GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.68 (962)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Флудилка
гость 31.211.0.*
Сообщений: 1849
На: Флудилка
Добавлено: 05 фев 15 20:16
Цитата:
Автор: гость

0 и 1 тут ни при чём. Нельзя создать ии на основе алгоритмов. Если проще то всё что делает программа должно быть предусмотрено программистом.
Если чуть сложнее то в компьютере не рождается новая информация. Это и есть предел...

Основным продуктом деятельности интеллекта является не создание информации, что действительно невозможно сделать алгоритмически, а наоборот её (информ.=неопределённость) уничтожение.
[Ответ][Цитата]
гость
5.19.179.*
На: Флудилка
Добавлено: 06 фев 15 0:44
Цитата:
Автор: гость
А в табло?
Прошу прощения, я думал Вы проглотите, перетерпите, как говорится попытка не пытка, мне не нужны проблемы, ничего личного, я просто хотел кого нибуть унизить.
[Ответ][Цитата]
гость
5.19.179.*
На: Флудилка
Добавлено: 06 фев 15 0:46
Цитата:
Автор: гость
В ебло? Дык это враз. В очередь сукиныдети, В очередь!
А Вас попросил бы не вмешиваться, поверьте мне я могу напугать если понадобится такого горе-шутника как Вы.
[Ответ][Цитата]
гость
93.115.94.*
На: Флудилка
Добавлено: 06 фев 15 1:46
Цитата:
Автор: гость

А Вас попросил бы не вмешиваться, поверьте мне я могу напугать если понадобится такого горе-шутника как Вы.


Надо ж попробовать, а? Вас ждёт масса впечатлений. И операций...
[Ответ][Цитата]
гость
93.115.94.*
На: Флудилка
Добавлено: 06 фев 15 1:56
PS Давайте эксперимент, кто кого унизит более профессионально?
[Ответ][Цитата]
KOT
Сообщений: 464
На: Флудилка
Добавлено: 06 фев 15 2:20
Изменено: 06 фев 15 2:36
Цитата:
Автор: гость 93.115.94.*

PS Давайте эксперимент, кто кого унизит более профессионально?

Полагаю, для умного человека - ДОСТАТОЧНО простого ..мысленного эксперимента.

Смотрите: вот, Вы уже унизили ...всех [на всём свете] (ну, типа: такой "крутой", самый "крутой", .... чисто - фюрер)

И - чё?

Если сюда заглядывают психологи/психиатры, они профессионально назовут диагноз.
Хорошо бы, чтобы сие ещё и излечивалось.... как-нибудь ...нелетально
____________________________________

PS Унижая другого - прежде всего унижаешь себя (в гораздо большей степени)
[Ответ][Цитата]
гость 31.211.0.*
Сообщений: 1849
На: Флудилка
Добавлено: 06 фев 15 2:23
Изменено: 06 фев 15 4:43
Цитата:
Автор: гость
Да, должно быть предусмотрено программистом. Алгоритмы отклоняющиеся от этой "линии партии" невозможны на существующих компьютерах.
На квантовых в следствии существования всех ветвей программЫ2 одновременно может быть. Но пока они простые и псевдоквантовые.
Как вы думаете, как мозг может сохранять непрерывное спутанное состояние кубитов в районе 100 лет с выводом информации?


Не надо усложнять. Неопределённость может быть редуцирована и вполне "классическим" образом- информация(неопределённость)-данные(определённость)-накопление и обработка данных - знания, поверья, фантазии редуцирующие неопределённость.

В мозгу, компьютере, любом классическом устройстве памяти могут храниться только данные и знания.
[Ответ][Цитата]
KOT
Сообщений: 464
На: Флудилка
Добавлено: 06 фев 15 2:48
Изменено: 06 фев 15 14:46
....
[Ответ][Цитата]
гость
46.151.208.*
На: Флудилка
+1
Добавлено: 06 фев 15 4:50
Цитата:
Автор: гость 31.211.0.*



Не надо усложнять. Неопределённость может быть редуцирована и вполне "классическим" образом- информация(неопределённость)-данные(определённость)-накопление и обработка данных - знания, поверья, фантазии редуцирующие неопределённость


Лингвистически безусловно может. Только этот подход не привёл и не приведёт к созданию устройства похожего на ИИ
[Ответ][Цитата]
гость 31.211.0.*
Сообщений: 1849
На: Флудилка
Добавлено: 06 фев 15 4:56
Цитата:
Автор: гость



Лингвистически безусловно может. Только этот подход не привёл и не приведёт к созданию устройства похожего на ИИ

А ЕИ, точнее, ПИ?
[Ответ][Цитата]
гость
165.254.255.*
На: Флудилка
Добавлено: 06 фев 15 4:59
А вы (мы) не знаете принципов функционирования ЕИ. И можете никогда не узнать кстати...
[Ответ][Цитата]
KOT
Сообщений: 464
На: Флудилка
Добавлено: 06 фев 15 5:02
Изменено: 06 фев 15 14:48
[Ответ][Цитата]
ЮХЩЗ
Сообщений: 43
На: Флудилка
Добавлено: 06 фев 15 5:06
Изменено: 06 фев 15 5:09
Цитата:
Автор: гость 46.151.208
Лингвистически безусловно может. Только этот подход не привёл и не приведёт к созданию устройства похожего на ИИ
Ну тоесть я хотел сказать, истин как всегда не глаголю, но вряд ли унижение будет СИИ, это однозначна ИИ, так как на это способно любое быдло.

Парадоксально, но несмотря на то что я по профессии просто обязан быть эволюционистом, но чисто психологически, на уровне эмоций, я иногда миксую теологию и теорию эволюции, в том смысле что обезьяны, как наши предки явно СИИ не обладают, особенно из за их часто совсем неприличных паттернов поведения, но есть более благородные животные, как например дельфины, которых хотелось бы видеть как претендента на роль предка, хотя понимаю это эмоциональные притянутые за уши построения. Честно говоря мне акулы куда более симпатичны чем обезьяны, но они в отличии от дельфинов только ИИ.
[Ответ][Цитата]
гость
212.16.16.*
На: Флудилка
Добавлено: 06 фев 15 5:14
Цитата:
Автор: KOT
Унижая другого - прежде всего унижаешь себя (в гораздо большей степени)
Хохол?
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Флудилка
+1
Добавлено: 06 фев 15 5:15
Изменено: 06 фев 15 5:18
Цитата:
Автор: КОТ
...

Ваши доводы по поводу ИИ/СИИ вполне понятны и очевидны для многих. Но вот остается не понятным Ваше, личное "решение" вопроса СИИ. Вы так и не показали недостаточность нулей и единиц (в чем их "ограниченность"), но покажите хоть то что достаточно, что необходимо помимо нулей и единиц или вообще без них.
Какова должна быть "нефть" и как ее перерабатывать?
[Ответ][Цитата]
 Стр.68 (962)1  ...  64  65  66  67  [68]  69  70  71  72  ...  962<< < Пред. | След. > >>