GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.6 (8)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Распознавание символов
гость
88.191.25.*
На: Распознавание символов
Добавлено: 07 мар 08 9:52
Ой не надо! Каптчу всегда ставят для защиты от флуда! В таком случае представте хотя бы несколько вариантов вашей картинки! По которой и будет помощь. Это и процесс помощи ускорит (если действительно на "благое" дело, хотя, учитывая, что капча - это защита, то просьба-то о взломе!) и лишние подозрения отбросит.
[Ответ][Цитата]
gAMLET
Сообщений: 11
На: Распознавание символов
Добавлено: 07 мар 08 10:36
Капчу ставят для защиты от автоматизации. И это далеко не всегда отправка сообщений. Конкретно в моем случае, если вам это настолько важно, в игре есть возможность ловить рыбу. Но для каждой ловли необходимо вводить капчу. Я просто принципиально не хочу вкладывать в игру реальные деньги, поэтому решил попробовать, так скажем, обходным путем.
Сейчас нет возможности выложить файл, но вечером обязательно.
[Ответ][Цитата]
gAMLET
Сообщений: 11
На: Распознавание символов
Добавлено: 08 мар 08 21:39
Извините, что долго так...
Вот ссылка: http://webfile.ru/1791110
Пароль: ai

Жду ваших комментариев)
[Ответ][Цитата]
gAMLET
Сообщений: 11
На: Распознавание символов
Добавлено: 14 мар 08 19:14
Видимо уже недождусь... =(
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Распознавание символов
Добавлено: 14 мар 08 19:34
хорошие капчи много стандартных атрибутов (развороты, фонты, неоднородный фон, размер и т.д.) что тут коментировать?
[Ответ][Цитата]
Narg
Сообщений: 27
На: Распознавание символов
Добавлено: 14 мар 08 19:34
Прикольно а зачем окно для ввода цифр снизу?
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Распознавание символов
Добавлено: 14 мар 08 19:37
Цитата:
Автор: Narg

Прикольно а зачем окно для ввода цифр снизу?

обучается наверное
[Ответ][Цитата]
gAMLET
Сообщений: 11
На: Распознавание символов
Добавлено: 15 мар 08 19:38
Edit снизу - это коэфициент, согласно которому прога отделяет буквы от фона. Раньше я просто отделял без учета прозрачности. Более или менее приличные результаты при k=100.

Теперь когда вы видите с чем я работаю, помогите выбрать правильное решение.
Здесь говорили о том, что лучше не увеличивать распозноваемые символы до шаблонной высоты, а наоборот уменьшать шаблоны. Тогда, я так понимаю, отпадает вариант использования НС...
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Распознавание символов
Добавлено: 15 мар 08 20:30
"Здесь говорили о том, что лучше не увеличивать распозноваемые символы до шаблонной высоты"

просто шаблон должен быть такого размера, каким может быть самый маленький символ в каптче. А потом нужно увеличивать маленький распознаваемый символ до такого же по размерам шаблона, который синтезируется из маленького.
[Ответ][Цитата]
gAMLET
Сообщений: 11
На: Распознавание символов
Добавлено: 15 мар 08 20:44
Цитата:
Автор: гость
просто шаблон должен быть такого размера, каким может быть самый маленький символ в каптче. А потом нужно увеличивать маленький распознаваемый символ до такого же по размерам шаблона, который синтезируется из маленького.

По-моему это будет слишком мелко... Потеряются нужные детали.
На днях сделаю хоть какую-нибудь проверку. От этого и будем отталкиваться.

P.S. Спасибо всем за участие
[Ответ][Цитата]
гость
66.230.230.*
На: Распознавание символов
Добавлено: 15 мар 08 21:09
Ты только тарасова не слушай))
Вообщем, наилучшим вариантом будет увеличение всей капчи SmartFilter''ом (на gamedev.ru поищи статейку), в 4 раза, после чего выделение сегментов. Шаблоны, соотвественно, брать нужно из выборки с капч. Масштабирования SF вполне хватит и он достаточно быстренький (если его оптимизировать, то твоя капча будет им масштабироваться примерно за ~ 0.12 мс). Что касается непосредственно самого процесса распознавания, то НС тут можно не применять, тебе больше возни с ней будет, а учитывая, что твой проект не коммерческий, то рентабельность нулевая. Как вариант, чтобы долго не прыгать в разные стороны, поищи в инете исходник программки Neuro40. Функционала её алгоритма тебе вполне хватит. Чтобы обучить программку нужно будет ~100-200 капч (то бишь выборка в 400-800 шаблонов)и около 50-100 капч для тестирования. Учитывая, что шума там с гулькин нос, то порядка 80-90% сделать вполне реально с таким подходом. Расчитать конечный % распознавания можешь по формуле (x*y^n)*100%, где x - это процент правильно сегментируемых картинок, разделенный на 100, y - процент правильно распознаваемых символов(!), n - количество символов на капче, в твоём случае n=4.
[Ответ][Цитата]
гость
91.121.120.*
На: Распознавание символов
Добавлено: 15 мар 08 21:11
забыл добавить "y - процент правильно распознаваемых символов(!), также поделённый на 100"
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Распознавание символов
Добавлено: 15 мар 08 21:18
"По-моему это будет слишком мелко... Потеряются нужные детали."

но вы же шаблон должны увеличить и сравнивать ваш символ с таким же по размеру шаблоном.

ничего не потеряется, если правильно делать будете. А уж кого не имеет смысла слушать, так это местных данерокорвенов. Нового они не скажут ничего. все, что они могут сказать, написано в книжках, а это вы и без них прочитать сможете.



[Ответ][Цитата]
гость
141.164.90.*
На: Распознавание символов
Добавлено: 15 мар 08 21:33
однако, они предоставляют практические реализации своих идей, а вы нет Дело тут даже не в том, работают ваши методы или нет... Человеку нужно особо не мудрствуя лукаво распознать простенькую капчу, ему уж точно не до теоретических излияний. Тем более эта капча простючая до нельзя и здесь как раз тот случай, когда ваши реплики уже будут лишними - эту капчу, при использовании нейросетей определённого класса я, например, смогу распознать в 100% случаев, и заметьте, не углубляясь в вашу крышесносящую методу. Жаль, однако, что такие капчи почти не применяются в причинных местах
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Распознавание символов
Добавлено: 15 мар 08 21:49
"однако, они предоставляют практические реализации своих идей"

да, но идеи то не их, да и бездарны они, идеи то. Что от них толку то?
Они вреализованном виде никому не нужны.


", а вы нет Дело тут даже не в том, работают ваши методы или нет... Человеку нужно особо не мудрствуя лукаво распознать простенькую капчу, ему уж точно не до теоретических излияний."

Тут вы правы, я не гонюсь за частностями, я решаю методологически проблему глобально. и совет вам дал исходя из этих принципов, и если вы их примените, то удача вам улыбнется.

" Тем более эта капча простючая до нельзя и здесь как раз тот случай, когда ваши реплики уже будут лишними - эту капчу, при использовании нейросетей определённого класса я, например, смогу распознать в 100% случаев, и заметьте, не углубляясь в вашу крышесносящую методу. Жаль, однако, что такие капчи почти не применяются в причинных местах"

вот именно...

гоняетесь за частностями, а меж тем к частным вопросам нужно подходить из общих принципов, а вы их не имеете, тыкаетесь потому как слепой котенок ища сиську, а попадаете все время маме в жопу.
[Ответ][Цитата]
 Стр.6 (8)1  2  3  4  5  [6]  7  8<< < Пред. | След. > >>