GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.7 (88)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Как устроено сознание
rrr3
Сообщений: 11857
На: Как устроено сознание
Добавлено: 18 авг 17 3:17
Изменено: 18 авг 17 3:18
Цитата:
Автор: NO.
а покороче есть? квинтессенция

Я понимаю, что говорить Вам про мешок риса, чтобы было мне легче заставить себя делать что-то короче, а след-но думать, трудиться, было бы не прилично с моей стороны...

А потому, постарайтесь сами сформулировать свои маленькие вопросы так, чтобы на них можно было отвечать почти однозначно, не расписывая все подряд. Возможно на какие-то из них я смогу ответить... и достатчоно коротко.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Как устроено сознание
Добавлено: 18 авг 17 3:50
Изменено: 18 авг 17 4:21
Я спрашиваю просто ради общего языка или может формулировки красивые. У меня это направление проблем я думаю решено, но может называться всё по-другому. Лучше Вы спросите, а я отвечу
[Ответ][Цитата]
гость
108.32.49.*
На: Как устроено сознание
Добавлено: 18 авг 17 3:51
Цитата:
Автор: rrr3
про мешок риса
возможно Вы имеете в виду мешок элементов нечтокогнитрона, с рандомом и смертностью?
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Как устроено сознание
Добавлено: 18 авг 17 5:00
Изменено: 18 авг 17 5:01
Цитата:
Автор: rrr3 1. А вот интересно, камень, это модель или не модель?
2. Предсказательная или не предсказательная?
3. Какое отношение имеет камень к действительности и отражает ли камень реальность?
4. И вообще, камень способен или не способен?
Мля может я тоже профессор, как Валентин?
Хотя нет, у меня самочувствие иное...
Вопрос на 100 баллов по ЕГЭ. Чем отличаются дурацкие вопросы, ну вот как этот, от пустышек типа "модельная природа", "самочувствие" и "свойство или способность отражать" (наверное зеркало имеется ввиду)?

- Наверное, Вы потому и не "профессор, как Валентин", что путаете "реал" с его ОТРАЖЕИЕМ в мозге и утилитарное "самочувствие" с одноимённым функционалом управления в мозге.
А опираясь на утилитарное,- я на этой неделе 4 дня на корте по 2 часа проведу, вибирая направления ударов по "Самочувствию", опираясь на предсказательные модели.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Как устроено сознание
Добавлено: 18 авг 17 5:26
Цитата:
Автор: NO.
Я спрашиваю просто ради общего языка или может формулировки красивые. У меня это направление проблем я думаю решено, но может называться всё по-другому. Лучше Вы спросите, а я отвечу

Дело не в названии. Если решена, то рад за Вас. Тогда Вам нечего меня спрашивать, т.к. с красивыми формулировками у меня нет дружбы.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Как устроено сознание
Добавлено: 18 авг 17 5:29
Изменено: 18 авг 17 5:30
Цитата:
Автор: Валентин


- Наверное, Вы потому и не "профессор, как Валентин", что путаете "реал" с его ОТРАЖЕИЕМ в мозге и утилитарное "самочувствие" с одноимённым функционалом управления в мозге.
А опираясь на утилитарное,- я на этой неделе 4 дня на корте по 2 часа проведу, вибирая направления ударов по "Самочувствию", опираясь на предсказательные модели.

Вы однако крутой профессор! Вам даже "одноименный функционал управления в мозге" известен!

(Боже упаси быть "профессором как Валентин"... )
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Как устроено сознание
Добавлено: 18 авг 17 6:10
Изменено: 18 авг 17 6:13
Цитата:
Автор: rrr3
Дело не в названии. Если решена, то рад за Вас. Тогда Вам нечего меня спрашивать, т.к. с красивыми формулировками у меня нет дружбы.

Так доэволюционируйте их до чего-нибудь вписывающегося в среду научных идей.
Выведите тютельку, а не псевдобрюх рыхлолапый туманомордый.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Как устроено сознание
Добавлено: 18 авг 17 7:16
Цитата:
Автор: NO.
Так доэволюционируйте их до чего-нибудь вписывающегося в среду научных идей.
Выведите тютельку, а не псевдобрюх рыхлолапый туманомордый.

Это я Вам оставляю. Тем более, что у Вас все решено, да и с формулировками как всегда у Вас тип-топ.

(Жаль, что Вы не захотели n/np формулировать... )
[Ответ][Цитата]
гость
46.39.230.*
На: ЗЕРКАЛО для БАРАНОВ
Добавлено: 18 авг 17 8:03
Цитата:
Автор: Jenka
т.е. именно внешний процесс управляет сложностью системы. Определяет насколько она может развиться.

Один и тот же внешний процесс может приводить к системам, которые, в итоге становятся системами разного уровня сложности. Т.е. внешний процесс может привести как к появлению клетки, так и к появлению человека. Поэтому к внешним условиям следует добавить ту исходную "болванку", которую эти внешние условия будут "обрабатывать". Очевидно, что эта "болванка" стоит в ряду других промежуточных "болванок", которые будут устойчивыми состояниями разной степени энропийности/сложности.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Как устроено сознание
Добавлено: 18 авг 17 8:21
Изменено: 18 авг 17 8:24
Цитата:
Автор: Jenka


Если бы мозг работал только как радио тогда вам бы не нужны были ни глаза ни уши.
обрабатывая информацию о внешних воздействиях мозг формирует память и мысли.
прохождение электрических импульсов по нервным волокнам мозга действительно рождает эффект похожий на радио. но это радио у каждого свое и оно вещает свои собственные передачи иногда улавливает часть чужих.
Из вашего описания процесса сознания я понял что вы пытаетесь вообще отождествлять сознание с некоторым внешним объектом по отношению к телу человека.
Работа мозга защищена от внешних воздействий. Исключение составляет эффект толпы. В этом режиме мозг действительно работает как радио, он принимает эмоции многократно умноженные в толпе. Не удивительно.... сознание не может противостоять внешнему воздействию, поскольку велика мощность совпавших эмоций генерируемых каждым отдельным человеком в толпе. В этом случаи уровень радио волн превышает изолирующие возможности мозга. Эмоции толпы проходят в мозг определяют собой результат эмоционального синтеза, а каждый участник процесса размышляет их как может, участвуя в общем сознательном процессе. Эмоция толпы задаёт общий основной эмоциональный вектор поведения. Сознание контролирует только результат размышления, и поставляет образы внешнего мира для осмысления до эмоций индивидуума, которые в интенции играют лишь второстепенную роль, поскольку эмоция толпы оказывается мощней.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Как устроено сознание
Добавлено: 18 авг 17 8:28
Цитата:
Автор: rrr3
(Жаль, что Вы не захотели n/np формулировать... )

про NP можете написать прямо автору проблемы
https://ru.wikipedia.org/wiki/Левин,_Леонид_Анатольевич
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Как устроено сознание
Добавлено: 18 авг 17 9:58
Цитата:
Автор: NO.


про NP можете написать прямо автору проблемы
https://ru.wikipedia.org/wiki/Левин,_Леонид_Анатольевич

У него наверное рис не вкусный, так что не стану заморачиваться...
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.80.*
На: Как устроено сознание
Добавлено: 19 авг 17 1:01

J.>> а чтобы он шел более интеллектуально- ограничим время жизни элемента.
46.> Это идея о действии равновесных сил при взмд-вии элементов материи.

J. предлагает кинетическую систему 1+1<->2, 2+2<->4,, - cистему обратимых реакций (формальная кинетика как в Физике процессов эволюции Эбелинга-Энгеля-Файстеля). Вопрос об устойчивости решается динамически - положением равновесия - смещаемым изъятием каких-либо компонентов по каким-либо причинам из системы или варьированием констант реакций.
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Как устроено сознание
Добавлено: 20 авг 17 10:45
Цитата:
Автор: Luаrvik
Потому что всему свое время.

А почему считаете, что аргументы из того времени ныне не устарели?
Конечно, я с удовольствием посмотрю цирковое выступление, где будут устройство сознания изучать по экскрементам мамонтов, но всё-таки советую аргументировать тщательнее.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Как устроено сознание
Добавлено: 14 ноя 17 19:47
Изменено: 14 ноя 17 20:09
Миф об особой роли сознания наблюдателя в квантовой механике
https://mipt.ru/education/chair/philosophy/publications/works/lipkin/philsci/a_3vzyrl.php
Главной логической ошибкой, приводящей к "проблеме редукции волновой функции" (и "парадоксов" "кота Шредитнгера" и др.), является ...
и большинство физиков мало обеспокоено проблемой "редукции волновой функции", зачастую даже не зная о ней вовсе.

Там ничего не понятно. Может кто объяснит как из статистики наблюдений получаются 100-процентные законы?
У меня выходит теоретическая 100% истина следует из предположений. Это всегда какое-то исчисление, конструктивное пространство идей, существующее само по себе. А эмпирические данные можно только загнать в эти рамки с помощью упоминаемой в статье подготовки эксперимента. То есть физика это не законы природы, а искусство организации явлений. То есть невозможно сделать как хотят в машобуче, по одним только наблюдениям построить законы природы. С одной стороны язык и выражения должны строиться отдельно, независимо от наблюдений. С другой в природе все зависит от обстоятельств, а не просто следует закону, и в наблюдения всегда какие-то обстоятельства не попадают.
[Ответ][Цитата]
 Стр.7 (88)1  ...  3  4  5  6  [7]  8  9  10  11  ...  88<< < Пред. | След. > >>