GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.6 (6)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: символьные. не символьные и гибридные системы
tac
Сообщений: 2601
На: символьные. не символьные и гибридные системы
Добавлено: 08 апр 09 20:18
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev
Согласен, что никакой. Но если я неправильно понял пост и это был пинок в мою сторону - то меня отсутствие связи абсолютно не волнует. Я свою расшифровку термина "интеллект" (в смысле приравнивания к именно intelligence) дал. Нефиг бодаться с утряской разных определений, если по расшифровке понятно, что имелось в виду.
Тут собак поминали - так про них часто говорят: "Всё понимает, только сказать не может". Поэтому я в гробу видал такие расшифровки, где приходится иметь субъективный произвол насчет определения-решения, понимает ли или не понимает кто-то что-то (аналогично - и с другими словами/критериями, не только с критерием понимания). Познание - его тоже надо отделять от "познания" новых особенностей окружающей среды (что животные делают) и от какой-либо животной адаптации к новым условиям окружения. Т.е. приведенное Вами определение интеллекта НИЧЕГО не определяет и ничего не уточняет.


Если Вы согласны, что связи нет - то это очень многое меняет ! В таком случае, мы просто говорили о разном ... и если бы не статья в английской Википедии про intelligence - я бы не догадывался, что этот термин имеет другое значение ... поэтому это пинок не в вашу сторону, а скорее в мою ...

Но все же как по вашему, как правильно переводить intelligence на русский язык, чтобы не смешивать различные смыслы ?

Что же касается этого "Т.е. приведенное Вами определение интеллекта НИЧЕГО не определяет и ничего не уточняет." - то прошу не надо категорических заявлений ... я так не считаю, оно уточняет многое, но вы просто не привыкли оперировать этим словом в таком понимании ... дальшейшая дисскусия возможна если вы читали мое расширенное определение, которое я давал ранее по ссылке http://forum.neuroscience.ru/showthread.php?t=3068&page=2

[Ответ][Цитата]
tac
Сообщений: 2601
На: символьные. не символьные и гибридные системы
Добавлено: 09 апр 09 2:49
Цитата:
Автор: admin
попробуйте вот этот сайт: http://www.splandoo.com/
похоже, что гугль в свое время изменил формат ссылок, поэтому многие подобные сайты (типа http://www.videodl.org/) не работают, но этот вроде бы способен загрузить


ммм ... там есть замечательная строка "Enter The Video's URL" - так вот я не понимаю как добыть URL в этом случае (кое где получается, а тут нет) ...
[Ответ][Цитата]
admin
Сообщений: 292
На: символьные. не символьные и гибридные системы
Добавлено: 09 апр 09 3:10
вы же сами выложили ссылку: http://video.google.com/videoplay?docid=-7372083215708283478&ei=Z97bSaGJE5Xg2wKt-tzDDQ&q=%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%BE%D0%BD&client=opera

правда в данном случае достаточно: http://video.google.com/videoplay?docid=-7372083215708283478

просто скопируйте туда эту строчку и нажмите скачать, если у вашего браузера стандартные настройки, то вы скачаете видео-файл этого ролика в формате flv (это flash-стандарт для видео), в принципе, его можно просматривать при помощи Media Player Classic (из пакета k-lite) и некоторых других плееров, но можно и перегнать в более привычные avi, mpeg файлы, утилит в интернете предостаточно

может, конечно, дело в браузере или заблокированных скриптах/запрете на кросс-сайт ссылки, я пробовал в IE 8, FF 3.0, там работает, оперы, к сожалению не стоит, поэтому сказать по поводу вашего браузера ничего не могу

удачи,
admin
[Ответ][Цитата]
tac
Сообщений: 2601
На: символьные. не символьные и гибридные системы
Добавлено: 09 апр 09 3:15
Цитата:
Автор: admin


Спасибо, теперь дошло окончательно ... мне просто показалось, что адрес не обязательно будет совпадать ...
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: символьные. не символьные и гибридные системы
Добавлено: 14 апр 09 10:38
Цитата:
Автор: tac
1. Перестаньте писать БРЕД. А то некоторые легковерные люди еще поверят
2. И вот это отнесите к себе - точь в точь про Вас.
3. Замедте я предложил Вам популярно объяснить - Вы отказались ! Живите и дальше во тьме ... я и так много времени трачу на просвещение ... подожду пока появятся люди нуждающиеся в этом ..

Мессия вы наш, это не от тарасова болезнь подхватили? может перед тем как просвещать стоит самому значение терминов узнать? А то у вас уже далеко (ДАЛЕКО) не в первый раз такие заблуждения происходят. И не надоело на одни и те же грабли наступать?
А предметно я спорить не хочу, так как отрицая, что Логика -- символьная система, вы показываете полное отсутствие компетенции по этой теме. Так чего спорить?
[Ответ][Цитата]
tac
Сообщений: 2601
На: символьные. не символьные и гибридные системы
Добавлено: 14 апр 09 18:21
Цитата:
Автор: daner
Мессия вы наш, это не от тарасова болезнь подхватили? может перед тем как просвещать стоит самому значение терминов узнать? А то у вас уже далеко (ДАЛЕКО) не в первый раз такие заблуждения происходят. И не надоело на одни и те же грабли наступать?
А предметно я спорить не хочу, так как отрицая, что Логика -- символьная система, вы показываете полное отсутствие компетенции по этой теме. Так чего спорить?




Так просветите тогда - компетентный вы наш - как это Логика стало вдруг, у кого и когда символьной системой ? хоть одну ссылку а ?
[Ответ][Цитата]
 Стр.6 (6)1  2  3  4  5  [6]<< < Пред.