GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.39 (39)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Осуждение бандеровцев Issuer и Tester64
гость
207.244.70.*
На: Осуждение бандеровцев Issuer и Tester64
+1
Добавлено: 19 авг 20 6:48
Цитата:
Автор: гость 188
Все, у кого была возможность бежать из страны - бежали еще в 90

деградировать до общего местного уровня, если нет - то алкоголь/наркотики/петля.
Ладна вам нагнетать, я в пендастане работал в начале нулевых 5 лет, в ИТ компании, единственный плюс это если копить заработанное бабло а потом тратить в другом месте то можно выйграть, а так всё равно что в Москве, если судить по "продуктовой корзине". То есть 100к$ в год там это как 30-40 у нас чистыми.

Но если вы маргинал в Америке, какой нить беженец без нормальной профессии и вообще желания работать, то поверьте лучше там вам не будет, ровно такой же пиздец, а с учетом напряга другого языка\культуры\быта то чуток похуже.

Те кто в 90е тупо уехал вообще лишбы чтобы уехать, по большей части мало что выиграли, не многим больше чем если бы они здесь остались. Не нужно тешить себя иллюзиями про то что "где то трава зеленее", это инфантильный взгляд на мир.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Осуждение бандеровцев Issuer и Tester64
Добавлено: 19 авг 20 6:58
Цитата:
Автор: гость

Ладна вам нагнетать, я в пендастане работал в начале нулевых 5 лет, в ИТ компании, единственный плюс это если копить заработанное бабло а потом тратить в другом месте то можно выйграть, а так всё равно что в Москве, если судить по "продуктовой корзине". То есть 100к$ в год там это как 30-40 у нас чистыми.

Но если вы маргинал в Америке, какой нить беженец без нормальной профессии и вообще желания работать, то поверьте лучше там вам не будет, ровно такой же пиздец, а с учетом напряга другого языка\культуры\быта то чуток похуже.

Те кто в 90е тупо уехал вообще лишбы чтобы уехать, по большей части мало что выиграли, не многим больше чем если бы они здесь остались. Не нужно тешить себя иллюзиями про то что "где то трава зеленее", это инфантильный взгляд на мир.
Для бомжей лучше всего германия- там можно не работать и хорошо жить. в Германию и Англию стремятся все беженцы. А для Айти какая страна лучше всего? Владелец телеграмма недоволен Ша- не дали ему свою кибер валюту выпустить. Какая страна лучше всего для кибервалюты? лучше пробить через Ша- тогда это будет как доллар. Остальные страны все хуже.
[Ответ][Цитата]
гость
178.176.216.*
На: Осуждение бандеровцев Issuer и Tester64
Добавлено: 19 авг 20 7:09
Цитата:
Автор: гость
Не нужно тешить себя иллюзиями про то что "где то трава зеленее", это инфантильный взгляд на мир.

Да нет, в США трава именно "зеленее". Так сложилась глобальная экономическая система.. Все выгоды от современной глобальной экономики получает в первую очередь США..
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Осуждение бандеровцев Issuer и Tester64
Добавлено: 19 авг 20 7:15
Цитата:
Автор: гость 188
Даже если и остался, то он невостребован. Все, у кого была возможность бежать из страны - бежали еще в 90, как у меня родственники в пиндосию. Остальные - остались, а куда деваться из безвыходного положения? что делать академику в первобытном индонезийском племени на суматре или другом острове архипелага? Если ему позволит его мораль, то он там сможет быстро деградировать до общего местного уровня, если нет - то алкоголь/наркотики/петля.
Старикам труднее приспособиться, имеется ввиду молодёжь. Стариков должны молодые забирать с собой. В России молодёжи трудно сделать карьеру даже талантливым- социальные лифты перекрыты. Специалисты не востребованы. Допустим в родителей есть сын выпускник школы - куда его отправить учить? Я советую получать техническое образование и ехать на запад.
[Ответ][Цитата]
гость
185.220.100.*
На: Осуждение бандеровцев Issuer и Tester64
+1
Добавлено: 19 авг 20 9:38
В США действительно "трава зеленее", но конечно же не для всех, как и везде, согласен. Я в Америке уже 12 лет, приехал по рабочей визе программистом, сейчас совладелец двух IT стартапов, но путь к этому был далеко не из легких, было дело что жил в одной комнате втроём и экономил на еде(в смысле не голодал, но ел не самое лучшее). Такой путь в России даже в Москве я бы не прошел, ну максимум был бы лидом на какой то геймдев конторе с зп 5к$ в месяц и трёcся за это место, а сейчас у меня на два порядка больше выходит по бабкам, если усреднить, за последние пару лет.

В России( в Москве) можно подымать хорошие деньги, но не такими "чистыми" путями, как в это можно США, в Москве нужны "связи", тёрки с "публичными людьми" и определенные природные\приобретенные скилы для этого. Просто так вот заварганить какой то меседжер или соцсеть в Москве намного менее перспективно чем в США. Если Вы просто ботаник, без скилов утонченной игры на струнах души всласть имущих, то вероятно быть вам нищим к сожалению, а в Америке не так, можно что то сделать полезное, и стать если не миллиардером$, то хотя бы мультимиллионером.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Осуждение бандеровцев Issuer и Tester64
Добавлено: 19 авг 20 10:02
Цитата:
Автор: гость

В США действительно "трава зеленее", но конечно же не для всех, как и везде, согласен. Я в Америке уже 12 лет, приехал по рабочей визе программистом, сейчас совладелец двух IT стартапов, но путь к этому был далеко не из легких, было дело что жил в одной комнате втроём и экономил на еде(в смысле не голодал, но ел не самое лучшее). Такой путь в России даже в Москве я бы не прошел, ну максимум был бы лидом на какой то геймдев конторе с зп 5к$ в месяц и трёcся за это место, а сейчас у меня на два порядка больше выходит по бабкам, если усреднить, за последние пару лет.

В России( в Москве) можно подымать хорошие деньги, но не такими "чистыми" путями, как в это можно США, в Москве нужны "связи", тёрки с "публичными людьми" и определенные природные\приобретенные скилы для этого. Просто так вот заварганить какой то меседжер или соцсеть в Москве намного менее перспективно чем в США. Если Вы просто ботаник, без скилов утонченной игры на струнах души всласть имущих, то вероятно быть вам нищим к сожалению, а в Америке не так, можно что то сделать полезное, и стать если не миллиардером$, то хотя бы мультимиллионером.
В Москве надо уметь давать взятки. Надо специальность в вузах открывать- мастерство дачи взятки. У меня для этого специально человек обучен- он вызывает доверие что это не подстава. Он честный и с виду и на самом деле- взяткобратель уверен что его не кинут. Там где взятка по предоплате- с теми не работаем. В Ша тоже взятки дают? Там есть такое понятие коммерческий подкуп?
[Ответ][Цитата]
гость
104.149.141.*
На: Осуждение бандеровцев Issuer и Tester64
Добавлено: 19 авг 20 10:34
Цитата:
Автор: Aleksandr1
В Ша тоже взятки дают? Там есть такое понятие коммерческий подкуп?
В США коррупция не меньше чем в России, денег печатаем на весь мир, есть отличия институциональные(системные), а главное(ИМХО) отличие это финансовый горизонт коррупционных схем, тут он очень далёкий, взятки берут только когда сумма много больше чем мог бы заработать за всю жизнь, для чинуш это сотни миллионов - миллиарды баксов, для полицейских это миллионы, редко кто будет по глупости брать по мелочи, а в России взятки это именно бизнес существенной части гос-аппарата, это очень плохо для системы, а всё потому что народ не видит перспектив, не чувствует стабильности.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Осуждение бандеровцев Issuer и Tester64
Добавлено: 20 авг 20 2:24
Цитата:
Автор: гость
В США коррупция не меньше чем в России, денег печатаем на весь мир, есть отличия институциональные(системные), а главное(ИМХО) отличие это финансовый горизонт коррупционных схем, тут он очень далёкий, взятки берут только когда сумма много больше чем мог бы заработать за всю жизнь, для чинуш это сотни миллионов - миллиарды баксов, для полицейских это миллионы, редко кто будет по глупости брать по мелочи, а в России взятки это именно бизнес существенной части гос-аппарата, это очень плохо для системы, а всё потому что народ не видит перспектив, не чувствует стабильности.
Россия движется не прямолинейно, а зигзагами. Направление правильное- но зигзаги от 70 лет до 20 уже. Соизмеримы с жизнью поколения, можно и не дождаться смены направления зигзага. Поведение взяточников с точки зрения выживания народа правильное. Законы в России такие - что невозможно исполнять. Исполнение законов- это фактически саботаж и остановка всяческой деятельности. Активисты в России что бы остановить что то требуют соблюдения Законов. Без взяток в России на любом уровне ничего не возможно сделать. Жизнь остановится.
[Ответ][Цитата]
гость
178.176.218.*
На: Осуждение бандеровцев Issuer и Tester64
+1
Добавлено: 20 авг 20 3:39
Цитата:
Автор: гость 185.220.100.*
максимум был бы лидом на какой то геймдев конторе с зп 5к$ в месяц и трёcся за это место, а сейчас у меня на два порядка больше выходит по бабкам,


а это разве не ваш коммент:

Цитата:
Автор: гость 185.220.101.*
Мой сын после армии шарился 5 лет без работы, то хотел стать ресторатором, то феерверки оптом продавать, то крышевать рынок с парочкой других борзых служивых, но семью надо както кормить, жена его почти центнер весом, за двоих жрёт и внучёк мой на подходе, вот и пошел недавно тоже в сторожа.
Это жизнь блять.


Раз уж вы настолько богаты, может поможете денежкой своему сыну и его жене, чтобы им не приходилось шариться по стройкам, по подворотням всяким?..
[Ответ][Цитата]
гость
178.176.218.*
На: Осуждение бандеровцев Issuer и Tester64
Добавлено: 20 авг 20 5:18
Цитата:
Автор: Aleksandr1
Без взяток в России на любом уровне ничего не возможно сделать. Жизнь остановится.

да, это верно, взятки требуются везде, начиная с самых нижних уровней.

Меня занесло как-то в районную поликлинику, до этого там не был лет 10, и не знал, что там происходит. Хотел было попасть к офтальмологу, проверить зрение.

- зашел в регистратуру, узнал, что талончики к офтальмологу выдает только терапевт. Талончиков к терапевту на эту неделю нет, только на следующую. Ладно, взял на следующую.

- на следующей неделе в назначенное время пришел к терапевту, за талончиком для офтальмолога. Сижу жду, полчаса уже прошло. Уже подошел следующий после меня пациент, которому назначили на полчаса позже. Появляется терапевт, и зовет не меня, а того, следующего. О чем то мило побеседовали, и пациент вышел.

- я начал ломится в дверь, терапевт мне: ждите. Я говорю: сколько еще ждать? она начала хамить. Пропустил еще одного пациента, прошло уже полтора часа с назначенного мне времени. После этого я, начал понимать суть происходящего, что к терапевту просто так не попасть..

- но мне повезло, заряжать терапевта баблом не пришлось, через два часа открылась дверь, терапевт окинула взглядом пустующий коридор и милостиво соизволила: проходите. Видимо, кто-то зарядивший не пришел на прием.

- Далее терапевт поведала, что в офтальмолога, оказывается в поликлинике нет, и надо ехать в платную клинику на другом конце города, правда, по бесплатному талончику.

- поехал в платную клинику, там узнал, что очередь из бесплатных пациентов на месяц вперед. Платно можно за 2000 руб, в течение получаса. Я решил заканчивать квест, вышел из клиники, выкинул нахрен талончик, пошел в знакомый магазин оптики, с кабинетом офтальмолога, заплатил там 300 р за проверку.
-------------------------------
Оказывается, бабло нужно было заряжать еще в регистратуре, это дает право на ближайший свободный талончик, а не на "следующую неделю", и, конечно, самого терапевта, на первом приеме.
[Ответ][Цитата]
гость
104.149.141.*
На: Осуждение бандеровцев Issuer и Tester64
Добавлено: 20 авг 20 9:19
Цитата:
Автор: гость



а это разве не ваш коммент:



Раз уж вы настолько богаты, может поможете денежкой своему сыну и его жене, чтобы им не приходилось шариться по стройкам, по подворотням всяким?..
Не, не мой, зашел через проксю, адрес "185.220.100(1,2..)" распространённый ТОРовский. Я сюда вообще по наводке только неделю назад попал, сказали можно понаблюдать деградацию совкового IT, не обманули
[Ответ][Цитата]
гость
104.149.141.*
На: Осуждение бандеровцев Issuer и Tester64
Добавлено: 20 авг 20 9:29
ЗЫ нельзя сказать что я "богат", обеспечен да, не нищий, но до богатства ещё очень далеко. Те (мульти)миллионеры что были век назад и являлись предметом всеобщей зависти, если по покупательной способности то почти как нынешние миллиардеры, в общем 1M$ 1900 года примерно ка 170М$ на текущие баксы, если учесть цены на золото и элитную недвигу.
[Ответ][Цитата]
гость
178.176.218.*
На: Осуждение бандеровцев Issuer и Tester64
Добавлено: 21 авг 20 6:00
Цитата:
Автор: гость
сказали можно понаблюдать деградацию совкового IT, не обманули


Деградация повсеместно происходит, не только в странах бывшего совка, это глобальное явление, связанное со структурой экономики и социума..
Просто, за счет перетока "мозгов", интеллектуальных ресурсов т.е., из одних стран в другие создается впечатление, что где-то деградация сильно выражена, а где-то ее нет.

Вы деградацию, кстати, не там наблюдаете.. Здесь, на форуме осталось три дедушки-калеки и кучка шизофреников (реальных, со справкой). В наш "научный" кластер сколково обратитесь, задайте им вопрос, где результаты их труда..
[Ответ][Цитата]
гость
109.70.100.*
На: Осуждение бандеровцев Issuer и Tester64
Добавлено: 22 авг 20 7:20
Цитата:
Автор: гость
понаблюдать деградацию совкового IT
Странный у вас способ оценки ИТ сферы страны, по маргинальному форуму. Это развлекательный форум, чтобы поржать, потроллить шизиков, выпустить пар после работы.
[Ответ][Цитата]
 Стр.39 (39)1  ...  35  36  37  38  [39]<< < Пред.