GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.7 (10)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Любовь-это
e-Drew
Сообщений: 221
На: Любовь-это
Добавлено: 12 май 09 21:54
Цитата:
Автор: Павел Фоменко

Доктор, вы перепутали всех своих пОциентов

Евгений Тарасов - он же tar..., он же просто IP-адресс (в последнее время 2 IP).
Денис - он же Логонетик... Тут честно говоря запутался с его никами на Мембране (он долго там не протянул), но его стиль узнаётся безошибочно.
Имеющий цель - подгавкивает Тарасову и записывает его в соавторы и сокамерники по палате.


Какой 2-ой АйПи у Одиннацатого ? тоже московский или он Норвежский умеет?
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Любовь-это
Добавлено: 12 май 09 21:59
Цитата:
Автор: гость


Как это нельзя? В русском языке одно слово . В украинском уже два слова. А у греческом для любви 8-мь слов. Диференциация понятия. Любовь разновидность отношений между субьектами, читай связи. Все это давно хорошо прописано. Осталось только симитировать в устройстве.


Слов много, а речь об одном и том же.О чем - я уже все написал и аргументировал:http://www.liveinternet.ru/users/2543475/post94733690/
[Ответ][Цитата]
e-Drew
Сообщений: 221
На: Любовь-это
Добавлено: 12 май 09 22:00
Цитата:
Автор: shuklin: не исключено что это даже одна из шизоидных личностей Тарасова, которые не отдают себе отчет в том что все они - тарасов, но по синтаксическому и стилистическому построению фраз больше всего некоего Лещикова==еволюшин-манагера напоминает, голосую что иц==евил-ман )))))))) админам по айпи канешно виднее, но так наблюдать форум тоже забавно, сдам ка я тара с потрохами : http://www.udaff.com/users/tar729/ над многим ржал под столом, РЕСПЕКТ! Тар - пиши книжки для детей, станешь мльёнером, нах тебе ИИ !? ================================================

Послушай Дима.. не Харкай из харькова.. а то будешь общаться с мордастой Xарей на Абразце.. Тарасов тибе не хорош.. ну и иди нах.. Чиво тут ловишь дурашка - думаешь сдуру кто поведется.. Не хамил бы Эггу - сичас бы в Калораде заседал бы в Вэллз Фарго с JRules на 85 000 уев-год..

[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Любовь-это
Добавлено: 13 май 09 7:49
Цитата:
Автор: Имеющий Цель



Почему нельзя объяснить?Хотите сказать, что она нелогична?

Именно.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Любовь-это
Добавлено: 13 май 09 8:47
Л - это оценка особой модели поведения. Их много. Две собственных, внутренних: моё первое "Я", и "Я" при этом в глазах других- моё второе "Я" (рефлексия). И внешние: в головах других человеков. А процесс, ваще, биохимия, - как я уже писал.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Любовь-это
Добавлено: 13 май 09 8:58
Цитата:
Автор: Валентин

Л - это оценка особой модели поведения.


В чем же тогда принципиальная разница между любовью и расчетом? Или этой разницы нет? Если нет, зачем два названия одного и того же?
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Любовь-это
Добавлено: 13 май 09 11:48
Цитата:
Автор: NewPoisk.narod.ru


Именно.


Можешь выбрасывать свою теорию на помойку
Любовь я уже давно вплоть до булевских расписал.
Существование нелогичного допускают только те, кто мыслит нелогично.Все имеет причину.(сча я тебя опять опущу, готовься, я уже предвижу твой глупый вопрос).

Аргументы впользу нелогичности есть?Ты хоть понимаешь, что доказать существование нелогичного нельзя, потому что оно не имеет причины по определению?
[Ответ][Цитата]
гость
94.25.191.*
На: Любовь-это
Добавлено: 13 май 09 12:21
"В чем же тогда принципиальная разница между любовью и расчетом? Или этой разницы нет? Если нет, зачем два названия одного и того же?"

это просто синонимы.

выучите наконец, ЧТО ТАКОЕ синоним.

это ТОТ же объект, рассмотренный из другой СО.

Понимаете, ТОТ ЖЕ.


вообще, глупо полагать, что есть что-то, причинностью которого не есть рассчет.

вопрос лишь где именно рассчет.

Вот к примеру, кто рассчитывает, какой глубины вмятина образуется при падении гири на землю?

Фишка в том, что вы тоже можете это рассчитать, но если вы этого не сделаете, вмятина при падении гири все равно будет. И чтобы она таковой была, нужно где то и кому то посчитать все это и потом ВОПЛОТИТЬ в реальности. Вы же не думаете, что это получается само собой и безусловно?

Где рассчитывается сила тока, которая реально течет по проводу?

как вообще поддерживается в природе соблюдение физических закономерностей, которые мы называем законами?

неужели вы думаете, что все опять делается САМО?


Все это может поддерживаться ТОЛЬКО при наличии КОНТРОЛИРУЮЩЕЙ этот процесс системы, которая и делает все рассчеты.

с любовью проще, все рассчеты происходят в башке.

нет рассчета-нет любви.

нет анализа-нет чувства (никакого).

проведите простой эксперимент. Прекратите думать о страхе, взвешивать что будет если, строить догадки, рассчитывать степень вероятности событий, определять вероятность возможного ущерба.

И страх уйдет.

потому что источник эмоции именно в рассчетах, которые делает наш мозг. Любовь тоже эмоция, просто более сложная, но принцип тот же. Идет расчет, анализ факторов и оценка их эффективности в рамках вашей цели (о которой вы даже не догадываетесь, и которая прописана у вас в БИОС).

Эмоция, как ощущение-это необходимая обратная связь, которая позволяет управлять процессами рассчета.
Ощущения этих расчетов как бы отображаются на мониторе ЦНС, вегетативной системе.

Через них они проявляются и именно потому мы их так ощущаем.

Боль-количество ущерба, взвешенное мозгом. Результат-одергивание руки, возможен только при наличии этого ощущения.
Эмоция решает те же задачи, это механизм обратной связи.

Оценка, приводящаяя к изменению поведения через изменение вектора мыслительного процесса в НУЖНУЮ сторону, в соответствии с глобальными или текущими целями индивидуума.

Эмоция, ощущаемая как изменения параметров физической или умственной активности. Противоречия, возникающие с желаемым вектором и целями в БИОС.
Конфликтные ситуации, нагрузка на аналитический аппарат, перерасход энергии, нарушение координации между текущими аналитическими процессами, переиндексация понятийного множества. Все это результаты рассчетов и стабилизации системы.

Эмоция-есть проникновение в сознательную часть результатов, пролученных от аналитической системы первичного (машинного уровня, обеспечивающих работоспособность системы на низком уровне, ферментарном, биохимическом уровне).
Оперируя этими результатами, человек вносит изменения в низкоуровневые алгоритмы. Ощущение динамики изменений есть объект виртуальный для нашего сознания. Манипуляция этими объектами (контролирование эмоций) по сути представляют собой изменение результатов рассчетов, полученных с нижнего уровня системы. Логические преобразования количества в качество, трансформируют эмоцию в действие либо в иную эмоцию (в этом и заключается контроль).

Люди, хорошо контролирующие эмоции, могут направить качественно-количественные преобразования в нужную сторону.

Кстати, математики со своим типом мышления НЕ способны на такие манипуляции. Т.е. контролировать свои эмоции они могут в очень узких пределах и вообще, они считают эмоции неким Божественным даром, метафизическим, они даже могут поклоняться эмоциям и гордиться тем, что они их не могут контролировать (по причине слабого ума).
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Любовь-это
Добавлено: 13 май 09 12:47
Самопожертвование во имя спасения другого человека любовь или нет?
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Любовь-это
Добавлено: 13 май 09 13:37
Жертвовать-это не любовь.Жертвовать собой можно если любишь.

Читай пост у меня в блоге про любовь.Там я отвечал на самые разные вопросы по этой теме.Нафиг ты их тут будешь задавать и в итоге читать тоже, что прочитал бы у меня в блоге?Только у меня вблоге ты сможешь рассмотреть эту тему со всех сторон, а сейчас у тебя очень узкое представление.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Любовь-это
Добавлено: 13 май 09 13:54
Цитата:
Автор: Имеющий Цель

Нафиг ты их тут будешь задавать и в итоге читать тоже, что прочитал бы у меня в блоге?

М-да. Гремучая смесь подросткового высокомерия с небольшим багажом реальных знаний. Вступать с вами в "блатную" "беседу" я не намерен. Будете довольствоваться моими обрывочными комментариями. После написания статьи обучитесь хорошим манерам общения, вот тогда по-нормальному и поговорим.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Любовь-это
Добавлено: 13 май 09 13:56
Цитата:
Автор: гость
И страх уйдет.

А гость?
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Любовь-это
Добавлено: 13 май 09 14:04
Цитата:
Автор: NewPoisk.narod.ru


М-да. Гремучая смесь подросткового высокомерия с небольшим багажом реальных знаний. Вступать с вами в "блатную" "беседу" я не намерен. Будете довольствоваться моими обрывочными комментариями. После написания статьи обучитесь хорошим манерам общения, вот тогда по-нормальному и поговорим.


Вообще-то я свое недовольство высказывал.Люди уже задавали вопросы, а я отвечал.На основе этого был составлег пост без воды что называется, там самое главное.Прочитай ты хоть что уже было!Специально сделал для того в том числе, чтобы не надо было тему читать целиком со всей ее водой.

А реальных знаний ноль у тебя, иначе ты бы не тупил с такой завидной частотой.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Любовь-это
Добавлено: 13 май 09 14:05
Цитата:
Автор: NewPoisk.narod.ru


А гость?


Гостю ты и в подметки не годишься со своей книжкой
Хотя сама тяга к знаниям и не только конечно похвальна и за это я вас более чем уважаю.С результатми только проблемы.Благими намерениями...
[Ответ][Цитата]
Павел Фоменко
Сообщений: 1081
На: Любовь-это
Добавлено: 13 май 09 14:23
Цитата:
Автор: Имеющий Цель

Гостю ты и в подметки не годишься со своей книжкой


Иван Крылов

КУКУШКА И ПЕТУХ (Имеющий Цель и Тарасов (петух))

«Как, милый Петушок, поешь, ты громко, важно!»-
«А ты, Кукушечка, мой свет,
Как тянешь плавно и протяжно:
Во всем лесу у нас такой певицы нет!» —


[Ответ][Цитата]
 Стр.7 (10)1  ...  3  4  5  6  [7]  8  9  10<< < Пред. | След. > >>