GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.6 (23)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Что в ИИ самое главное?
NO.
Сообщений: 10700
На: Что в ИИ самое главное?
Добавлено: 04 ноя 17 4:42
Ещё евреи говорят не бывает безвыходных ситуаций, бывают ситуации, в которые не попасть.
Искусство войны тоже хорошая наука, уж где бардак так это на войне, но некоторым и там комфортно.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Что в ИИ самое главное?
Добавлено: 04 ноя 17 4:44
"Что в ИИ самое главное?"
- Его загадочность,- никто не знает точно, что он собой представляет, в каком материальном и идеальном облике он будет представлен и чем, кроме названия, он будет отличаться от того, что мы сейчас уже имеем.
Говорят, что главное,- это его некая схожесть с человеческим, по поводу определения и наличия которого у некоторых особей до сих пор ведутся дебаты. Большая возможность для различных спекуляций.
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Что в ИИ самое главное?
Добавлено: 04 ноя 17 4:57
Еще раз повторю для тех, кто в танке: главное в ИИ - это оптимизация. Оптимизация какого функционала - суть неважно. В принципе цель не обязана быть изменчивой, так как существуют глобальные цели, которые не менялись уже 2000 лет - "не убий", "не прелюбодействуй" и т.д. Отсюда следует, что изменчивость целей и поиск новых целей (целеполагание) не является важным в ИИ.
Вы со мной можете быть несогласны, но доказательство своей точки зрения я только что привел.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.83.*
На: Что в ИИ самое главное?
Добавлено: 05 ноя 17 3:34

no> Таких высказываний тоже порядочно

c гераклита, платонов и даосизма начинают познание, - как бы физика неустойчивости, неопределенности, дополнительности, cамоорганизации, необратимости это извод этих ранних натурфилософий, что-то отошло на второй план как не особо вписывающиеся в миропредставление.

> в будущее любит заглядывать. Я тоже бывает. Не знаю как, но это точно не мышление.

почему 'точно'? ТОчно ваша душа связана с божественным разумом? Cостояние проскопии это точно прямое усмотрение ('не мышление') будущего? или иллюзия - продукт неосознаваемого мышления, информационного синтеза, генерирующе-прогнозирующей деятельности ума (но не прямого усмотрения того как именно редуцируется неопределенночсть будущего (если будущее не впечатано изначально в ткань континиума)). Информационный синтез происходит по подмножеству возможных законов синтеза информации (в этом смысле разум причастен 'божественному уму', - но странно думать что индивидуальный синтез не будет заведомо искажен и замутнен - и т.о. не будет усмотрением истины, а лишь интуитивным приближением к ней (если вообще не более чем правдоподобной фантазией).

> "фундаментальная неопределенность" практически всегда надуманная

это вы расскажите гейзенбергу, метрологистам (посоветуйте им как добиться абсолютной точности измерений), физикам с их неустойчивостью (как прогнозировать погоду точно на пару недель?) и просветите психологов с социолагами насчет скрытых переменных описания (при структурной неустойчивости соотв. cистем). А то болтаете как престарелая девица на выданье за старика гераклита..
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Что в ИИ самое главное?
Добавлено: 05 ноя 17 4:56
Цитата:
Автор: Михайло Еще раз повторю для тех, кто в танке: главное в ИИ - это оптимизация. Оптимизация какого функционала - суть неважно. В принципе цель не обязана быть изменчивой, так как существуют глобальные цели, которые не менялись уже 2000 лет - "не убий", "не прелюбодействуй" и т.д. Отсюда следует, что изменчивость целей и поиск новых целей (целеполагание) не является важным в ИИ.
Вы со мной можете быть несогласны, но доказательство своей точки зрения я только что привел.

- Теперь вот, взглянув на человека, постоянно повторяйте себе и окружающим: "Чур меня! Этого я не буду убивать, а с этим не буду прелюбодействовать!" И жене скажите: "Сейчас я буду тебя оптимизировать!" )
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Что в ИИ самое главное?
Добавлено: 05 ноя 17 5:02
Речь-то о социальной непредсказуемости. Там погода и кванты не влияют. У неопределенности один базис, а у определенности другой.

Девушки и интеллигенты - слабые. А чтобы чего-то происходило нужна сила. Они её вообще игнорируют. В лучшем случае про деньги думают, это конечно тоже влияет, но это про слабую сторону, а обратные задачи решаются плохо. В общем не пригодны к прогнозированию. Грузчик про будущее может лучше знать чем профессор. Потому, что в его интересы определяющие факторы попадают, а интеллигенту они не нравятся.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.83.*
На: Что в ИИ самое главное?
Добавлено: 05 ноя 17 8:02
такое впечатление что у олега личная вендетта - интеллигент с деньгами увел олегову боевую подругу и решить обратную задачу не получается, т.ч. остается олегу собирать шиповник по берегу местной речки, пить витаминный чай и изливать горькую обиду верному товарищу копьютеру, купленному по случаю у местного гнузчика-либерала горького пьяницы за бесценок. А вообще олег могучая сила, могучий прогнозист, баффет и ноcтрадамус в одном лице, еще и находящийся в телепатической связи с духом гураклита и мировым разумом.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Что в ИИ самое главное?
Добавлено: 05 ноя 17 8:57
Вы Керенского слушали? Он за 50 лет ничего не понял.
[Ответ][Цитата]
гость
141.170.2.*
На: Что в ИИ самое главное?
Добавлено: 05 ноя 17 9:21
Цитата:
Автор: NO.

Вы Керенского слушали? Он за 50 лет ничего не понял.
Мне нравятся сериалы про ментов, хотя я мусаров не уважаю, но такие фильмы и сериалы учат жизни, все мы пот богом ходим и в любой момент можем умереть или сесть в ьюрьму и нужно знать как вести себя с мусарами, это самое главное в жизни человека, а соответственно и в ИИ главное как слуге человека, ИИ жолжен уметь себя вести с мусарами и чиновниками
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Что в ИИ самое главное?
Добавлено: 05 ноя 17 10:23
дадут тебе тактический чупа-чупс, будешь лизать и путаться в показаниях
[Ответ][Цитата]
гость
141.170.2.*
На: Что в ИИ самое главное?
Добавлено: 05 ноя 17 10:29
Цитата:
Автор: NO.

дадут тебе тактический чупа-чупс, будешь лизать и путаться в показаниях
Вы тоже на сериалах про мусаров и быт, ну ещё про отношения и сватьбу
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Что в ИИ самое главное?
Добавлено: 05 ноя 17 12:55
раскусили меня, вывели на чистую воду

Вот следователям нужен настоящий интеллект. Интересно бы посмотреть детектив, только терпения не хватает. Я смотрел одну серию там следовательшу играет актриса, что играла Маргариту по Булгакову. Понравилось, но все равно смотреть не хочется.
Или можно сделать сочинялку сюжетов. Только опять же нужно чтобы было понятно, а это уводит от действительности. В конце эмоций добавят и какая-то фигня вроде сойдет за мотивы. Бандиты получаются плохо, а следователь нужен действительно умный.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Что в ИИ самое главное?
Добавлено: 05 ноя 17 13:30
Александр Ливен. — Мы подошли с вами вплотную, когда большевики выступили на захват власти. До этого вы мне говорили, что влияние большевистской партии после их неудачного июльского выступления сильно пало. Таким образом, когда подошла дата 24 октября…
Александр Керенский. — (перебивает) Так это же был результат корниловщины! (с волнением) Ведь 30 августа он сидел в Финляндии и писал свою книжку. Ленин. И тут он получает известие о корниловском мятеже. Он пишет, что оно открывает для нас совершенно неожиданные и невероятные возможности.
https://eto-fake.livejournal.com/1107350.html

Когда-нибудь разберут это величайшее преступление в истории России, с "делом" в миллионы томов. Сейчас уже не будет такой истории как про древние времена, про которые данных мало и поэтому получается логично. Теперь очень много записывается, совсем мрачные времена наступили.
[Ответ][Цитата]
Евген
Сообщений: 181
На: Что в ИИ самое главное?
Добавлено: 10 ноя 17 12:18
Вообще, элементарная аналитика всей этой бесконечной возни вокруг т. н. ИИ убеждает в главном. Главная проблема т. н. ИИ и непонимание его архитектуры цели, в относительной стабильности существующей системы. Кибернетики самозабвенно философствуют, ругаются, пьют чай, кофе и т. д. отстаивая каждый свою теорию реализации этого инструмента. Это нормально. Но есть хороший тест на истинность Ваших убеждений. И так, «что если:» война, ядерный теракт в вашем районе или другое неприятное и масштабное событие? От Вашей философии и домыслов следа не останется. Компьютер отключился, телевизор и водопровод и канализация не работает (нет электричества), а полиция «работает» по личному плану… «Спокойной» будет только первая неделя. Затем, отморозки вышибут Вашу дверь и попросят поделиться едой и не только… И только потом Вы поймёте, как Вам не хватает поводыря, который знает, что делать, поскольку умеет правильно оценивать риски. Более того, если отмотать назад, Вы по определению не оказались бы в этой ситуации. Так какая функция в предполагаемом инструменте (ИИ) основная? Правильно, предсказательная функция будущих рисков. У Вас есть лишь один аргумент против, что всё это не здоровые фантазии. А Вы уверены? Ведь Вы в этом поле дилетанты.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Что в ИИ самое главное?
Добавлено: 10 ноя 17 16:11
Если это мне то всё мимо.
[Ответ][Цитата]
 Стр.6 (23)1  2  3  4  5  [6]  7  8  9  10  ...  23<< < Пред. | След. > >>