GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.56 (100)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Диалоговая система Думбот 2
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 05 ноя 14 4:39
Цитата:
Автор: гость
опять же зачем?

Сам предложил - сам слил. Ладно, чё.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.120.*
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 05 ноя 14 4:51
Y.> Где через некоторое время окажется мяч, брошенный о стену?"

удовлетворительным ответом может оказаться, мол, что мяч окажется там, где остановится
движение после отскока. Проблематика синтентических (при сенсорном контакте с ситуацией) и аналитических (общее знание значений) (не формальные аналитические а аналитические семантически и прагмасемантически) суждений.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 05 ноя 14 4:57
Цитата:
Автор: гость

Проблематика синтентических (при сенсорном контакте с ситуацией) и аналитических (общее знание значений) (не формальные аналитические а аналитические семантически и прагмасемантически) суждений.

Поправлю: метапрагматической предсемантической аналитики.
[Ответ][Цитата]
Aлeкceй
Сообщений: 332
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 05 ноя 14 5:09
Изменено: 05 ноя 14 5:11
Цитата:
Автор: Yandersen

О как? А как насчёт такого вопроса:

"Какой звук больше похож на шелест листвы: шуршание газеты или бьющейся посуды?"

.....

Однако большинство взаимосвязей между сущностями лежит в нетекстовых областях. Как в вышеприведённом примере со звуками, когда ассоциация между похожими звуками может быть проведена только если оба звука услышаны.



шелест[глухой звук, напоминающий шуршание листьев; шорох] листвы[совокупность листьев растения, воспринимаемая как единое целое]


шуршание[действие по значению гл. шуршать[издавать, производить лёгкий шум, шелест, шорох]] газеты[периодическое издание, как правило непереплетённое, в основном посвящённое освещению новостей[материал-вариант[листы бумаги]]]

Определяется из текста на раз, если значение слов в памяти приёмника адекватно соответствует значению слов в памяти передатчика.

В информационной модели памяти СИИ определённая связь или объект или их сочетание обозначается определёнными наборами символов т.е. словами.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.120.*
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 05 ноя 14 5:09
ег8оров, чем отличается семантика от прагмасемантики? метааналитичненько скажешь? или новую порцию блеяния выдашь?
[Ответ][Цитата]
DCV
Сообщений: 746
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 05 ноя 14 5:10
Цитата:
Автор: Yandersen

Понимание я рассматриваю как величину, характеризующую количество выделенных взаимодействий данного онтологического элемента мира с другими элементами - чем таких связей больше, тем понимание глубже.

Для многих задач будет достаточно обрабатывать небольшое количество взаимосвязей элементов мира. Я хочу для начала обрабатывать неглубокое понимание.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 05 ноя 14 5:12
Цитата:
Автор: гость
чем отличается семантика от прагмасемантики?

Полагаю, тем же чем предсемантика отличается от метапрагматики?
Только иллюзиями шизоидных безсмысленных конструкций в голове отдельных задротов.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 05 ноя 14 5:13
Цитата:
Автор: DCV
Я хочу для начала обрабатывать неглубокое понимание.

Но, надеюсь, широкое?
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.120.*
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 05 ноя 14 5:21
типа егоров не знает что такое прагматика, прагмасемантика - имеет только куции
речевки о семантике - коими и ограничивается ИСКЛЮЧИТЕЬНО в своих репликах.. как
скушен этот баран, реально скушен, даже тролшит неинтересно..
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 05 ноя 14 5:22
Цитата:
Автор: гость
даже тролшит неинтересно..

То-то ты ведешься каждый раз как восьмиклассница.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.120.*
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 05 ноя 14 5:49
дык смешно что ты в постоянном регрессе на уровень 8класника.. типо ничего большего
никогда и не было.. а думаешь что было, смешно же это..
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 05 ноя 14 5:52
Цитата:
Автор: гость
смешно же это..

Все, что ты тут вещаешь с умным видом - всегда смешно. Я тут просто как тонкий соус - подчеркиваю глупость твоего безсмыслия.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.120.*
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 05 ноя 14 5:57
ээ.. тонкий соус?? дык ты так мало знаешь окромя линейной алгебры (ходовых разделов),
что тонким соусом у тебя быть никак не получится, не тешь себя иллюзиями.. cмыслы они всегда в голове читающего - если их нет у тебя, то это печально для тебя, если интеллект это 'генерация смыслов', то ты явно дефицитарен..
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 05 ноя 14 6:01
что ты, дятел, который НИКОГДА НИГДЕ НИЧЕМУ не учился и НИКОГДА НИГДЕ НИЧЕГО не сделал, кроме как губами и языком, можешь знать о том, что и как я знаю?
Ответ: ничего.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.120.*
На: Диалоговая система Думбот 2
Добавлено: 05 ноя 14 6:07
мы это много раз обсуждали - примитивизм твоих поделок, мои заслуги (твой газпром против моего дюпонта), - но это все ведь пустое - достаточно смотреть на то, что ты тут блеешь и КАК ты это делаешь. Извини, кто поверит (тебе же) что с таким уровнем разговора ты в состоянии сделать хоть что-то приличное, интересное.. какой наивняк
верит твоей саморекламе.. одна ущербная самокомпенсация.. ('прогрессор' - ржать, ржать и еще раз ржать, к чему-то большему твои 'ключи' не располагают при самом тщательном извлечении из них 'смысла').
[Ответ][Цитата]
 Стр.56 (100)1  ...  52  53  54  55  [56]  57  58  59  60  ...  100<< < Пред. | След. > >>