GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.61 (962)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: ФЛУДИЛКА! :)
rrr3
Сообщений: 11857
На: ФЛУДИЛКА! :)
Добавлено: 06 янв 15 5:28
Изменено: 06 янв 15 5:36
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev
А Вы и не можете влезть в детали

Ну да ладно, у форумян есть мозги, они сами оценят и позиции, и компетенции обоих спорщиков.

Вы по прежнему пытаетесь посамоутверждаться. Мне извините насрать на то у кого больше "компетенции" и как это будет (если будет ) кто-то на форуме "оценивать". Были бы мозги!
Так вот если они у Вас есть (мозги), а не просто мешок "чужих" "знаний", можете их проявить. Например, рассказав всем форумчанам (и мне в том числе) суть, содержание Ваших мнений по поводу обучения, возможностей, ограничениях существующих подходов, сеток и т.д. и т.п. Расскажите так, чтобы и школьнику (а таких на форуме сплошь и рядом) было понятно, простыми, общепринятыми словами, а не "научными" терминами.

Когда Вы сможете на простом языке выявить то чего не хватает в существующих, самых передовых системах, в чем их ограничения, и чем эти ограничения обусловлены, вот тогда можно будет убедиться, что Ваши "знания" "последних" научных и пр. статей нужны Вам не просто для того, чтобы повыеживаться на форуме. Но если Вам нравится именно выеживаться, то нет проблем. Считайте, что никакого предложения в Ваш адрес просто не было, продолжайте в своем типичном стиле постить, как и раньше (но не в моих ветках!!!)

p.s. Да хотя бы про ту же "токсичность", можете показать ограничения систем в которых она якобы обходится (или как Вы говорили не существует) полностью, заодно и поясните всем за счет каких механизмов, она обходится и к каким "побочным" эффектам это приводит. Но без формул и выпендрежа терминами на английском или еще каком "продвинутом" языке.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: ФЛУДИЛКА! :)
Добавлено: 09 янв 15 0:28
Изменено: 09 янв 15 0:59
.
[Ответ][Цитата]
Jenka
Сообщений: 959
На: ФЛУДИЛКА! :)
Добавлено: 09 янв 15 1:10
Изменено: 09 янв 15 1:27
....
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: ФЛУДИЛКА! :)
Добавлено: 10 янв 15 7:52
Изменено: 10 янв 15 8:12
Цитата:
Автор: Вольфрамовый клапан
Я помню ваш вопрос о том, каким должен был БЫ быть размер генома, если бы он содержал полный детерминированный чертёж организма. Эхе-хе... Тут бы разобраться с тем, что есть реально в наличии... А ответов на вопросы что было БЫ, если БЫ я не знаю. Я вообще не любитель альтернативной истории и частичка БЫ всегда вызывает у меня некоторое неприятие.

Суть моих высказываний была не в абы кабы, если бы, а в вопросе о том что есть. Вы показали, что понятия не имеете о принципах, механизмах развертки генетической "программы" (кавычки из-за того, что она не совсем такова как в обычном компе) в организме, ограничиваясь описанием градиентов, задержками во времени, случайностями и т.п. и т.д., что нисколько не раскрывает сути вопроса. Но это нормальная и типичная ситуация, особенно для традиционных биологов не знать ответа. Плохо другое, плохо что Вы не просто не знаете ответа как большинство, или якобы не поняли суть вопроса, а просто отмахиваетесь от него, прячетесь за его форму заметая под ковер его суть, прикрылись в данном случае частичкой "БЫ". Т.е. с "просветительской работой с местным населением" получилось как-то не очень...

Но я не из гестапо. Оставайтесь при своем.
Цитата:

P.S. Я не в гестапо работаю, поэтому не могу заставить вас отвечать мне даже на личные обращения :~) Так что чувствуйте себя свободно, не грузитесь...

Как я Вам благодарен (не смотря на то, что мне плевать на то, где Вы работаете )!
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: ФЛУДИЛКА! :)
Добавлено: 11 янв 15 23:35
"Первая часть обзора будет посвящена научному подходу как таковому, а вторая — конкретно пониманию концепции инстинкта. Почему для иллюстрации был выбран именно этот разговор? Человек со скринов представляет из себя типичный пример "нахватавшего по верхам" оппонента, который способен пускать пыль в глаза, употребляя выражения вроде "поражение вентромедиальных ядер гипоталамуса и лобных долей ГМ" или "аппетентная и завершающая фаза инстинкта", чем производит на неподготовленного читателя впечатление. Но на самом деле он демонстрирует глубокое непонимание темы, на которую столь смело высказывается, и что еще хуже — непонимание и даже отрицание методов научного познания в целом."

Взято из http://ai-news.ru/2015/01/instinkty_i_povedenie_osnovnye_oshibki_obyvatelskogo_ponimaniya_218247.html

Никого не узнаем?!
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: ФЛУДИЛКА! :)
Добавлено: 12 янв 15 0:07
Изменено: 12 янв 15 0:10
Ну это опять высокоадекватный хмурокод.
Я ему уже говорил что владеть темой значит знать не только как там должно быть в идеале, но и какие в каких ситуациях типичные поломки и расстройства и что с ними делать. Милые мирные люди с перспективами всегда дилетанты. Хотя бывают такие матёрые бюрократы, разбирающиеся что где искать. Начальники так сказать. Очень помогают в начале избежать самых грубых ошибок, ложных целей, готовое всё знают. А чтобы довести фигню до результата нужны люди менее восторгающиеся богатствами открывающихся возможностей. "До ума" в нашем случае.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: ФЛУДИЛКА! :)
Добавлено: 14 янв 15 0:27
Цитата:
Автор: гость 31.211.0.*
Придётся опять отправить Вас во временную отставку. Причина - та же, неустранимые прорехи в матподготовке (теория меры - почти весь первый семестр мехмата). Советую начать самоусложнение в этой сфере с википедии, искать "мера" там это на пальцах объясняется.

А мне придется отправить в отставку Вас и не постить в Вашей ветке по собственному желанию!
А пока, почитайте и подумайте над "матподготовкой", но уже своей.
http://www.gotai.net/forum/default.aspx?postid=117523#117523

Удачи в подливании масла в Вашей ветке!
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: ФЛУДИЛКА! :)
Добавлено: 14 янв 15 0:30
Цитата:
Автор: гость 31.211.0.*
Предупреждаю пустопорожний трёп буду безжалостно удалять!!!

1. Можно было и не предупреждать!

2. Вы не дали сколь либо приемлемого (пусть не строго, но определения того что именно Вы (!), а не "истина" подразумеваете под "процессоров истинного самоусложнения (не путать с самоорганизацией).", для того чтобы можно было на досуге поискать базовые исходные оппонентов для понимания позиций и различий в них.

3. Для начала (т.к. сразу про "живое" будет сложновато для понимания) представьте или найдите в инете описание чернильниц которые применялись в школах в СССР вначале даже 60-х. Это некий сосуд с воронкообразным горлышком из которого чернила почти не выливались. Представьте, что этот сосуд внутри другого замкнутого сосуда заполненного небольшим количеством газа. Проведите мысленный эксперимент и дайте предположение, возможна ли такая ситуация в принципе (конечно, в зависимости от количества молекул газа, размера молекул, размера отверстия чернильницы и т.п. и т.д.), когда весь газ будет относительно долгое время (т.е. в состоянии относительного равновесия) внутри только чернильницы.

4. Если такое сможете представить, дайте на этом примере пояснения , где на каком уровне усложнение (в Вашем понимании), или его нет вообще или нет на каком-то уровне рассмотрения, где тут "само", если вообще есть, и где само-организация, если есть. Где будет "теплее", где "холоднее".

5. При рассмотрении прежних пунктов краем глаза посматриваем на отношения только "внутри", на отношения "внутренностей" с "наружностями"/"границами" и пытаемся понять о чем говорится в термодинамике в тех или иных случаях.

Я, конечно, не физик и давно не ученый, если что, поправите.

(Истин никогда не глаголю, всегда только свое мнение!!!)
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: ФЛУДИЛКА! :)
Добавлено: 14 янв 15 3:13
Изменено: 14 янв 15 3:17
ШЕДЕВР !!!

Цитата:
Автор: 31.211.0.*
Все существенные морфологические свойства живого организма образуют измеримое многообразие, что гарантирует существование любой меры интенсивности некого комплекса мер интенсивностей свойств принадлежащих этому многообразию, в том числе и меры сложности организма, как целого.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: ФЛУДИЛКА! :)
Добавлено: 14 янв 15 3:50
Цитата:
Автор: Luarvik
ШЕДЕВР !!!


Вершина "матподготовки"....
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: ФЛУДИЛКА! :)
Добавлено: 14 янв 15 4:00
Изменено: 14 янв 15 11:07
Учили, учили и... переучили

Это часто случается когда переучиваются - человек перестает думать мозгами и начинает думать... информацией.
Информация о предмете заменяет сам предмет, который уже не нужен.
Это неважно, что мозги есть, главное - есть какая-то модель мышления, пусть она и думает !
...
...
Цитата:
Автор: 31.211.0.*
Факт роста проявленной сложности не подвергается сомнению, подвергается сомнению возможность её роста в рамках представлений традиционной теории эволюции. Для плана доказательства этого утверждения факт существования этой меры является достаточным.
Замерять сложность конкретных козявок необходимости нет, просто в определении термина "самоусложнение" присутствует фраза, "в смысле некоторой меры" она вызвала вопросы я, надеюсь, на них ответил.

...
Нет, похоже все-таки недоучили... но и процесс тот же и результат...
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: ФЛУДИЛКА! :)
Добавлено: 14 янв 15 22:10
[Ответ][Цитата]
гость 31.211.0.*
Сообщений: 1849
На: ФЛУДИЛКА! :)
Добавлено: 14 янв 15 22:35
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: ФЛУДИЛКА! :)
Добавлено: 14 янв 15 22:46
Изменено: 14 янв 15 22:58
Стадный инстинкт ?
Ничего, это пройдет... не рано так поздно, но пройдет...
Интересно наблюдать как автор реализовывает свою идею на практике
[Ответ][Цитата]
гость 31.211.0.*
Сообщений: 1849
На: ФЛУДИЛКА! :)
Добавлено: 14 янв 15 23:19
[Ответ][Цитата]
 Стр.61 (962)1  ...  57  58  59  60  [61]  62  63  64  65  ...  962<< < Пред. | След. > >>