можно реставрировать или реконструипровать ранние реализации механизмов живого - примерно как по современным функциям рнк и их особенностям реконструируется первичная роль рнк-подобных полимеров в концепции рнк-мира.

> Иммунитета-то нет.

есть иммунные механизмы в растительном царстве, хотя и сильно отличающиеся по реализации от животных.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.83.*
На: Доказательство жизни
Добавлено: 07 апр 18 1:26
no> Хмур вроде бы говорил, что он монист

еще раз, no, когда дойдет? - не важно кто хмур, важно что он говорит (если это быть способным воспринимать) - а он говорит что нужно обратить внимание на позицию нейтрального монизма, как преждставляющуюся наиболее 'безконфликтную'. В версии двухаспектности ментальное и физическое не отожествляются, а разговор в терминах идеального и реального не строг - идеальное всегда в каком-то смысле реально, а реальное всегда можно полагать в какой-то части неидеализированным.

опять у вас поток сознания слишком мутный - чтобы строить содержательные теории ('не чистые эквилибрумы') нужны не кардинальные отождествления, достаточно соотнесения. Вцелом, такое впечатление, что вы пытаетесь что-то выразить на тему постнеклассической рациональности, - в свое время я оценил Метод морена, ныне это методологически общее место. Буддисты в этом, конечно, много понимали - как говорил один дзен - когда я ребенок для меня деревья и птицы, когда я муж - нет ни деревьев, ни птиц, а когда старик - снова для меня деревья и птицы - прелесть этого в многообразии возможных интерпретаций. НО просто понимать мало - нужно провести это понимание сквозь конкретный материал. Олегу в этом притензия - эти мудрости давно общеизвестны и не особо стоят - вопрос в их конструктивном проведении через предметный материал.

с другой стороны многие суждения наших участников свидетельствуют что они эти методологические установки не понимают и мыслят слишком ограниченно/регидно/'классично'/некритично. Cимптоматика тут много раз нами обсуждалась - несамокритичность, категоричность, безапелляционность, cамоуверенность - некоторые персонажи демонстрируют это в самых тяжелых формах.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Доказательство жизни
Добавлено: 07 апр 18 3:06
Эдгар Морен: принципы сложного мышления
https://al-ven.livejournal.com/528895.html

у меня реальное и идеальное легко соединяются в информационных технологиях, современный философ должен в совершенстве владеть паяльником
[Ответ][Цитата]
 Стр.7 (15)1  ...  3  4  5  6  [7]  8  9  10  11  ...  15<< < Пред. | След. > >>