GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.61 (353)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Алексей Морозов
Сообщений: 4320
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 04 сен 18 23:20
Цитата:
Автор: kondrat
...знания о его главных составляющих...


Термин "Эфиристика" (Etheristics) употребляется чаще, чем термин "Эфироника" (Etheronics). Важно понимать, что входит в области знаний Эфиристики и Эфироники. Эфиристика - это объединённые физика и химия на основе эфирной теории. Эфироника - раздел эфиристики, изучающий эфирные процессы и объекты.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 04 сен 18 23:33
Изменено: 04 сен 18 23:46
Цитата:
Автор: kondrat
Зря Вы хихикаете над этим. Не владея инструментом, Вы не видите целый класс систем, в которые входит и ДНК. Как следствие, Вы не знаете, как искать жизнь, не видите более-менее конкретной оценки превосходства машинного интеллекта над биологическим. Ну и говорить о геноме без знания о его главных составляющих немного странно.
Я вовсе не хихикаю.... Я исхожу из того что время это разрушение "чего та" а развитие - созидание "чего та". По этому развитие противоположно стреле времени.... Это то что по видимому имел в виду Хмур (где то выкопав из навоза). На самом деле он иногда очень верно мыслит. Но у него камень за пазухой - "Булыжник Хмура" (по этому он и получает от меня периодически).
Цитата:
Вы не знаете минимальный набор элементов, порождающий системы, подобные ДНК (он меньше четырёх).
Не знаю, но мне, в моей парадигме это и не требуется. Тем более что этот факт доказывает верность моих построений, ибо, чем больше система имеет простых элементов её порождающих, тем выше её способности к отражению элементов окружающей среды. Более ранние интеллектуальные системы естественно должны иметь меньшее число элементарных составляющих. Возможно это 2 или 3, мы имеем 4, СИИ будет иметь как минимум 5, а скорее всего 8.
ЗЫ. У нас с вами разные подходы я стараюсь разглядеть слона.... Не возражаю при этом против конструктивной критики.
Что же касается юмора.... Это очень важный элемент формирования знания. Если серьёзное является эмоциональными составляющими включаемыми в результирующую нового качества, то юмор это вырезание лишних эмоциональных комплектующих. Помните.... Что бы изготовить прекрасную статую нужно просто убрать всё лишнее из куска камня. Вот юмор это и есть лишнее (но в данном случаи юмора по делу не было. Хихиканье было только по поводу Хмура. Хотелось бы его "улучшить" т.с.
[Ответ][Цитата]
гость
185.3.35.*
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 05 сен 18 3:55
Цитата:
Автор: СГТР http://egtd.ru
Хихиканье было только по поводу Хмура.

Есть хмур, а есть гость 188.170.196.* Это совсем разные люди, вы по-моему их путаете, у хмура 3 группа цифр в айпи не бывает больше 100.
Хихикать вам нужно по поводу вашей Сгтр.
[Ответ][Цитата]
гость
185.3.35.*
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 05 сен 18 4:07
Цитата:
Автор: СГТР http://egtd.ru
Я исхожу из того что время это разрушение "чего та" а развитие - созидание "чего та". По этому развитие противоположно стреле времени.... Это то что по видимому имел в виду Хмур (где то выкопав из навоза).

Хмур не спрашивал (и тем более, не утверждал этого). Это был мой вопрос, и не к вам, а к Морозову, а вы встряли в диалог и, не зная, что такое стрела времени, начали рассуждать.
[Ответ][Цитата]
Траян
Сообщений: 1063
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 05 сен 18 6:47
Изменено: 05 сен 18 6:59
Цитата:
Автор: Валентин Мне было предложено стать её академиком, но я отказался, т.к. хорошо знал Евреинова. Правда он первый предложил параллельные структуры и вычисления.


В свое время книжка Евреинова произвела на меня очень сильное впечатление.

Давным-давно, когда я только начинал свои штудии в области СИИ я загорелся идеей создания универсального сверх-быстродействующего (адаптирующегося под текущую задачу) процессора.

В итоге пришел к идее однородной/гомогенной вычислительной среды. И даже разработал принципиальную эл. схему для унитарного элемента этой среды. И даже подумывал ее запатентовать.

А потом начал рыть литературу по теме и, среди прочего, наткнулся на книжку Евреинова.
В которой тот приводит кучу разных конструкций однородных сред (и в том числе мою ) и даже общий (формально-логический) метод создания таких сред.

Такой удар от классика! (с)

[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4320
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 05 сен 18 7:46
Цитата:
вита>
...Таблица Менделеева, как известно имеет «начало» и «конец» (доказано Н. Бором)...


Классическая периодическая таблица представлена в Эфирной Теории Всего для удобства понимания периодической гиператомной последовательности. Но сам формат классического представления химических элементов уступает, на мой взгляд, обычному графу.

https://drive.google.com/open?id=1anehOCFHFR2k8kyKntEANW7XxDO1s5Wo

[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4320
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 05 сен 18 10:11
Цитата:
Автор: Алексей Морозов
Классическая периодическая таблица...


Так называемое "зарядовое число атомного ядра" (синонимы: атомный номер, атомное число, порядковый номер химического элемента) в ГиперАтомной модели Эфирной Теории Всего представлено для удобства как "Химический Номер" или "Классический Номер Химического Элемента". Химический Номер - фактически и увы, лишь номер в классической периодической таблице, и никакого физического смысла не несёт. Химический Номер не соответствует ни количеству эфирных атмосфер в гиператоме, ни количеству протонных пар, ни чему бы то ни было ещё. Термин "нейтрон" считается неуместным для описания гиператомов.
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4320
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 05 сен 18 10:40
Некоторые примеры графов и 3Д схем простейших орбитальных деревьев атомов.

https://drive.google.com/open?id=1Bv2wGMGZoy9btTSci28SigXaVL5iEnWC
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
+1
Добавлено: 05 сен 18 15:30
Цитата:
Автор: гость


Хмур не спрашивал (и тем более, не утверждал этого). Это был мой вопрос, и не к вам, а к Морозову, а вы встряли в диалог и, не зная, что такое стрела времени, начали рассуждать.
Почему то вам хочется обсуждать меня, а то что я написал... Это уже симптом.
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4320
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 05 сен 18 23:15
Цитата:
...вита>

''Экстра периодический список'' можно продолжать до бесконечности
Руководствуясь Вашим ''ключом'' !? И открывать новые химические элементы
Которые ''ни в сказке сказать, ни пером описать...''


стабильны гиператомы лишь девяти уровней, да и то, разумеется, далеко не все. Также необходимо учитывать гиператомную трансформацию. Гиператомная трансформация также имеет гравитационный характер.

Названия периодических последовательностей - весьма условные - и введены лишь для большего понимания гиперпериодичности. Экстра периодическая последовательность (Extra periodic sequence) включает в себя Основную периодическую последовательность (Basic periodic sequence), которая в свою очередь содержит Магическую периодическую последовательность (Magic periodic sequence) - самую короткую и полностью нумерованную.
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4320
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 05 сен 18 23:44
Необходимо учитывать, что некоторые классические понятия, используемые в ГиперАтомной Модели, претерпевают изменения.

Химический элемент - это классическая условная совокупность орбитальных конфигураций одного или нескольких участков орбитальной последовательности.

Атомный изотоп - это химический элемент с определённым количеством протонов.

Атомный изомер - это химический элемент с определённой орбитальной конфигурацией.

Понятие "изотон" считается неуместным в ГиперАтомной Модели Эфирной Теории Всего.
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4320
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 06 сен 18 0:03
Цитата:
Автор: Алексей Морозов
...
Атомный изотоп - это химический элемент с определённым количеством протонов.
...


Понятие "изобаров" - фактически остаётся прежним - изотопы разных элементов, имеющие одинаковое количество протонов.
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
+1
Добавлено: 06 сен 18 1:51
Цитата:
Автор: СГТР http://egtd.ru
... чем больше система имеет простых элементов её порождающих, тем выше её способности к отражению элементов окружающей среды.
Более ранние интеллектуальные системы естественно должны иметь меньшее число элементарных составляющих. Возможно это 2 или 3, мы имеем 4, СИИ будет иметь как минимум 5, а скорее всего 8.
ЗЫ. У нас с вами разные подходы я стараюсь разглядеть слона.... Не возражаю при этом против конструктивной критики.

Тут такой слон, что когда отойдёшь от него - вроде он, а подойдёшь - он из слоноподобных мышей состоит. Поэтому тут лучше об относительной сложности говорить. Например, чем больше элементов, тем они должны быть сложнее, вплоть до того, что должна иметь собственный геном, однако, на некотором этапе развития путём группировки связей можно опять получить картину с минимальными элементами. Если у нас получается большую, неповоротливую систему загнать в менее сложную, но состоящую из сложных, компактных, быстрых элементов, то это безусловное достижение.
При этом простые элементы в громоздкой системе - это однозначный проигрыш.
Но существует минимальная конфигурация, к которой, повторюсь, на определённых этапах развития можно сводить и сложные системы из сложных элементов.
И эта конфигурация очень хорошо коррелирует с системой из надмирового (например, запомненного, или интервала планирования) и мирового времени.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
+1
Добавлено: 06 сен 18 6:28
Изменено: 06 сен 18 6:31
Цитата:
Автор: kondrat


Тут такой слон, что когда отойдёшь от него - вроде он, а подойдёшь - он из слоноподобных мышей состоит. Поэтому тут лучше об относительной сложности говорить. Например, чем больше элементов, тем они должны быть сложнее, вплоть до того, что должна иметь собственный геном, однако, на некотором этапе развития путём группировки связей можно опять получить картину с минимальными элементами. Если у нас получается большую, неповоротливую систему загнать в менее сложную, но состоящую из сложных, компактных, быстрых элементов, то это безусловное достижение.
При этом простые элементы в громоздкой системе - это однозначный проигрыш.
Но существует минимальная конфигурация, к которой, повторюсь, на определённых этапах развития можно сводить и сложные системы из сложных элементов.
И эта конфигурация очень хорошо коррелирует с системой из надмирового (например, запомненного, или интервала планирования) и мирового времени.
В общем случаи речь идёт о качестве слон... оно возникает и исчезает в условиях меры. Да он состоит... но не из слонов... Качество слон представлено однообразно во Вселенной ибо оно гармонично с окружающей средой, а среда это и есть наша Вселенная. Качество мышь тоже гармонично со своей и однообразно. Развитие это негэнтропия качества, собирание Вселенной. Причём сложность системы и развитость понятия не связанные. Давайте отвлечёмся от материи... Приведу пример: Какой материальный объект более развитый, колесо телеги или человек?
Я утверждаю что колесо.... ибо для того что бы во вселенной появилось колесо телеги, предварительно должен был в ней возникнуть человек.
В ЭГТР параллельно развитости идёт понятие комплексной эмоции. Это понятие не включает в себя материю и полностью соответствует тому подходу который я озвучил. Т.е. Комплексная эмоция колеса телеги мощнее комплексной эмоции человек. Эмоция человек входит в колесо как составляющая потому что и то и другое гармонично и среда в которой представлен человек является описательной частью колеса. В данном случаи человек влиял и изменял среду, в результате чего возникло колесо.....т.е. колесо телеги есть гармония материального объекта со средой достигаемая в более развитом (очеловеченном) её состоянии.
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4320
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 06 сен 18 8:51
Цитата:

...
A’B - субатом B левитирует вокруг субатома A.
...


Для простоты кода орбитальной конфигурации гиператомов подразумевается, что субатом B содержит не больше субатомов Протия (то есть протонов), чем субатом A. Также необходимо отличать орбитальную левитацию от гравитационного орбитального движения. Левитация не накладывает необходимость движения по орбитальной поверхности, но и не препятствует такому движению, если орбита свободна. Левитационное движение субатомов в гиператоме лежит в основе процессов гиператомной трансформации.
[Ответ][Цитата]
 Стр.61 (353)1  ...  57  58  59  60  [61]  62  63  64  65  ...  353<< < Пред. | След. > >>