GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.6 (29)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Виртуальный мир и игра на его основе
гост
Сообщений: 6163
На: Виртуальный мир и игра на его основе
Добавлено: 16 сен 15 1:28
Изменено: 02 мар 17 3:50
.
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Виртуальный мир и игра на его основе
Добавлено: 16 сен 15 2:42
Изменено: 02 мар 17 3:51
.
[Ответ][Цитата]
Павел Фоменко
Сообщений: 1081
На: Виртуальный мир и игра на его основе
Добавлено: 16 сен 15 3:25
Вам бы на gamedev.ru
Получили бы по полной программе
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.121.*
На: Виртуальный мир и игра на его основе
Добавлено: 16 сен 15 3:40
i.>

отмечаем, что игнат соскочил с темы, которой он нашел как повод подокапываться, а когда понял, что опять опростоволосился, то включил дежурного дурака по схеме вы все шизоиды, если я не вижу логики, то ее нет (не с ограниченными познаниями предмета игнату тут рассуждать), одна баба мне сказала про семинары, а дайте мне прямые ссылки коли я, игнат, не умею извлекать ссылки из содержания, кристаллический вакуум это такой не кристаллический ваккум, и вообще спросите об этом у армян и бартини, хотя он многого не додумал, но нам для опровержения стандартной теории сгодится любая муть, и, ссуки, помните о моих, игнатовых, частицах, никем некогда не наблюдаемых, но, ссуки, я вам всем покажу и засуну клиффоржда вам в задницу, потому что это моя гипотеза, она супер пупер какая, и, главное, вот та скромная посудина есть моя яхта, на которой я стою в акватории испании и не вынимаю палец из жопы, потому что я не салага какой-нибудь, а капитан, приятный во всех отношениях и мой революционный вклад в ии это вам не какая-нибудь сетунь..
[Ответ][Цитата]
гость
188.214.135.*
На: Виртуальный мир и игра на его основе
Добавлено: 16 сен 15 3:40
Цитата:
Автор: Павел Фоменко

Вам бы на gamedev.ru
Получили бы по полной программе
Ну хаму и самодуру удобней в интеллигентном месте срать, кончита целый день только и делает что строчит посты, за пару месяцев напечатала с хорошую книгу в страниц 300 и это она считает своими публикациями
[Ответ][Цитата]
PavelZX
Сообщений: 755
На: Виртуальный мир и игра на его основе
Добавлено: 16 сен 15 3:42
Ну вы даете, я прилично почитал по психологи, чтоб понимать прежде всего себя. Много размышлял наблюдая за поведением других людей. Жалею, немного что не заставил себя заняться наукой, когда ум был гибче и здоровья хватало, побольше уделять времни работе.

Если серьезно, не особо нуждаюсь в советах, больше исщу подтверждения, что иду в правильном направлении. Мне надо заставить себя сесть за написание кода на старом добром Липе, который еще по ходу надо осваивать. Просто хочется сразу получить какой-то результат, но знаю что прийдется повозится изрядно.

Хочу попробовать сделать макросы для реализации квадрологики, но к сожалению в таком виде это будет работать чертовски медленно. Соответственно ускоритель пока только в проекте и просто нет средств, чтоб купить готовую девборду, с FPGA на шине PCIe.
[Ответ][Цитата]
PavelZX
Сообщений: 755
На: Виртуальный мир и игра на его основе
Добавлено: 16 сен 15 3:47
Впрочем иногда даже в шуме можно найти полезный сигнал.
[Ответ][Цитата]
PavelZX
Сообщений: 755
На: Виртуальный мир и игра на его основе
Добавлено: 16 сен 15 3:55
На геймдеве вопросы искуственного интеллекта не обсуждают почти, если что. Мне интересно не саму игру сделать по себе. Но и не обольщаюсь по поводу, что смогу сделать что-то выдающееся, тем более не обладая ресурсами.
[Ответ][Цитата]
гость
94.23.156.*
На: Виртуальный мир и игра на его основе
Добавлено: 16 сен 15 5:04
Цитата:
Автор: ignat99



Вот для того и ник, чтоб за свои слова отвечать а не за чужие.


Ну что вы. Ведь вы говорите с мыслями и возражаете мыслям, не правда ли? И персонализация будет мешать оценки мыслей, идей и просто слов, не правда ли?
[Ответ][Цитата]
гость
94.23.156.*
На: Виртуальный мир и игра на его основе
Добавлено: 16 сен 15 5:09
Цитата:
Автор: гость

и, главное, вот та скромная посудина есть моя яхта, на которой я стою в акватории испании и не вынимаю палец из жопы, потому что я не салага какой-нибудь, а капитан, приятный во всех отношениях и мой революционный вклад в ии это вам не какая-нибудь сетунь..


Видите ли майфрэнд, вас так и похоронят с пальцем в жопе. И никто о вас не вспомнит никогда.
А "Сетунь" и её принципы ещё воскреснут из забытия...
[Ответ][Цитата]
Павел Фоменко
Сообщений: 1081
На: Виртуальный мир и игра на его основе
Добавлено: 16 сен 15 5:50
Цитата:
Автор: PavelZX

Мне интересно не саму игру сделать по себе.

Я знаю это состояние. Это называется "а давайте все подумаем мою офигительную идею".
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Виртуальный мир и игра на его основе
Добавлено: 16 сен 15 6:07
Изменено: 16 сен 15 6:11
Цитата:
Автор: PavelZX
Вся теория искуственных нейронных сетей, не смотря на уровень сложности их организации сводится к всего лишь организации ассациотивной памяти с реализацией механизма подобия. То есть при обучении забивается железобетонный набор действий и сетка решает куда бы его применить.

Я бы сказал, что нейронка работает в случае, когда у задачи отсутствуют полные/явные спецификации.
Спецификации при этом заменяются набором обучающих данных.
Важное свойство - человек не может описать эти данные компактным математическим выражением(ями), иначе получится спецификация.

Естественно, какие-то тривиальные случаи не рассматриваем. Например, рассматриваем задачу отнесения объекта/предмета/существа на полноцветном изображении к одному из 1000 (или 22тыс) классов. Какой тут может быть заранее известный человеку (или формализованный человеком) железобетон, который можно забить в нейронку? Только лишь число классов? Так на промежуточных этапах (слоях) сетка может сформировать иное (меньшее или большее) число концептов, которое далее будет уточнять. И, может быть, её внутренние "концепты" более адекватны предметной области, чем прокрустово ложе, навязанное извне постановщиком задачи. Не можете залезть внутрь "рассуждений" сетки? А другие это делают без проблем - гугловцы, например, свою новость лета 2012 (если не ошибаюсь с годом, в общем, о том, что их нейронка сама научилась распознавать котиков даже без указания на то, что фотка именно котика) получили потому, что залезли внутрь своей сети и обнаружили там нейрон "бабушки" котика, наряду с нейроном "морды лица", нейроном "торса человека",..
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Виртуальный мир и игра на его основе
Добавлено: 16 сен 15 7:51
Изменено: 02 мар 17 3:51
.
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Виртуальный мир и игра на его основе
Добавлено: 16 сен 15 7:53
Изменено: 02 мар 17 3:51
.
[Ответ][Цитата]
PavelZX
Сообщений: 755
На: Виртуальный мир и игра на его основе
Добавлено: 16 сен 15 15:29
Цитата:
Автор: Павел Фоменко


Я знаю это состояние. Это называется "а давайте все подумаем мою офигительную идею".


Было что-то вроде 8 лет назад, не спорю, сейчас уже много сил в это вложено, поэтому все немного иначе. Хотя конечно игроделы обычно работу оценивают обьемом кода и наличием демки.
[Ответ][Цитата]
 Стр.6 (29)1  2  3  4  5  [6]  7  8  9  10  ...  29<< < Пред. | След. > >>