GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.7 (9)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: про спор подробнее
гость
89.208.11.*
На: про спор подробнее
Добавлено: 30 сен 08 14:49
Автор: Тарасов
НЕЛЬЗЯ придумать такой чип, который бы выполнял любую по сложности функцию, и при этом сам состоял бы из МЕНЬШЕГО количества составных элементов, чем схема из составных элементов, неизбыточно реализующих ту же функцию (с)


для тупых:
в ИСО логических операций, теорема звучит так:

НЕЛЬЗЯ придумать такой чип, который бы выполнял любую по сложности ОПЕРАЦИЮ, и при этом сам состоял бы из МЕНЬШЕГО количества составных ОПЕРАЦИЙ, чем схема из составных элементов, неизбыточно реализующих ту же ОПЕРАЦИЮ (с)
при этом подразумевается, что элементом является устройство, реализующее 1 простейшую операцию из базового набора коньюнктивной или дизьюнктивной логики, а фраза "из составных элементов" означает, что не сами эти элементы из чего то состоят, а то, что любая сложная операция по условию, реализуется как соединение указанных элементов между собой.

Я уж не знаю, куда дальше жевать.

И эта теорема была ОТВЕТОМ на ваше тупое заявление о том, что при помощи ПЗУ, количество ОПЕРАЦИЙ можно минимизировать. Так вот теорема ЗАПРЕЩАЕТ это делать, тупой баран.
[Ответ][Цитата]
гость
79.165.216.*
На: про спор подробнее
Добавлено: 30 сен 08 16:03
Цитата:
Автор: Тарасов
НЕЛЬЗЯ придумать такой чип, который бы выполнял любую по сложности ОПЕРАЦИЮ, и при этом сам состоял бы из МЕНЬШЕГО количества составных ОПЕРАЦИЙ, чем схема из составных элементов, неизбыточно реализующих ту же ОПЕРАЦИЮ (с)


Замечательно Чтобы заткнуть себе последний путь к отступлению, поясните, пожалуйста, что в вашем понимании значит "придумать чип" и подставьте это объяснение в текст теоремы.

Цитата:
Автор: Тарасов
И эта теорема была ОТВЕТОМ на ваше тупое заявление о том, что при помощи ПЗУ, количество ОПЕРАЦИЙ можно минимизировать. Так вот теорема ЗАПРЕЩАЕТ это делать, тупой баран.


Вы не волнуйтесь. Сейчас, теорему немного еще доработаете, чтобы не было двусмысленности, и мы сразу перейдем к истории ее создания..
[Ответ][Цитата]
Павел Фоменко
Сообщений: 1081
На: про спор подробнее
Добавлено: 30 сен 08 17:05
Цитата:
Автор: Тарасов
НЕЛЬЗЯ придумать такой чип, который бы выполнял любую по сложности функцию, и при этом сам состоял бы из МЕНЬШЕГО количества составных элементов, чем схема из составных элементов, неизбыточно реализующих ту же функцию (с)



Теорема по сути из разряда:

Нельзя придумать такое ведро1, которое до краёв наполняется водой, и при этом по объёму является меньшим, чем ведро2, из которого наливают воду в ведро1.

А ведь, логично, чёрт подери Если говорить о вёдрах
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: про спор подробнее
Добавлено: 30 сен 08 20:07

как же смешно с дислектиками разговаривать...


придумать чип - в данном контексте означает физически создать чип.

впрочем, ваша дислексия понятна.
Это у нас, физиков, обычно что придумывается, то потом и создается физически, а вот у вас как раз наоборот...
ваш математический бред находится за рамками физического воплощения, КАК ПРАВИЛО.
гы-гы-гы.

вот вы по привычке и не отождествляете слово придумать со словом сделать физически.

вы не в состоянии мыслить не математически, потому не понимаете бытовой речи. Это и есть причина дислексии.

поэтому с вами разговаривать крайне забавно. вы теоретически не должны даже понимать, что я вам говорю, да вы и не понимаете. га-га-га-га балван.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: про спор подробнее
Добавлено: 30 сен 08 20:12
"Нельзя придумать такое ведро1, которое до краёв наполняется водой, и при этом по объёму является меньшим, чем ведро2, из которого наливают воду в ведро1."

интересная интертрипация...

причем некоторые придурки утверждают, что есть суперведро с ПЗУ, в котором часть воды запомнилось как бы (на ум пошло, ога, а потом с ума сходит и ведерко переполняется.)



"А ведь, логично, чёрт подери Если говорить о вёдрах "

а если не на ведерках, то уверен, будет то же самое. жаль только, что у вас фантазия только ведрами и ограничивается...
гы-гы-гы

[Ответ][Цитата]
гость
195.93.160.*
На: про спор подробнее
Добавлено: 30 сен 08 21:54
Цитата:
вот вы по привычке и не отождествляете слово придумать со словом сделать физически.


И как всегда Тарасов на коне
- Не, я не ошибся! Я просто не так сказал, а сказать надо было так:... (и продолжает)

А что, я буду цепляться к словам? Нет
Словарный запас оскорблений у Тарасова с лихвой перекрывает мало-мальски логичные крупицы в его поносе: "га-га-га-га балван, тупой баран, придурок, пук в лужу" и так далее. Как это соотносится с сетевой этикой? Да никак.

Я бы призадумался над тем печальным факом, что "какашки" Тарасова порождают большие волны на форуме, заставляя большинство присутствующих прыгать на порождённых волнах. Опять же, всё снова крутится вокруг Тарасова, который не тонет. Одни ввязываются в споры с Тарасовым, хотя неспособность Тарасова ДАЖЕ КРАЕМ ГЛАЗА ЗАМЕТИТЬ СВОЮ НЕПРАВОТУ никого не волнует. Другие избегают Тарасова и вместе с тем и форум.

Как видите, и я не без греха. Можно как-то изолировать форум от Тарасова или сделать какой-нибудь фильтр,редирект? Отвести Тарасову 1 (одну) тему?
Когда все соскучатся по Тарасову, можно будет туда заходить, потыкать в него палочкой.

Админ, куда перевести деньги? Я буду вносить абонентскую плату ежемесячно, чтобы не видеть Тарасова на форуме.
Скоро gotai.net можно будет найти по слову "Тарасов".

Не, я знаю, некоторые из нас будут отвлекать Тарасова здесь, чтобы он не ломился на другие форумы.

Вот какие надо мозги иметь, чтобы говорить слово "придумать" а подразумевать слово "сделать". И мало того, подразумевать что все должны читать мысли Тарасова и понимать "придумать" именно как "изготовить".
Почему же мудрый Тарасов не воспользовался простым словом "сделать", "изготовить". Почему он снова подменяет понятия? Очевидно, таким же образом общаются его друзья, его семья, люди в его городе. Говорят одни слова, с одними значениями, подразумевают другие слова, с другими значениями, и ПОНИМАЮТ друг друга.
Мало того, когда им говорят купить ХЛЕБА, они не спрашивают "белого или чёрного" а тупо идут и покупают молоко, хотя нет, это слишком логично, надо ВООБЩЕ подменить "купить хлеб" на "сдать бутылки" или "вскопай огород". Вот это будет по-Тарасовски.


[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: про спор подробнее
Добавлено: 30 сен 08 22:40
"И как всегда Тарасов на коне
- Не, я не ошибся! Я просто не так сказал, а сказать надо было так:... (и продолжает)"


придумать можно все, что угодно, даже то, что работать не должно по определению этого понятия.

я признаю, что употребил не совсем правильное слово.
Вы же дислексики. Вы вообще не можете использовать контекст, создаваемый фразами до и после рассматриваемой, для определения смысловой нагрузки последней.

Это между прочим, очень значимый момент в задаче распознавания смысла текста (нормальными людьми, т.е. не математиками). Это одна из задачь, которой должен был бы заниматься Шуклин, но, к сожалению, он такой же дислектик, как и вы.

"А что, я буду цепляться к словам?"

а что вам еще остается, у вас по всем фронтам слив, а выглядеть тупицами вам не хочется.


"Я бы призадумался над тем...."

шо шо вы сказали? призадумался? это действие вам чуждо, вы можете не призадуматься, а только припомнить что то, что раньше вызубрили. Думать вы как подвид не можете.

" Опять же, всё снова крутится вокруг Тарасова, который не тонет."

нет, который просто умнее и говорит правильные вещи. надо же кому то их говорить на фоне подавляющей бездарности.

" хотя неспособность Тарасова ДАЖЕ КРАЕМ ГЛАЗА ЗАМЕТИТЬ СВОЮ НЕПРАВОТУ никого не волнует. "

вы проигрываете везде, как же я смогу свою неправоту заметить.
Вот вы как раз, проигрывая, тыкаясь в собственное дерьмо, не хотите замечать его запаха. доказательств масса, а вот у вас ни одного не нашлось, кроме дешевых поправок "думать" на "сделать".
Причем заметьте, я согласился с этой поправкой, а покажите мне хоть на 1 факт признания вами поражения?
не царское дело, я понимаю...

"Другие избегают Тарасова и вместе с тем и форум."
вы хотите, чтобы ьупых на форуме стало еще больше? пусть лучше таких не будет на форуме вообще.

"Как видите, и я не без греха. Можно как-то изолировать форум от Тарасова или сделать какой-нибудь фильтр,редирект? Отвести Тарасову 1 (одну) тему?"

можно, но не выгодно для сайта.

"Когда все соскучатся по Тарасову, можно будет туда заходить, потыкать в него палочкой."
потыкайте палочкой куда нибудь себе, авось легче станет, подобреете и не будете тут слюной брызгать от осознания своей же собственной глупости.


"Админ, куда перевести деньги?"

отличная идея, переведите мне и я оставлю ваш форум в покое!
гы-гы-гы


"Вот какие надо мозги иметь, чтобы говорить слово "придумать" а подразумевать слово "сделать"."

мозги физика, для которого нормальным является то, что придумывается, то и делается.
Мы другого не придумываем. И нормальные люди тоже, и потому все нормальные люди, да еще и с учетом соответствующего контекста, распознают смысл фразы однозначно.

"И мало того, подразумевать что все должны читать мысли Тарасова и понимать "придумать" именно как "изготовить". "

если вы дислектик, то это ваша вина, а не моя. Это у вас проблемы с распознаванием смысла текста, это медицинский доказанный факт, математик-значит дислектик.

"Почему же мудрый Тарасов не воспользовался простым словом "сделать", "изготовить"."

потому что не привык разговаривать с дислектиками в повседневной жизни.

"Почему он снова подменяет понятия? "

потому что считаю допустимым такой низкий уровень помех при распознавании мной написанного другими людьми, а еще потому, что пишу я дл себя, а не для вас, вы все время об этом забываете. Этот форум-мой блог, интерактивная записная книжка.

"Очевидно, таким же образом общаются его друзья, его семья, люди в его городе. Говорят одни слова, с одними значениями, подразумевают другие слова, с другими значениями, и ПОНИМАЮТ друг друга."

представьте себе, большинство людей понимают художественные книги, вы-нет. для вас вообще нет искусства, вы его не понимаете. Среди вас нет ни писателей ни поэтов, вы-дислектики, у вас и в чувствах та же песня. вы и чувства не понимаете. Живопись вас не трогает (порнуха исключение).

"Мало того, когда им говорят купить ХЛЕБА, они не спрашивают "белого или чёрного" а тупо идут и покупают молоко, хотя нет, это слишком логично, надо ВООБЩЕ подменить "купить хлеб" на "сдать бутылки" или "вскопай огород". Вот это будет по-Тарасовски."
передергиваете.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: про спор подробнее
Добавлено: 30 сен 08 22:44
Цитата:
"А если вы их меняете, то вы ТЕМ САМЫМ делаете соответствующее ЛОГИЧЕСКОЕ ПРЕОБРАЗОВАНИЕ.
Судя по всему, вы явно не хотели включать эти преобразования в эту схему Hor."

заметьте, шуклин, сие преобразование заключается в СОЗДАНИИ новой системы отсчета, наподобии примера сложения элементов разных множеств, бараны и овцы.

Мне интересно, с кем ты разговариваешь? что такое "схема Hor"? Я этого с тобой никогда не обсуждал ))) Тарасов, у тебя галлюцинации ? схемотехнику мы обсуждали только на примере операции инверсии, которую можно по методу двойных линий фон Неймана реализовать вообще без логических элементов, но ты тогда позорно слил.
[Ответ][Цитата]
гость
79.165.216.*
На: про спор подробнее
Добавлено: 30 сен 08 22:48
Цитата:
Автор: Тарасов
придумать чип - в данном контексте означает физически создать чип


Т.е. теорема принимает вид:

НЕЛЬЗЯ физически создать чип, который бы выполнял любую по сложности ОПЕРАЦИЮ, и при этом сам состоял бы из МЕНЬШЕГО количества составных ОПЕРАЦИЙ, чем схема из составных элементов, неизбыточно реализующих ту же ОПЕРАЦИЮ (с)

Правильно?
Чип состоит из "составных операций" и "схема из составных элементов" состоит из операций.
Это правильная трактовка?
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: про спор подробнее
Добавлено: 30 сен 08 23:28
НЕЛЬЗЯ физически создать чип, который бы выполнял любую по сложности ОПЕРАЦИЮ, и при этом сам состоял бы из МЕНЬШЕГО количества составных ОПЕРАЦИЙ, чем схема из составных элементов, неизбыточно реализующих ту же ОПЕРАЦИЮ (с)

Правильно?
Чип состоит из "составных операций" и "схема из составных элементов" состоит из операций.
Это правильная трактовка?

чип состоит из физических элементов, выполняющих простейшие операции.
[Ответ][Цитата]
гость
79.165.216.*
На: про спор подробнее
Добавлено: 30 сен 08 23:55
Назовите, пожалуйста, простейшие операции, из которых вы будете создавать чип.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: про спор подробнее
Добавлено: 01 окт 08 7:54
"Назовите, пожалуйста, простейшие операции, из которых вы будете создавать чип."
не из которых, а которые будут выполнять элементы чипа.

повторяю в 6-й раз специально для тупых. И, НЕ

[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: про спор подробнее
Добавлено: 01 окт 08 8:08


"Мне интересно, с кем ты разговариваешь?"

написано же обращение, Шуклин.
Этого не достаточно, чтобы понять, с кем я разговариваю?

" что такое "схема Hor"?"

не понимаете что такое схема, реализующая эту функцию?

" Я этого с тобой никогда не обсуждал )))"

ну и что, нельзя об этом начать с тобой разговаривать?

" Тарасов, у тебя галлюцинации ? схемотехнику мы обсуждали только на примере операции инверсии, которую можно по методу двойных линий фон Неймана реализовать вообще без логических элементов, но ты тогда позорно слил."
слил ты, ты все перепутал.
[Ответ][Цитата]
гость
213.24.76.*
На: про спор подробнее
Добавлено: 01 окт 08 9:15
Цитата:
Автор: гость

"Назовите, пожалуйста, простейшие операции, из которых вы будете создавать чип."
не из которых, а которые будут выполнять элементы чипа.

повторяю в 6-й раз специально для тупых. И, НЕ



Я очень тупой. Т.е. это ДВЕ операции? Одна из которых "И", а другая "НЕ"?
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: про спор подробнее
Добавлено: 01 окт 08 12:32
я знаю, что ты тупой.
да именно так
[Ответ][Цитата]
 Стр.7 (9)1  ...  3  4  5  6  [7]  8  9<< < Пред. | След. > >>