GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.6 (139)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Смысл.
гость
78.25.123.*
На: Смысл.
Добавлено: 12 фев 16 1:15
Thea> Смысл - это ассоциативная связь между образами.

да, но не всякие связи составляют актуальный смысл. И в этом проблема. Сказать просто про асс. связи это бесполезно, это как сказать что сознание это свобода - наверное это так, но это не слишком полезно.

вот у нас смысл-компетентная справочно-билетная система. вот к ней подбегает человек - 'я успеваю на 5 платформу?' Смысл же вопроса и ситуации не в том, чтобы проассоциировать образ (знание) об успевшем/опаздавшем с образом ситуации на 5 платформе, а в том, чтобы сгенерировать 'понимающий' ответ типа 'если вам нужен московский поезд, то он отходит через пять минут с 3 платформы'. (даже если дальнейший диалог покажет иные потребности человека, то реакция системы должна быть признана оптимальной.) тут еще та мораль, что смысл это не просто актуальные асc. связи между образами (в широком смысле), но и конструирование соотв. образов, внесение изменений в модели (напр. в модель собеседника), отслеживание соотв. изменений и т.п.

> корова

вот встретилось юмористическое высказывание про полет коров клином. Для уяснения смысла ведь не нужно ассоциировать коров с зеленым лугом, коров с журавлями, - нужно выявить как раз неадекватность ассоциации (а) полета с чем-то грузным и (б)
неадекватность ассоциации коров со строгим строем (пресловутое стадо коров). Т.е. смысл образа коровьего клина именно в той совокупности диссонансных реакций, который он вызывает (отсюда реакция смеха).
[Ответ][Цитата]
гость
46.166.170.*
На: Смысл.
Добавлено: 12 фев 16 1:17
Цитата:
Автор: rrr3

Другое дело, что это у Вас за "с точки зрение AGI"? Что такое AGI?
Разве Вы сами не использовали симфол AGI в своих рассуждениях? вас даже упрекнули что Вы это делаете для наукообразности, хотя не имели права, так как английский не знаете.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Смысл.
Добавлено: 12 фев 16 1:44
Цитата:
Автор: гость
Разве Вы сами не использовали симфол AGI в своих рассуждениях? вас даже упрекнули что Вы это делаете для наукообразности, хотя не имели права, так как английский не знаете.

Вот я и хочу узнать что это такое. Заодно и Вы можете пояснить мне, что это такое, надеюсь с английским у Вас все тип-топ.
[Ответ][Цитата]
гость
46.166.170.*
На: Смысл.
Добавлено: 12 фев 16 8:56
Цитата:
Автор: rrr3


Вот я и хочу узнать что это такое. Заодно и Вы можете пояснить мне, что это такое, надеюсь с английским у Вас все тип-топ.
AGI это СИИ по русски, сильный искуственный интеллект, но использовать в своих рассуждениях не рекомендую, так как нужно ещё штук 3-5к английских слов знать чтобы иметь право
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Смысл.
Добавлено: 12 фев 16 9:16
Цитата:
Автор: гость
AGI это СИИ по русски, сильный искуственный интеллект, но использовать в своих рассуждениях не рекомендую, так как нужно ещё штук 3-5к английских слов знать чтобы иметь право

Вы действительно настолько глупы или так искустно прикидываетесь?
(Для танкиста поставлю тот же вопрос по другому - а что такое СИИ? Надеюсь с русским у Вас получше, чем с английским.)
[Ответ][Цитата]
гость
65.19.167.*
На: Смысл.
Добавлено: 12 фев 16 10:37
Цитата:
Автор: rrr3

а что такое СИИ?
Цитата:
Автор: гость

AGI это СИИ
видимо обратное тоже верно))
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Смысл.
Добавлено: 12 фев 16 11:52
Изменено: 12 фев 16 12:12
Цитата:
Автор: гость

Thea> Смысл - это ассоциативная связь между образами.

да, но не всякие связи составляют актуальный смысл. И в этом проблема. Сказать просто про асс. связи это бесполезно, это как сказать что сознание это свобода - наверное это так, но это не слишком полезно.

вот у нас смысл-компетентная справочно-билетная система. вот к ней подбегает человек - 'я успеваю на 5 платформу?' Смысл же вопроса и ситуации не в том, чтобы проассоциировать образ (знание) об успевшем/опаздавшем с образом ситуации на 5 платформе, а в том, чтобы сгенерировать 'понимающий' ответ типа 'если вам нужен московский поезд, то он отходит через пять минут с 3 платформы'. (даже если дальнейший диалог покажет иные потребности человека, то реакция системы должна быть признана оптимальной.) тут еще та мораль, что смысл это не просто актуальные асc. связи между образами (в широком смысле), но и конструирование соотв. образов, внесение изменений в модели (напр. в модель собеседника), отслеживание соотв. изменений и т.п.

> корова

вот встретилось юмористическое высказывание про полет коров клином. Для уяснения смысла ведь не нужно ассоциировать коров с зеленым лугом, коров с журавлями, - нужно выявить как раз неадекватность ассоциации (а) полета с чем-то грузным и (б)
неадекватность ассоциации коров со строгим строем (пресловутое стадо коров). Т.е. смысл образа коровьего клина именно в той совокупности диссонансных реакций, который он вызывает (отсюда реакция смеха).
Коровы не летают, однако летает Хмур и компания. По этому результат тот же. Природа не терпит пустоты.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.123.*
На: Смысл.
Добавлено: 13 фев 16 0:37
эгтр это одно сплошное выступление хохмача и постмодернистского неадеквата.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.123.*
На: Смысл.
Добавлено: 13 фев 16 0:42
AGI это не СИИ (в смысле 'хьюман левел'), - вот пример архитектуры, соответсвующей подходу 'общего' интеллекта http://www.aihandbook.intsys.org.ru/index.php/approaches/cogarcs-list/476-cogarc-33
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Смысл.
Добавлено: 13 фев 16 5:50
Изменено: 13 фев 16 5:54
Цитата:
Автор: гость

эгтр это одно сплошное выступление хохмача и постмодернистского неадеквата.
Типа я хохмач, а вы неадекват?
[Ответ][Цитата]
гость
185.100.85.*
На: Смысл.
Добавлено: 13 фев 16 12:12
Цитата:
Автор: гость

видимо обратное тоже верно))
так в чем смысл объяснять rrr3 что такое СИИ через AGI, если он не знает английского? Он хочет "образно" как деревенщина друмучая, без терминов иностранных, используя только обекты быта сельского хозяйства
[Ответ][Цитата]
гость
162.216.46.*
На: Смысл.
Добавлено: 13 фев 16 14:22
Вообще смысл - это счастье влюблённых, когда мужчина и женщина вместе.
[Ответ][Цитата]
гость
109.205.248.*
На: Смысл.
+1
Добавлено: 13 фев 16 15:17
162.216.46.гость >>> Вообще смысл - это счастье влюблённых, когда мужчина и женщина вместе
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

ви аскорпляйэтьйэ хеуропэискийэ тсэнностьйы, наруссайэттйэ праффа сексменьшинстфф, на фас натта патать ф хеуропэиский сут па прафа тсйэлофэкк!!!
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.122.*
На: Смысл.
Добавлено: 14 фев 16 1:57
пустоту в голове бтра природа заполнила злокачественным бредом
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.122.*
На: Смысл.
Добавлено: 14 фев 16 2:16
[Ответ][Цитата]
 Стр.6 (139)1  2  3  4  5  [6]  7  8  9  10  ...  139<< < Пред. | След. > >>