GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.6 (25)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Беларусь выборы и последствия
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Беларусь выборы и последствия
Добавлено: 31 авг 20 0:45
Изменено: 31 авг 20 0:46
Цитата:
Автор: Tester64


И спсихология, и социология и возростная нарезка...
предпенсионные бюджетники или "одногодки"? Ждущие как бы выйти в декрет или ищущие мужа или те кто уже 20 лет кормит свою семью из бюджета? Те у кого начальник сволочь катающися на Бентли и не способный заменить оборудование и даже мебель в тех кабинетах, куда не заходят посетители и проверяющие?

Даже в полиции не от хорошей жизни "на бутылку" любят сажать и пьют на работе...
Есть "приказ", есть "приказ который можно проверить", а есть надежда на "самосознание". Скажи бюджетнику проголосовать против не требуя "фоток" - из принципа проголосуют наоборот...

...это СЛОЖНО! психологи, статистики и программисты должны сесть вместе и придумать алгоритм рассчета "веса" голоса для каждой конкретной ситуации! Это выходит сложнейшая экспертная система на тысячи мелких "разрезов общества"... сложная "весовая система".
...причем нужна система проверки и обратной связи, разрабатываевамя ОДНОВРЕМЕННО с разработкой формулы для "живой" корректировки параметров формулы...
Не знаю.... обычно не кусают руку которая тебя кормит...Разве что отморозки.
Но на самом деле..... идея насчет весов неплохая. Нужно определить деятельную группу, от которой зависит прогресс и не только в материальном плане, но и в познавательном, конструктивном и реализационном. Кроме этого нужно учитывать изменение целеполагания развития общества. Общее благоденствие это тупик, застой и деградация и хорошо для идиотов.
Главным критерием "веса" должен быть уровень разума у человека. ЭГТРВ дает понимание относительного значения этого параметра, а с развитием генетики и вычислительных возможностей на основе ЭГТРВ подхода можно будет определять и абсолютное видовое (человеческое) значение носителя разума.
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: Беларусь выборы и последствия
Добавлено: 31 авг 20 1:04
Цитата:
Автор: СГТР http://egtd.ru

Не знаю.... обычно не кусают руку которая тебя кормит...Разве что отморозки.
Но на самом деле..... идея насчет весов неплохая. Нужно определить деятельную группу, от которой зависит прогресс и не только в материальном плане, но и в познавательном, конструктивном и реализационном. Кроме этого нужно учитывать изменение целеполагания развития общества. Общее благоденствие это тупик, застой и деградация и хорошо для идиотов.
Главным критерием "веса" должен быть уровень разума у человека. ЭГТРВ дает понимание относительного значения этого параметра, а с развитием генетики и вычислительных возможностей на основе ЭГТРВ подхода можно будет определять и абсолютное видовое (человеческое) значение носителя разума.

Еще как "кусают"! Воровство на предприятиях в первую очередь осуществляется работниками, а не "случайно заглянувшими". В России и в госслужбах советского образца все строилось по принципу "начальник дурак, но ты терпи и тих его ненавидь". Вспомни "Мымру" из "Служебного романа" и отношение к ней... Целый пласт "терпил" ненавидящих начальство и мечтающих на их место...

Нужны сложные исследования, опросы, работы психологов и многомерный анализ чтобы иметь представление что РЕАЛЬНО думают в каждой подобной среде...

p.s. Не упоминайте ЭГТРВ... никто не читает ваши многокилометровые теории и не запоминает ваши абривиатуры...
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Беларусь выборы и последствия
Добавлено: 31 авг 20 3:37
Изменено: 31 авг 20 3:50
Цитата:
Автор: Tester64



p.s. Не упоминайте ЭГТРВ... никто не читает ваши многокилометровые теории и не запоминает ваши абривиатуры...
Вы считаете что вы никто и ничто? Напрасно.... у вас еще есть шанс вернуться в человеческий образ. . Те, которые есть КТО - читают.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Беларусь выборы и последствия
Добавлено: 31 авг 20 3:40
Изменено: 31 авг 20 3:46
Вчера на площади вышли девочки с цветами, а завтра могут выйти мальчики с арматурой..... диалектика.... Сколько нужно мальчиков с арматурой что бы раскидать Омон в Минске и подвесить Лукашенко за усы? Тысяч 50 хватит? По моему Лукашенко на это прозрачно намекнули.... Если не поймет, значит совсем дурак.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Беларусь выборы и последствия
Добавлено: 31 авг 20 6:09
Изменено: 31 авг 20 6:12
[
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Беларусь выборы и последствия
Добавлено: 31 авг 20 6:10
Цитата:
Автор: СГТР http://egtd.ru
У бюджетника голос половинный. Против правительства единицы.... Психология едренть.
" Это коэффициенты условные. Теория игр недоматематика- она опирается на социологию, на данные соцопросов, на трактовку соцопросов, на весомость ответов, на весомость ответов в мирное и военное время, да и еще и случай играет роль- может выпасть самая редкая комбинация случаев. Прогнозировать будущее Белоруссии точно можно на длинной дистанции, но такой прогноз не практичный- ехать жить в Беларусь или не ехать,уезжать или не уезжать. Покупать бизнес в Белоруссии или продавать? А краткосрочный прогноз- он вероятностный, можно ставку делать на то что более вероятностно. Что прогнозируем на 3-и месяца на Беларусь? Россия введет войска и будет содержать белорусский народ дав молодёжи уехать на Запад.
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: Беларусь выборы и последствия
Добавлено: 31 авг 20 6:15
Цитата:
Автор: СГТР http://egtd.ru

Вы считаете что вы никто и ничто? Напрасно.... у вас еще есть шанс вернуться в человеческий образ. . Те, которые есть КТО - читают.

Кому как, но для меня слово "духовность" и слово "научность" находятся в самых разных концах библиотеки... И пока не будут придуманы методики чтобы ее измерить или хотя-бы определить ее наличие, она будет для меня всего-лишь "сказочным персонажем" рядом с Дедом Морозом и "Богом-создателем всего".

И нет... я не считаю что я никто и ничто... мне просто не интересна ваша ЭГТРВ - там так много "воды", что пролистав несколько страниц я закрываю ваши трактаты, еще не дочитав до реальных теорий .

Цитата:
Автор: СГТР http://egtd.ru
Сколько нужно мальчиков с арматурой что бы раскидать Омон в Минске и подвесить Лукашенко за усы? Тысяч 50 хватит?

Вопрос из серии "сколько ангелов поместится на острии иглы?".
Хватит десяток снайперов, хватит сотни хорошо обученных боевиков с опытом работы в городских условиях.
Хватит театрального выступления где Лука сам складывает оружие когда к нему один из толпы выходи...

Сейчас идет "игра элит". Толпа пока мало пугает Луку. Он не ее боится, а тех "волков" которых он удержал около себя и которые только и ждут когда он проявит слабину чтобы разграбить то что он под себя подмял...

Он - знает много тайн! В том числе и опасных для Кремля! Его "мемуары" не будут изданы пока не падет Кремль. Он боиться и удара в спину если он признает правоту толпы, и международные суды которые посадят его и разорят его детей...

Сейчас идет поиск максимально безболезненного пути отступления!
А толпа... эти черти - это ИНДИКАТОР его слабины! Эти рабы отказываются снабжать его деньгами которыми он подкармливал своих "волков"...

Позиция Москвы тоже сейчас довольно шаткая... Между "мы признали его президентом" и "беспорядки мы не потерпим" до "ну нельзя же так бить свой народ". С одной стороны они хотят "засосать" страну чтобы пополнить дефицит работоспособного населения и получить бесплатно поля и колхозы... С другой - санкции с каждым разом все "кусючее" и сил может не хватить... Тем более что НАТО (Латвия, Польша) явно на стороне народа.

СЛИШКОМ много факторов которые надо учитывать! СЛИШКОМ много факторов котоырые нам не видны, но которые можно предположить! СЛИШКОМ не предсказуемо поведение как у Путина, так и у Луки чтобы пытаться их предсказывать исключительно с точки зрения логики...

По логике Крым НИКОГДА не должны были затягивать в Россию ибо это станет "раковой опухолью" внутри России лет на 20 минимум, но затянули... я с дня на день в первые месяцы ждал фразы в новостях из разряда "мы смогли договориться, поэтому... мы возвращаем контроль над полуостровом".

Нужная некая аналитическая система, способная свести все эти версии в одну стройную систему! Некий программный комплекс... Я начал над ним работать, но понимаю что это работа минимум на несколько десятков людей, а не для одиночки... Да и в команде должны быть не только программисты, но и психологи, социологи, политологи... и даже экономисты-международники...
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Беларусь выборы и последствия
Добавлено: 31 авг 20 8:25
помоему путин мечтает стать диктатором планеты. из этого нужно исходить.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Беларусь выборы и последствия
Добавлено: 31 авг 20 8:39
Изменено: 31 авг 20 8:40
Цитата:
Автор: Tester64


Кому как, но для меня слово "духовность" и слово "научность" находятся в самых разных концах библиотеки... И пока не будут придуманы методики чтобы ее измерить или хотя-бы определить ее наличие, она будет для меня всего-лишь "сказочным персонажем" рядом с Дедом Морозом и "Богом-создателем всего".

И нет... я не считаю что я никто и ничто... мне просто не интересна ваша ЭГТРВ - там так много "воды", что пролистав несколько страниц я закрываю ваши трактаты, еще не дочитав до реальных теорий .


А слово Разум у вас где находится в этой прямой?
По поводу "воды"..... Бог создал воду на третий день сотворения мира..... Как без неё? Сначала вода потом Tester64.... Терпи...
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: Беларусь выборы и последствия
Добавлено: 31 авг 20 9:57
Цитата:
Автор: СГТР http://egtd.ru

А слово Разум у вас где находится в этой прямой?
По поводу "воды"..... Бог создал воду на третий день сотворения мира..... Как без неё? Сначала вода потом Tester64.... Терпи...

Разумность, Эксперименты, Логика, Научность - максимально удалены от Веры, Эмоций, Духовности...

ИМХО, эмоции и "духовность" - это путь к ДЕГРАДАЦИИ!!! Самоуспокоение уровня "все будет хорошо я это знаю... знаю..." или "верь и все у тебя получится".

А "вода" в текстах - это "ниочем"! Или пересказывание школьных истин "ну вы же знаете что солнце светит" вместо перехода к сути... Я не знаю в чем суть вашей теории!

...а по поводу "терпи"... А кто меня заставит??? Я больше НЕ БУДУ пытаться прочитать/понять ваш трактат! У вас нет способов надавить на меня или других... Я уже пробовал, и отправил ваши теории в "черный спиосок"... Рядом с УФОлогией и теориями заговоров!
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: Беларусь выборы и последствия
Добавлено: 31 авг 20 10:02
Цитата:
Автор: СГТР http://egtd.ru
помоему путин мечтает стать диктатором планеты. из этого нужно исходить.

Кому "нужно"??? Он с тем же успехом может мечтать и на Марсе путинократию построить...
Исходить нужно из ФАКТОВ! А факты указывают на ВОЗМОЖНОСТИ! У путина нет возможностей даже обойти экономически маленькую Италию... О какой "вспланетной диктатуре" можно мечтать? Максимум "глава террористической организации" запугавшей несколько десятков миллионов людей! Когда он другие страны посещал? Когда его куда-нибудь приглашали последний раз? Когда он свой бункер без охраны покидал?
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Беларусь выборы и последствия
Добавлено: 31 авг 20 10:52
Цитата:
Автор: Tester64


Кому "нужно"??? Он с тем же успехом может мечтать и на Марсе путинократию построить...
Исходить нужно из ФАКТОВ! А факты указывают на ВОЗМОЖНОСТИ! У путина нет возможностей даже обойти экономически маленькую Италию... О какой "вспланетной диктатуре" можно мечтать? Максимум "глава террористической организации" запугавшей несколько десятков миллионов людей! Когда он другие страны посещал? Когда его куда-нибудь приглашали последний раз? Когда он свой бункер без охраны покидал?
Нужно тому, кто собирается моделировать социальные процессы.
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: Беларусь выборы и последствия
Добавлено: 31 авг 20 11:42
Цитата:
Автор: СГТР http://egtd.ru

Нужно тому, кто собирается моделировать социальные процессы.

И как это влияет на социальные процессы??? Он и воду в Крым хочет... Он и "признание" Украиной ДНР хочет... Он и газовым монополистом в Европе хочет стать...
Мнение этого маразматика уже никто не учитывает при моделировании социальных процессов!
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Беларусь выборы и последствия
Добавлено: 31 авг 20 14:14
Изменено: 31 авг 20 14:15
Цитата:
Автор: Tester64


И как это влияет на социальные процессы??? Он и воду в Крым хочет... Он и "признание" Украиной ДНР хочет... Он и газовым монополистом в Европе хочет стать...
Мнение этого маразматика уже никто не учитывает при моделировании социальных процессов!
Мне бы тоже этого хотелось, но ненужно желаемое выдавать за действительное.
Многое у него пока что получается.... даже слишком многое.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Беларусь выборы и последствия
Добавлено: 31 авг 20 14:17
Цитата:
Автор: Aleksandr1

Что прогнозируем на 3-и месяца на Беларусь? Россия введет войска и будет содержать белорусский народ дав молодёжи уехать на Запад.
Похоже на то.
[Ответ][Цитата]
 Стр.6 (25)1  2  3  4  5  [6]  7  8  9  10  ...  25<< < Пред. | След. > >>