GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.63 (127)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: NARS - Неаксиоматически Разумномыслящая Система
Кирсоф
Сообщений: 1206
На: NARS - Неаксиоматически Разумномыслящая Система
Добавлено: 14 июл 16 2:55
Цитата:
Автор: гость

разумеется это фраза со сложным (имеющим внутреннюю структуру) (полипредикативным) смысловым ядром - вы посмотрите на синтаграф - разве это адекватная обработка?


Уж как критиковали первую самоходную коляску Генри Форда? И амортизация никудышная, и выхлоп ужасный и громкий, и многое чего другого. И только единицы увидели, что устройство ЕДЕТ САМО, без толкания со стороны животных или людей!
Всё нужное мы постепенно навешиваем: кондиционер, стеклоподъёмники, монитор заднего обзора...
Однако, других самоходных колясок чего-то не видно на дорогах АйТи.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.122.*
На: NARS - Неаксиоматически Разумномыслящая Система
Добавлено: 14 июл 16 2:59
вы правы про коляску вообще, но вы очень зря считаете свою коляску чем-то уникальным, выдающимся. наверное это все из-за спутанности ваших впечатлений - от громадья представлений 'как оно должно быть' и достаточно скромного уровня практической реализации..
[Ответ][Цитата]
гость
171.25.193.*
На: NARS - Неаксиоматически Разумномыслящая Система
Добавлено: 14 июл 16 3:05
Цитата:
Автор: Кирсоф

Уж как критиковали первую самоходную коляску Генри Форда?
А как на счет действующиго ИИ Джона Генри? Как говорится "ЗНАЮЩИЙ - МОЛЧИТ, ГОВОРЯЩИЙ - НЕ ЗНАЕТ", в том смысле что создатель Джона Генри ДЕЛАЕТ, а не только пестит как вы тут все



[Ответ][Цитата]
Кирсоф
Сообщений: 1206
На: NARS - Неаксиоматически Разумномыслящая Система
Добавлено: 14 июл 16 3:19
Изменено: 14 июл 16 3:32
Цитата:
Автор: гость

вы правы про коляску вообще, но вы очень зря считаете свою коляску чем-то уникальным, выдающимся. наверное это все из-за спутанности ваших впечатлений - от громадья представлений 'как оно должно быть' и достаточно скромного уровня практической реализации..

С чего это мы должны скромничать, когда никто не смог, а мы уже можем?

Вот, Думбот сказал мне, что Вы тестировали на сайте фразу "Cоединить подлежащее и сказуемое в смысловой кластер считать достижением может только наивняк."
К сожалению, несколько слов Думбот ещё не воспринимает: "подлежащее", "сказуемое", "прихожая", "мастерская" и так далее. Здесь востребованы фантомные слова, которые будут введены, ориентировочно, к сентябрю. Нет в его Базе Моделей пока и таких слов как: "наверняк" или "обтреск". Но мы постараемся и их ввести в скором времени.

[Ответ][Цитата]
Кирсоф
Сообщений: 1206
На: NARS - Неаксиоматически Разумномыслящая Система
Добавлено: 14 июл 16 3:25
Цитата:
Автор: гость

А как на счет действующиго ИИ Джона Генри? Как говорится "ЗНАЮЩИЙ - МОЛЧИТ, ГОВОРЯЩИЙ - НЕ ЗНАЕТ", в том смысле что создатель Джона Генри ДЕЛАЕТ, а не только пестит как вы тут все




Ну что Вы!?

Дурботов и чатботов полным полно в Инете! Но все они, ведь, НЕ СМЫСЛЯТ. Это обычный поисковик, заточенный, как бы, на диалог. Одним словом, ПСЕВДО.

А Думбот пока только ОДИН!
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: NARS - Неаксиоматически Разумномыслящая Система
Добавлено: 14 июл 16 3:48
Изменено: 14 июл 16 3:56
Цитата:
Автор: Кирсоф
Вы очень даже верно всё говорите. НСы, как триггеры, бывают очень разные в исполнении - электронные, механические, пневматические... Но функция остаётся той же - триггерной. Однако, ещё никто не сказал про то, что же ещё НЕ ТРИГГЕРНОЕ имеется в НСах?
Может, Вы сподвигнитесь?

Я уже много чего по этому поводу говорил. Но Ваше не желание слушать не является для меня стимулом повторяться. Да Вы и сами могли бы увидеть при желании все, чем может служить нейрон (в частности) кроме как триггером. При том, что суть моего высказывания больше была не о НС, а о несоответствии Вашего подхода и его "способностях", что Вами в очередной раз было проигнорировано. Надоело. Зачем ломиться в закрытые ворота.
Продолжайте рекламную компанию на антирекламном форуме... Оттачивайте риторику для возможных будущих Ваших клиентов из числа .... (лохов).
Удачи!
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.122.*
На: NARS - Неаксиоматически Разумномыслящая Система
+1
Добавлено: 14 июл 16 4:16
к-ф> а мы уже можем

ну, можете вы скромненько..

что дб 'думает' питает ваши иллюзии то обстоятельство, что вы строите некоторые расширения СемП в режиме 'самовопрошания', - однако и это не оригинально, если вспомнить хрестоматийный анализатор Ригера (который строил расширения на основе более 20 типов вопросов к текущему представлению). Такие механизмы 'авторасширения' придают активность системе, но пока ваши рассказы о 'двигателе' вашей самобеглой коляски не дают оснований считать ее особо перспективной. (не факт ведь что это 'именно та коляска'.)
[Ответ][Цитата]
фотон
Сообщений: 127
На: NARS - Неаксиоматически Разумномыслящая Система
+1
Добавлено: 14 июл 16 4:36
Цитата:
Автор: rrr3


Я уже много чего по этому поводу говорил. Но Ваше не желание слушать не является для меня стимулом повторяться. Да Вы и сами могли бы увидеть при желании все, чем может служить нейрон (в частности) кроме как триггером. При том, что суть моего высказывания больше была не о НС, а о несоответствии Вашего подхода и его "способностях", что Вами в очередной раз было проигнорировано. Надоело. Зачем ломиться в закрытые ворота.
Продолжайте рекламную компанию на антирекламном форуме... Оттачивайте риторику для возможных будущих Ваших клиентов из числа .... (лохов).
Удачи!


Покажите Кирсофу, как надо делать - сделайте свой Нечто-Когнитрон.
[Ответ][Цитата]
TimKruz
Сообщений: 323
На: NARS - Неаксиоматически Разумномыслящая Система
Добавлено: 14 июл 16 5:15
Цитата:
Вот, Думбот сказал мне

Не "думбот сказал мне", а "я увидел запись в журнале событий программы". Давайте не будем наделять человеческими качествами то, что человеком [пока что] не является.

Цитата:
К сожалению, несколько слов Думбот ещё не воспринимает ...
... слова, которые будут введены, ориентировочно, к сентябрю. Нет в его Базе Моделей
пока и таких слов ... Но мы постараемся и их ввести в скором времени.

Это ПИПЕЦ, товарищи! Хвалёный думбот не может сам выучить незнакомые ему слова! Слова нужно вписывать в его базу вручную! И на вписывание пары слов уходит больше месяца! Мда.

Цитата:
Дурботов и чатботов полным полно в Инете! Но все они, ведь, НЕ СМЫСЛЯТ. Это обычный поисковик, заточенный, как бы, на диалог. Одним словом, ПСЕВДО.

А кто сказал, что поисковик не может быть интеллектом?
И кто сказал, что человек в своей сути не осуществляет поиск образов в своей голове, чтобы распознать, проанализировать и синтезировать некую фразу? Конечно, мозг "ищет" не так, как приходится это делать компьютеру. Компьютер - последовательная машина, мозг - распределённая, параллельная. Но поиск осуществляется и там, и там.

Цитата:
А Думбот пока только ОДИН!

Ни в грош не ставить конкурентов - чревато, знаете ли.

Я немного поигрался с тем скриптом на вашем сайте, и пришёл к выводу, что он тупо разделяет предложения на слова и ассоциирует все слова с предложением. Ничего интеллектуального и полезного в этом занятии нет. Зачем это нужно вообще?
[Ответ][Цитата]
Кирсоф
Сообщений: 1206
На: NARS - Неаксиоматически Разумномыслящая Система
Добавлено: 14 июл 16 5:55
Изменено: 14 июл 16 6:08
Цитата:
Автор: гость78.25.122.*

отчего же нет - отдельная песчинка это и есть 'триггер', в зависимости от контекста меняющий свое состояние (положение).


Читаете НЕВНИМАТЕЛЬНО!
Нет триггера-переключателя сигналов!
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.121.*
На: NARS - Неаксиоматически Разумномыслящая Система
Добавлено: 14 июл 16 5:59
ну, вы говорите что нет - это же не значит что нет на самом деле..
вы говорите что дб думает, это же не означает что это так на самом деле..

песчинка представима триггером (модели типа песчаной кучи, напр.), а вот представить дб мыслящим это очень не(cамо)критично..
[Ответ][Цитата]
Кирсоф
Сообщений: 1206
На: NARS - Неаксиоматически Разумномыслящая Система
Добавлено: 14 июл 16 6:05
Изменено: 14 июл 16 6:12
Цитата:
Автор: фотон



Покажите Кирсофу, как надо делать - сделайте свой Нечто-Когнитрон.

Браво, Фотон! Наш ответ Керзону! Плюсую!

А и в самом деле, когда я работал на оборонном заводе в СССР и защищал ИСЗ от статического электричества, то самое ценное и самое секретное в нашем КБ и опытном участке были... ОШИБКИ!??
Мы их строго описывали, сохраняли и периодически перечитывали. Это был тот бесценный багаж, который получается только лишь в получении "опыта - сына ошибок трудных".

Конкретику знает не теоретик, а практик.

Я приветствую создание много и разных Думбоов! Пусть они вступают в соревнование между собою.
И заменим тест Тьюринга на тест группы "Айноу" - если протокол обмена двух Думботов комиссия признает, как разговор двух нормальных людей, то оба Думбота признать Разумными!!!
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: NARS - Неаксиоматически Разумномыслящая Система
Добавлено: 14 июл 16 6:10
Изменено: 14 июл 16 6:10
Цитата:
Автор: Кирсоф
когда я работал на оборонном заводе в СССР и защищал ИСЗ от статического электричества, то самое ценное и самое секретное в нашем КБ и опытном участке

Та-а-ак-с !
В ход пошли медали и сертификаты, справки и дипломы, показания свидетелей и записи в журнале посетителей
(Это симптом NB!)
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.121.*
На: NARS - Неаксиоматически Разумномыслящая Система
Добавлено: 14 июл 16 6:13
мнения комиссии (-ий) могут разойтись - не большинством голоcов же решать, какая комиссия 'более разумна'..
[Ответ][Цитата]
фотон
Сообщений: 127
На: NARS - Неаксиоматически Разумномыслящая Система
Добавлено: 14 июл 16 6:19
Цитата:
Автор: Кирсоф


Браво, Фотон! Наш ответ Керзону! Плюсую!

если протокол обмена двух Думботов комиссия признает, как разговор двух нормальных людей, то оба Думбота признать Разумными!!!


1. Где плюс?

2. А кто комиссию признает разумной?
[Ответ][Цитата]
 Стр.63 (127)1  ...  59  60  61  62  [63]  64  65  66  67  ...  127<< < Пред. | След. > >>