GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.64 (139)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Смысл.
mss
Сообщений: 2659
На: Смысл.
Добавлено: 29 мар 19 7:23
Цитата:
Автор: гость

Что такое "самочуствие"?


Это не совсем удачный термин не имеющий никакого отношения к здоровью и читать его нужно наоборот - чувствовать самому. В смысле мочь.

Придумано Валентином для прояснения сути то ли интеллекта то ли мышления.

Как писал тугодум вслед за ильичём - совсем темно.
[Ответ][Цитата]
mss
Сообщений: 2659
На: Смысл.
Добавлено: 29 мар 19 7:36
Изменено: 29 мар 19 10:15
Цитата:
Автор: гость

разумеется, модель черной дыры не искривляет пространство, а из модели урагана не хлещет вода - и модели интеллекта могут быть не более чем чучелком интеллекта,



Бла бла бла... убрал всё лишнее...

Прошло уж 9 лет а воз и ныне там. Как говорил шаман серкина - нужно поспевать за временем иначе оно обгоняет и стирает. Как то так.

Конечно никакая модель не тождественна оригиналу и собственно не для того их придумывают и делают люди.

А придумывают и делают их для того что бы понять механизм и проверить это понимание в реале.

Модель урагана строят что бы понять как он возникает, какой силы и тд. Но совсем не для того что бы смести ручку и бумагу со стола.

Так вот модель интеллекта нужна для того же. И единственным критерием понимания того как оно мыслит есть его модель - говорящее чучело по вашему.
[Ответ][Цитата]
гость
51.15.252.*
На: Смысл.
Добавлено: 29 мар 19 18:22
жизнь - эо подарок! нада жить!
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Смысл.
Добавлено: 29 мар 19 18:39
Цитата:
Автор: гость 212.47.248.*

А вы что верующий?

В моем понимании, да, верующий. Я считаю, что все верующие, всё живое, только в разной степени и полярности этой веры. Некоторые могут погрузить себя в состояние предельного усомнения в собственном существовании и почувствовать границу утраты веры. У нормального человека в этой ситуации срабатывает предохранитель, он пугается и возвращается обратно и больше туда не ходит. Тот, кто способен пересечь границу и зайти дальше, сначала начинает чувствовать физическое недомогание, потерю сил, дурноту, потерю сознания и вплоть до физической смерти. Человек может убить себя, если полностью перестанет верить в то, что он существует. Достигается это посредством одного только мышления.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.72.*
На: Смысл.
Добавлено: 30 мар 19 1:12
мсс> Бла

вы убрали самое сущностное - поскольку вам пока доступны только самые начала предмета.
если вы только вчера открыли для себя хомского, которому сто лет в обед, то что тут вообще говорить.

бла-бла это ваше обращение к серлу, ваши скачки с пятое на десятое, попытки увидеть что-то новое в кодировании таксономий и прочее что даже не остается в памяти настолько оно поверхностно. - вот опять вы выдали заряд какой-то бессодержательной возбужденности не пойми чем. Вы попробуйте приостанавливать поток сознания и говорить чуть более глубже чем о том, что модель интеллекта нужна для того чтобы быть моделью интеллекта (реально модель интеллекта должна перестать быть моделью интеллекта и стать собственно интеллектом).

вся суть хотя бы того же вербального интеллекта не в оперировании словами согласно той же категориальной, генеративной, аппликативной или какой иной грамматики или согласно статистике п-грамм - а чтобы соположения слов были осмысленными и мотивированными относительно универсальных схем и формальных значений. Поэтому вам и говорят что ваша центрация на словах суть пустое - если изначально вы не озаботитесь вопросами 'cмыслогенеза' - если вас вообще интересует суть вопроса, а не голый инженеризм 'а что мы можем сделать типо хоть что-то с обработкой языка'. По-моему в этом пафос и нашего общего друга, который потихоньку осознает разницу между начальным и 'подлинным' nlu.

еще раз - в чем вам видится 'загадка серля', которую вы своими силами не смогли разгадать и не поняли что именно вам было сказано по этому поводу.
[Ответ][Цитата]
гость
212.47.248.*
На: Смысл.
Добавлено: 30 мар 19 4:12
Цитата:
Автор: eto_ya
В моем понимании, да, верующий. Я считаю, что все верующие, всё живое, только в разной степени и полярности этой веры.
А у вас какая "полярность" веры? Ну я имею в виду что то социально обусловленное, какая нибуть из "мировых религий", или есть своё мнение\понимание\концепция?
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Смысл.
Добавлено: 30 мар 19 7:24
Цитата:
Автор: гость

А у вас какая "полярность" веры? Ну я имею в виду что то социально обусловленное, какая нибуть из "мировых религий", или есть своё мнение\понимание\концепция?
Проще разобраться если учесть это: http://egtd.ru/filosofiya-iskusstvennogo-intellekta/teoriya-permanentnogo-razuma/specializaciya-religij/epistolyarnoe-znachenie-religij
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Смысл.
Добавлено: 30 мар 19 7:42
Изменено: 30 мар 19 7:43
Цитата:
Автор: гость 212.47.248.*

А у вас какая "полярность" веры? Ну я имею в виду что то социально обусловленное, какая нибуть из "мировых религий", или есть своё мнение\понимание\концепция?

Полярность веры это не тоже самое, что конфессия. Это надо разделять. Полярность бывает прямая и обратная, как утверждение и отрицание чего-либо. Теист верит в существование (прямая), атеист верит в несуществование (обратная). Оба верят. Тот, кто не верит (ни во что, ни прямо, ни обратно), тот уходит в небытие, ибо существует только то, что твердо уверено (не усомнилось) в своем существовании. У меня полярность веры одновременно-двойственная, и прямая, и обратная. Можно сказать подвижная полярность, но с управляемым состоянием. Это механизм ускоренно расширения границ самого себя.

Вы все пытаетесь повесить на меня ярлыки, уместить в придуманные другими рамки, измерить многомерность одномерными мерами. У меня слишком живая и возвышенная сущность для этого. Принимайте меня таким, каков я есть, если угодно. Мировые религии таковы, потому что назначены быть ими на данный момент. Религий было и будет бесконечно много, и все они исчезнут и будут поглощены новыми. Привязываться к религии имеет смысл, только если у вас имеется конкретный интерес в получении чего-то с помощью них - общности, власти, связей, денег, здоровья, знаний, магических услуг и т.д. Но сейчас такое замечательное время, что почти все это можно получить без этой привязки. Опять же нет никакой корреляции между верой и религией.

Концепция мира уже озвучена нашими мудрыми предшественниками - единство противоположностей. Другое дело, что мыслить в таких категориях способны немногие.
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Смысл.
Добавлено: 30 мар 19 8:38
Цитата:
Автор: СГТР http://egtd.ru

Проще разобраться если учесть это: http://egtd.ru/filosofiya-iskusstvennogo-intellekta/teoriya-permanentnogo-razuma/specializaciya-religij/epistolyarnoe-znachenie-religij

Вот пример, небесталанного, но фанатика, занимающегося пропагандой своих "богоизбранных" интернацистских религиозно-идеологических представлений и подгонкой реальности под них.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Смысл.
Добавлено: 30 мар 19 9:14
Цитата:
Автор: eto_ya


Вот пример, небесталанного, но фанатика, занимающегося пропагандой своих "богоизбранных" интернацистских религиозно-идеологических представлений и подгонкой реальности под них.
Дай Бог что бы пропаганда принесла плоды лет через 5-10.... Еще наверно не поздно будет.
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Смысл.
Добавлено: 30 мар 19 9:51
Цитата:
Автор: СГТР http://egtd.ru

Дай Бог что бы пропаганда принесла плоды лет через 5-10.... Еще наверно не поздно будет.

К какому именно богу обращаетесь? Имя его назвать можете или имя его религии? Или от имени верховного вещаете? Не подумайте, что я против вашего служения. Служите на здоровье. Только не обижайтесь когда начнете получать очередную порцию ответки от других богов. Так уж заведено в этих играх богов.

Вы пишите про достижения иудеев. Ну, вот наблюдаем мы сейчас пик их достижений. И что? И это всё? Смешно же хвалиться такими достижениями. Не оправдали возложенного (или оправдали, но с отрицательным знаком). А где эти достижения христиан (авраамических) и мусульман? А куда вы дели остальные учения и практики? Нет, все это притянуто за уши, извините.
[Ответ][Цитата]
гость
45.66.32.*
На: Смысл.
Добавлено: 30 мар 19 11:17
Цитата:
Автор: eto_ya


К какому именно богу обращаетесь? Имя его назвать можете или имя его религии? Или от имени верховного вещаете? Не подумайте, что я против вашего служения. Служите на здоровье. Только не обижайтесь когда начнете получать очередную порцию ответки от других богов. Так уж заведено в этих играх богов.

Вы пишите про достижения иудеев. Ну, вот наблюдаем мы сейчас пик их достижений. И что? И это всё? Смешно же хвалиться такими достижениями. Не оправдали возложенного (или оправдали, но с отрицательным знаком). А где эти достижения христиан (авраамических) и мусульман? А куда вы дели остальные учения и практики? Нет, все это притянуто за уши, извините.
А что не так с иудеями? Вы думаете арийцы или славяне бы круче развернулись? Я имею в виду не какуюто долбанную фантастическую утопию, а РЕАЛ, вроде "счастливого комунизма" в северной корее
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Смысл.
Добавлено: 30 мар 19 11:30
Изменено: 30 мар 19 11:32
Цитата:
Автор: гость 45.66.32.*

А что не так с иудеями? Вы думаете арийцы или славяне бы круче развернулись? Я имею в виду не какуюто долбанную фантастическую утопию, а РЕАЛ, вроде "счастливого комунизма" в северной корее

Да все с ними нормально, просто выше своей головы не прыгнешь. Чтобы построить новый жизнеспособный объединенный мир, он должен строиться не на штыках и лжи, а на добровольной интеграции, в противном случае в "биосфере" копится ответка, которая обязательно вернется. Если вы до сих пор не поняли, что сама идея "счастливого коммунизма" богопротивная (нарицательно "сатанинская"), то что с вас взять.
[Ответ][Цитата]
гость
45.66.32.*
На: Смысл.
Добавлено: 30 мар 19 11:58
Цитата:
Автор: eto_ya


Да все с ними нормально, просто выше своей головы не прыгнешь. Чтобы построить новый жизнеспособный объединенный мир, он должен строиться не на штыках и лжи, а на добровольной интеграции, в противном случае в "биосфере" копится ответка, которая обязательно вернется. Если вы до сих пор не поняли, что сама идея "счастливого коммунизма" богопротивная (нарицательно "сатанинская"), то что с вас взять.
А ты если не понял СУКА, то ты в АД попадёшь к твоему сатане, нечистому и он тебя будет ЕБАТЬ в жопу раскалённой качергой, ясно?
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Смысл.
Добавлено: 30 мар 19 12:07
Цитата:
Автор: гость 45.66.32.*

А ты если не понял СУКА, то ты в АД попадёшь к твоему сатане, нечистому и он тебя будет ЕБАТЬ в жопу раскалённой качергой, ясно?

Судя по вашей реакции, попадание очень точное, не в бровь, а в глаз
[Ответ][Цитата]
 Стр.64 (139)1  ...  60  61  62  63  [64]  65  66  67  68  ...  139<< < Пред. | След. > >>