GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.59 (76)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Сильный Искусственный Интеллект Smart-MES
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Сильный Искусственный Интеллект Smart-MES
Добавлено: 30 авг 19 5:20
а) составить список занимающихся раздачей барышей под инновации интернет-ресурсов, как правило это большие государственные порталы;

б) составить список The Truten`s Club явно тормозных научных заведений, в обязанности которых, однако, входит продвижение инноваций — что видно по декларируемым формальным признакам активной «работы» («да-да, конечно! стол круглый вчера устраивали, де-ле-га-ци-ю принимали»);

в) а+б = заявка в один из клубов с предложением организовать на их базе супер-пупер проект в связи с государственной необходимостью.

Дальше по ситуации.
[Ответ][Цитата]
Chernov
Сообщений: 1156
На: Сильный Искусственный Интеллект Smart-MES
Добавлено: 30 авг 19 8:49
Цитата:
Автор: NewPoisk

а) составить список занимающихся раздачей барышей под инновации интернет-ресурсов, как правило это большие государственные порталы;

б) составить список The Truten`s Club явно тормозных научных заведений, в обязанности которых, однако, входит продвижение инноваций — что видно по декларируемым формальным признакам активной «работы» («да-да, конечно! стол круглый вчера устраивали, де-ле-га-ци-ю принимали»);

в) а+б = заявка в один из клубов с предложением организовать на их базе супер-пупер проект в связи с государственной необходимостью.

Дальше по ситуации.

Так я это знаю и давно практикую...
Но супер-пупер никому не нужен...
Все требуют самокат с мозгами...
А я спуститься на землю не могу...
[Ответ][Цитата]
гость
185.86.149.*
На: Сильный Искусственный Интеллект Smart-MES
Добавлено: 01 сен 19 6:47
Вы с сыном всё правильно делаете, молодцы, так держать! Это русский ИИ.
[Ответ][Цитата]
Chernov
Сообщений: 1156
На: Сильный Искусственный Интеллект Smart-MES
Добавлено: 02 сен 19 22:32
Дело в том, что производство электроэнергии и тепла настолько уникально из-за невозможности их накапливания. Другими словами, если выработано электроэнергии и тепла больше, чем за него оплачено, то это просто выброшенные деньги, потраченные на бесполезно перерасходованное топливо. Но многотонные энергетические котлы имеют большую инерционность, а это означает, что если и прекращена поставка топлива, но острый пар ещё какое-то время будет бесполезно вырабатываться. Поэтому в управлении должен использоваться принцип интуитивного опережающего воздействия, что человек обеспечить не в состоянии.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Сильный Искусственный Интеллект Smart-MES
Добавлено: 04 сен 19 7:27
2 Chernov

>Так я это знаю и давно практикую...

Предложенная программа рассчитана на соответствующие компоненты, без них ничего не сработает. Поэтому вполне естественно что у Вас ничего не получилось.

>Но супер-пупер никому не нужен...

Не согласен. Экономия — одно, выживание — другое.

>Все требуют самокат с мозгами...

Мало ли чего они там требуют, это же трутни, им вообще все все равно. Будет другой циркуляр — «требовать» будут другое.

>А я спуститься на землю не могу...

А Вы попробуйте, а я посоветую
[Ответ][Цитата]
Chernov
Сообщений: 1156
На: Сильный Искусственный Интеллект Smart-MES
Добавлено: 05 сен 19 1:54
Цитата:
Автор: NewPoisk

2 Chernov

>Так я это знаю и давно практикую...

Предложенная программа рассчитана на соответствующие компоненты, без них ничего не сработает. Поэтому вполне естественно что у Вас ничего не получилось.


Убедительно прошу великодушно пояснить, что это за "предложенная программа" и "соответствующие компоненты".
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Сильный Искусственный Интеллект Smart-MES
Добавлено: 05 сен 19 5:35
Цитата:
Автор: Chernov


Убедительно прошу великодушно пояснить, что это за "предложенная программа" и "соответствующие компоненты".


Программа ИТ, квартет компонентов был перечислен выше. А Smart-MES? а) убрать всю негодную атрибутику; б) в рамках общей программы получить рекомендации соответствующего министерства. Будут-не-будут пользоваться ей на местах — второй вопрос, получите авторский процент за лицензирование в рамках какой-нибудь обязательной госпрограммы энергосбережения. Не золотые горы техподдержки. Ну а Вы бы как хотели?
[Ответ][Цитата]
Chernov
Сообщений: 1156
На: Сильный Искусственный Интеллект Smart-MES
Добавлено: 05 сен 19 9:19
Цитата:
Автор: NewPoisk



Программа ИТ, квартет компонентов был перечислен выше. А Smart-MES? а) убрать всю негодную атрибутику; б) в рамках общей программы получить рекомендации соответствующего министерства. Будут-не-будут пользоваться ей на местах — второй вопрос, получите авторский процент за лицензирование в рамках какой-нибудь обязательной госпрограммы энергосбережения. Не золотые горы техподдержки. Ну а Вы бы как хотели?

Это общие фразы...
Всё, что есть в Smart-MES, шло от жизни. Поэтому там ничего лишнего нет.
А заумные советы я и сам умею давать, типа:
ПОЙДИ ТУДА, НЕ ЗНАЮ КУДА,
ПРИНЕСИ ТО, НЕ ЗНАЮ ЧТО...
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Сильный Искусственный Интеллект Smart-MES
Добавлено: 06 сен 19 7:04
2 Chernov

> ... общие фразы ...

Не общие.

а) составить список занимающихся раздачей барышей под инновации интернет-ресурсов, как правило это большие государственные порталы;

б) составить список The Truten`s Club явно тормозных научных заведений, в обязанности которых, однако, входит продвижение инноваций — что видно по декларируемым формальным признакам активной «работы» («да-да, конечно! стол круглый вчера устраивали, де-ле-га-ци-ю принимали»);


Давайте два этих списка и решим что делать.

---

Не хотите — как хотите Было бы предложено.
[Ответ][Цитата]
Chernov
Сообщений: 1156
На: Сильный Искусственный Интеллект Smart-MES
Добавлено: 07 сен 19 1:09
Цитата:
Автор: NewPoisk

2 Chernov

> ... общие фразы ...

Не общие.

а) составить список занимающихся раздачей барышей под инновации интернет-ресурсов, как правило это большие государственные порталы;

б) составить список The Truten`s Club явно тормозных научных заведений, в обязанности которых, однако, входит продвижение инноваций — что видно по декларируемым формальным признакам активной «работы» («да-да, конечно! стол круглый вчера устраивали, де-ле-га-ци-ю принимали»);


Давайте два этих списка и решим что делать.

---

Не хотите — как хотите Было бы предложено.

Я СОГЛАСЕН...
С чего начать?... С кем начать?...
Если один, так я и так в процессе...
Все министерства (Минкомсвязь, Минэкономразвития, Минобрнауки, Минобороны и др.) уже со мной прекратили переписку с угрозами, т.к. за несколько лет я им сильно докучал.
Во всех фондах и конкурсах покоятся мои заявки...
Но тренд переломить не удаётся, т.к. нет мохнатой лапы, отсутствует еврейская торгашеская жилка и мзду я не даю.
А патриотизм не срабатывает...
[Ответ][Цитата]
Chernov
Сообщений: 1156
На: Сильный Искусственный Интеллект Smart-MES
Добавлено: 10 сен 19 1:43
В агенте для этого может использоваться теорема Байеса:
P(A|B) = P(B|A) • P(A) / P(B), где
P(A|B) – вероятность гипотезы A при наступлении события B;
P(B|A) – вероятность наступления события B при истинности гипотезы A;
P(A) – априорная вероятность гипотезы A;
P(B) – вероятность наступления события B.
Это простое уравнение лежит в основе всех современных Систем искусственного интеллекта для вероятностного или интуитивного вывода. Правило Байеса позволяет вычислять неизвестные вероятности из известных условных вероятностей.
[Ответ][Цитата]
Chernov
Сообщений: 1156
На: Сильный Искусственный Интеллект Smart-MES
Добавлено: 10 сен 19 7:40
Неопределённость возникает на электростанциях и по причине экономии усилий, и из-за отсутствия знаний. Неопределённости нельзя избежать в сложных и динамичных производствах. Наличие неопределённости означает, что многие упрощения, возможные в дедуктивном логическом выводе, становятся больше не допустимыми.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Сильный Искусственный Интеллект Smart-MES
Добавлено: 11 сен 19 0:40
1. Из дополнительных материалов ИТ в работу даю т.н. «презентацию».

2. Она официально, с регистрацией сроков ответов, посылается в клуб трутней; можно в несколько сразу. Специализация клуба станет ясна после ознакомления с презентацией.

3. Официальный отказ клуба так же официально посылается в организацию по безопасности с просьбой разобраться в ситуации.

4. Трутней ставят на место. Трутни пишут официальное хвалебное письмо.

5. Письмо, являющееся документом научной комиссии, в числе прочей документации, направляется в соответствующий фонд на конкурс.

6. В случае отказа повторяется шаг 3, но уже применительно к фонду.

7. Согласие означает начало работ с привлечением подрядчиков.

---

Некогда заимствованная из ИТ «технологическая сингулярность», безусловно, «сильно» помогла продвижению Smart-MES, инородно красуясь среди формул теории вероятностей и байкерского стиля чуть менее чем прикольно Запомните: периферийные технологии программы ИТ глубоко интегрированы в базовую платформу и отдельно от нее не работают, как и гарантийное обслуживание.

>Это простое уравнение лежит в основе всех современных Систем искусственного интеллекта для вероятностного или интуитивного вывода.

Оно НЕ лежит в их основе по одной простой причине: ИИ генерирует алгоритмы, в то время как любые формулы оперируют данными. Уравнение Байеса вносит в ИЗВЕСТНУЮ качественную причинно-следственную связь (алгоритм) количественную оценку (данные, алгоритм остается тем же).
[Ответ][Цитата]
Chernov
Сообщений: 1156
На: Сильный Искусственный Интеллект Smart-MES
Добавлено: 12 сен 19 0:42
Цитата:
Автор: NewPoisk

1. Из дополнительных материалов ИТ в работу даю т.н. «презентацию».

2. Она официально, с регистрацией сроков ответов, посылается в клуб трутней; можно в несколько сразу. Специализация клуба станет ясна после ознакомления с презентацией.

3. Официальный отказ клуба так же официально посылается в организацию по безопасности с просьбой разобраться в ситуации.

4. Трутней ставят на место. Трутни пишут официальное хвалебное письмо.

5. Письмо, являющееся документом научной комиссии, в числе прочей документации, направляется в соответствующий фонд на конкурс.

6. В случае отказа повторяется шаг 3, но уже применительно к фонду.

7. Согласие означает начало работ с привлечением подрядчиков.

---

Некогда заимствованная из ИТ «технологическая сингулярность», безусловно, «сильно» помогла продвижению Smart-MES, инородно красуясь среди формул теории вероятностей и байкерского стиля чуть менее чем прикольно Запомните: периферийные технологии программы ИТ глубоко интегрированы в базовую платформу и отдельно от нее не работают, как и гарантийное обслуживание.

>Это простое уравнение лежит в основе всех современных Систем искусственного интеллекта для вероятностного или интуитивного вывода.

Оно НЕ лежит в их основе по одной простой причине: ИИ генерирует алгоритмы, в то время как любые формулы оперируют данными. Уравнение Байеса вносит в ИЗВЕСТНУЮ качественную причинно-следственную связь (алгоритм) количественную оценку (данные, алгоритм остается тем же).

Прочитал и просмотрел, а дальше что?...
Понятно, что стиль изложения не лучше моего, т.е. бульварный.
Но у меня хоть складно получается, а тут хаос...
И что с этим делать?
Куда совать?...
[Ответ][Цитата]
Chernov
Сообщений: 1156
На: Сильный Искусственный Интеллект Smart-MES
Добавлено: 13 сен 19 1:56
Энергопрорыв, объявленный ОАО «ФСК ЕЭС» в электроэнергетике, в части IT предполагает использование нетрадиционных подходов, т.к. если они обычные, то никакого прорыва быть не может, а без инновационных IT энергопрорыв не более чем видимость.
«ФСК ЕЭС» второй год проводит Всероссийский конкурс «Энергопрорыв», с целью привлечения прорывных проектов в области интеллектуальной энергетики, призванный объединить усилия и знания представителей разных областей науки и техники для создания энергетики будущего. Но энергетика будущего предполагает использование IT будущего.
Но что же фактически имеет «ФСК ЕЭС» по результатам конкурса за 2014 год? На конкурс было подано 270 проектов, из них с IT связаны 67, что составляет 25%. Финалистами стали 12 проектов, из них с IT связаны 9, что составляет 75%. Казалось бы, наблюдается хорошая тенденция в сторону IT. Также заметим, что среди всех проектов, вообще не связанных с IT, удостоились внимания всего лишь 1,5%. Это говорит о том, что вектор «Энергопрорыва» действительно направлен в сторону интеллектуальной энергетики, которая естественно возможна только с интеллектуальными IT.
Кстати, среди 9-и финалистов в области IT, оказался и наш проект: Самоорганизующаяся информационная Система Smart-MES «MES-T2 2020». Остальные 8 проектов связаны с мониторингом, с тренажерами и с диагностикой. Здесь замечу, что только наш единственный проект максимально приближен к реализации интеллектуальности в энергетике, но он не занял призового места.
Казалось бы, наблюдается абсолютный нонсенс. «Энергопрорыв» в поисках интеллектуальности и мультиагентности эту самую перспективнейшую интеллектуальность и мультиагентность отвергает, приравняв их к «болтам и гайкам». Почему? И этому есть объяснение.
Всех специалистов в электроэнергетике условно можно разделить на две группы. К первой группе относятся производственники и технологи, которые далеки от IT. Ко второй группе относятся специалисты IT, которые далеки от электроэнергетической технологии. Здесь сразу следует отметить, что все специалисты IT в России выучились по западным идеологиям в IT, т.к. отечественных просто нет.
И вот комиссии на суд преподносится российская инновационная IT-Система, реализованная не по западным канонам. Естественно, мнение в данном случае в силу своей компетенции могут иметь только IT-специалисты. Но эта Система им чужда, т.к. они не видят в ней привычных западных терминов и брендов. В данном случае, без сомнения вердикт может быть только отрицательным.
[Ответ][Цитата]
 Стр.59 (76)1  ...  55  56  57  58  [59]  60  61  62  63  ...  76<< < Пред. | След. > >>