GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.3 (3)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Модель перцептивного аппарата человека (к вопросу о смысле)
VGΨ
Сообщений: 666
На: Модель перцептивного аппарата человека (к вопросу о смысле)
Добавлено: 21 авг 10 7:07
Цитата:
Автор: Манганиновый троль
Ничего осмысленного не написано...
Вывод: маразматический бред.

Или "это" нужно детально описывать?

вообще то да, детально лучше, но обойдемся в этот раз
я вместо спорить вам пример приведу, представте что вы пришли к колдунье/экстросенке
она работает со своим клиентов, а вы смотрите, то что она говорит для клиента откровеные сказки/бред, но он ее слушает и ему даже помогат... или возмите фрейда, таже бредо-сказко терапия но помагает, как минимум господам психотерапевтам иметь доход....
я это к тому что если вам интересно как это работает в психике, и у вас есть опыт понять, сравнить, вам будет интеерсно, если же вы все будете воспринимать дословно в контексте современой росийской реальности, примерять чудеса на себя... бред, без всяких сомнений.
Это на тему того что взято из художественых произведений костанеды.
но там еще выдержки из достаточно современых представлений по физиологии, там тоже совсем ничего осмысленого?
потом, авторское(гость 77.120.160.*) примеччание к теме топика <<к вопросу о смысле>> вам ничего не говорит?
но вот насчет того что автор текста по ссылке(Алексей Ксендзюк), хотел сказать, я недочитал и недопонял.
Цитата:

Вы уже ответили, что Мир это - что-то окружающее

это понятие обычно обозначает довольно ..большие вещи, и возможно это определение не всегда будет подходящим, я вообще с осторожностью отношусь к глобальным определениям и сам их всячески стараюсь не изобретать.
(например подводный мир, он меня не окружает, это куда то всторону и вниз, а мир описываемый в фантастическом романе, он где? вокруг или в моей голове?
.... :-)
[Ответ][Цитата]
Манганиновый троль
Сообщений: 52
На: Модель перцептивного аппарата человека (к вопросу о смысле)
Добавлено: 24 авг 10 6:58
to гост 88.215Ψ:

По сути я вас не до конца понял, что вы хотели мне пролечить.
По поводу сказок я к ним отношусь положительно, было дело как сам хлебушек зарабатывал мошенничеством в роли доброго сказочника.
Но как бы сказки не влияли на психику, все равно они остаются маразматическим бредом.

Про "Что такое Мир?" я спросил, потому что знаю что на этот вопрос нет ответа, только лишь проверить вас, и вы действительно грамотно отмазались от ответа на него :-)
[Ответ][Цитата]
Virtual_Graph
Сообщений: 594
На: Модель перцептивного аппарата человека (к вопросу о смысле)
Добавлено: 27 авг 10 9:51
Цитата:

http://www.fund-intent.ru/pubst/ksz01tk101-2.asp


Дао, которое может быть выражено словами не есть постоянное Дао. Имя, которое может быть названо, не есть постоянное имя. Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей. Поэтому тот, кто свободен от страстей, видит чудесную тайну, а тот, кто имеет страсти видит его только в конечной форме. Оба они одного и того же происхождения, но с разными названиями. Вместе они называются глубочайшими. Переход от одного глубочайшего к другому - дверь ко всему чудесному.

Дао Дэ Цзин. Чжан 1. Лао-Цзы.


Тональ - именованное.
Нагуаль - безымянное.

Чтобы это понять, не требуется такого количества слов.
Интеллигент этого не понимает, поэтому Кастанеда тщательно все жует.
А потом вынимает и кладет ему в рот. Это давно известно. Правда не всем.
[Ответ][Цитата]
 Стр.3 (3)1  2  [3]<< < Пред.