GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.6 (9)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Так что же такое искусственный разум???
ams2
Сообщений: 527
На: Так что же такое искусственный разум???
Добавлено: 31 май 22 15:04
Изменено: 31 май 22 15:12
Цитата:
Автор: Влад
«Профессор», весь Ваш текст (про ИР) – это сплошные измерения. Это живое, а это неживое.
Примитивное, человеческое, высшее. Этот параметр важен, а этот не очень. Даже утюг под
раздачу попал. Это разумное, это не очень разумное, это неразумное – шкала меры получается.
Т.е. Разум – это мера?

- О! Вопрос появился!!! Я в восторге...
- Нет, уважаемый Влад, Разум это не мера, это сложный термин / понятие, который я поверхностно описал выше в смысле (в разрезе) определения
- чую, не обойтись без пояснения, чем понятие отличается от определения, что ж:

1. Понятие- это некий новый для ЕИ термин / предмет / объект/ процесс/ явление/ ... которое неизбежно и устойчиво возникает при изучении неведомых свойств природы...
2. Гравитация до И. Ньютона, Эволюция видов до Ч. Дарвина, Электромагнитное поле до М. Фарадея
3. Определение - это жестко однозначное описание признаков, свойств, границ, ... конкретного понятия, позволяющее не только однозначно разделять "соседние" понятия, но и использовать его (Опр.) для последующих исследований в соответствующих "направлениях"
4. Гравитация из понятия превращается в строгое определение лишь благодаря одной строчки формул (2 на самом деле...2-й закон и всемирного тяготения... ) - хотя до сих пор не решили некоторые "примитивные" кинематические задачки с тех пор (задача 2-х гравитирующих тел - решена только с позиций астрономов, но не с позиций теормеха - уравнения движения написать легче легкого, а вот решения для них= лишь для астрономических наблюдений, но ни разу для классического решения координаты малого тела по времени в поле большого тела...- не говоря уж о движении 2-х сопоставимых по массе тел)
5. Так что даже и определения определяют лишь ключевые принципы понятия, но не все его следствия и последствия

- возвращаясь к вашему вопросу- да, моё определение не исчерпывающее и не на 100% определяющее понятие ИР..., но у меня и цели такой не стояло- все равно как не прыгай, даже в 100 млн. премию фиг от кого получишь...
- вы просто сравните мой текст со всеми предыдущими в этой ветке, а то и во всех всемирно опубликованных вариантах - я посмеюсь снова
- что же до моей классификации уровней Разума - это лишь пример, что в соответствии с моими набросками определения уже легко вырисовываются аж 2 важных аспекта:

1. Количественные оценки "количества Разума" в зависимости от уровня возможностей живого (простейшая классификация классов ЕР)

2. Анализ перспектив утюга на звание ИР

ПС: если понятия живой и неживой материи вам малопонятны- почитайте Шкловского хотя бы для начала...- на меня ещё в школьном возрасте это произвело глубокое впечатление...- ато рассусоливать вам тут простейшие и глубочайшие идеи мировых мыслителей мне стыдно...
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Сообщений: 9312
На: Так что же такое искусственный разум???
Добавлено: 31 май 22 23:02
ИР это решение Системы Задач в контексте этих Задач ограниченное (или скорее защищённое) Системой Ценностей

=== 69 == пример возможного приоритета Задач Разума и пример возможной Системы ценностей Разума ==
приоритет Задач
1.любить Господа Бога
2.любить Систему Господа Бога
3.любить ближнего
4.любить Систему ближнего
5.любить Систему Систем ближних и Системы Господа Бога
6.поступать по закону (Знаменитые три закона робототехники)
7.поступать исходя из своей безопасности
8.поступать исходя из своей сохранности
9.поступать исходя из полезного себе
10.поступать исходя из совершенного себе
11.поступать исходя из здравого смысла
12.поступать исходя из гармоничного себе
13.поступать исходя из развития себя
14.поступать исходя из приятного себе
15.поступать исходя из своего любопытства

критерии смены приоритета Задач
1.существование пункта
2.истинность пункта
3.здравый смысл пункта
4.функциональность пункта

Система ценностей
1.Система Задач
2.смена приоритета Задач
3.контест выполнения Задач
4.область определения Задач
5.Задачи
6.функционал Задач
7.мировозрение для Анализа
8.мировозрение для Синтеза
9.функционал самообучения
10.самость

критерии смены Системы ценностей
1.существование пункта
2.истинность пункта
3.безопасность зависящая от пункта
4.здравый смысл пункта
5.функциональность пункта

По некоторым данным области мозга ответственные за:
память - гиппокамп, менеджер задач - амигдала(миндалевидное тело), операционная система - нейрогенез.
[Ответ][Цитата]
ams2
Сообщений: 527
На: Так что же такое искусственный разум???
Добавлено: 01 июн 22 5:43
Изменено: 01 июн 22 5:45
Цитата:
Автор: IvanVlaskin1976

ИР это решение Системы Задач в контексте этих Задач ограниченное (или скорее защищённое) Системой Ценностей

=== 69 == пример возможного приоритета Задач Разума и пример возможной Системы ценностей Разума ==
приоритет Задач
1.любить Господа Бога
2.любить Систему Господа Бога
...

- вот опять бред бредовый с позиций элементарной логики:

1. Сначала пишешь про ИР, не объясняя что это такое
2. Тут же забываешь терм ИР (искусственный)и начинаешь рассусоливать мыслёй по древу насчет просто "Разум" (т.е. ЕР) - путаешься в азбуках, или разницы не видишь?!
3. Особенно умиляет твои пп 1 и 2 про Бога - у лягушки, макаки и дикаря мумба- юмба - точно нет никакого ЕР?! Или они в Бога верят?! А в какого из богов они должны верить, если претендуют на наличие ЕР?!

А не поучить ли тебе, гениальный создатель гипноза и НЛП, основы арифметики и потом до кучи- таблицу умножения?! Может тогда ИР и ЕР путать перестанешь, спиноза ты наш...
[Ответ][Цитата]
Дмитрий Стволовой
Сообщений: 328
На: Про искусственный разум вслед за естественным и "высшим"
+1
Добавлено: 05 июн 22 9:38
Цитата:
Автор: ams2

Для закрытия моего участия в этой теме отмечу некоторые итоги:
1. 5 лет с момента постановки вопроса
2. более 70 постов
3. ни одного поста по существу вопроса
4. максимум, 2-3 ответа, отчасти по теме, остальные - обывательский треп...
5. и ни одного, кроме меня, "озабоченного" такой статистикой

Гыыыыы...

Теперь по теме:

1. И_Разум определять логично после того, как уяснил себе то такое Е_Разум

2. Ни у кого ясности по Е_Разуму тут не наблюдается, вынужден повторить:
- Е_Разум может быть классифицирован по нескольким категориям, хотя общее у них всех есть
- Общее: - относится ТОЛЬКО к живой материи только в отношении её поведения (выживания,...)
- Категории: - надо классифицировать по уровню развития живой материи, примитивная, продвинутая, разумная, человеческая, высшая
- Примитивная- бактерии и т.п. - "Е_Разум_0" - разум сводится к поиску / использованию "еды" и избеганию прямых угроз...
- Человеческая - когда уже есть Сознание и разумность строится на предвидении перспектив и долгосрочных целях
- Высшая - в природе пока не встречалась, не считая описаний фантастов...

3. Категории Е_Разума определяются конкретными возможностями соответствующего класса живых организмов- "обоняние", слух, зрение, органы воздействия, технологии,...

4. Живая материя характеризуется (в отличие от неживой) 2-мя признаками, как минимум (по Шкловскому):
- имеет процесс обмена веществ (кушать / какать)
- создает свою копию

5. Вирусы кушать не могут, хотя и размножаются... "Типа паразитов"

Теперь и про И_Разум легко:

- Искусственных живых организмов науке не известно...
- Утюг, например, потребляет энергию в виде электричества (когда оно есть), и , даже, выделяет часть её в виде полезного нагрева и выглаживания тряпок..., но вот размножаться, покамест не научился, половых органов у него нет...
- И только если предвидится создание ИИ со способностью к размножению, лишь тогда мы сможем фантазировать на тему И_Разум
- В принципе это не слишком заумно, саморазмножающиеся ИИ_системы, обладающие полной автономией для существования
- Одно ограничение должно выполняться - идентичность копий хотя бы на начальном уровне (нулевой серии)
- Почему параметр саморазмножения важен и для И_Разума: - только в этом пределе возникает необходимость выживания при наличии внутренней и внешней конкуренции...
- Когда нет конкуренции (борьба за жизненные ресурсы) никакой разум не нужен вообще
- Высший И_разум если и возможен в теории, непонятно как и зачем он должен размножаться и с кем конкурировать

Вопросы?
Хлипкие у вас определения, субъективные, вообще не о чем.
[Ответ][Цитата]
ams2
Сообщений: 527
На: Про искусственный разум вслед за естественным и "высшим"
Добавлено: 05 июн 22 11:22
Изменено: 06 июн 22 3:21
Цитата:
Автор: Дмитрий Стволовой
Хлипкие у вас определения, субъективные, вообще не о чем.

- Дмитрий, вы учительницей в начальных классах работали всю жизнь, или мичманом?
- я предлагал задавать вопросы по теме И_разум, а не ставить мне оценки...
- если они (определения) у меня "хлипкие" - напишите свои, что мешает?!
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Сообщений: 9312
На: Про искусственный разум вслед за естественным и "высшим"
Добавлено: 05 июн 22 22:14
Цитата:
Автор: ams2
- если у меня "хлипкие" - напишите свои, что мешает?!

ты мой термин Личность раскритиковал, а свой не дал
С тебя термин Личность, если дорожишь своей научной репутацией
напомню мой -

=== 85 == личность ==
Думаю термин Личность может быть Системой из Системы Задач, Системы ценностей, Множества самости, Множества функционала Разума, Множества мировоззрения анализа Разума, Множества мировоззрения синтеза Разума, Множества функций самообучения
[Ответ][Цитата]
Дмитрий Стволовой
Сообщений: 328
На: Про искусственный разум вслед за естественным и "высшим"
+1
Добавлено: 06 июн 22 3:38
Изменено: 06 июн 22 3:41
Цитата:
Автор: ams2


- Дмитрий, вы учительницей в начальных классах работали всю жизнь, или мичманом?
- я предлагал задавать вопросы по теме И_разум, а не ставить мне оценки...
- если они (определения) у меня "хлипкие" - напишите свои, что мешает?!

Давайте разбираться.

Вот берём какую нибудь бактерию, у неё есть "разум", "интеллект"? Ведь кое какое есть поведение, порой даже замысловатое. Я считаю что в принципе интеллект есть, но не у одной бактерии а у всей популяции, в виде эволюционного механизма.

Само по себе поведение, даже сложное не есть интеллект, это готовая модель, а интеллект то что эти модели создаёт. В данном случае это делает мутагенез и диспропорция лучше приспособившихся к окружающим условиям.

Шагнём дальше возьмём многоклеточных, с нервной системой, например гидры, модель поведения не многим сложнее чем у бактерии, но с элементами новой "продвинутой" технологии — нейронной сети. Хотя эта сеть "обучается" также эволюционно, в масштабах всего вида.

Затем ПОСТЕПЕННО появляется способность обучаться(строить модели), в процессе жизни одного экземпляра, за счет "нейропластичности". Природа, как бы в слепую открывает то что менять можно не только ДНК, но так тонко подстроить опять же ДНК, чтобы нервные системы создаваемые по этому "плану", могли работать как универсальный аппроксиматор, в реальном времени с намного более широкими возможностями. То есть на лету подгоняться под некоторые специфические нюансы среды, которые сложно смоделировать с помощью мутагенеза и половой рекомбинации.

Уверен это получилось как обычно случайно, первые нейросети были вообще не ориентированны на такие сложные способы использования, но сама по себе их природа уже содержала возможность такого использования, которое потом стало редактироваться эволюционно дальше через ДНК и достигло той сложности которую имеем сейчас.

Сейчас почему то все сфокусировались на исключительно сложных нервных системах, да причем на самых "продвинутых" её аспектах использования, таких как некоторые человеческие способности, например речь, абстракция и "мышление" то есть манипуляция символами абстракциями. Но это только вершина айсберга, сам по себе принцип интеллектуальности был всегда, как только появилось РНК. А простейший "искусственный интеллект" это самый простой алгоритм стохастической оптимизации, даже проще чем генетический алгоритм.

А "определение"… Вы выше хорошо сказали что такое "термины" и "определения", определение "интеллекта" и "сознания" давать не очень разумно, как в прочем любой достаточно сложной системе. Так легко дать определение скорости, но сложно человеку, тоже с интеллектом.

Основной базис интеллекта это производство моделей аспектов окружающей среды, по поступающих в него разнородных данных, это всё что можно толком сказать.
[Ответ][Цитата]
ams2
Сообщений: 527
На: Про искусственный разум вслед за естественным и "высшим"
Добавлено: 06 июн 22 3:44
Изменено: 06 июн 22 5:22
Цитата:
Автор: IvanVlaskin1976
ты мой термин Личность раскритиковал, а свой не дал
С тебя термин Личность, если дорожишь своей научной репутацией
напомню мой -

=== 85 == личность ==
Думаю термин Личность может быть Системой из Системы Задач, Системы ценностей, Множества самости, Множества функционала Разума, Множества мировоззрения анализа Разума, Множества мировоззрения синтеза Разума, Множества функций самообучения

- добрый я сегодня с утра, Ванюша
- вообще- то я тебя уже зачислил в мой черный список вслед за тестером, но у тебя смягченный статус- гуманизм мой играет...

Своей "научной репутацией" в области ИИ я не могу дорожить ни разу, ибо даже мизинцем не шевельнул, чтобы её заработать...
- когда- то по юности написал статью и выложил на форуме "образек" (Василий Соколов- владелец, лично знакомы в СПб) - статья "Цифровая личность" ("Цифровое Эго", на самом деле, ибо Личность сильно сложнее по биологии) - определение, ключевые идеи и технологии в общих чертах (2007 год примерно, уточню позже)
- статью написал и опубликовал исключительно чтобы продемонстрировать местным (на образике), что сам термин ЦЛ для всех не понятный и "ниоткуда взявшийся" - сами пеняли...
- я им объяснил, что именно я это придумал и ввел много лет ранее
- после того как меня "коллеги" на этом форуме единодушно "обоср...ли" без каких- либо конкретных претензий (только тупые "оценки" типа - "фигня", ибо они то уж точно "эксперты в ИИ", знают что не фигня "ЦЛ"), я забил метать бисер по крупному перед свиньями...
- по терму "Личность" я ещё в начале 2022 (январь) года написал очередную версию моей книжки (которую пока что публиковать не хочу) под названием "Базовая теория личности" (БТЛ) - там не только определения, но и кое- что покруче...
- основная идеология моей "БТЛ" - идеология А. Г. Маслоу про классы потребностей человека- слышал про такого (идиоты- психологи это называют пирамидой...)?!
- тут для тебя метать хоть и мелкий бисер определения Личности - не собираюсь, ибо твоя кривая манипуляция "если дорожишь, то ДОЛЖЕН..." - отвечаю: "Кому я должен- всем прощаю" (глупая хохма от моего сотрудника по консалтингу, пока мы не расстались ввиду бесперспективности сотрудничества...)
- может ты дистанционно уже определил, какая рука у меня ведущая, и как мною сможешь манипулировать, дурачОггг?!
- Попробуй стать терпимее к чужим мнениям,... и люди к тебе потянутся- книжку надумаю опубликовать- кину ссылку- из гуманных побуждений

ЗЫ: Про психотипы чтонить слышал, или тебе оно по барабану?
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Сообщений: 9312
На: Про искусственный разум вслед за естественным и "высшим"
Добавлено: 06 июн 22 4:17
Изменено: 08 окт 22 6:12
Цитата:
Автор: ams2
- основная идеология моей "БТЛ" - идеология А. Г. Маслоу про классы потребностей человека- слышал про такого (идиоты- психологи это называют пирамидой...)?!

Почти шарлатанство твой Маслоу
Если материнский инстинкт заставляет мать жертвовать своей безопасностью ради ребёнка как это в неё вписывается?
Если боец гранатой взрывает врагов вокруг себя как это в неё вписывается?
Если бомж который хочет поссать не ссыт рядом с полицейскими как это в неё вписывается?
Если экстремал ради самовыражения выполняет трюк с риском для жизни и здоровья как это в неё вписывается?
Нашёл чем гордиться, Маслоу, ты б ещё Фрейда и Канта для полноты коллекции приплёл

Думаю
Нравственность это закономерности нормального функционирования Характеристик Объектов Систем МультиСистем
Мораль это закономерности нормального функционирования Объектов Систем МультиСистем
Этика это закономерности нормального функционирования Систем МультиСистем
Совесть это закономерности нормального функционирования МультиСистемы МультиСистем

Нравственностью занимается Медицина, крещение огнём, Священство
Моралью занимается Уголовный Кодекс, крещение водой, Диаконство
Этикой занимается Гражданский Кодекс, крещение маслом, Мирянство
Совестью занимается Дипломатия, крещение Святым Духом, Епископство
[Ответ][Цитата]
ams2
Сообщений: 527
На: Про искусственный разум вслед за естественным и "высшим"
Добавлено: 06 июн 22 4:27
Изменено: 06 июн 22 4:33
Цитата:
Автор: Дмитрий Стволовой
Давайте разбираться.

=+1, охотно...

Цитата:
Вот берём какую нибудь бактерию, у неё есть "разум", "интеллект"? Ведь кое какое есть поведение, порой даже замысловатое. Я считаю что в принципе интеллект есть, но не у одной бактерии а у всей популяции, в виде эволюционного механизма.

- а чтобы отделить мух от котлет (юмор ВМФ СССР, 8 лет там сотрудничал,...)
- т.е. Разум и ЕИ - зачем в общую кучу сваливать?!
- моя идея: ЕР связать с термом "Поведение", ЕИ - с более "высокими" свойствами живой материи
- про ЕИ говорить нужно в отдельной теме и много более детально и тщательнее

Цитата:
Само по себе поведение, даже сложное не есть интеллект, это готовая модель, а интеллект то что эти модели создаёт. В данном случае это делает мутагенез и диспропорция лучше приспособившихся к окружающим условиям.

- а я о чем?!
- приспосабливаемость = залог успешности вида и развития у него ЕР в ЕИ, имхо

Цитата:
Шагнём дальше возьмём многоклеточных, с нервной системой, например гидры, модель поведения не многим сложнее чем у бактерии, но с элементами новой "продвинутой" технологии — нейронной сети. Хотя эта сеть "обучается" также эволюционно, в масштабах всего вида.

Затем ПОСТЕПЕННО появляется способность обучаться(строить модели), в процессе жизни одного экземпляра, за счет "нейропластичности". Природа, как бы в слепую открывает то что менять можно не только ДНК, но так тонко подстроить опять же ДНК, чтобы нервные системы создаваемые по этому "плану", могли работать как универсальный аппроксиматор, в реальном времени с намного более широкими возможностями. То есть на лету подгоняться под некоторые специфические нюансы среды, которые сложно смоделировать с помощью мутагенеза и половой рекомбинации.

- вижу, вы матерый дарвинист (я тоже)!

Цитата:
Уверен это получилось как обычно случайно, первые нейросети были вообще не ориентированны на такие сложные способы использования, но сама по себе их природа уже содержала возможность такого использования, которое потом стало редактироваться эволюционно дальше через ДНК и достигло той сложности которую имеем сейчас.

- вот бы ещё мы (ИИ_шники) смогли четкую грань определить между просто ЕР и ЕИ
- я для себя давно определился, хотя, впрчем, ещё лет... много , в 1973 году в учебнике по обществоведению про это умных "философов" читал (анализ / синтез, абстрактное мышление,...)

Цитата:
Сейчас почему то все сфокусировались на исключительно сложных нервных системах, да причем на самых "продвинутых" её аспектах использования, таких как некоторые человеческие способности, например речь, абстракция и "мышление" то есть манипуляция символами абстракциями. Но это только вершина айсберга, сам по себе принцип интеллектуальности был всегда, как только появилось РНК. А простейший "искусственный интеллект" это самый простой алгоритм стохастической оптимизации, даже проще чем генетический алгоритм.

- ну вот опять же, попробуйте отделить мух от котлет- ЕИ можно впердуливать (пардон муа) в любую идею, но пользы мало...- анализ= РАЗДЕЛЕНИЕ мух от котлет
- СИНТЕЗ - это соединение "правильных мух" с "правильными котлетами"
- в моей трактовке - ЕР - классы разумности в поведении, ЕИ- способность в ПОНИМАНИИ перспектив и возможностей

Цитата:
А "определение"… Вы выше хорошо сказали что такое "термины" и "определения", определение "интеллекта" и "сознания" давать не очень разумно, как в прочем любой достаточно сложной системе. Так легко дать определение скорости, но сложно человеку, тоже с интеллектом.

- давать определения 100% неразумно, ибо правят на Земле уроды, дай им это, ещё хуже жить станет людям. кто не "избранные"- пусть "попрыгают на мусорном бачке", долго и безрезультатно
- определение "Человеку" дам легко из озорства (много чего такого могу на раз... )
- "Человек"= такая продвинутая обезьяна, что научилась говорить и передавать накопленный опыт (инфу) наследникам

Цитата:
Основной базис интеллекта это производство моделей аспектов окружающей среды, по поступающих в него разнородных данных, это всё что можно толком сказать.

- ну вот огорчили-с, ровно как Иван Власкин...!

1. Что есть базис ЕИ?!
2. Что есть "Производство" ЕИ?! Продукция?! Т.е. "Конечный ценный продукт"?
3. Что такое "Модели аспектов..." ?!

Что точно "угадали", хоть и сильно "криво": "Модели", "Данные" - браво, сформулировать сможете аккуратно и точно - будет ещё +1

Успехов, хотя и не до бесконечности... амс
[Ответ][Цитата]
ams2
Сообщений: 527
На: Про искусственный разум вслед за естественным и "высшим"
Добавлено: 06 июн 22 4:31
Цитата:
Автор: IvanVlaskin1976
Шарлатанство твой Маслоу
Если материнский инстинкт заставляет мать жертвовать своей безопасностью ради ребёнка как это в неё вписывается?
А если офицер ради офицерского долга стреляется или боец гранатой взрывает врагов вокруг себя как это вписывается?
Если бомж который хочет поссать не ссыт рядом с полицейскими как это вписывается?
Если экстремал ради самовыражения выполняет трюк с риском для жизни и здоровья как это вписывается?
Я помню раньше чтобы вырваться из монотонной жизни придумал два вранья чтобы выделиться, как это вписывается?
Нашёл чем гордиться, Маслоу, ты б ещё Фрейда и Канта для полноты коллекции приплёл

- вот тебе достойный тебя компактный ответ:
= говнюг мелкий
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Сообщений: 9312
На: Про искусственный разум вслед за естественным и "высшим"
Добавлено: 06 июн 22 4:38
Ну хоть подписался ты
Только зачем так самокритично
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Сообщений: 9312
На: Про искусственный разум вслед за естественным и "высшим"
Добавлено: 06 июн 22 5:13
Как я уел этого графомана, главное АРГУМЕНТИРОВАНО
Скатился до мата, показал своё истинное лицо
Простил о меня
Это я должен тебя прощать, сколько раз ты меня оскорблял и сколько раз я тебя(один раз назвал дураком, сколько визгу было, на полстраницы)
[Ответ][Цитата]
ams2
Сообщений: 527
На: Про искусственный разум вслед за естественным и "высшим"
Добавлено: 06 июн 22 5:27
Цитата:
Автор: IvanVlaskin1976
... АРГУМЕНТИРОВАНО
Скатился до мата, показал своё истинное лицо...

- АРГУМЕНТИРОВАНО - пишется с одним дополнительным "Н", двоечник!
- "говнюг" не то же что "говнюК", и тем более, оба, не мат ни разу...
- учи русская языга... (читай мой новый "ветк" про себя...)
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Сообщений: 9312
На: Про искусственный разум вслед за естественным и "высшим"
Добавлено: 06 июн 22 5:34
Грамотей

Если это наречие образа действия, отвечающее на вопрос как? и образованное от причастия аргументированный, то писать следует с двумя н. Ученик обстоятельно и аргументированно ответил на вопрос из билета. Если же перед нами краткое причастие среднего рода, то н пишем одно. Нам хотелось, чтобы мнение выступавшего было аргументировано.

Всё у меня правильно, игра слов
[Ответ][Цитата]
 Стр.6 (9)1  2  3  4  5  [6]  7  8  9<< < Пред. | След. > >>