GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.698 (962)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Флудилка
гость
91.219.239.*
На: Флудилка
Добавлено: 06 дек 17 7:57
Цитата:
Автор: NO.

2 800 000 руб.~ 50k$
Както многовато за бу, за 10 я бы купил на даче чтобы прикалываться
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Флудилка
Добавлено: 06 дек 17 8:09
Цитата:
Автор: rrr3

Ну... я не думаю, что здесь все ваши и Вам не стоило напускать в штанишки при всех!

Как-то без огонька. Но вижу, что вас очень волнует вопрос "последнего слова за вами", вы даже решили отложить свой уход. Я человек воспитанный, не хочу вас задерживать, поэтому забирайте это последнее слово, благо предыдущие ваши слова предательски красноречивы
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Флудилка
Добавлено: 06 дек 17 9:12
Я так и не понял, на что мне выпала честь участвовать в викторине от eto_ya.
Какая-то детская хуйня.

Ну если ему хочется поговорить про причины и следствия, то это довольно интересная тема, относящаяся к системному подходу... Я не знаю, о чём тут общаться... Ну молодец!
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Флудилка
Добавлено: 06 дек 17 9:21
Цитата:
Автор: eto_ya


Как-то без огонька. Но вижу, что вас очень волнует вопрос "последнего слова за вами", вы даже решили отложить свой уход. Я человек воспитанный, не хочу вас задерживать, поэтому забирайте это последнее слово, благо предыдущие ваши слова предательски красноречивы

А зря...
Я бы еще почитал Ваши шедевры...
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Флудилка
Добавлено: 06 дек 17 10:44
Цитата:
Автор: NO.


Сохраняется там всё, я даже думаю именно там все и сохраняется.
Языки понимает все.
Сейчас завис на форуме высших разумов и ничего делать не хочет. Я просит биткойнов намайнить, он сказал мне это не нужно, а нужно точить ножи из мусора.


Надо приглядывать за ним, вы там мусор от него подальше отодвинте. А то мало ли чему его высшие разумы с форумов научат.

Начнет еще там на лезвии ножа бактерий разводить вредных. Путин предупреждал!

А самолеты это хорошо для пилотов. Для обычных людей - опасно. Можно разбиться.
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Флудилка
Добавлено: 06 дек 17 13:38
Однако в 2011 году пресса сообщила о том, что не кто-нибудь, а признанный ученый с мировым именем, лауреат Нобелевской премии по медицине 2008 года Люк Монтанье занялся как раз "гаряевщиной-лысенковщиной". Он вместе с коллегами по исследованиям ставили рядом изолированные друг от друга и экранированные от магнитного поля Земли пробирки. В одной были молекулы ДНК, в другой – чистая вода. Пробирку с ДНК облучали так, чтобы излучение было направлено на пробирку с водой. И меньше, чем через сутки в ней появлялось молекулы ДНК – те самые, которые были в первой пробирке. По мнению исследователей группы Монтанье, ДНК испускает низкочастотные электромагнитные волны, которые отпечатывают структуру молекулы в воде (http://kp.ua/daily/140111/262017/).
То есть и Гаряев, и последователи Лысенко, описанные в книге Долгушина, оказались правы!
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Флудилка
Добавлено: 06 дек 17 13:40
Изменено: 06 дек 17 13:48
Как, впрочем, и Цзянь Канчжэнь, который, бежав в СССР из Китая, еще в семидесятые годы с помощью электромагнитного излучения мог передавать признаки одних организмов другим. Например, создавал куриц с утиными перепончатыми лапами. Нам известны результаты его опытов: огурцы со вкусом дыни, рогатые зайцы. И, хотя работам Канчженя покровительствовал сам КГБ СССР, применения и развития они не нашли: сказалось глухое сопротивление "официальной науки".

В Хабаровске он творил чудеса: без всякой генной инженерии, с помощью дешевых электромагнитных излучателей (которые в принципе могли быть созданы уже в тридцатые годы) передавал свойства одних организмов другим. Мы видели фотографии его "химер": кур с утиными лапами, кроликов с рогами козы, цыплят с волосами самого ученого, кукурузу с початками, похожими на увеличенный пшеничный колос. С точки зрения классической генетики это невозможные вещи. С точки зрения волновой генетики и вообще энергоинформационной картины мира – все на своих местах…

А. Любищев (1925 г.) заявил, что гены – это не материальные структуры, как считают на Западе, а некая память. "…Гены в генотипе образуют не мозаику, а гармоническое единство, подобное хору…" (Мы цитируем по статье П. П. Гаряева "Волновая генетика как реальность").
[Ответ][Цитата]
гость
213.87.163.*
На: Парадокс?
Добавлено: 06 дек 17 13:59
Запредельно выдающийся образчик тупости.... :

Цитата:
Автор: 44

1. Предположим, логически рассуждая мы пришли к выводу, что истин нет. Например, это значит, что никакое знание нельзя считать окончательным, так как в дальнейшем познании, может быть, окажется, что смысл окружающего иной. И так бесконечно, то есть если истин нет, то познание бесконечно.

2. Однако если истин нет, то и утверждение, что истин нет — тоже не истина. Следовательно, наоборот, истины есть — если истин нет, то они есть. В итоге мы приходим к окончательному выводу, что истины есть.

Есть ли здесь те, кто считает, что второе утверждение верно?
***

P. s. По этой теме можно посмотреть про парадокс Рассела, парадокс лжеца и аналогичные.


Да уш....
Только что мы познакомились с лучшим экспериментальным подтверждением прозорливой догадки Эйнштейна:

Цитата:
Цитата:

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения.


ПОЗДРАВЛЯЮ-с!!!!
Ничего парадоксального тут нет, конечно жЭ!!! Банальность быта....
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Парадокс?
Добавлено: 06 дек 17 16:31
Цитата:
Автор: гость
Ничего парадоксального тут нет, конечно жЭ!!! Банальность быта....

конечно Ж
кто ещё может писать глупо, но без грамматических ошибок
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Флудилка
Добавлено: 06 дек 17 18:45
Например, в 1914–1916 годах М. Полани опубликовал свою теорию адсорбции газов на твердых телах. Согласно ей, сила, которая притягивает молекулу газа к поверхности твердого тела, зависит только от положения молекулы, а не от присутствия иных молекул в силовом поле.

Стент поясняет причину всеобщего недоверия к работам Полани. В момент его открытия была выявлена роль электрических сил в архитектуре вещества, никто не сомневался в том, что должно быть электрическое притяжение между молекулами газа и твердой поверхностью. Но это совершенно не вязалось с открытием Полани о взаимной независимости молекул при адсорбции. Только в 1930-х было открыто, что, помимо электрических сил, в межмолекулярном взаимодействии действует еще и квантовомеханический резонанс.
[Ответ][Цитата]
гость
213.87.163.*
На: Флудилка
Добавлено: 06 дек 17 18:58
ненароком нечаянно тут в гггЭ вляпался .... (уже сходил - помылся как следует).

Во флудёрке - не так воняет, так что продублирую:

Цитата:
Автор: AMS
Буква G интересует)



Genеral - общий, генеральный, обычный, главный, общего характера, всеобщий

т.е. - [в данном ракурсе] подразумеваются не те представления об интеллекте досужих инвалидов по этому признаку, вынужденно уповающих исключительно на логику (ибо она ума никакого не требует вовсе), а - общее (General), общечеловеческое понимание интеллекта - как творческой способности, обеспечивающей созидание нового, в отличие от навязшего тошнотного и рутинного логического тупого автоматизма
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Флудилка
Добавлено: 06 дек 17 23:49
Изменено: 06 дек 17 23:49
Вовлеченным в бесконечные оксюморонно-шизофренические круги (включая котика) читать воспрещается! Строго воспрещается! Совсем воспрещается! Полностью воспрещается!

http://ai-news.ru/2017/12/nauka_osnovana_na_principe_prichinnosti_my_schitaem_chto_esli_chto_t.html
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Флудилка
Добавлено: 07 дек 17 0:00
Цитата:
Автор: гость
ненароком нечаянно тут в гггЭ вляпался .... (уже сходил - помылся как следует).

Во флудёрке - не так воняет, так что продублирую:

Котик, надо было заранее помыться, тогда бы не воняло в ветке по ссылке.
Хотя скорее не помогло бы, котика уже не отмыть никогда...
Во фвлудерке действительно, с твоим возвращением воняет по другому...

Ждем новых кошачих мяуканий! Разнообразных! Без повторений дешевых!
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Флудилка
Добавлено: 07 дек 17 0:32
Изменено: 07 дек 17 0:46
Александр Марков, отрывок из лекции в МПГУ "Происхождение разума, эмоций, морали"

"Наука основана на принципе причинности: мы считаем, что если что-то происходит, значит, на то есть причина. Это распространяется и на нашу психику — если мы поступили каким-то образом, у нас были на то причины. Возможно, внешняя среда вынудила нас поступить определенным образом. Или мы находим причины внутри себя — «я такой человек, поэтому так поступил, сделал такой выбор». А что значит «я такой человек»? Это значит, мой мозг так устроен, это значит, что мои нейроны под действием генов, среды, воспитания и случайности сплелись в такие сети, что я в ответ на данную ситуацию принимаю такое решение."

До сих пор все нормально, но далее следует весьма странное заявление:

"Если есть причины, нет свободы."

Спрашивается, с каких это пор свобода стала противопоставляться индетерминизму ?!
И что в таком случае называть свободой ? Это при том, что автор говорит о своем мозге, о своих собственных нейронах, которые есть он сам, о своей н.сети, о своем воспитании и опыте - это основания ЕГО свободы.

Когда существо является само причиной своих поступков - разве это не ЕГО свобода ?

"Принцип свободы воли, понимаемый как «Абсолют», противоречит принципу причинности. Из этого следует, что материалистическая наука должна признать свободу воли иллюзией. А на самом деле мы — биороботы, поведение которых определяется устройством нашего мозга. Мозг меняется в ходе обучения и так далее, но у нас есть иллюзия самосознания, у нас есть иллюзия того, что мы ведем сознательную деятельность, обладаем некой свободной волей, но если все же вдуматься, что такое свобода воли? Некая беспричинная нематериальная сущность? Изучение мозга убеждает нас в том, что это не так. Это сущность материальная. И, соответственно, это вроде бы как некое секретное знание, которое подозрительно похоже на иллюзию. На самом деле, все имеет причину, и наши поступки тоже. А значит, свобода воли — это некий выгодный нам самообман." - вывод вполне логичный в своем идиотизме.

По-моему, в попытках изгнать субъективизм из науки, некоторые ее представители доходят до полнейшего маразма. Маразма, времен тотемного столба... когда до мысли, что человека за ниточки с небес дергают осталось всего полслова.

Про ту нынче попсовую байку, что, дескать, есть я и мой мозг (отдельное я и отдельный от него его носитель), даже упоминать не хочется...
Из того факта, что между моим желанием и его осознанием есть временной зазор, "английские ученые" делают вывод, что мой мозг(как нечто автономное и от меня отделимое) мной управляет, а я (я - это кто в таком случае ?) только с этим соглашаюсь и слепо повинуюсь, т.ск. являясь немым свидетелем жизни какого-то жирного киселя, который делает что хочет. Это дурость, близорукость и узколобость последнего порядка, когда за деревьями леса в упор не видят.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Флудилка
Добавлено: 07 дек 17 1:21
Вот пораженные оксуморонно-шизофренией они такие... Они часто заменяют один оксюморон на другой, например, слово "воспрещается" воспринимают как "рекомендуется"...
[Ответ][Цитата]
 Стр.698 (962)1  ...  694  695  696  697  [698]  699  700  701  702  ...  962<< < Пред. | След. > >>