GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.59 (61)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: ЭГТР ( СГТР )
Tester64
Сообщений: 1910
На: ЭГТР ( СГТР )
Добавлено: 22 апр 20 12:29
Цитата:
Автор: СГТР http://egtd.ru

Конечно. Дух формирует генетику организма.

Помнишь - Здесь Русский дух, здесь Русью пахнет...

Сказки как довод в научном споре?

Даже интересно стало, учитывая мое критическое отношение ко всему "русскому"! Нагуглил такое:
Согласно разным авторам, русскому духу присущи — смелость, благородство, доброта душевная, щедрость, незлобливость, вольготность, широта души и открытость. (смеялся почти над каждым словом - большинство даже здесь опровергается, а большинство видеороликами допросов пленных "смельчаков")

Критики русского духа могут приписывать русским любовь к царю или правителю («твердой руке»), означающую на деле одобрение авторитарного режима, специфическую русскую лень и расхлябанность и даже пристрастие к алкоголю. (тоже смеялся! в оригинале в конце было еще "не умение играть в футбол")

Да и к словам "русский дух" почему-то объединенного с "Русью"(которая бывает только Киевской) у меня есть исторические претензия...

Цитата:
Дух заполняет, питает душу человека.... Тоже и Святой Дух, делает душу животного человеческой.

Вы нашли чем человек от животного отличается? Я сложнейшую (иногда даже многомерную) матрицу характеристик веду (уже 36х32х5) для поиска перехода между неразумным(насекомое, "автомат"), разумным(человек) и полуразумными(все остальные)... Пока не получается! Моя матрица даже не может выявить более внятную "границу" появления разума и ухода от генетических программ.

Это матрица ПРИВИВАЕМЫХ "реакторов" на разные события! Кое-какие прививаются умышленно, кое-какие "приклеиваются" случайно (чаще всего это "национальные или территориальные признаки" - как акцент). Возможно кое-какие заложены в ДНК (моя матрица пока не выявила явных влияний ДНК на поведение у человека, но активно заметно у животных - лис, котов, кукушек, сложность брачных танцев)

Цитата:

Духовное территориальное заполнение достигает своего оптимума после создания СИИ и остается только планетарное (от Бога), поскольку ликвидируются границы.

"после создания СИИ"... опять СИИ придет и порядок наведет?

Определись! Либо создание! Либо самообразование! Если создание - то умышленные действия, контролируемые кем-то(или переложенные/распределенные на сообщество).

Как можно предполагать как оно "достигает своего оптимума", если СИИ еще никто в глаза не видел? Не мог его измерить, пощупать и даже предположить принципов его работы и его свойств?

ма-а-а-а-агия?
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4991
На: ЭГТР ( СГТР )
Добавлено: 22 апр 20 12:37
Сайт организации украинских скаутов "Пласт" пишет о пластуне отце Васыле Лабе, что он во время войны был "главой духовенства Украинской Стрелецкой дивизии "Галичина", но, почему-то, не пишет, что отец был штурмбанфюрером дивизии СС.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=3215342965164416&set=pcb.3215343488497697&type=3&theater
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: ЭГТР ( СГТР )
Добавлено: 22 апр 20 12:47
Изменено: 22 апр 20 12:54
Не мог пройти мимо таких картинок





[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: ЭГТР ( СГТР )
Добавлено: 23 апр 20 7:03
Цитата:
Автор: Tester64


Сказки как довод в научном споре?

Даже интересно стало, учитывая мое критическое отношение ко всему "русскому"! Нагуглил такое:
Согласно разным авторам, русскому духу присущи — смелость, благородство, доброта душевная, щедрость, незлобливость, вольготность, широта души и открытость. (смеялся почти над каждым словом )
И напрасно.... Смех без причины это неправильно.


Цитата:

Да и к словам "русский дух" почему-то объединенного с "Русью"(которая бывает только Киевской) у меня есть исторические претензия...
Напрасно, очень близкие геномы....


Цитата:
Вы нашли чем человек от животного отличается? Я сложнейшую (иногда даже многомерную) матрицу характеристик веду (уже 36х32х5) для поиска перехода между неразумным(насекомое, "автомат"), разумным(человек) и полуразумными(все остальные)... Пока не получается! Моя матрица даже не может выявить более внятную "границу" появления разума и ухода от генетических программ.
Да нашёл, это не количественное различие а качественное.

Цитата:
Это матрица ПРИВИВАЕМЫХ "реакторов" на разные события! Кое-какие прививаются умышленно, кое-какие "приклеиваются" случайно (чаще всего это "национальные или территориальные признаки" - как акцент). Возможно кое-какие заложены в ДНК (моя матрица пока не выявила явных влияний ДНК на поведение у человека, но активно заметно у животных - лис, котов, кукушек, сложность брачных танцев)
Гена разума (ДНК) не существует.


Цитата:
"после создания СИИ"... опять СИИ придет и порядок наведет?
Уже устал вам повторять.... У СИИ будет своя жизнь. Человек с ним не котактирует в интеллектуальном плане. Т.е. он нас понять может, а мы его нет. Другая разрешающая способность и логика другая.
Цитата:

Определись! Либо создание! Либо самообразование! Если создание - то умышленные действия, контролируемые кем-то(или переложенные/распределенные на сообщество).
Создание в плане количественных составляющих. Качество разумности и духовности это результат самоорганизации.

Цитата:
Как можно предполагать как оно "достигает своего оптимума", если СИИ еще никто в глаза не видел? Не мог его измерить, пощупать и даже предположить принципов его работы и его свойств?
ЭГТРВ утверждает что свойства СИИ будут похожими, такими же как и у ЕИ. Он должен будет обладать жизнедеятельностью, духовностью и разумностью. Основное его отличие от человечества, это коллективный способ мышления, и более высокое разрешение при отражении. Ему не потребуется наше культурное наследие, он будет создавать своё. Наша деятельность сохранится, как сопровождение его жизни - мы будем элементом его экосистемы.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: ЭГТР ( СГТР )
Добавлено: 23 апр 20 7:04
Цитата:
Автор: Валентин

"Эмоция это то что получается после осмысления реальности, то что запоминается и используется в дальнейшем при размышлении", и "макет образа материального мира и эмоции по данному образу есть нейронная конструкция"- т.е. физически это "нейронная модель!
Я Вас в плагиате и подмене понятий при всех упрекаю! ))
Остынь....
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4991
На: ЭГТР ( СГТР )
Добавлено: 23 апр 20 8:12
Воры на форуме?
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: ЭГТР ( СГТР )
Добавлено: 23 апр 20 15:23
Цитата:
Автор: СГТР http://egtd.ru
И напрасно.... Смех без причины это неправильно.

Вовсе не без причины!
У меня 5 лет опыта "изучения повадок россиян"!
Многое взято из личных разговоров. Кое-что из чужих видео. Кое-что со сводок "украинской отечественной войны".

смелость, - такие безстрашные что шевроны все срезали! За женщинами и детьми прятались... Понравились слова русского офицера Гиркина на вопрос "почему вы ракетницы рядом с больницами и детскими садами ставите - выйдите в поле и там воюйте с украинцами"... поищите! есть видео...

благородство, - смотрите "хроники войны за донецкий аэропорт". Там ее особенно хорошо видно! Обстрелы из Гуково,

доброта душевная, - для этого нужна душа! Россияне ее давно продали Путину...

щедрость, - сужу по вывезенным с донбасса заводам, распилу шахт на металлолом, вывозу в Россию всего что смогли вынести из разграбленных частных домов... Да и Крым - это тоже проявление "щедрости" - "его вам не законно подарили 60 лет назад поэтому мы его назад забрали"

незлобливость, - посчитай количество оскорблений от местных россиян!

вольготность, - на знаю что это! Подозреваю что производное от слова ВОЛЯ! У рабов нет воли! Им "царя" подавай!

широта души - тяжело "замерить". Подозреваю что размеры пропорционально цене на нефть. Сейчас цена отрицательная...

открытость - а ну скажи вслух "Путин - хуйло"! Вы даже на митинги ходите онлайн. Даже здесь фекалии исключительно через VPN выкладываете на "не удобные слова о русских".

Цитата:

Напрасно, очень близкие геномы....

У украинца и казаха? У украинца и чеченца? у фина?
То что в свое время "москва" вывезла пол страны за Урал и "оставила их у себя" не делает Россию частью Киевской Руси!
Вы всегда будете дальними колониями, в которые киевские князья отправляли своих "младших сыновей" и "неугодных". А после завоевания Золотой Ордой и переноса Улуса Золотой Орды в Московию вообще странно что-то про "наследие" слушать!

Цитата:

Да нашёл, это не количественное различие а качественное.

бла-бла-бла... игра слов!
Любое качество можно оценить ТОЛЬКО через количество!
Коефициент прочности, коефициент удобства, коефициент надежности, количество "степеней свободы"...

Цитата:

Гена разума (ДНК) не существует.

Во первых это голословно, пока не расшифрованна вся ДНК карта! На сегодня расшифрованы лишь несколько участков... и то "расшифровкой" их тяжело назвать - скорее "нашли взаимосвязь между этим участком и определенной болезнью" или "свойством" (вроде устойчивости к холодам)


Цитата:

Уже устал вам повторять.... У СИИ будет своя жизнь. Человек с ним не котактирует в интеллектуальном плане. Т.е. он нас понять может, а мы его нет. Другая разрешающая способность и логика другая.
Создание в плане количественных составляющих. Качество разумности и духовности это результат самоорганизации.

Вот родится у меня сын... и будет у него своя жизнь... может конечно и не родится... я конечно кроме фантазий о его жизни делать ничего не буду... а может инвалидом родится и жизни не будет... но "уровень духовности" это конечно повысит!

...эх, тяжело говорить с людьми без фантазии!

Цитата:

ЭГТРВ утверждает что свойства СИИ будут похожими, такими же как и у ЕИ. Он должен будет обладать жизнедеятельностью, духовностью и разумностью. Основное его отличие от человечества, это коллективный способ мышления, и более высокое разрешение при отражении. Ему не потребуется наше культурное наследие, он будет создавать своё. Наша деятельность сохранится, как сопровождение его жизни - мы будем элементом его экосистемы.

Не утверждает а ПРЕДПОЛАГАЕТ!

жизнедеятельностью? про продукты жизнедеятельности слышал...

духовностью? Ну если вы обещаетее... Его тогда сразу РПЦ заберет! По праву более... духовного!

разумностью? Не часто в истории были личности и духовные и разумные одновременно! Обычно одно ИСКЛЮЧАЕТ другое!
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: ЭГТР ( СГТР )
Добавлено: 24 апр 20 0:41
Изменено: 24 апр 20 10:07
Цитата:
Автор: Tester64


Вовсе не без причины!
У меня 5 лет опыта "изучения повадок россиян"!
Многое взято из личных разговоров. Кое-что из чужих видео. Кое-что со сводок "украинской отечественной войны".

1. Потеря духовности и разумности это процесс растянутый на три поколения, это 45-75 лет.
Последние 5 лет, это ты застал уже много вырожденцев.
2. С кем сравниваешь? Человек может оценить человеческие качества только по себе, т.е. если они у него тоже есть. У националиста в этом отношении всё плохо.


Цитата:
У украинца и казаха? У украинца и чеченца? у фина?
То что в свое время "москва" вывезла пол страны за Урал и "оставила их у себя" не делает Россию частью Киевской Руси!
Вы всегда будете дальними колониями, в которые киевские князья отправляли своих "младших сыновей" и "неугодных". А после завоевания Золотой Ордой и переноса Улуса Золотой Орды в Московию вообще странно что-то про "наследие" слушать!
Это вопрос к генетикам. Есть такая наука....


Цитата:
-бла-бла... игра слов!
Любое качество можно оценить ТОЛЬКО через количество!
Коефициент прочности, коефициент удобства, коефициент надежности, количество "степеней свободы"...
Качество связано количеством, мерой перехода. Если хотя бы одного элемента обусловленного мерой не хватает, качество исчезает. Это необходимое условие. Достаточным условием является самоорганизация - гармоничное силовое поля окружающей среды. При наращивании количественных элементов, после достижения "меры", качество остается до момента накопления новой меры и нового перехода.
Так например можно оценивать качество резца по металлу.... резец становится тверже после увеличения доли вольфрама, но качество "резец" не меняется.
Это универсальный закон.
То же относится к качеству - Носитель разума. Существует мера перехода от человекообразного к человеку разумному. Националист это еще человек, но уже более низкого качества. Нацист это уже совсем барахло, почти животное. Разум окружающие среды следит за качеством человека, а когда оно приближается к мере перехода (минимуму), Разум, для его восстановления на генетическом уровне, устраивает войны, катаклизмы и миграции. Человек управляется эмоциями, а приобретаемые эмоции генерирует внешний Разум, обычно это территориальные и социальные эмоции которые "входят в душу" и затем управляют мышлением.

Цитата:
Во первых это голословно, пока не расшифрованна вся ДНК карта! На сегодня расшифрованы лишь несколько участков... и то "расшифровкой" их тяжело назвать - скорее "нашли взаимосвязь между этим участком и определенной болезнью" или "свойством" (вроде устойчивости к холодам)
Все что необходимо для утверждения этого факта уже расшифровано. Кроме того ЭГТРВ логически это обосновала.



Цитата:
Вот родится у меня сын... и будет у него своя жизнь... может конечно и не родится... я конечно кроме фантазий о его жизни делать ничего не буду... а может инвалидом родится и жизни не будет... но "уровень духовности" это конечно повысит!

...эх, тяжело говорить с людьми без фантазии!
Я с тобой не говорю.... я пытаюсь тебе и всем кто прочитает эту ветку дать понять что такое Разум.

Цитата:
Не утверждает а ПРЕДПОЛАГАЕТ!
Это ты предполагаешь, поскольку у тебя нет логических обоснований. Бла-бла.

Цитата:
жизнедеятельностью? про продукты жизнедеятельности слышал...
Вот ты, и есть продукт жизнедеятельности своих родителе, и как мне кажется - не очень удачный.

Цитата:
духовностью? Ну если вы обещаетее... Его тогда сразу РПЦ заберет! По праву более... духовного!
Каждая религия выполняет свою работу на Земле, участвуя в формировании генома человека её исповедующего. Это по сути инструкция по эксплуатации и настройке сознания.
Духовность это интерфейс с разумом окружающего нас Мира. Когда меняется Мир, должен поменяться и интерфейс ... что и происходит при генетическом смешивании, длительно развивавшихся на разных территориях, генотипов. Пока-что, способ этого смешивания войны, катаклизмы и миграции. ЭГТРВ указывает путь как можно всего этого избежать, и при этом достичь наилучших результатов в развитии физических и интеллектуальных способностей человека.

Цитата:
разумностью? Не часто в истории были личности и духовные и разумные одновременно! Обычно одно ИСКЛЮЧАЕТ другое!
Человек это сложная машина, и чего только в ней не уживается.... Есть крайние состояния психики: блаженность и фанатизм. Но это не определение человечности.
В САР есть такое понятие - "Постоянная регулирования" (в иммуногенезе тоже это есть). Суть этого понятия в том, что когда растет избирательность (чувствительность) блока регулирования, падает его регуляционная способность (компенсационная производительность). И наоборот, когда растет компенсационная производительность, в системе падает чувствительность (избирательность). Действительно, духовность и разумность связаны через постоянную регулирования - Человечность. Чем она больше тем больше значения духовности и разумности, которые обычно вместе присутствуют в сознании. Нацизм это крайняя форма национализма и может быть почти 100% разумностью, при полном отсутствии духовности, что обычно бывает при резком падении уровня человечности.
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: ЭГТР ( СГТР )
Добавлено: 24 апр 20 15:18
Изменено: 24 апр 20 17:26
Цитата:
Автор: СГТР http://egtd.ru
1. Потеря духовности и разумности это процесс растянутый на три поколения, это 45-75 лет.
Последние 5 лет, это ты застал уже много вырожденцев.

Поверю лишь когда покажешь "замеры"! На сколько процентов за последние 5 лет духовность москвичей упала? А на сколько выросла за время карантина? На 2-2.5% хотя бы поменялось?

Как замерять IQ знаю... а в как мерять "духовность"?

Цитата:

2. С кем сравниваешь? Человек может оценить человеческие качества только по себе, т.е. если они у него тоже есть. У националиста в этом отношении всё плохо.

Цитата:

Националист это еще человек, но уже более низкого качества.


Тебя зациклило на национализме что-ли??? Я тебе уже пояснял - национализм - это патерн для растягивания желания "помогать"(гуманнитарные порывы) с семьи на нацию и страну.

По крайней мере во всех цивилизованных странах это так! Или у тебя это по другому? "азеры" против "ченов" и против "русских"?

Цитата:

Так например можно оценивать качество резца по металлу.... резец становится тверже после увеличения доли вольфрама, но качество "резец" не меняется.

"резец" - это не "качество", а одно из свойств! причем свойство "название", а не "характеристика". А в ООП это вообще "название объекта/класса".

Цитата:

То же относится к качеству - Носитель разума. Существует мера перехода от человекообразного к человеку разумному.

Я ее не нашел! Проследил и детей и взрослых, сравнил с разными животными... "щелчок" и становятся заметны осознанные логические решения.

Цитата:

Я с тобой не говорю.... я пытаюсь тебе и всем кто прочитает эту ветку дать понять что такое Разум.

Пока я вижу понятия "дух", "душа", "духовность"... а это не особо сочетается со словом Разум! Это скорее "эмоциональная матрица" принимающая как "интуититивные решения"

Цитата:

Это ты предполагаешь, поскольку у тебя нет логических обоснований. Бла-бла.

И у тебя их нет! Нет "научного подхода"! научный подход предполагает к любой теории привязывать доказательства! Или экспериментальную базу или математические цепочки выводов. А у тебя "вот если бы создался СИИ"...

Цитата:

Вот ты, и есть продукт жизнедеятельности своих родителе, и как мне кажется - не очень удачный.

Переходишь на личности? Слив?

Никто здесь до сих пор не оперирует термином "жизнедеятельность" имея возможность его описать.
"Жизнедеятельность - это последствия разумности. Разумность это то что обладает жизнедеятельностью"?

Цитата:

Каждая религия выполняет свою работу на Земле, участвуя в формировании генома человека её исповедующего. Это по сути инструкция по эксплуатации и настройке сознания.
Духовность это интерфейс с разумом окружающего нас Мира. Когда меняется Мир, должен поменяться и интерфейс ... что и происходит при генетическом смешивании, длительно развивавшихся на разных территориях, генотипов. Пока-что, способ этого смешивания войны, катаклизмы и миграции. ЭГТРВ указывает путь как можно всего этого избежать, и при этом достичь наилучших результатов в развитии физических и интеллектуальных способностей человека.

Как же раздражает то как вы используете слово "геном"!
У Генома есть определение!
"Геном - это совокупность генов, содержащихся в одинарном наборе хромосом данного организма."
Как "религия" может его изменить??? А где в хромосомах "духовность" прописана?

...мне надоело это общение!!! СКУЧНО! Диалог обычно подразумевает ГИБКОСТЬ мышления... аргументы и контр-аргументы... общие термины, пояснение терминов, хотя-бы временная попытка принятия дововодов абонента за истину для взгляда на теорию "с другой стороны". А здесь как со священником общаюсь! Который на любую фразу знает что из библии процитировать... А если не знает, то цитирует максимально долгое, нудное и маловразумительное. "...ибо истина".
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: ЭГТР ( СГТР )
Добавлено: 24 апр 20 15:19
Изменено: 24 апр 20 15:20
.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: ЭГТР ( СГТР )
Добавлено: 25 апр 20 10:52
Изменено: 25 апр 20 12:47
Цитата:
Автор: Tester64


Поверю лишь когда покажешь "замеры"! На сколько процентов за последние 5 лет духовность москвичей упала? А на сколько выросла за время карантина? На 2-2.5% хотя бы поменялось?

Как замерять IQ знаю... а в как мерять "духовность"?
Духовность относится к гному человека, а не к группе людей. Духовность общества это производная.
Для начала определимся с проявлениями духовности. Если человек жертвует жизнью ради идеи, он 100% духовен. Если человек ради идеи убивает другого человека, он бездуховен. У духовности есть промежуточные значения которые возникают при образовании зиготы. Духовность это удачное сочетание генотипов которое образует гармоничные супрамолекулярные связи в ядре зиготы. Эти связи редуцируются в сознание как базовые эмоции разума которые формируют среди алгоритмов мышления приоритет к гармонии, красоте окружающего мира. В поиске решений для реализаций целеполагания генома предпочтение отдается гармоническим конструкциям. Это имеет место в любом геноме животного, однако в геноме человека этих эмоций возникает достаточное количество для качественного перехода к Носителю разума. Носитель разума таким образом эмоционально переподчиняется целеполаганию разумной составляющей своего генома. Сознание действует в интересах Разума, а не в интересах физиологии. Есть такой режим усилительного каскада - Регенерация. Он возникает на определённых частотах и даёт в их полосе в сотни раз больше усиление, чем обычный. Аналогично действует и Носитель разума. В мышлении присутствует усилитель с повышенной добротностью к разумным конструкциям, в ЭГТРВ это Человечность (Постоянная Регулирования). А далее я тебе уже писал.... Избирательность это духовность, а производительность - это разумность. Как замерить? Нужно проанализировать супрамолекулярные связи хромосом на их гармоничность. Наука о Гармонии основана Платоновский телах,на "Гипотезе Прокла", развито Пифагором (В мире нет ничего, кроме Красоты. В Красоте нет ничего, кроме Формы. В Форме нет ничего, кроме пропорций. В пропорциях нет ничего, кроме Числа.), Евклидом ("Начало"), Фибоначчи, Кеплер, Фурье. Леонардо Да Винчи. Колмогоровым и т.д. Гармония это красота окружающего нас мира, Видение (выбор) красоты это духовность. Наиболее известная гармоничная пропорция - "Золотое сечение". Оценить гармоничность мышления человека можно пока только статистически. В 1958 году один из английских специалистов провел с группой лиц небольшой эксперимент. Из набора прямоугольников он предложил выбрать те, которые испытуемые сочтут самыми красивыми по форме.
Духовность возникает при зачатии. С каждым новым поколением она падает из-за территориального влияния на геном. Для измерения нужно отследить три поколения геномов на гармоничность супрамолекулярных свей в ядре. Исключив случайные удачные и не удачные сочетания генотипов. В общем задачка не простая....

Цитата:
Заклинило на национализме что-ли??? Я тебе уже пояснял - национализм - это патерн для растягивания желания "помогать"(гуманнитарные порывы) с семьи на нацию и страну.

По крайней мере во всех цивилизованных странах это так! Или у тебя это по другому? "азеры" против "ченов" и против "русских"?
Потеря духовности идет во всех странах с разной скоростью. И в цивилизованных тоже. В Германии она рухнула полностью перед 2 мировой войной.

Цитата:

"резец" - это не "качество", а одно из свойств! причем свойство "название", а не "характеристика". А в ООП это вообще "название объекта/класса".
Даже спорить не буду.... Бред.


Цитата:
Я ее не нашел! Проследил и детей и взрослых, сравнил с разными животными... "щелчок" и становятся заметны осознанные логические решения.


Пока я вижу понятия "дух", "душа", "духовность"... а это не особо сочетается со словом Разум! Это скорее "эмоциональная матрица" принимающая как "интуититивные решения"
В ЭГТРВ все эти понятия связаны с понятием Эмоция и её физической конструкцией.


Цитата:
И у тебя их нет! Нет "научного подхода"! научный подход предполагает к любой теории привязывать доказательства! Или экспериментальную базу или математические цепочки выводов. А у тебя "вот если бы создался СИИ"...
Теория гипотетическая.


Цитата:
Переходишь на личности? Слив?
Призыв к размышлению...

Цитата:
Никто здесь до сих пор не оперирует термином "жизнедеятельность" имея возможность его описать.
"Жизнедеятельность - это последствия разумности. Разумность это то что обладает жизнедеятельностью"
Нет. Это деятельность плодового тела.
Цитата:

Как же раздражает то как вы используете слово "геном"!
У Генома есть определение!
"Геном - это совокупность генов, содержащихся в одинарном наборе хромосом данного организма."
Неправильно. Гены это стабильные цепочки ДНК, в цитоплазме они тоже есть - МтДНК. Передаются по материнской линии. Гено́м — совокупность наследственного материала, заключённого в клетке организма - так правильно.
Цитата:
Как "религия" может его изменить???
http://egtd.ru/viewtopic.php?f=56&t=27
Цитата:
А где в хромосомах "духовность" прописана?
Не в хромосомах, а в их супрамолекулярных связях.
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: ЭГТР ( СГТР )
Добавлено: 25 апр 20 16:56
Изменено: 25 апр 20 16:58
Цитата:
Автор: СГТР http://egtd.ru

Духовность относится к гному человека, а не к группе людей. Духовность общества это производная.
Для начала определимся с проявлениями духовности. Если человек жертвует жизнью ради идеи, он 100% духовен. Если человек ради идеи убивает другого человека, он бездуховен.

Если человек едет на Донбасс или в Сирию с ИДЕЕЙ "защищать людей" - он духовен? Если он при этом понимает что для защиты придется убивать людей - он бездуховен? Если он "защищая население в городе" был убит в поле (самопожертвование) во время попытки убить врага - это куда отнести?

А как определить "жертвует жизнью ради идеи" или просто сдох по глупости, или умер от несчастного случая?

А если "идея" заключается в том чтобы убивать людей? Маньяк-убийца - он "духовный" или не очень?

Цитата:

Потеря духовности идет во всех странах с разной скоростью. И в цивилизованных тоже. В Германии она рухнула полностью перед 2 мировой войной.

Сам же сказал что "духовность" это "личностная" характеристика, а не территориальная!
Ее нельзя замерить!

..."Духовность"(по твоим же определениям) перед 2й мировой войной никуда в Германии ВЫРОСЛА! У населения был моральный подъем! Они получили ЦЕЛЬ! Убрать свои долги за 1ю мировую... начать нести "немецкий мир/порядок" (почти как "русский мир") в другие страны.

Но если предположить что это сохраняется в "митохондриальных ДНК", то уже можно... Есть успехи? Или опять "но она наверняка есть" (с) Путин ?

Цитата:
Теория гипотетическая.

Думаю на этом диалог можно и закончить! Скучно обсуждать гипотетические теории... у них и доказательства тоже чисто гипотетические... В Израиле есть наука посвященная изучению Торы (и библии). Там и то применяют научный подход - с поиском доказательств на подобных примерах в истории (сбор прошлой статистики в архивах) или делая новые "замеры". Предполагают ошибки и ищут доказательства ошибочности.

А "теория ради теории" - это СКУЧНО!
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: ЭГТР ( СГТР )
Добавлено: 25 апр 20 23:52
Изменено: 26 апр 20 0:01
Цитата:
Автор: Tester64


Если человек едет на Донбасс или в Сирию с ИДЕЕЙ "защищать людей" - он духовен? Если он при этом понимает что для защиты придется убивать людей - он бездуховен? Если он "защищая население в городе" был убит в поле (самопожертвование) во время попытки убить врага - это куда отнести?

А как определить "жертвует жизнью ради идеи" или просто сдох по глупости, или умер от несчастного случая?
Все не так просто.... Ненависть к человеку это признак бездуховности, несправедливости, дикости. Если есть националист который ненавидит человека только за то что он говорит по русски, от бездуховен. Человек более духовный это понимает и если его духовность высока, он может отдать жизнь за эту идею когда ему предоставляется выбор.
Но есть и другой вариант, когда еще менее духовный хочет урвать денег и рискует при этом жизнью, это другой националист который ненавидит точно так же человека как и первый.
Одно дело рисковать из-за ненависти, другое ради справедливости. Духовность это когда человек осознанно идет на смерть, жертвует жизнью намеренно. Когда он только говорит что готов и подталкивает других менее умных, он играет роль пастуха и подбирает себе стадо. В стадо идут люди утратившие духовность. Когда таких делается много ими можно воевать, за свою личную выгоду.
Цитата:

А если "идея" заключается в том чтобы убивать людей? Маньяк-убийца - он "духовный" или не очень?
Маньяк убийца сознательно на смерть не пойдёт. Маньяк на самом деле защищает свою жизнь. Так ему кажется. Обычно это результат психической травмы.

Цитата:
Сам же сказал что "духовность" это "личностная" характеристика, а не территориальная!
Ее нельзя замерить!
Точно ты не очень удачный результат жизнедеятельности....
Путаешь понятия дух и духовность.

Цитата:
..."Духовность"(по твоим же определениям) перед 2й мировой войной никуда в Германии ВЫРОСЛА! У населения был моральный подъем! Они получили ЦЕЛЬ! Убрать свои долги за 1ю мировую... начать нести "немецкий мир/порядок" (почти как "русский мир") в другие страны.
Это корыстные цели верхушки, достигнутые пропагандой в стаде. Немцы в основной массе выродились к 30 годам.
Кстати сказать.... вырождение человечности в маленьких странах идет гораздо быстрее чем в крупных из-за ограниченного числа геномов на их территориях.
Цитата:
Но если предположить что это сохраняется в "митохондриальных ДНК", то уже можно... Есть успехи? Или опять "но она наверняка есть" (с) Путин ?

Ты упрямо пытаешся доказать, что национализм и нацизм это духовно... Зачем? Пытаешься кого то оболванить что бы использовать, или убедить себя? И ты и путин утратили духовность. Человек, это высшая ценность.... убивать человека или призывать к этому ради чего то - это зверство. Жертвовать ( не рисковать, а отдавать) своей жизнью ради справедливости это человечно. Так умеет делать только человек.
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: ЭГТР ( СГТР )
Добавлено: 26 апр 20 0:17
Цитата:
Автор: СГТР http://egtd.ru
Ты упрямо пытаешся доказать, что национализм и нацизм это духовно...
И почему ты постоянно пытаешься всех убедить что есть человечину это хорошо?
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: ЭГТР ( СГТР )
Добавлено: 26 апр 20 1:18
Изменено: 26 апр 20 1:22
Цитата:
Автор: Tester64..."Духовность"(по твоим же определениям) перед 2й мировой войной никуда в Германии ВЫРОСЛА! У населения был моральный подъем! Они получили ЦЕЛЬ! Убрать свои долги за 1ю мировую... начать нести "немецкий мир/порядок" (почти как "русский мир") в другие страны.
Не было таких утверждений. Наоборот: "Потеря духовности идет во всех странах с разной скоростью. И в цивилизованных тоже. В Германии она рухнула полностью перед 2 мировой войной."
Передергиваешь? Изучай гебельса, он мастер оболванивания.... среди вырожденцев. Тебе поможет.... но конец будет такой же.
[Ответ][Цитата]
 Стр.59 (61)1  ...  55  56  57  58  [59]  60  61<< < Пред. | След. > >>