GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.54 (139)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Смысл.
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Смысл.
Добавлено: 15 июл 16 10:51
Цитата:
Автор: гость

c ЭГТР про смерть нет смысла говорить, так как смерть не разумна, а Лоис имел в виду смерть как то что придаёт смысл нашей жизни, без неё не нужно было даже философствовать
Кто вам сказал, что смерть не разумна? Смерть это разумная целесообразность. Жить вечно (даже более 1000 лет) бессмысленно с точки зрения ЭГТР. Продолжительность жизни, её целесообразность определяется двумя моментами:
1. Способность передавать в генотип накапливаемую информацию.
2. Способность работать с культурным наследием в плане его передачи новым носителям разума.
Всё это связано с состоянием генотипического разума среды и может варьироваться от 30 до 300 лет..... я думаю.
[Ответ][Цитата]
Клевцов Дмитрий Александрович
Сообщений: 129
На: Смысл.
Добавлено: 18 июл 16 15:21
Цитата:
Автор: ЭГТР http://egtd.ru

Кто вам сказал, что смерть не разумна? Смерть это разумная целесообразность. Жить вечно (даже более 1000 лет) бессмысленно с точки зрения ЭГТР. Продолжительность жизни, её целесообразность определяется двумя моментами:
1. Способность передавать в генотип накапливаемую информацию.
2. Способность работать с культурным наследием в плане его передачи новым носителям разума.
Всё это связано с состоянием генотипического разума среды и может варьироваться от 30 до 300 лет..... я думаю.
Вы правы Борис Вениаминович. Проблема в том что простой человек, за свои положенные 50-70 лет, по сути проживает на психологическом уровне на порядок меньше, постоянно живет в рутине и хлопотах, надеждой на будущие, как правило иллюзорные цели и так их в конце и не достигая, понимая что жизнь прошла, грустит.

Мало кому удаётся по настоящему духовно прожить жизнь, то есть положительно повлиять на человечество, ускорить прогресс, спасти обездоленных, расширить границы державы...
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Смысл.
Добавлено: 18 июл 16 17:50
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Смысл.
Добавлено: 19 июл 16 8:44
Изменено: 19 июл 16 8:48
Цитата:
Автор: Клевцов Дмитрий Александрович
расширить границы державы...
Это захват чужих территорий это духовность? Даже Путин пока до этого не опустился. С Путиным на самом деле не всё ясно.... Иногда мне кажется что он играет роль духовного человека, а иногда как будто так и на самом деле. Толи волк в овечьей шкуре, то ли агнец в волчьей. Я достаточно хорошо знаю его окружение и не верю что порядочный человек такую свору бы мог дурить так долго. Типа... это не я лаю а должность моя лает. Но кто знает.... А потом жизнь меняет человека и никому нельзя оказывать в этом праве - поменяться. Что само не может поменяться в России так это народ утративший духовность и разумность. Если председатель суда в дружеской беседе мне говорит... Ну о какой справедливости вы говорите? Ха! - то о чём можно говорить? По этому в России чем хуже тем лучше. Поэтому настоящему человеку в России хочется птичек разводить.... или капусту выращивать, или заграницей на яхте плавать. Такой вот эмоциональный кризис... на своей земле среди человекообразных жить противно и чужая не привлекает.... приходится жить на воде....
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Смысл.
Добавлено: 19 июл 16 9:00
Цитата:
Автор: Клевцов Дмитрий Александрович

Проблема в том что простой человек, за свои положенные 50-70 лет, по сути проживает на психологическом уровне на порядок меньше, постоянно живет в рутине и хлопотах, надеждой на будущие, как правило иллюзорные цели и так их в конце и не достигая, понимая что жизнь прошла, грустит..
Это субъективный вариант ... Но есть ещё и объективные причины. Человек это редукия из своего генотипа - его плодовое тело. Перед плодовым телом генотип ставит задачу приспособления себя к инкарнации в новом плодовом теле и таким образом обеспечивает своё поступательное развитие в соответствии с изменяющийся окружающей средой. Механизм влияния на генотип связан с изменением конструкции НС. Если НС имеет уже значительное рассогласование с генотипом то влияние становится не адекватным. Такое плодовое тело генотипу становится бесполезным. По этому генотип программирует своё плодовое тело на умирание по мере совершения полезной для него работы. Сделал дело - гуляй....
[Ответ][Цитата]
гость
192.42.116.*
На: Смысл.
Добавлено: 20 июл 16 2:41
Цитата:
Автор: Клевцов Дмитрий Александрович

положительно повлиять на человечество, ускорить прогресс, спасти обездоленных, расширить границы державы...
тут конфликт, буддисты например не вредят другим существам, а политики "во имя вашего же блага" делают что угодно, чтобы увеличить власть, для них люди не важны
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Смысл.
Добавлено: 20 июл 16 3:40
Изменено: 20 июл 16 12:46
Цитата:
Автор: гость

тут конфликт, буддисты например не вредят другим существам, а политики "во имя вашего же блага" делают что угодно, чтобы увеличить власть, для них люди не важны
Не все.... Но те кто не увеличивают, долго у власти не остаются. В обществе полно мерзавцев и нужны другие мерзавцы что бы с ними воевать. Политика в этом и заключается... как оставаясь порядочным человеком подлыми методами делать добрые дела.
Вы никогда не задумывались зачем Богу нужен Дьявол?
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Смысл.
Добавлено: 20 июл 16 11:00
Изменено: 20 июл 16 11:00
*
[Ответ][Цитата]
гость
185.36.100.*
На: Смысл.
Добавлено: 30 июл 16 15:33
Цитата:
Автор: Клевцов Дмитрий Александрович

Вы правы Борис Вениаминович. Проблема в том что простой человек, за свои положенные 50-70 лет, по сути проживает на психологическом уровне на порядок меньше, постоянно живет в рутине и хлопотах, надеждой на будущие, как правило иллюзорные цели и так их в конце и не достигая, понимая что жизнь прошла, грустит.

Мало кому удаётся по настоящему духовно прожить жизнь, то есть положительно повлиять на человечество, ускорить прогресс, спасти обездоленных, расширить границы державы...
о как запели Дмитрий Александрович... как только горбачев то сразу по имени отчеству и сцыкотно, а то что эта скатина СССР развалила и сейчас такая жопа вам не жалко??? Я бы горбачева сжег бы заживо, предатель поганый как и этот маразматик приспособленец бтр, его и его сына в тюрьму или на костер
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Смысл.
Добавлено: 31 июл 16 3:46
С одно бабой говорил про жилье, она живет в 12-метровой комнате, без кухни и туалета. С мужем, ребенком, там же прописана дочка, которую выпихнули оттуда в 16 лет, и бывшего муж прописан, на имя которого счета приходят.
Тоже говорит про жопу. "Кто ж знал, что с жильём будет такая жопа".
В окно посмотреть везде краны торчат, строят больше чем при СССР, во всех дворах настроили домов, за городом целые районы, я думаю сейчас лес увижу, а там десятки многоэтажек стоят, везде огромные банеры навешаны куда звонить. Дом на 100 квартир, внизу 5 машин стоят. В газете половина объявлений про жилье. И не куплю, а продам-продам.
Но у неё с жильем жопа.
Муж строитель.
[Ответ][Цитата]
аdmax
Сообщений: 299
На: Смысл.
Добавлено: 31 июл 16 7:59
Цитата:
Автор: NO.

С одно бабой говорил про жилье, она живет в 12-метровой комнате, без кухни и туалета. С мужем, ребенком, там же прописана дочка, которую выпихнули оттуда в 16 лет, и бывшего муж прописан, на имя которого счета приходят.
Тоже говорит про жопу. "Кто ж знал, что с жильём будет такая жопа".
В окно посмотреть везде краны торчат, строят больше чем при СССР, во всех дворах настроили домов, за городом целые районы, я думаю сейчас лес увижу, а там десятки многоэтажек стоят, везде огромные банеры навешаны куда звонить. Дом на 100 квартир, внизу 5 машин стоят. В газете половина объявлений про жилье. И не куплю, а продам-продам.
Но у неё с жильем жопа.
Муж строитель.
бедные потому что, утомленные и озлобленные, это замкнутый круг, причем количество лишбы какой деятельности тут не выбьет из локального минимума, можно вкалывать по 15 часов в день за 200$, половину пропивать, а вторую платить кредит за айфон, тут нужно менять мировоззрение как то кардинально, кратковременный глубинный стресс, на войну попасть на фронт, съесть 1000мкг ЛСД, и тд. На мой взгляд гуманнее мужику в такой ситуации прикончить всю семью а потом себя, так уменьшится суммарное количество страдания во вселенной
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Смысл.
Добавлено: 31 июл 16 10:54
Изменено: 31 июл 16 11:22
Цитата:
Автор: гость

о как запели Дмитрий Александрович... как только горбачев то сразу по имени отчеству и сцыкотно, а то что эта скатина СССР развалила и сейчас такая жопа вам не жалко??? Я бы горбачева сжег бы заживо, предатель поганый как и этот маразматик приспособленец бтр, его и его сына в тюрьму или на костер
Ну положим страну развалил Брежнев. Горбачев пытался спасти страну демократической перестройкой. Но оказался не спасобным к диктатуре. А нашему народу нужен была диктатура лет на 5. Только потом выборы. А вот теперь выборов ждать не приходится. Горбачев мог бы провести выборы и отдать власть, а вот Путин этого не сделает никогда. Я считаю что вина Горбачев в том что он допустил Ельцина. Слишком порядочным он был для диктатора и слишком глупы были люди. Произошел разрыв между духовностью руководителя и духовность народа. Нашему народу нужен пастух. Этим пастухом Горбачев стать не смог. Сначала нужно было провести оздоровление стада, а затем реализовывал демократию.
Зато сейчас мы просто имеем то что заслуживаем.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Смысл.
Добавлено: 31 июл 16 11:20
Цитата:
Автор: NO.

С одно бабой говорил про жилье, она живет в 12-метровой комнате, без кухни и туалета. С мужем, ребенком, там же прописана дочка, которую выпихнули оттуда в 16 лет, и бывшего муж прописан, на имя которого счета приходят.
Тоже говорит про жопу. "Кто ж знал, что с жильём будет такая жопа".
В окно посмотреть везде краны торчат, строят больше чем при СССР, во всех дворах настроили домов, за городом целые районы, я думаю сейчас лес увижу, а там десятки многоэтажек стоят, везде огромные банеры навешаны куда звонить. Дом на 100 квартир, внизу 5 машин стоят. В газете половина объявлений про жилье. И не куплю, а продам-продам.
Но у неё с жильем жопа.
Муж строитель.
Не Горбачёв допустил мерзавцев к власти, а идиотизм народа.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Смысл.
Добавлено: 31 июл 16 14:15
Идиотизм народа настолько стабильное и распространенное явление, что я думаю это нормально. А вот выдающиеся люди это что-то необычное.
Наверно и в Швейцарии или Голландии народ в политике плохо понимает. Просто есть какие-то традиции. Пока условия не сильно отклоняются от привычного, всё идет своим чередом. У них культура бандитизма. У нас если народ самостоятельно соберется то начнет наглеть и драться, а там это превращается в партию и попадает в обычный поток решения публичных вопросов. В России это любая баба умеет, вышла на улицу и давай орать. Демократия во-первых очень медленно на всё реагирует. Во-вторых очень затратно, наше государство намного эффективнее. И наконец ничего ещё не гарантирует, в Германии например в прошлом веке привело к полной катастрофе, или на Украину посмотрите. Когда народ правит ничего хорошего из этого не будет. А имеются ли в данное время люди, которые всё понимают и могут обустроить, это просто дело случая. Наследственная аристократия тоже не решение, если у ребенка способностей нет то никто его не переделает. Плохой глупый король это тоже скорее норма, если историю изучать не только по достижениям хороших.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Смысл.
Добавлено: 01 авг 16 1:49
Изменено: 01 авг 16 4:49
Цитата:
Автор: NO.

Идиотизм народа настолько стабильное и распространенное явление, что я думаю это нормально. А вот выдающиеся люди это что-то необычное.
Идиотизм (идиотес - отсутствие интереса к общественной жизни в демократическом государстве) был во времена Горбачёва - закоренелый, 70-и летний. Никакой лидер бы не справился, даже такой выдающийся человек как он. Генетическая разумность тоже была в упадке. Философия (даже в форме религии) которая стабилизирует эмоциональные принципы не способна долго сдерживать животные инстинкты в утратившем духовность мыслительном аппарате, хотя и специально для этого предназначена. Идиотизм это не нормально, он приводит к войнам с некоторым закономерным периодом ( связанным с формой генетического развития). Немцы выродились духовно к приходу Гитлера... Он был наиболее лучшим выразителем того эмоционального комплекса которым обладали народные массы. Иначе и быть не могло, иначе он не пришёл бы к власти. У него был интеллект высокого уровня, а вот эмоциональная база - животная, бездуховная. Это же может происходить и с любым человеком в большей или меньшей степени.... отсутствие духовности, сопереживания... и называется психопатия.
ЗЫ. Думаете мне Валька не жалко, я ему не сопереживаю? Это не так... Но он агрессивен, ведёт себя как животное, а животное дано человеку в употребление. Исправит поведение - разумный человек и пальцем его не тронет.... но тогда он тут же лишится места на службе - кормушки (агрессивность видимо держит его на плаву). Поэтому встаёт вопрос а нужно ли чтобы его предприятие процветало, если государство не демократично? И тогда возникает ответ.... чем хуже тем лучше.
[Ответ][Цитата]
 Стр.54 (139)1  ...  50  51  52  53  [54]  55  56  57  58  ...  139<< < Пред. | След. > >>