GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.66 (170)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Кусаюсь
Сообщений: 974
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 16 сен 19 10:09
Вы определенно страдаете ерундой.
[Ответ][Цитата]
Misteryest
Сообщений: 1044
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 16 сен 19 10:51
Цитата:
Автор: Кусаюсь

Вы определенно страдаете ерундой.

Спасибо, это лучшая экспертная оценка на этом форуме
[Ответ][Цитата]
гость
107.155.49.*
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 16 сен 19 17:07
он прав, вы зря тратите время
потратьте время на понимание
[Ответ][Цитата]
Misteryest
Сообщений: 1044
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 17 сен 19 16:07
Цитата:
Автор: гость

он прав, вы зря тратите время
потратьте время на понимание


Подобные замечания только подстегивают к новым рывкам. Я зря трачу время только, чтобы оставлять здесь буквы, а остальное время проходит с пользой
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 17 сен 19 16:10
Изменено: 17 сен 19 16:19
Цитата:
Автор: гость
он прав, вы зря тратите время

Ну что Вы... бег на месте очень укрепляет здоровье... посмотрите, какой Мистерист получился здоровеньким...

А вот и Владимир Семеныч о том же...


[Ответ][Цитата]
Misteryest
Сообщений: 1044
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 18 сен 19 3:32
Цитата:
Автор: Egg
Вот и Владимир Семеныч о том же...


Вот это, я понимаю, нормальный сарказм, еще и с видео.
Я не стану отвечать на это. Почему бы не использовать новую форму общения, за меня будут отвечать сюжеты видео.






[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 18 сен 19 20:36
Изменено: 18 сен 19 20:45
Цитата:
Автор: Misteryest
за меня будут отвечать сюжеты видео.

У нас у всех есть некоторая зависимость от цивилизации. Электричество, водопровод, канализация, инфраструктура (магазины, рестораны, дороги, гостиницы) и прочая. Это ничем не отличается от интернет зависимости. Тем более, что у меня есть проблемы (голод) с общением на русском, моя Ингрид не очень любит русский, предпочитая общаться на английском, а я не очень люблю ее акцент. ))) Друзья у нас американцы, русских не очень много. Кроме того, я не часто бываю в офисе, поэтому виртуальное общение для меня является важным элементом общения вообще.
[Ответ][Цитата]
Misteryest
Сообщений: 1044
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 19 сен 19 1:30
Цитата:
Автор: Egg
))) Друзья у нас американцы, русских не очень много. Кроме того, я не часто бываю в офисе, поэтому виртуальное общение для меня является важным элементом общения вообще.


Все, в общем, становится относительно понятным.
Кстати говоря, социальность это тоже важная составляющая темы в которой мы кувыркаемся.




[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 19 сен 19 6:08
Цитата:
Автор: Misteryest
Кстати говоря, социальность это тоже важная составляющая темы в которой мы кувыркаемся.

Не знаю я в чем ты кувыркаешься, а в моем мире "социальность" никакого отношения к теме NLU не имеет. Если мы говорим о моделях и механизмах, а не о том, что всё связано со всем и человек - это существо социальное...
[Ответ][Цитата]
Misteryest
Сообщений: 1044
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 19 сен 19 10:06
Цитата:
Автор: Egg


Не знаю я в чем ты кувыркаешься, а в моем мире "социальность" никакого отношения к теме NLU не имеет. Если мы говорим о моделях и механизмах, а не о том, что всё связано со всем и человек - это существо социальное...


О, социальность ооооооооооочень важна. Академику следует сказать одно, официанту - другое, другу - третье, а врагу - четвертое. И если перепутать это местами, кто-то определенно будет вертеть пальцем у виска.
[Ответ][Цитата]
Misteryest
Сообщений: 1044
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 23 сен 19 13:57
Вопросы те же, обновления свежи.
235 вопросов за 3 минуты на бюджетном буке и точность ответов - 93%.
А теперь ругайте паскаль, "символьный" ИИ, Соболенку с его книжками, "тупую ручную архитектуру" и все такое прочее.



(Видео местами "проседает" но это из-за нагрузки на проц тормозит Bandicam, а не монтаж, как кому-то хотелось бы думать).
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 23 сен 19 14:06
Изменено: 23 сен 19 14:08
Пока это продолжение детского сада...

Даже в одном единственном бытовом контексте с которым ты работаешь (что уже вообще неправильно) задачу нужно ставить не как "найти лишнее в коллекции имен/слов", а как "найти семантическое расстояние/близость" между двумя произвольными именами/словами. И выражать это расстояние во float [0, 1], например. То есть задавать скалярное произведение, нормированное в этом [0, 1] интервале. То есть показывать, например: (дом, крылечко) = 0.85, (дом, диван) = 0.63, (дом, колесо) = 0.04. Имея значения семантической близости, ты всегда сможешь рассчитать и "лишее слово" и многие другие полезные интересные вещи, о которых ты пока даже не догадываешься...

Но, на самом деле, там на выходе будет не скаляр, а вектор, поскольку контекстов использования имен неограниченно много. )))
[Ответ][Цитата]
Misteryest
Сообщений: 1044
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 23 сен 19 14:30
Цитата:
Автор: Egg
Но, на самом деле, там на выходе будет не скаляр, а вектор, поскольку контекстов использования имен неограниченно много. )))

Egg, векторы не смогут повторить и половины этого результата, на каких бы корпусах они не плясали. А все потому, что частота упоминания в текстах и близость одного к другому не повторяют реальной иерархии вещей и понятий; и тем более не делают этого с несколькими контекстами понятий в условиях малых данных.
Так кочегар окажется близок к дому но не к человеку; кошка окажется близка к собаке, и может даже к тигру, но не к морскому крюку, и так далее.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 23 сен 19 14:48
Ты пока не в состоянии понять, что именно я сказал... ))) лет через десять вернемся к этому, если к тому времени останутся компы, которые будут поддерживать компилятор паскаля... ))
[Ответ][Цитата]
mss
Сообщений: 2659
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 23 сен 19 16:13
Эгг. Не злоупотребляй статусом q. который ты сам на себя нацепил. Сначало это строжит, потом смешит а я помню некоторых уже и тошнит.

Всё там есть. И множества и близости от 0 до 1.

Есть предположение что с мсм классификатором можно и китайскую комнату расколоть...
[Ответ][Цитата]
 Стр.66 (170)1  ...  62  63  64  65  [66]  67  68  69  70  ...  170<< < Пред. | След. > >>