GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.6 (6)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Атас! Мивар идёт!
гость
46.188.123.*
На: Атас! Мивар идёт!
Добавлено: 09 янв 18 10:56
Автор: Михайло
М-да, думал тут люди приличней... С чего ты так выёживаешься, сильно задел? Однако же конструктивной критики с ссылками я не увидел, а вот хотелось бы почитать. А то вот сотрясаешь воздух, а толку? Про Чернова говоришь, хоть бы ссылку дал про кого говоришь, здесь же не экстрасенсы.
К примеру, для решения одной своей задачи использовал их продукт КЭСМИ Wi!Mi (http://science.mivar.ru/). Нужно было быстро автоматизировать одну методичку с формулами. Для решения я рассматривал Clips, Prolog и еще, что-то... но заморачиваться с ними не хотелось. Скорей хотелось, что-то простое и быстрое для реализации. В поисках ПО обнаружил эту статейку на Хабре https://habrahabr.ru/post/280974/ и решил попробовать. Зарегился у них на сайте и скачал. Прога нормальная, но глюченая, порадовала визуализация графов. К сожалению функционал нищий, кстати, версия ПО у них уже вторая. Но для решения моей задачки сполна хватило.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Атас! Мивар идёт!
Добавлено: 09 янв 18 13:33
Про мивары парень рассказывает
http://mivar.ru/about-mivars/mivary-ot-a-do-ya
Похоже всё про них "от А до Я" это что там из свалки выражений строится одно, они автоматически стыкуются по именам входящих в них переменных, вроде сбора паззла.
Остальное делается вручную.
Про паззл они сделали линейное время, и даже патентовать хотят. Хотя очевидно для линейных же данных. Потому, что можно предложить системе такие формулы, что правильным результатом будет не один вариант, а любая экспоненциальная комбинаторика и её никак не построить за линейное время. А если они предполагают один единственный граф то не понятно в чем подвиг. Там где-то будет бинарный поиск или предварительная сортировка, а потом просто пройтись и заменить имена на указатели.
Так работает обычный линковщик когда собирает эксзешник из кучи раздельно скомпилинованных файлов. Что-то я не слышал чтобы это было трудоемко или требовало чего-то интеллектуального.
[Ответ][Цитата]
гость
171.25.193.*
На: Атас! Мивар идёт!
Добавлено: 09 янв 18 16:15
всё верно Мивар, Миварные Технологии
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Атас! Мивар идёт!
Добавлено: 09 янв 18 20:08
Менеджеры Мивара, не надо под видом клиентов и прочих посторонних людей чего-то писать. Неужели неясно, что никакой даже конченный клиент-идиот не будет заходить на конченный форум Готаи и что-то строчить про малоизвестную, никому ненужную программульку?
[Ответ][Цитата]
гость
5.188.10.*
На: Атас! Мивар идёт!
Добавлено: 10 янв 18 19:06
Цитата:
Автор: Михайло

Менеджеры Мивара, не надо под видом клиентов и прочих посторонних людей чего-то писать. Неужели неясно, что никакой даже конченный клиент-идиот не будет заходить на конченный форум Готаи и что-то строчить про малоизвестную, никому ненужную программульку?
кому надо те знают, про эксель тоже не все знали в своё время и форум этот вполне нормальный, а конченый вы, как говорится "красота в глазах смотрящего"
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Атас! Мивар идёт!
Добавлено: 11 янв 18 0:36
Я у себя в республике бухгалтеров приобщал к Экселю , году в 98. Конторе понадобились новые отчеты с предприятий. Обычно пишется софтинка с окошками и базой данных, инсталлятором, хэлпом. А я сделал просто файл в экселе, несколько пустых шапок таблиц и макрос чтобы проверить ошибки. Можно вбивать и исправлять как хочешь, можно скопипастить если данные уже где-то набиты. Вроде бы 7000 отчетов получили и не было никаких вопросов как с этим работать.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Атас! Мивар идёт!
Добавлено: 11 янв 18 0:45
Цитата:
Автор: NO.
Я у себя в республике...

Хорошо, когда у человека есть республика. У некоторых даже квартиры/дома нет...
[Ответ][Цитата]
гость
185.220.101.*
На: Атас! Мивар идёт!
Добавлено: 11 янв 18 3:44
Цитата:
Автор: rrr3
Хорошо, когда у человека есть республика. У некоторых даже квартиры/дома нет...
есть дом у NO и хозяйство есть, а вы варите свою зловонную солянку, сволочное варево
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Атас! Мивар идёт!
Добавлено: 11 янв 18 3:52
Цитата:
Автор: гость

есть дом у NO и хозяйство есть, а вы варите свою зловонную солянку, сволочное варево

У него даже республика есть!
Ну а "Солянка" она волшебная! Для сволочей - сволочная... для других другая...
[Ответ][Цитата]
 Стр.6 (6)1  2  3  4  5  [6]<< < Пред.