GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.6 (32)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Универсальный самообучаемый искусственный интеллект
NO.
Сообщений: 10700
На: Универсальный самообучаемый искусственный интеллект
Добавлено: 10 мар 17 13:53
может у него всё на уровень ниже, части тела считаются разными юнитами
[Ответ][Цитата]
LiveBaster
Сообщений: 247
На: Универсальный самообучаемый искусственный интеллект
Добавлено: 10 мар 17 14:41
Цитата:
Автор: danerА те помехи которые у вас... это нечто не реальное имеющее место только в симуляторе.

Это живой робот за полчаса:



В Unity3D очень легко и быстро создавать любые "помехи", не только физические, но и например для тестирования фасетчатых глаз. Это как раз шагающая платформа для тестирования глаз, пока слепая.
[Ответ][Цитата]
LiveBaster
Сообщений: 247
На: Универсальный самообучаемый искусственный интеллект
Добавлено: 10 мар 17 14:50
Цитата:
Автор: danerЯ имел ввиду, что задачи которые нужно решать ИИ в играх, ну никак не связаны с контролем движений (то что делаете вы). С поведением, со стратегией и прочими вещами -- да, связаны, но не с контролем движений. Обычно в играх модулю ИИ даже интерфейса для таких низкоуровневых вещей не дают. А задачи эти, совершенно разные и требуют разного подхода. Возможно, у вас есть какой-то особый формализм объединяющий все эти виды задач. Но собственно о нем вас уже кучу раз спрашивали, а ответа так и не получили.

Я где-то уже говорил, что LiveBaster - это программная реализация моей теории самообучаемого универсального ИИ. Пока не всей теории, а только маленькой части.
По мере продвижения в реализации, я буду рассказывать больше - хорошего понемножку

Что касается игр, то LiveBaster может управлять персонажами и на высоком уровне - это намного легче, чем заставить "табуретку" ходить.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Универсальный самообучаемый искусственный интеллект
Добавлено: 10 мар 17 15:24
Цитата:
Автор: LiveBaster


Я где-то уже говорил, что LiveBaster - это программная реализация моей теории самообучаемого универсального ИИ. Пока не всей теории, а только маленькой части.
По мере продвижения в реализации, я буду рассказывать больше - хорошего понемножку

Что касается игр, то LiveBaster может управлять персонажами и на высоком уровне - это намного легче, чем заставить "табуретку" ходить.


нет, не легче.
пока что, вы ничего не рассказали (ни множко, ни немножко). еще раз повторю. без описания формализма задач вами решаемых -- предметно говорить неочем.
Видео ролики совершенно не впечатляют. Возможно, не впечатляют, так как мы не понимаем сути того, что же должно впечатлить. но в этом только ваша вина.
[Ответ][Цитата]
LiveBaster
Сообщений: 247
На: Универсальный самообучаемый искусственный интеллект
Добавлено: 10 мар 17 15:45
Цитата:
Автор: danerВидео ролики совершенно не впечатляют. Возможно, не впечатляют, так как мы не понимаем сути того, что же должно впечатлить. но в этом только ваша вина.

"Very cool" - это один из комментариев на видео со страусом на linkedin специалиста по робототехнике. В общем, есть люди, которых видео впечатляют.
Суть простая - без программирования теперь есть возможность сделать живого робота.
Да модели пока простые - у меня пока просто нет времени делать сразу сложные. Постепенно они будут усложняться.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Универсальный самообучаемый искусственный интеллект
+1
Добавлено: 10 мар 17 17:50
Я думал где применить этого бастера. Вырисовывается такой макет - мусоропровод, хрень непредсказуемых размеров и форм периодически образует тромбы, нажимаешь кнопку и бастер начинает трясти чего попало и следить какая тряска идет на пользу, наконец хлам благополучно проваливается.
[Ответ][Цитата]
LiveBaster
Сообщений: 247
На: Универсальный самообучаемый искусственный интеллект
Добавлено: 11 мар 17 3:55
Цитата:
Автор: NO.

Я думал где применить этого бастера. Вырисовывается такой макет - мусоропровод, хрень непредсказуемых размеров и форм периодически образует тромбы, нажимаешь кнопку и бастер начинает трясти чего попало и следить какая тряска идет на пользу, наконец хлам благополучно проваливается.

Проблема чистки мусоропроводов действительно актуальна. И это хорошо, что начали появляться идеи по применению.
[Ответ][Цитата]
LiveBaster
Сообщений: 247
На: Универсальный самообучаемый искусственный интеллект
Добавлено: 11 мар 17 4:13
Цитата:
Автор: danerнет, не легче.

Не так давно, играл в новую UFO Enemy Unknown - там игровой ИИ крайне примитивный, т.е. компьютер может выиграть только за счёт количества.
Если бы в игре не было генератора псевдослучайных чисел, который расставляет персонажей в случайном порядке, то игра была бы совсем не интересной - скучной из-за предсказуемости.
LiveBaster потенциально может управлять и отдельными юнитами и группами юнитов, создавая в реальном времени новые стратегии поведения, с целью победы в игре.
С таким ИИ человеку будет уже сложно играть и конечно более интересно.
Кстати, в LiveBaster отсутствует Генератор ПсевдоСлучайных Чисел (ГПСЧ).
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Универсальный самообучаемый искусственный интеллект
Добавлено: 11 мар 17 5:37
Цитата:
Автор: LiveBaster

Кстати, в LiveBaster отсутствует Генератор ПсевдоСлучайных Чисел (ГПСЧ).

И слава богу.
[Ответ][Цитата]
гость
79.137.79.*
На: Универсальный самообучаемый искусственный интеллект
+1
Добавлено: 11 мар 17 6:12
Цитата:
Автор: LiveBaster

Кстати, в LiveBaster отсутствует Генератор ПсевдоСлучайных Чисел (ГПСЧ).
Это похвально, а умножение используете? Слышал что лучше использовать только побитовые операции, хэширование и инты, так профессиональнее. rrr3 применяет случайность в своём НечтоКогнитроне но это не ГСЧ, это естественная случайность, как в природе, она не детерминирована, элементы сами складываются в структуру, изначально нет алгоритма, так же как в мозге младенца, чистый лист, всё возникает само, с помощью самоорганизации.
[Ответ][Цитата]
LiveBaster
Сообщений: 247
На: Универсальный самообучаемый искусственный интеллект
Добавлено: 11 мар 17 6:59



"А может это страус злой? А может и не злой..."
[Ответ][Цитата]
LiveBaster
Сообщений: 247
На: Универсальный самообучаемый искусственный интеллект
Добавлено: 11 мар 17 7:04
Цитата:
Автор: гостьа умножение используете?

Использую.
[Ответ][Цитата]
LiveBaster
Сообщений: 247
На: Универсальный самообучаемый искусственный интеллект
Добавлено: 11 мар 17 7:27
Цитата:
Автор: гостьизначально нет алгоритма, так же как в мозге младенца, чистый лист, всё возникает само, с помощью самоорганизации.

Начальные условия в LiveBaster:<br>
1. Пустая База Данных (БД).<br>
2. Система управления робота ничего не знает о количестве подключенных конечностей.<br>
3. Нет никаких встроенных программ управления.<br>
[Ответ][Цитата]
LiveBaster
Сообщений: 247
На: Универсальный самообучаемый искусственный интеллект
Добавлено: 11 мар 17 8:25
Живой робот за 30 минут:
1) создать 3D модель робота в 3D Blender или Autodesk 3ds Max,
2) экспортировать в Unity3D,
3) подключить в редакторе Unity3D сенсоры и моторы LiveBaster,
4) нажать кнопку Play - робот начнёт самообучаться и через несколько минут оживёт.

Теперь живых роботов могут создавать даже дети!
[Ответ][Цитата]
гость
109.163.234.*
На: Универсальный самообучаемый искусственный интеллект
Добавлено: 11 мар 17 8:51
Цитата:
Автор: LiveBaster

Живой робот за 30 минут:
1) создать 3D модель робота в 3D Blender или Autodesk 3ds Max,
2) экспортировать в Unity3D,
3) подключить в редакторе Unity3D сенсоры и моторы LiveBaster,
4) нажать кнопку Play - робот начнёт самообучаться и через несколько минут оживёт.

Теперь живых роботов могут создавать даже дети!
А здесь Вы что забыли? Вам сюда http://forum.forumok.ru/index.php?showforum=78

Здесь нет юзеров, нахер никому не нужен черный ящик, без алгоритма. Алгоритм опишите для начала. Думаю даже никто от сюда не скачал ни разу Вашу поделку, есть сайты для 3д дизайнеров и прочих "творческих людей" для которых многослойный персептрон это что то чудовищное, вот там и ищите покупателей на Ваши видеоролики с петушками и страусами, а тут алгоритм нужен, что бы Вас зауважали как rrr3 или ЭГТР
[Ответ][Цитата]
 Стр.6 (32)1  2  3  4  5  [6]  7  8  9  10  ...  32<< < Пред. | След. > >>