GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.58 (61)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: ЭГТР ( СГТР )
Валентин
Сообщений: 4536
На: ЭГТР ( СГТР )
Добавлено: 21 апр 20 13:04
А ещё говорят, что он еврей по маме.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: ЭГТР ( СГТР )
Добавлено: 21 апр 20 13:21
Цитата:
Автор: Tester64


Лозунги можно использовать по разному! Если национализм не выходит за пределы страны - он полезен! Если выходит, то он уже становится НАЦИЗМОМ! Ибо несет свои "каноны" на чужие земли и навязывает их другим нациям!
Он полезен для агрессора, который его использует в своих целях, опираясь на национальные меньшинства.

Цитата:

Ты это чурке скажи! Или черножопым и узкоглазым! И чукче еще один анекдот расскажи... над тупыми бульбашами посмейся... хохла хохлом в разговоре с ним назови...
На это только националисты способны. Я могу сказать что это Человек, а это урод.... человекообразный.

Цитата:
Войны были и будут всегда! Но только Россия и ИГИЛ(иглиб?Исламское царство?) распространяет свою "культуру" к своим соседям при помощи оружия...
Культура вещь территориальная, её распространяет территория. Духовный человек воспринимает культуру только своей родной земли. Навязать чужую можно только баранам.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: ЭГТР ( СГТР )
Добавлено: 21 апр 20 13:46
Цитата:
Автор: Валентин

А ещё говорят, что он еврей по маме.
Евреев по папе не бывает....
[Ответ][Цитата]
гость 31.211.0.*
Сообщений: 1849
На: ЭГТР ( СГТР )
Добавлено: 21 апр 20 17:19
Цитата:
Автор: СГТР http://egtd.ru

полужид, это полу еврей или полу иудей?
Националист это полу нацист - это точно.


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%85%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B8
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: ЭГТР ( СГТР )
Добавлено: 21 апр 20 21:37
Цитата:
Автор: СГТР http://egtd.ru
На это только националисты способны. Я могу сказать что это Человек, а это урод.... человекообразный.

В моей стране это искореняется на уровне социума! А в твоей... Сколько раз ЗДЕСЬ (на готайке) меня называли "хохлом"? А "бандеровцем"? А "западенцем"?

Или по твоему "это другое"? "Любя" темнокожего можно и "нигером" назвать? И он не должен обижаться ибо это "не имея в виду ничего такого"?

Это то что видно ДРУГИМ в твоей стране! И у большинства цивилизованных это вызывает от недоумения до неприятия/отторжения...

Цитата:

Культура вещь территориальная, её распространяет территория. Духовный человек воспринимает культуру только своей родной земли.

Ты похоже никогда не вылезал из своих болот???

Приезжая в любую ЧУЖУЮ страну на долгое время, ты ВЫНУЖДЕН приспосабливаться чтобы влиться в общество! Например в России не принято здороваться со всеми внутри подъезда - мелочь, но это тоже часть КУЛЬТУРЫ! У меня в стране куда больше уважают законы чем в твоей... Включая "не писанные". И если ты своей "культурой" приедешь в мой город и начнешь ее "навязывать"/"распространять"...

...мне для полного восприятия культуры моего города пришлось прожить в нем 10 лет и выучить несколько местных языков! Сейчас российская культура для меня неприемлима, хотя когда-то я ее считал "родной"! А имея возможность СРАВНИВАТЬ, считаю крайне "вредной" для человечества!

Кстати, считается что культуру можно познать лишь выучив родной язык этой культуры! А сколько языков ты знаешь?
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: ЭГТР ( СГТР )
Добавлено: 22 апр 20 1:36
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: ЭГТР ( СГТР )
Добавлено: 22 апр 20 2:09
Изменено: 22 апр 20 3:00
Цитата:
Автор: Tester64


В моей стране это искореняется на уровне социума! А в твоей... Сколько раз ЗДЕСЬ (на готайке) меня называли "хохлом"? А "бандеровцем"? А "западенцем"?

Или по твоему "это другое"? "Любя" темнокожего можно и "нигером" назвать? И он не должен обижаться ибо это "не имея в виду ничего такого"?

Это то что видно ДРУГИМ в твоей стране! И у большинства цивилизованных это вызывает от недоумения до неприятия/отторжения...
Ну назвали националисты тебя.... Ко мне есть такие претензии? Националист руководствуется национальными принципами. Дурак дурака видит из далека. У меня нет национальных предпочтений. У меня одно предпочтение ... к духовности и разумности.


Цитата:
Ты похоже никогда не вылезал из своих болот???

Приезжая в любую ЧУЖУЮ страну на долгое время, ты ВЫНУЖДЕН приспосабливаться чтобы влиться в общество! Например в России не принято здороваться со всеми внутри подъезда - мелочь, но это тоже часть КУЛЬТУРЫ! У меня в стране куда больше уважают законы чем в твоей... Включая "не писанные". И если ты своей "культурой" приедешь в мой город и начнешь ее "навязывать"/"распространять"...

...мне для полного восприятия культуры моего города пришлось прожить в нем 10 лет и выучить несколько местных языков! Сейчас российская культура для меня неприемлема, хотя когда-то я ее считал "родной"! А имея возможность СРАВНИВАТЬ, считаю крайне "вредной" для человечества!

Кстати, считается что культуру можно познать лишь выучив родной язык этой культуры!
Как только человек попадает в другую страну он начинает впитывать территориальные эмоции этой страны .... Я называю это "Дух". Именно он формирует культуру. За долгие годы влияния Духа на душу человека формируется культурное наследие которое сохраняется для поколений в основном с помощью языка общения. По этому так важен язык. Есть конечно язык образов, и музыкальных звуков, но он менее информативен, хотя и более универсален. Для переноса культурного наследие в НС человека, чужой язык требует перевода. При этом часть информации всегда теряется, точного перевода быть не может, исключением является научный перевод. Чистые эмоции Разума универсальны.
Поскольку существует предрасположенность языкового центра в КГМ, можно утверждать что существует и генетически ориентированный язык. Он иногда "всплывает" после перезагрузки НС организма.
Цитата:
А сколько языков ты знаешь?
Культурологических, что бы с сертификатом и учитывая матерный, то 5....
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: ЭГТР ( СГТР )
Добавлено: 22 апр 20 2:58
Цитата:
Автор: СГТР http://egtd.ru

Ну назвали националисты тебя.... Ко мне есть такие претензии? Националист руководствуется национальными принципами. Дурак дурака видит из далека. У меня нет национальных предпочтений. У меня одно предпочтение ... к духовности и разумности.

Думаешь на территории подконтрольной ИГИЛу нет адекватных? А может вспомнишь сколько немцев в Германии было против Гитлера и даже пытались его взорвать? (только вчера нашел хороший документальный фильм про "аншлюз Германии" на ютюбе - опять сплошные параллели с Крымом, Донбассом, приходом к власти КГБиста, зачисткой конкурентов, запреты "неудобных" выборов, игра на популизме)

Ты сейчас представитель/гражданин "страны-гопника"! Страны, которая нанесла много вреда и боли другим странам... Виновата ВСЯ страна, и виновата сильно! В ближайшие годы (скорее десятилетия) никто не будет разбираться в "личностях"! Будут винить и наказывать ВСЮ страну!
...поэтому и ярлык "нацист" приклеивается теперь автоматически ко всем россиянам! Презумция невиновности перестала работать уже на 2й год, когда уже даже тупой должен был догадаться что "их там нет" - это вранье и любой россиянин просто платя налоги и не протистуя публично становится пособником этой войны!

Цитата:

Как только человек попадает в другую страну он начинает впитывать территориальные эмоции этой страны .... Я называю это "Дух". Именно он формирует культуру.

Это не "дух", а "набор правил"! Ты либо смиряешься с ними и принимаешь их... Начинаешь "играть по ним" или отторгаешь и "продавливаешь" свои законы... Еще реже происходит "перемешивание" культур.

1) При "принятии" ты сначала с юмором относишься и принимаешь их "за игру". Смеешься внутри над странными словами и ударениями даже просто здороваясь на "чужом" языке. Позднее уже не замечаешь таких мелочей. Чем больше языков и культур ты знаешь, тем проще тебе "впитать" культуру! Не похоже это на "Дух"...

2) Если ты "продавливаешь", то либо заставляешь остальных перейти на твои правила - это либо анексия (Рим "разносил" свою культуру вместе с языком и письменостью туда где письмености вообще не было), либо уважение к более мудрому и развитому (культура джинс и Пепси в СССР)
...либо "закукливание". Так появляются "диаспоры" (например в Канаде есть украинские, а в НьюЙорке русские и китайские) - там культура живет смешиваясь лишь на границах диаспоры

3) Перемешивание обычно происходит "под давлением" в ОБЩЕМ котле! Например в армии, общаге, тюрьме или в семье - там запросто могут "ужиться" чеченец и чукча, еврей и араб, украинец и русский...

...не вижу в этом "духа"! Только "правила", которые иногда конфликтуют, а иногда просто "слегка расходятся". Вилка слева от тарелки или справа... Вилка или традиционные китайские палочки... Вилка или привычка есть руками... Умножь такие "мелочи" на тысячу, посади их с "осознанного исполнения" на "подсознание" и оно будет похоже на "смену/модификацию матрицы восприятия"! Но уж точно не "дух"! Дух - это нечто "мистическое"! И если "дух" это тоже "матрица восприятия", то на порядКИ более сложная чем просто "культурно-этическая матрица"!
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: ЭГТР ( СГТР )
Добавлено: 22 апр 20 3:05
Как только человек попадает в другую страну он начинает впитывать территориальные эмоции этой страны .... Я называю это "Дух". Именно он формирует культуру. За долгие годы влияния Духа на душу человека формируется культурное наследие которое сохраняется для поколений в основном с помощью языка общения. По этому так важен язык. Есть конечно язык образов, и музыкальных звуков, но он менее информативен, хотя и более универсален. Для переноса культурного наследие в НС человека, чужой язык требует перевода. При этом часть информации всегда теряется, точного перевода быть не может, исключением является научный перевод. Чистые эмоции Разума универсальны.
Поскольку существует предрасположенность языкового центра в КГМ, можно утверждать что существует и генетически ориентированный язык. Он иногда "всплывает" после перезагрузки НС организма.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: ЭГТР ( СГТР )
Добавлено: 22 апр 20 3:15
Изменено: 22 апр 20 3:22
Цитата:
Автор: Tester64


И если "дух" это тоже "матрица восприятия", то на порядКИ более сложная чем просто "культурно-этическая матрица"!
Конечно. Дух формирует генетику организма.

Помнишь - Здесь Русский дух, здесь Русью пахнет...
Дух заполняет, питает душу человека.... Тоже и Святой Дух, делает душу животного человеческой.
Духовное территориальное заполнение достигает своего оптимума после создания СИИ и остается только планетарное (от Бога), поскольку ликвидируются границы.
А формирование генетики начинает контролироваться целесообразностью и генной инженерией. Целесообразность во вселенной одна - Создание Разумного, Доброго и Вечного.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: ЭГТР ( СГТР )
Добавлено: 22 апр 20 4:24
Цитата:
Автор: СГТР http://egtd.ru Конечно. Дух формирует генетику организма.
Помнишь - Здесь Русский дух, здесь Русью пахнет...Дух заполняет, питает душу человека.... Тоже и Святой Дух, делает душу животного человеческой. Духовное территориальное заполнение достигает своего оптимума после создания СИИ и остается только планетарное (от Бога), поскольку ликвидируются границы.

- Ну и провоняли Вы здесь со своими "духами" и "эмоциями"! Русью-то пахнет, а как насчёт нас евреев? Им остаётся только "планетарное (от Бога)"))
А если серьёзно, то от нейрофизиологии: эмоциональный центр играет, конечно, важную, но не главную роль роль в мозге при мышлении. Он является неким фильтром, центром, придающим некий окрас (эмоцию) содержанию сигналов при обработке информации, усиливающий или ослабляющий их эффект. А в ЭГТР его роль непомерно раздута и объявлена главной. Это находится в противоречии с морфологией мозга.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: ЭГТР ( СГТР )
Добавлено: 22 апр 20 5:34
Изменено: 22 апр 20 5:50
Цитата:
Автор: Валентин
- Ну и провоняли Вы здесь со своими "духами" и "эмоциями"! Русью-то пахнет, а как насчёт нас евреев? Им остаётся только "планетарное (от Бога)"))

Так точно, настоящие иудеи не признают территориальность, они даже не признают Израиль..
Цитата:
А если серьёзно, то от нейрофизиологии: эмоциональный центр играет, конечно, важную, но не главную роль роль в мозге при мышлении. Он является неким фильтром, центром, придающим некий окрас (эмоцию) содержанию сигналов при обработке информации, усиливающий или ослабляющий их эффект. А в ЭГТР его роль непомерно раздута и объявлена главной. Это находится в противоречии с морфологией мозга.
В мозге действительно есть центр оценивающий эмоции, это определение + или -, и уровень возбуждения НС. Но это не сами эмоции, это то что передаётся о них в сознание. Эмоция это то что получается после осмысления реальности, то что запоминается и используется в дальнейшем при размышлении. Связка двух нейронных ансамблей : макет образа материального мира и эмоции по данному образу есть нейронная конструкция Знания. Знать это иметь возможность правильно отреагировать на воздействие из вне. В реакции используются достаточное количество знаний по принятому сенсорами образу.... вызываются все эмоции со знаниями связанные, производится эмоциональный синтез..... полученная результирующая (интенция) размышляется и затем реализуется. Это циклический сходящийся процесс.... сначала НС работает с моделями возвращая в синтез новые эмоции, затем принимается решение о реализации. При этом центр эмоциональной оценки расширяет или сужает область извлечения знаний. Выполняя роль регулятора мышления и критериального барьера выбора. В КГМ есть две огромные информационные базы: база сенсорных макетов образов сознания и база эмоций - генетически-предопределённых реакций на эти образы. Если эмоций по возникшему макету не выработано, то он и не запоминается. В эмоции записывается значимость по отношению к геному.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: ЭГТР ( СГТР )
Добавлено: 22 апр 20 5:52
Эмоции связаны с геномом, а не с сознанием. Они же и являются развивающим фактором для генотипа.
[Ответ][Цитата]
mss
Сообщений: 2659
На: ЭГТР ( СГТР )
Добавлено: 22 апр 20 8:56
А эта самая миндалина чего оценивает?
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: ЭГТР ( СГТР )
Добавлено: 22 апр 20 11:43
Изменено: 22 апр 20 11:47
"Эмоция это то что получается после осмысления реальности, то что запоминается и используется в дальнейшем при размышлении", и "макет образа материального мира и эмоции по данному образу есть нейронная конструкция"- т.е. физически это "нейронная модель!
Я Вас в плагиате и подмене понятий при всех упрекаю! ))
[Ответ][Цитата]
 Стр.58 (61)1  ...  54  55  56  57  [58]  59  60  61<< < Пред. | След. > >>