GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.6 (8)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Время
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Время
Добавлено: 16 сен 13 5:06
Цитата:
Автор: ЭГТР
Про Стругатских честно не очень в курсе, если компактно сформулируете их философию, но можно и обсудить.

Это Ваше "не очень в курсе" тем не менее позволило Вам назвать их кем-то навроде "певцов научно-технического прогресса" (лень искать тот пост, чтобы точную фразу дать). Советское анекдотическое "Не читал, но осуждаю/поддерживаю"?

Поэтому никакой тут философии нет. Есть Ваше и ихнее понимание прогресса (развития) - и почему они разные? Почему в том посте струганину Вы посчитали описанием прогресса, а не ересью? (ну не могу же я предложить Вам считать ересью Вашу теорию всего)

(обоснованного ответа не требую - это я так, развлекаюсь)
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Время
Добавлено: 16 сен 13 6:27
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev


Это Ваше "не очень в курсе" тем не менее позволило Вам назвать их кем-то навроде "певцов научно-технического прогресса" (лень искать тот пост, чтобы точную фразу дать). Советское анекдотическое "Не читал, но осуждаю/поддерживаю"?

Поэтому никакой тут философии нет. Есть Ваше и ихнее понимание прогресса (развития) - и почему они разные? Почему в том посте струганину Вы посчитали описанием прогресса, а не ересью? (ну не могу же я предложить Вам считать ересью Вашу теорию всего)

(обоснованного ответа не требую - это я так, развлекаюсь)
Фантасты очень часто попадают в точку. Дело в том что человек либо понимает, либо ему нравится. Нравится это ворота в которые въезжает понимание. В том что нравится уже лежит истина, но ещё не сформулированная, не понятая. Это то чем страдает хмур, у него перегиб психики (идиотизм)... если непонято, то и не нравится. Он это своё нравится затоптал и опустил. Поэтому духовность как детектор истины у него отсутствует... он тупой... железяка... робот винторогий из села Кукуево. (это я тоже... развлёкся)
ЗЫ. Мне вот Бах не нравится, я правда на концерте не был, но мне Сёма напел...
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.121.*
На: Время
Добавлено: 16 сен 13 6:43
еще раз об этом персонаже с глупым детским несфокусированным блуждающим взлядом,
глупым выражением лица, отвисшим пузом, коим явялется эгтр. Его жалкая душонка с убогими страстишками все хлопочет о своей убогой 'духовности'. Он думает, что он 'не понятен' - ему не понятно, что он ЖАЛОК и СМЕШОН в своих убогих писаниях, бестолковых и бессмысленных.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Время
Добавлено: 16 сен 13 7:29
Цитата:
Автор: гость

еще раз об этом персонаже с глупым детским несфокусированным блуждающим взлядом,
глупым выражением лица, отвисшим пузом, коим явялется эгтр. Его жалкая душонка с убогими страстишками все хлопочет о своей убогой 'духовности'. Он думает, что он 'не понятен' - ему не понятно, что он ЖАЛОК и СМЕШОН в своих убогих писаниях, бестолковых и бессмысленных.
Смех без причины это тоже один из признаков идиосинкразии на духовность, идиотская реакция на некоторую убогость, если хотите. Убогие люди обычно очень духовные. Но хмуру это объяснять бесполезно, он не знает что это такое и понять не в состоянии. Он мне напоминает механический сортировщик картофеля на уборке урожая... трясётся, вращается... и погромыхивает
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Время
Добавлено: 16 сен 13 22:45
Гость 31.44.

Повторяю вопрос...
(а то тут ходят всякие загадочные хмуры, которые всё загаживают, а потом приходят догадливые VGT и догаживают.)


Цитата:
Автор: гость
Синтез и разрушение это два разных процесса каждый из них имеет свою длительность.
Только и всего.
Я имел в виду не синтез и разрушение, а время и развитие. Развитие длительности в нашем мире не имеет это переход. Качества не было и вдруг оно возникло... самоорганизация. Развитие мы измерить не можем, видимо потому что мы сами всё время разрушаемся. НС самоорганизовавшись в момент рождения далее только портится. Синтез идёт во времени поскольку включает подготовительные процессы и потом только вдруг оп-па... сложилось..., как завершение временного процесса.
Кстати сказать... наличие постоянной Планка, разве не доказывает, прерывность и дискретность времени. Интерес представляют работы Козырева и Левича.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Время
Добавлено: 17 сен 13 2:04
http://cosmos.d3.ru/comments/476735/
Неудобно было бы жить в одномерной Вселенной. тело гравитирует везде, ничуть не ослабевая!
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Время
Добавлено: 17 сен 13 5:44
Цитата:
Автор: ЭГТР
Дело в том что человек либо понимает, либо ему нравится. Нравится это ворота в которые въезжает понимание. В том что нравится уже лежит истина, но ещё не сформулированная, не понятая.

Ну да, когда всяким чикатилам нравится душегубство - то в этом тоже лежит истина, не сформулированная, не понятая.
Ну или считать харизму некоторого человека (который почему-то нравится другим) критерием истины непонятных (другим людям) высказываний этого человека - это тоже сильно.
Похоже, мне надо прекращать политичные подколки и начать явно называть клинический идиотизм клиническим идиотизмом.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Время
Добавлено: 17 сен 13 10:01
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev


Ну да, когда всяким чикатилам нравится душегубство - то в этом тоже лежит истина, не сформулированная, не понятая.
Ну или считать харизму некоторого человека (который почему-то нравится другим) критерием истины непонятных (другим людям) высказываний этого человека - это тоже сильно.
Похоже, мне надо прекращать политичные подколки и начать явно называть клинический идиотизм клиническим идиотизмом.
Когда нравится душегубство это означает духовность утрачена полностью и нравится не Разум а маразум. Хмур тоже душегуб в каком то смысле. В принципе душегубство явление социальное. В баталиях душегубства периодически возникающих в обществе как необходимая мера генетического оздоровления побеждает тем не менее духовность. На сколько японцы и немцы технологически превосходили противников, однако эмоциональный подъём духовности в обществе решил не только идеологические но и научные проблемы, осуществив технологический прорыв.
ЗЫ. Кроме того что читаете нужно ещё включать свою голову и немного думать, тогда из вашей головы тоже уйдёт клиника.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.120.*
На: Время
Добавлено: 17 сен 13 10:14
Представляется, что умственно слабый 'духовно' 'скомпенсированный' персонаж (реально,
конечно, никакой компенсации нет и быть не может) должен молча переживать свою духовную
озабоченность, свои сколь 'богатые', столь и бестолковые (малоорганизованные) эмоции и
прочие нюни про 'духовность', а не вываливать на потеху попублике плоды своих ГЛУПЫХ
(в интеллектуальном плане) 'конструкций'. Ведь сто раз был показано, что ВНУТРЕННЯЯ
структура (концептуадьная) сих 'конструкций' либо неадекватно проста, либо ошибочна, либо заимствована из других областей, либо произвольна (догматична). И есть взаимосвязь
этой внутренней злокачественности cей 'концепции' (фантазия выдается за 'теорию') и ее неопределенно-искаженным языком.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Время
Добавлено: 17 сен 13 10:21
Цитата:
Автор: гость

Представляется, что умственно слабый 'духовно' 'скомпенсированный' персонаж (реально,
конечно, никакой компенсации нет и быть не может) должен молча переживать свою духовную
озабоченность, свои сколь 'богатые', столь и бестолковые (малоорганизованные) эмоции и
прочие нюни про 'духовность', а не вываливать на потеху попублике плоды своих ГЛУПЫХ
(в интеллектуальном плане) 'конструкций'. Ведь сто раз был показано, что ВНУТРЕННЯЯ
структура (концептуадьная) сих 'конструкций' либо неадекватно проста, либо ошибочна, либо заимствована из других областей, либо произвольна (догматична). И есть взаимосвязь
этой внутренней злокачественности cей 'концепции' (фантазия выдается за 'теорию') и ее неопределенно-искаженным языком.
Зачем так остро реагировать... я же сказал.... в каком то смысле... Кстати не я один... Вам уже писали что Ваше идиотское желание навести во всём строгий порядок рубит на корню ростки мысли и идей. Мне нет нужды 100 раз повторять... есть сто человек которые сказали по одному разу.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.120.*
На: Время
Добавлено: 17 сен 13 10:22
хмур 'душегуб' псевдотеорий, но оставляет их носителей нетронутыми. Носителям
псевлотеорий, конечно, субъективно лучше может и не быть после вмешательства, не
всякая правда полезна, но для 'общего' блага лучше клинические 'теории' не полагать
'равноправными' более 'спокойным' в плане самокорректируемости, самоценки, самоотчета..
появление псевдотеории в специализированном публичном пространсте не оставляет места политесам и деликатности ('духовность' как псевдо- и лжедуховность) в духе луаврика.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.120.*
На: Время
Добавлено: 17 сен 13 10:28
ээ.. нет, строгость 'порядка' не абсолютна, в зоне 'здоровых' фвантазий фантазий
может быть сколько угодно.. пропалывать нужно ростки злокачественности, для этого
есть стандартные методы биопсии, диагностики рака (концептуального)..

Нет, я не один из 100 или из миллиона - мне нужен результат терапии, я болею за вас,
как моего любимого пациента. Врач в каком-то смысле привязывается к своему пациенту.
Всем на вас наплевать, мне же дорого дело..
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Время
Добавлено: 17 сен 13 10:37
Цитата:
Автор: гость 78.25.120.*
появление псевдотеории в специализированном публичном пространсте не оставляет места политесам и деликатности...

Одно другому не мешает.
А чего добились американы, эти "слоны в посудных лавках" ? - Мордой в собственное merde.
Всегда можно аккуратно договориться... если ума хватает...
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Время
Добавлено: 17 сен 13 10:40
Цитата:
Автор: гость 78.25.120.*
Врач в каком-то смысле привязывается к своему пациенту.

Известны случаи гипнотизирования гипнотизера гипнотизируемым.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.120.*
На: Время
Добавлено: 17 сен 13 10:51
L.>

ну, разные 'мериканцы' добились и добиваются разного.. вряд ли тут уместно
присоединяться к триумфальным трубам нашего официоза, хотя и нельзя не отметить
чуть ли не единственную 'победу' нашей внешней политики за последнее десятилетие.
В общем-то, оставить региональную ситуацию в подвешенном состоянии тоже отвечает
интересам (скажем, финансовым) 'мериканцев'.

да, это т.н. рекурсивный гипноз, в сложных случаях всегда должен быть наблюдатель
вне рекурсивного процесса взаимной индукции.
[Ответ][Цитата]
 Стр.6 (8)1  2  3  4  5  [6]  7  8<< < Пред. | След. > >>