GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.6 (19)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: С головы на ноги :)
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: С головы на ноги :)
Добавлено: 21 май 19 15:35
Цитата:
Автор: Luarvik.
Для кого ничего не объясняет, для кого пустой звук - проходи мимо и не задерживайся.

Но мы же здесь не по Вашим правилам все-таки. Я вот решил не проходить, а задержаться и высказаться. И высказался.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: С головы на ноги :)
Добавлено: 21 май 19 15:39
Изменено: 21 май 19 15:43
Цитата:
Автор: Egg
Но мы же здесь не по Вашим правилам все-таки. Я вот решил не проходить, а задержаться и высказаться. И высказался.

Высказывайтесь, мы здесь для того и обитаем, но сколько-чего-кому скажу, определяется... моими правилами
... и с этим хочешь/не_хочешь, а придется считаться, как с Законами природы.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: С головы на ноги :)
Добавлено: 21 май 19 15:44
Цитата:
Автор: Luarvik.
Высказывайтесь, мы здесь для того и обитаем, но сколько-чего-кому сказать, определяется... моими правилами ... и с этим хочешь/не_хочешь, а придется считаться, как с Законами природы.

Да я уже высказался. Вам даже оправдываться пришлось...
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: С головы на ноги :)
Добавлено: 21 май 19 15:49
Оправдываться ? - Глупости.
Любые слова здесь присутствующих можно интерпретировать как оправдание (и Ваши в том числе)... как... да как угодно.
Мы же все понимаем, что факт и его интерпретация на службе идеологии, порой как небо и земля.
Развлекайтесь !
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: С головы на ноги :)
Добавлено: 21 май 19 15:54
Цитата:
Автор: Luarvik.
Развлекайтесь !

Еще раз: уже...
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: С головы на ноги :)
Добавлено: 21 май 19 16:14
Изменено: 21 май 19 16:21
Есть два принципиально разных подхода: дивергентный и конвергентный.
Те, кто исповедуют первый, выбирают ОДНУ (по каким-то весьма произвольным условиям) исходную точку и далее... и далее мы видим, как они все быстрее и быстрее друг от друга отдаляются, как разбегающиеся галактики.
Я предпочитаю второй, и как-то так получается, что с чего бы я ни начинал и в какую бы сторону ни шел, оказываюсь в итоге в одной и той же точке, которую и обозначил(условно) как СУР. Да, это чем-то похоже на движение по [произвольной] прямой в замкнутом 3-х мерном пространстве...
Задача здесь одна - не отклоняться от выбранного направления, а прямой путь не всегда четко прочерчен как на бумаге, и не всегда на нем отсутствуют препятствия. Иногда приходится спрямлять принудительно, срезая угла совершенно безжалостно и набивая шишки, а иногда и пинка под зад давая тем, кто мельтешит перед глазами на дороге.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: С головы на ноги :)
Добавлено: 21 май 19 16:34
Я исчерпывающе объяснил почему так происходит. До тех пор, пока задачей любого подхода является объяснение понятий и категорий - нет разницы, на самом деле, какие символы / знаки / слова использовать. Как только появятся реальные задачи, то потребуются механизмы и все эти построения и набитые шишки останутся словами на бумаге...
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: С головы на ноги :)
Добавлено: 21 май 19 16:43
Изменено: 21 май 19 16:49
Лучше сначала на бумаге шишек набить - потом меньше достанется.
А иначе зачем ум, фантазия, воображение... ?
Многое можно прокрутить прямо в голове, вдали от необратимой реальности.
И потом, понятия это ведь не слова. Если за понятием ничего не стоит, то ни о каком понятии и понимании вообще речи идти не может.
Проблема основная здесь скорее как у элементарного художника, поэта, композитора.. - как выразить всю полноту своего понимания ограниченными средствами, иногда существенно ограниченными; как втиснуть свое понимание в узкие понятия, не изобретая новые.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: С головы на ноги :)
Добавлено: 21 май 19 16:45
Реальность богаче примерно раз в десять тысяч. Именно поэтому я предпочитаю путешествовать, а не воображать.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: С головы на ноги :)
Добавлено: 21 май 19 16:50
Изменено: 21 май 19 16:51
Где я только ни бывал... во сне
Путешествовать - хорошо, но и работать когда-то нужно, а там сильно не разбежишься.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: С головы на ноги :)
Добавлено: 21 май 19 16:53
Цитата:
Автор: Luarvik.
Где я только ни бывал... во сне

Нигде не бывали, кроме сочетаний своего предыдущего опыта. Опыт и определяет.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: С головы на ноги :)
Добавлено: 21 май 19 16:55
Изменено: 21 май 19 17:02
Это смотря какой опыт и как сочетать.
В алфавите 33 буквы, нот в октаве всего 12, но сколько наворочено !
Да, можно сказать что "нигде" и почти ничего не наворочено, но никакой жизни не хватит, чтобы все перелопатить, или хотя бы краем глаза ухватить.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: С головы на ноги :)
Добавлено: 21 май 19 17:01
А еще можно утешаться особой духовностью. Или тем, что настоящая подлинная свобода - это когда от тебя ничего не зависит. Это всё понятно и известно.

Извините, мне нужно отвлечься. До встреч в эфире!
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: С головы на ноги :)
Добавлено: 21 май 19 17:04
Изменено: 21 май 19 17:06
Цитата:
Автор: Egg
А еще можно утешаться особой духовностью. Или тем, что настоящая подлинная свобода - это когда от тебя ничего не зависит. Это всё понятно и известно.

Полагаю, это не Ваше изобретение, а те, от кого Вам сие стало известно, были не очень умными людьми. С другой стороны, много ума не надо и для того, чтобы повторять чужие глупости - этим сейчас все кому не лень занимаются, а здесь тем более...
[Ответ][Цитата]
Кусаюсь
Сообщений: 974
На: С головы на ноги :)
Добавлено: 21 май 19 17:23
Изменено: 21 май 19 17:27
Цитата:
Автор: Luarvik.
Для меня разум-ум-рассудок-интеллект-и_что_там_еще - одно и то же.
Не вижу никакой нужны плодить зоопарк в таком мутном месте.


Вы не можете холодильник, мороженное и электричество объявлять одним и тем-же только на том основании что пару раз достали мороженное из работающего холодильника.
[Ответ][Цитата]
 Стр.6 (19)1  2  3  4  5  [6]  7  8  9  10  ...  19<< < Пред. | След. > >>